Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Ох, ты! Сука, как у меня кобель, белая.
 
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
143
Реакции
35
Возраст
54
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
павел
Техника
газ 34039
А вот сама бабка дочь Чижа она окрас меняет как хамелион уже старинькая но выглядит хорошо на фото с последним щенком
IMG_20170701_123220-1.jpg
IMG_20170208_142621.jpg
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Кстати, у меня кобель белый, но иногда спина слегка бежевеет.
 

Миха-шатун

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
384
Реакции
185
Местонахождение
Бам.
Имя
Михаил.
А что толку нашим меееесным по барабану все справки собака работает и хорошо они ответцвенности не несут суки гуляют с кем попало а потом говорят что бабка нагуляла вот что получилосьот дочери, а если бы они брали с нормальными боками да за деньги я так думаю и отношение было бы другое Посмотреть вложение 1155626
Отношение такое от того что есть у кого взять,а когда не будет такой возможности будут перебирать с помойки, покупать дорого по рабочим качествам тоже бабка надвое сказала. Так что луче лаек держать в вольерах с гарантией что мохнарылые не родятся.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
а мне пофиг на внешний вид. правда, счас вислоухих нету
У меня товарищ, реально зверовой мужичек, так у него вершина собачьей породности и красоты когда одно ухо стоит, а другое наполовину висит. Может Федосеева начитался., но других не признавал он.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Вадим вы как раз о наболевшем. Если у меня у собаки есть паспорт ркф и у кобеля он будет то щенкам даже щенячки я немогу дать потому что нет у нас всех инстанций которые есть в больших городах. У меня старая сука со всеми доками отец знаменитый Чиж Малютина а щенкам дать ничего не смог сейчас взял маленькую тоже родственница ( внучка) свожу получу диплом, паспорт даже если случу на земле то щенячки дома я опять не смогу дать. Как в таком случае поступить? Только топить всех щенков , а оставлять одного кобелька???? Вот и получаются в этом случае двортэрьеры местного значения хотя кто щенков брал только спасибо говорил.
Может вам телефон кинуть нашего эксперта кинолога? Поговорите, может что посоветует или поможет. Со Свердловской области же к нему обращаются, он помогает им делать документы. Официально регистрирует м в ВПКОС и РКФ
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Анатолий, 100 % со тобой согласен, тоже возил щенков, с северов Иркутской обл., с Бурятии, с Якутии, Даже со Снежного Хабаровского края привез, ни один лучше местных аборигенов не вырос. Да они привозные и болезные какие то оказывались.
Была такая проблема с привозными щенками. Болели чаще местных. Обычно в три- четыре месяца,иногда не вылечивались.Держали их даже на крыше(чердаке) сарая, и в лес увозили сразу, всё равно как то заразу ловили,вакцин тогда хороших не было(у нас).
Лечили пенициллином,водкой и другими народными средствамиhandshake
Перенесённых тяжело болезнь щенков по возможности себе для охоты не оставлял ( раздавал кто просил,желающие были), они были заметно не такие смышлёные, как легко переболевшие или не болевшие совсем. имхо
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Была такая проблема с привозными щенками. Болели чаще местных. Обычно в три- четыре месяца,иногда не вылечивались.Держали их даже на крыше(чердаке) сарая, и в лес увозили сразу, всё равно как то заразу ловили,вакцин тогда хороших не было(у нас).
Лечили пенициллином,водкой и другими народными средствамиhandshake
Перенесённых тяжело болезнь щенков по возможности себе для охоты не оставлял ( раздавал кто просил,желающие были), они были заметно не такие смышлёные, как легко переболевшие или не болевшие совсем. имхо
Ну это видимо дело случая, что ли. Я одну суку с Челябинской области привозил. Кобеля который по сей день у меня живой и здоровый с Красноярского края привез. Из серьезных заболеваний только отравленя были и усе.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
у меня сегодня праздник!!!, сегодня встал, а дома не нагажено не где, завтра малому 4 месяца:D
тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо:D
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Ну это видимо дело случая, что ли. Я одну суку с Челябинской области привозил. Кобеля который по сей день у меня живой и здоровый с Красноярского края привез. Из серьезных заболеваний только отравленя были и усе.
Везучий, так-то парвовирус везде уже есть, а это почти гарантированная гибель щенят до 6 мес.. Мне ниодного спасти не удавалось пока непоявились вакцины. Прививаю в мес.-полтора.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
У собак как у людей имунитет разный. Одна на помойке питается и хоб куй , а другого холют , а он взял до помер.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
У собак как у людей имунитет разный. Одна на помойке питается и хоб куй , а другого холют , а он взял до помер.
Тут замкнутый круг получается из условий содержания и иммунитета. Чем меньше благоприятных условий создают собаке, тем крепче она становится. ИМХО.
Была у меня одна сука. Мать ее не видела ни одной прививки, жила в засраном вальере 2х1,5 и высотой около 1,5м. Гулять раз в неделю если выпускали то это счастье у собаки было. Ну в лес нет, нет да возили, ну очень редко. Но хозяин позиционировал ее как высокопородную и охрененно рабочую, от титулованных родителей, из питомника.
Щенка я от такой суки естественно брать не хотел, но отцу не удобно было отказывать этому человеку и мне пришлось взять суку. Суку я забрал в возрасте двух месяцев. Грязную, вонючую. Отмыл вроди стала на собаку похожа.
Прививок не делал. С кобелем в одном вальере держал. У кобеля конюктивит бывал ну и травился как я уже писал. Суке хоть бы хрен. До девяти месяцев месяцев сука прожила у меня и ни одной болячки не было.
 
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
143
Реакции
35
Возраст
54
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
павел
Техника
газ 34039
Это как у оленеводов пока не мылись не болели начали мыться болеть стали
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
я имел в виду,что ветврачи ведут в обязательном порядке статистику инфекционных заболеваний собак по обращениям добросовестных владельцев.с помойными псами никто не нянчится.следовательно статистики нет,но это не значит,что они не дохнут или дохнут в меньших количествах.скорее наоборот.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Надо постараться полечить так: гуляешь в лесу с ним, видишь, куда он убежал и сразу идешь туда, показываешь, что ты рядом, и таак постоянно, даже если он в дебри и в самую жопу залез, лезешь за ним, показываешь, что ты его не бросил и тебе это тоже интересно.
Вадим ваши советы дали первые плоды :handshake2:.
В общем начал я ходить в лес один, без напарника, Гром перестал отвлекаться на игры, пытается работать. В субботу даже нашел нору Барсука. Было это так Заметил я, что он побежал вниз к оврагу, я за ним, на обрыве увидел, что Гром суетится, подошёл, а там она :D В общем через 5 минут раскопок Гром залез в нору уже полностью, даже пытался на нее лаять но получалось у него это как то не серьезно )), достать Барсука мы естественно не смогли, Гром после этого заметно приободрился и даже в поисках начал понемногу от меня отдаляться, хоть и не далеко :Dance:
На этой неделе едем на притравку на Кабана, потом опять в лес...
IMG_8510-21-08-17-09-19.JPG
IMG_8504-21-08-17-09-19.JPG
IMG_8515-21-08-17-09-19.JPG
IMG_8513-21-08-17-09-19.JPG
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Ну, вот и отлично. Марат, только в течение прогулки старайся его вообще не подзывать, пусть бегает, а ты постоянно в его сторону двигайся.
С кабаном дай подольше поработать, минут двадцать, но закончить (его отозвать) лучше на "хорошей ноте", т.е ни когда он устанет и бросит его лаять.
А во время притравки подбадривай его, хвали, может даже подтыкивай кабана жердью.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Вадим подбадривать обязательно буду и постараюсь закончить на "хорошей нотке", кстати на притравке мы уже один раз были.
Во время прогулок ни когда его не подзываю у него полная свобода. Вообще я думаю, что я сам же его и испортил тем, что когда с ним раньше прогуливался по утрам, хоть это и было на окраине, мне приходилось его постоянно подзывать из-за того, что он приставал к прохожим, да и коров на луга от туда пастись проводили думаю от этого у него и осталось в памяти, что далеко от меня отходить нельзя.
Теперь по утрам вообще не гуляем, прогулка только в лесу или на природе в дали от людей
 
Последнее редактирование:

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вадим подбадривать обязательно буду и постараюсь закончить на "хорошей нотке", кстати на притравке мы уже один раз были.
Во время прогулок ни когда его не подзываю у него полная свобода. Вообще я думаю, что я сам же его и испортил тем, что когда с ним раньше прогуливался по утрам, хоть это и было на окраине, мне приходилось его постоянно подзывать из-за того, что он приставал к прохожим, да и коров на луга от туда пастись проводили думаю от этого у него осталось в памяти, что далеко от меня отходить нельзя.
Теперь по утрам вообще не гуляем, прогулка только в лесу или на природе в дали от людей
Однозначно! Он постепенно усваивает для себя. что папке надо, чтоб он был всегда рядом. Сейчас надо его постепенно отучать от этого.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу