Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
У меня за зиму весь капот ветками зашоркало, весной брызнул очистителем ПРОФАМ-1000 , и о чудо, капот как из магазина, белоснежный.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А я на этот год ваши дуги поставил,заепался об деревья тереться:D
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
У меня тоже все исцарапано по бокам. Но царапки мелкие и неглубокие абсолютно. А так хоть есть эта труба, хоть нет ее, а ветки все равно тыкать будут. Как результат все решетки боковые у меня потеряны пластиковые. Железные замяты. Капот порван нах в клочья. :) Это хорошо еще, что стекла нет, а то бы оно еще ломалось.
Лодку еще в пень ударял боком. Вмялась возле стойки. Выправил обратно..
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Наш Россомаховский капот старого образца и не жалко, их полно валяется новых, у диллеров и вледельцев, некоторые бесплатно отдают, я уже 2 новых добыл , в запас так сказать:).
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Наш Россомаховский капот старого образца и не жалко, их полно валяется новых, у диллеров и вледельцев, некоторые бесплатно отдают, я уже 2 новых добыл , в запас так сказать:).
Кстати не о капоте!по варику,пока от финов ответ не получен,о проблеме поверблока,так то сказали поменяют,но причину не сказали,задавал вопрос сероводороду,он вродь как давно на них,говорит что нужно пружину туда жестче,или от аськи 600 или от альпины 1200,или типа в штатном варианте как попадеться,грем на работу не влияет!это я про поверблок 80)))
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
шайбу подкладывают под пружинку
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Наш Россомаховский капот старого образца и не жалко, их полно валяется новых, у диллеров и вледельцев, некоторые бесплатно отдают, я уже 2 новых добыл , в запас так сказать:).
У меня уже новый. Который было ну очень жалко. :laugh: Сначала..
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Евгений , так пережевано про стекло уже давным давно, ставь или от Барса, или закажи в Полиуретан.ру
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Евгений , так пережевано про стекло уже давным давно, ставь или от Барса, или закажи в Полиуретан.ру
Поддержу.хоть и на бэрэпэ считаеться оригинал,офигенным,но снес я его как срезал.поставил полиуретан 2мм,ни скока не пожалел,в мороз гнеться не трескаеться,правда ушки где глушак,малек деформировалися,но это фигня.да и не жалко его так,как сток,в 5раз дешевле.единственное,полиуретан,кант дерьмо делает,на хомутики я его прибацал и теперь пок ветки,если тока вместе со стеклом уйдет:D
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Ой! Ну принимайте :)
Купил б/у Росомаху с пробегом 2800. Причина покупки - в гараже стоит Тундра ЛТ В-800 от БРП, т.е. мотор знаком немного, мануалы все есть. 40 гуськи не хватает периодически, поэтому Тундрешка в продаже, но если честно без желания продать :) не хватает воздушного радика на весну.. можно "сколхозить", если не продам то скорее всего сделаю, как на "Ренжере" 2008г.

Ну а по Стелсу пока особо вопросов нет, несезон :)
Предыдущий хозяин воткнул гуску от "Композита" - "Бивера", вынес бензонасос под капот и поставил лебедку и силовой бампер спереди. После "Тундры" конечно огромный. Думаю с начала сезона катну, а там видно будет, что и куда.
Пока поставил проставки от Уаза над пружинами передка, промазал подвеску, кроме рычага в задней подвеске, где нужно поменять тавотницу на Г-образную и левую стойку - под воздуханом.
Глянул клапана и отрегулировал - зазоры явно ушедшие. Цепки ГРМ живые. Заменил масло/фильтр в моторе, масла вошло не 2,2, а 2,5 и это до середины меток щупа. Хочу сделать переходную трубку в отверстие щупа и сделать 2 сапун, чтоб не сверлить крышку.
Обнаружил что в фарах лампочки не 55/60, а 35/35. Сменил на 55/60. Валяется ксенон, но ставить наверно не буду, в снегопад с ним ехать невозможно, все засвечивает.
Купил и поменял гидролинию тормозов, и заказал проставку руля, хочу сварит и поднять на 5см, но не могу сделать трос газа. Вся проблема в том как он крепится в руле, около курка. И еще надо поменять стекло, родное колотое/шитое, на "Тундру" брал на композите - сезон отходило норм. Но какое брал - хз, + у них ща все внезапно стали "пластиковыми"...и какое заказывать даже не знаю.

Читал тему - пока напрягает только ведущий вал. Точнее что народ с ним хлебнул.
А так жду снега.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
с тросом похимич
влезает тык в притык
заслонку можно чуть провернуть
у меня влезло
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
49
Реакции
0
Местонахождение
Асино
Имя
Евгений
с редуктором разобрались, вскрыли крышку верхнюю ход был в посадочных местах подшипник и корпус редуктора, вал вытащил под подшипник портянку подложил и заколотил сидит прочно, и под подшипник подложил регулировочную шайбу ход убрал, также вытаскивал ведущий вал шлицы отличные ,за одно и подшипник смазал. подвеску всю треханул все котки помазал где подшипники заменил, задний аморт от волги поставил посмотрим как себя поведет. осталось с вариатором разобраться гремит падла хоть что делай. за стекло спасибо.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Там же, вроде, газовый должен стоять, угол уж больно крут для гидравлики
Именно. Должен быть однотрубник. У дампа двухтрубная конструкция, но применена дополнительная камера боковая, чтобы поршень не обсыхал.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
С армейца,газовые и довольно надежные,но тока цена гораздо в разы выше дампа:)хотя у меня пробег 10000 и намека на умирание аморта нет,а ща воще вверх ногами стоит:Dда и доставалося ему не мало тож временами:D
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Там же, вроде, газовый должен стоять, угол уж больно крут для гидравлики
У друга волговский аморт сезон, (больше 1000км.) нормально отходил. Менять не собирается.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Vorkyta

Участник
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
74
Реакции
4
Местонахождение
Коми Воркута
Имя
александр
Техника
stels 800
У друга волговский аморт сезон, (больше 1000км.) нормально отходил. Менять не собирается.
Я себе тоже волговский поставил два сезона полет норм. Вот думаю уши переварить а то ход маленький.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Я себе тоже волговский поставил два сезона полет норм. Вот думаю уши переварить а то ход маленький.
Уши переваривать однозначно нужно, он ещё удлинил шток амортизатора - выточил переходную втулку с резьбой, к ней приварил поперечную трубку, всё это навернул с резьбовым герметиком на шток, длину подбирал по оригиналу. Можно наверное при переварке кронштейна сразу сделать его под волговский. Есть ещё вариант, компенсировать длину аморта - развернуть нижнюю ось, где аморт крепится на 180 градусов, но нужно мерить.
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Не плохая идея!:up:
Да кста по поводу сапуна. Наверно даже можно проще сделать. Купить 2 щуп и просверлить его и в него или шланг силиконовый, именно силикон, он не боится температуры или штуцер вкрутить, а на него уже нормальный шланг.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Лучше бы крышки клапанные алюминиевые поставить и на каждый цилиндр по сапуну приварить с разных сторон. Эти конструкторы сапун в поддон картера ещё бы установили… у меня и с двумя сапунами масло плюет, но не так обильно как с одним штатным.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу