Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Поднимал в прошлом сезоне руль сантиметров на 5. Это максимум что можно сделать ни чего не удлиняя.Руль поднимал с помощью резиновых приставок. Ездить стоя стало удобнее и руль демфирует лучше.
Согласен проставко тоже не плохо у меня всеровно с рулевыми наконечниками надо было делать что-то я и переварил стойку полостью
 

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Вчера лебётку прикупил , до зимы надо придумать как её поставит
IMG_20170715_093219.jpg
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
В этом сезоне катал пару раз со снежиком, у него две лебедки с переди и сзади соответственно, тоже с кевлавровым тросами, так вот косяк в том, что после полыньи и впринципе снега, этот трос промерзает, что хер размотать, лебедка конечно выручала, но на.......ся с тросом! Я себе купил хай джек нашего производства, разборный, офигенная штука! Выложу фото, где лебедка установленная спереди не поможет, а джеком в одного можно справиться в такой же ситуации
Бампер ушел под лед, и таких ситуаций когда клюешь носом немеренно даже просто в сугроб или яму, даже съемную если сделать то не поможет, можно конечно назад поставить, она там на мой взгляд более восстребована будет, но я свой выбор сделал....
 

Вложения

Последнее редактирование:

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Сомневаюсь, что электролебёдка на снегоходе уместна. Не такой уж он и тяжёлый.
Вполне достаточно наборчика из ножевой пилы, гибкой пилы (которая типа как на бензопилах), лопаты, 1-2 полиспастов альпинистских и десятка-другого метров крепкого шнура.

А такая лебеда, как на фото выше - у меня в машине живёт. В комплекте с ломом и кувалдой, естественно, т.к. сама по себе лебёдка обычно бесполезна по причине отсутствия годного якоря :)))
Через полиспаст на 2х-тонную машину хватает. Только пульт ДУ к ней прикрутил - очень удобно! И машиной газуешь, и лебедой рулишь, одновременно!
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Приветствую котоводы,кто снимал кнопку синюю ближний дальний,как сдернуть?хочу еще одну клавишу поставить
 

sahmon

Новенький
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Норильск
Имя
Александр
Техника
Arctic cat BearCat 660
Доброго времени суток уважаемые форумчане помогите решить проблему. Являюсь владельцем 660 wt 2006 года. Меняю подшипник за вариатором стоял 4639-614 везде написано что его заменили на 1602-099 но я не могу понять как его ставить как не пробовал, в какую сторону кольцом и перекрывает прорезь под шпонку вариатора.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Лучше фото выложи, если подшипник нармально садиться на вал по валу, то конечно его ставить кольцом во внутрь, то что под него паз шпонки заходит, это так и есть, шпонка гораздо короче паза
 

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
В этом сезоне катал пару раз со снежиком, у него две лебедки с переди и сзади соответственно, тоже с кевлавровым тросами, так вот косяк в том, что после полыньи и впринципе снега, этот трос промерзает, что хер размотать, лебедка конечно выручала, но на.......ся с тросом! Я себе купил хай джек нашего производства, разборный, офигенная штука! Выложу фото, где лебедка установленная спереди не поможет, а джеком в одного можно справиться в такой же ситуации
Бампер ушел под лед, и таких ситуаций когда клюешь носом немеренно даже просто в сугроб или яму, даже съемную если сделать то не поможет, можно конечно назад поставить, она там на мой взгляд более восстребована будет, но я свой выбор сделал....
Спасибо конечно за совет сам не думал о лебёдке до момента пока не влип в прошлый сезон . Двигался по болоту вдвоём на сенегоходе и проморгал момент когда в радиусе 10 метров не оказалось ни одной ёлки болотной , только подумал и вся задняя часть снежика провалилась в болото , глубина 1,5 метра . фоток нет телефон сдох тогда ,на улице было +2 в лесу в 5 км от ближайшей деревни тогда мы выбирался 5 часов хорошо вдвоём .Это была натуральная ж.....а ,была бы лебёдка минут 20 . следующий сезон покажет но лучше бы так не влипать,!!!!! на фотке тоже попадалово по ходу, я расширители лыж от викинга поставил у меня пеперок даже не провалился
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вот и вывод! Установив лебедку спереди стационарно, на моем фото видно что она былаб бесполезна, установив сзади по твоей историей понятно, что она былаб на дне болота и тоже не помогла бы! Даже в моем случае, если б у меня стояла сзади, или даже съемная, то мне особо не разгуляться, вариаторы были в воде, заводить неохота както, а акб на долго ли хватило бы хз, короче как обычно во всем свои плюсы и минусы
ПС, я конечно пишу про самые херовые варианты, в основном на поверхности лебедка конечно помогает оперативно, но стоит куда нить провалиться или клюнуть и начинается, и ты уже обезаружен
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Вот и вывод. Ручная лебедка, блок, веревка и топор.
 

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Ну да.
Лебёдку можно заменить 2-3-мя альпинистскими полиспастами - укладистее и легче, да и подешевле.
А топор - пилами, т.к. не всегда удобно махать им в глубине снежной ямы или под снегоходом, да и легче опять-же...
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Волокушу с собой надо цеплять под бухту альпинистской веревки
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
Вит как всегда красиво рубанул 8). Самое главное веревку возить по длинше и с другим снежем в паре. А если в одного, то охотничьи лыжи. У нас на Севере некоторые таскают волокушу-домик с микропечкой и всяким спасбарахлом. Встрял например в метель и пошел спать. Проснулся как стихнет, откопался, "отлебедился" и поехал 8)
 

kostyan27004

Участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
147
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
ЗЛАТОУСТ Челябинская обл
Имя
konstantin
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Приветствую котоводы,кто снимал кнопку синюю ближний дальний,как сдернуть?хочу еще одну клавишу поставить
Разбери полностью выключатель и увидишь.там сбоку пластинка металлическая стоит на болтиках.по ходу разберешься
 

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Верёвка замечательно живёт в задней сидушке, а остальное - под сиденьем. Всяко комфоротнее, чем свисающие по сторонам лебёдки :)
А вот второй снеж - это да, переоценить полезность сложно.
Собственно, тогда и самый лучший инструмент для вытаскивания снегохода - это пара товарищей. Дёрнули за лыжи - и едь дальше, минутное дело!
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Разбери полностью выключатель и увидишь.там сбоку пластинка металлическая стоит на болтиках.по ходу разберешься
Не вижу ни какой пластины,синяя кнопка на защелке если выдирать наружу можно усики сломать,а потом только целиком покупать узел
 

Вложения

Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
185
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ2107 Динго125 АС660
Что нет фильтра на атмосфернике это мне известно , хотелось бы придумать какой нибудь , вот и задал вопрос , камеру открыл было не много грязи от сухой травы , вот бы до нее что то заколхозить , я так понял рядом с баком воздухозабор происходит , бак долго снимать ? Хочу посмотреть что туда примастить.
борода из старой лески в камере поможет тебе успокоится
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Имя
александр
Техника
Артикет 660 турбо
Может кому то пригодится. Это проставка ставится между дроселем и коллектором для того что бы не повреждало датчик холостого хода рулевым валом.
 

Вложения

Daniil93

Прохожий
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
30
Имя
Даниил
Техника
Arctic cat wt 660
Товарищи вступил в ваши ряды котоводов) есть несколько вопросов помогите пожалуйста! Бежит масло из двигателя со стороны вариатора, сказали, что это сальник коленвала, подскажите его артикуль или там ещё есть чему бежать! Ещё нужна схема проводки, почему-то отцеплена вся проводка от индикаторов которые под тахометром и спидометром.
 

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660

kostyan27004

Участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
147
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
ЗЛАТОУСТ Челябинская обл
Имя
konstantin
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

rus16

Новенький
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Рус
Техника
660 WT
Всем привет!
Решил заказать у них пружины,созвонился,делают по размерам любые,говорят на биркат делали, но модель не знают,прислали фотки с размерами, а у меня сейчас нет возможности сравнить, снеж за городом, может быть кто сможет замерить?
 

Вложения

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
А вот домик на санках о котором говорили ранее.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу