Тушёнка из лосятины

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
или лоси у вас вкусные или готовка?
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.139
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
Автор темы - попробуйте щуку или другую рыбу закатать, тоже продукт обалденный получится, я по осени автоклав приобрел, закатал банок 6 по 0.5л, ушли в лет, можно даже с костями ложить, они мягкие становятся. Вкуснее консервы рыбной не пробовал. Масло, соль, перец, щука. В этом году сделаю шт 50 наверное, благо с рыбой нет проблем. Также и бройлеров домашних катал, вкус очень даже, но с костями некоторые банки взлетели, видимо мало времени держал,, по инструкции к автоклаву, кабана пробовал, тоже экспериментальным путем, тоже к выводу пришел что 2.5часа мало для мяса, некоторые взлетели, хотя в инструкции написано 45-50 мин для мяса. В этом году буду 4-5 часов выдерживать. Главное я понял тут выдержать температуру чтоб все бацилы поубивало.
В виде АП, пробуйте еще разные рецепты
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Автор темы - попробуйте щуку или другую рыбу закатать, тоже продукт обалденный получится, я по осени автоклав приобрел, закатал банок 6 по 0.5л, ушли в лет, можно даже с костями ложить, они мягкие становятся. Вкуснее консервы рыбной не пробовал. Масло, соль, перец, щука. В этом году сделаю шт 50 наверное, благо с рыбой нет проблем. Также и бройлеров домашних катал, вкус очень даже, но с костями некоторые банки взлетели, видимо мало времени держал,, по инструкции к автоклаву, кабана пробовал, тоже экспериментальным путем, тоже к выводу пришел что 2.5часа мало для мяса, некоторые взлетели, хотя в инструкции написано 45-50 мин для мяса. В этом году буду 4-5 часов выдерживать. Главное я понял тут выдержать температуру чтоб все бацилы поубивало.
В виде АП, пробуйте еще разные рецепты
Я на тушонку мясо пропускаю через мясорубку ставлю решетку у ее на всю решетку 2 большие дырки и получается тушонка вкуснее чем резать ножом на кусочки и 1.5 часа хватает
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Я на тушонку мясо пропускаю через мясорубку ставлю решетку у ее на всю решетку 2 большие дырки и получается тушонка вкуснее чем резать ножом на кусочки и 1.5 часа хватает
Я думаю, от того что через мясорубку мясо пропустишь вместо того что бы порезать ножом на кусочки тушенка вкуснее не станет. Наверно больше играет роль сам процесс приготовления . Если кто то хочет по мельче, может хоть через мелкую решетку пропустить :). А вообщето конечно кому как нравится нравится. У каждого свои вкусы и рецепты.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Я думаю, от того что через мясорубку мясо пропустишь вместо того что бы порезать ножом на кусочки тушенка вкуснее не станет. Наверно больше играет роль сам процесс приготовления . Если кто то хочет по мельче, может хоть через мелкую решетку пропустить :). А вообщето конечно кому как нравится нравится. У каждого свои вкусы и рецепты.
Я думаю когда через мясорубку пропускаю мясо становится как типа "отбивная" и готовится быстрее и вкус меняется
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Сделаю пару баночек так,попробую. Всё познается в сравнении.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Последнее редактирование:

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.468
Реакции
264
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Автор темы - попробуйте щуку или другую рыбу закатать, тоже продукт обалденный получится, я по осени автоклав приобрел, закатал банок 6 по 0.5л, ушли в лет, можно даже с костями ложить, они мягкие становятся. Вкуснее консервы рыбной не пробовал. Масло, соль, перец, щука. В этом году сделаю шт 50 наверное, благо с рыбой нет проблем. Также и бройлеров домашних катал, вкус очень даже, но с костями некоторые банки взлетели, видимо мало времени держал,, по инструкции к автоклаву, кабана пробовал, тоже экспериментальным путем, тоже к выводу пришел что 2.5часа мало для мяса, некоторые взлетели, хотя в инструкции написано 45-50 мин для мяса. В этом году буду 4-5 часов выдерживать. Главное я понял тут выдержать температуру чтоб все бацилы поубивало.
В виде АП, пробуйте еще разные рецепты
догоняете до 4атм и держите так чяс. все выключяете и ждете пока остынет. так делаю дичину и все гуд
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
тушенка еще есть? взял бы банок 20 с отправкой в тюмень
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Вы там за меня не забыли?
Дмитрий не пугай так меня, я уже подумал, неужели я забыл кому-то в личку ответить. А у нас ведь есть личная переписка. :)
Я ни про кого не забыл. Ты первый кому я отправлю.


 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Дмитрий не пугай так меня, я уже подумал, неужели я забыл кому-то в личку ответить. А у нас ведь есть личная переписка. :)
Я ни про кого не забыл. Ты первый кому я отправлю.


Мужики поймите - сезон охоты не круглый год. Поэтому и тушенка то есть,то ее нет. Если есть вопросы пишите в личку-всем постараюсь ответить.

С рецептами и советами можно здесь пообщаться, а по конкретно тушенке лучше в л/с, т.к. все равно это заканчивается личной перепиской.
 
Последнее редактирование:

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Последнее редактирование:

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
догоняете до 4атм и держите так чяс. все выключяете и ждете пока остынет. так делаю дичину и все гуд
Всем привет. На днях брал у соседа самодельный автоклав из газового пропановского 50 л. баллона, входит 21 банка 0.5 литра:up:. Сначала накачиваешь давление 1,5 атм. Заливал холодную воду из крана. Потом нагреваешь и догоняешь до 4.5 атм. и выключаешь. Время заняло на это ровно 45 минут. Ждать ни сколько не нужно, как сказал хозяин автоклава. Первый раз так я и сделал- все четко получилось :clap: . Второй раз подержал на медленном огне 5-7 минут- тоже все нормально и не сжёг. Можно и не ждать, сразу выключаешь.(Сосед пришел к этому опытным путем, раньше нагревал и ждал 60, потом 40, 30 минут. Все время мясо подгорало. Ходил чуть не плакал) Все готово ! Мясо проварено, очень мягкое. Сверху в банку ложу свиное сало, так берешь кусочек, ложешь в рот, а оно не такое как в духовке готовишь(слегка как поджаренное), а оно просто растворяется во рту(в чем-то + в чем-то - короче на любителя, но мне понравилось). Баллон из толстого металла, температура держится очень долго(утром сделал- только вечером открыл , вечером сделал-утром открыл). Видимо в этом и разница с заводским автоклавом, выдерживать время не нужно как по инструкциям к заводским 40-60 мин. Остывает долго, но экономия газа получается. Хочу себе такой. Скорее всего буду делать в автоклаве, если сделаю или у соседа брать буду.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Стоит датчик давления и температуры в одном корпусе. Давление показывает верно, а температуру меньше реального. Видимо т.к. не в воде находится температуру пара показывает или хрен знает почему. Поэтому контроль только по давлению. Нагревали газовой горелкой.
 

Вложения

MAUGLY

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
371
Реакции
25
Местонахождение
Костромская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга
А можно узнать ,где мясо лося берёте ? Охота на лося ещё закрыта . Странно, народ даже не интересуется . Всем наплевать . Главное что бы пузо своё набить .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу