снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Приветствую, каюроводов. Как отдыхается?
Все жду звонка с Композита по поводу гусянки на 73 окна (плярник). Пока тишина. Может кто знает, когда появится?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Приветствую, каюроводов. Как отдыхается?
Все жду звонка с Композита по поводу гусянки на 73 окна (плярник). Пока тишина. Может кто знает, когда появится?
Приветствую... Хорошо отдыхается. Я на югах пока. Дома дожди и холод, а тут лето )))))
 

Инженер-механик

Новенький
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
Каюр 420 К-2
Приветствую, каюроводов. Как отдыхается?
Все жду звонка с Композита по поводу гусянки на 73 окна (плярник). Пока тишина. Может кто знает, когда появится?
Привет! Оплатил гусеницу еще в начале феврале, по имеющейся у меня информации в июле будут "закрыты" оплаченные заказы в первую очередь, затем приниматься новые. Ждем!
 

Инженер-механик

Новенький
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Имя
Владимир
Техника
Каюр 420 К-2
Приветствую... Хорошо отдыхается. Я на югах пока. Дома дожди и холод, а тут лето )))))
Привет! К нам "юга" сами пришли, уже которую неделю жарит за 30, рекорд за 100 лет!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Привет! К нам "юга" сами пришли, уже которую неделю жарит за 30, рекорд за 100 лет!
У нас дома дожди и холод. +10...+15 только. За кусочком лета пришлось 3000 км проехать. Правда есть и минус... Тут на солнце сразу сгорел, хожу красный как помидор....
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Приветствую отдыхающих каюроводов. 3 августа позвонили с Композита. Приняли заказ на Полярник 73 окна. Оплатил, жду. Позавчера прислали чертеж. Добавили ещё цевки под скобу, что бы лучше держались. Обещают в сентябре прислать, как раз есть время подготовиться к сезону.
Кто, что сваял на своих Каюрках?, делитесь.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Приветствую отдыхающих каюроводов. 3 августа позвонили с Композита. Приняли заказ на Полярник 73 окна. Оплатил, жду. Позавчера прислали чертеж. Добавили ещё цевки под скобу, что бы лучше держались. Обещают в сентябре прислать, как раз есть время подготовиться к сезону.
Кто, что сваял на своих Каюрках?, делитесь.
Я тоже заказал Полярника на 73 окна. Но от цевок отказался... Мне простую лысую, с усатыми скобами сделают. Тебе советую то же сделать...
По чертежу расстояние между внешними кромками цевок 311 мм, между внутренними сторонами катков в нашей подвеске тоже 311-312 мм (у себя померял), запаса на ошибку нет совсем. Могут быть проблемы с наезжанием катков на цевки. И самое главное - цевки эти совершенно бесполезны, только веса гусенице добавляют... Скобы отлично справляются со своей ролью...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
312
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Я тоже заказал Полярника на 73 окна. Но от цевок отказался... Мне простую лысую, с усатыми скобами сделают. Тебе советую то же сделать...
По чертежу расстояние между внешними кромками цевок 311 мм, между внутренними сторонами катков в нашей подвеске тоже 311-312 мм (у себя померял), запаса на ошибку нет совсем. Могут быть проблемы с наезжанием катков на цевки. И самое главное - цевки эти совершенно бесполезны, только веса гусенице добавляют... Скобы отлично справляются со своей ролью...
Привет, Евгений. Раз Гуру говорит, надо слушать. Позвонил в Композит и изменил заказ. Теперь буду у Дмитрия Сайгакова склизы и рельсы заказывать.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Раз Гуру говорит, надо слушать.
Ага... Щаззз... А вдруг я ошибся? :D Я ведь только по результатам измерений говорю, в реальности гусеницу с цевками на примерял... Но то что цевки эти для нас бесполезны - это железно...
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Ага... Щаззз... А вдруг я ошибся? :D Я ведь только по результатам измерений говорю, в реальности гусеницу с цевками на примерял... Но то что цевки эти для нас бесполезны - это железно...
Здравствуйте, Каюроводы:handshake2:. Женя, кинь ссылку, плиз, что за такая гуся?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Здравствуйте, Каюроводы:handshake2:. Женя, кинь ссылку, плиз, что за такая гуся?
Да какая там ссылка то... Привет :handshake2: :D
По сути эта та же гусеница Буран, только зацеп у нее не 17 мм как раньше, а 22 мм. Вот и все... Нет у меня такой ссылки. Судя по чертежу, это гусеница для Динго разрабатывалась, вот только нафик там цевки нужны - один хрен не пойму.
Могу тебе чертеж сбросить, который мне Композит прислал, для ознакомления :D
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Да какая там ссылка то... Привет :handshake2: :D
По сути эта та же гусеница Буран, только зацеп у нее не 17 мм как раньше, а 22 мм. Вот и все... Нет у меня такой ссылки. Судя по чертежу, это гусеница для Динго разрабатывалась, вот только нафик там цевки нужны - один хрен не пойму.
Могу тебе чертеж сбросить, который мне Композит прислал, для ознакомления :D
Здравствуй, Женя:handshake2:. Просто подумалось, что эта гуся мягче, чем Рыськина, что у меня стоит. Следовательно Лифану легче будет. Ладно, выйду на Композит, поинтересуюсь.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Здравствуй, Женя:handshake2:. Просто подумалось, что эта гуся мягче, чем Рыськина, что у меня стоит. Следовательно Лифану легче будет. Ладно, выйду на Композит, поинтересуюсь.
Привет. :handshake2: А она насколько я знаю и так мягче. Да и Бурановская тоже мягче Рыськиной должна быть. Т.к.у них ленты вроде тоньше чем на Рыськиной... Хотя, могу и ошибаться...
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Привет. :handshake2: А она насколько я знаю и так мягче. Да и Бурановская тоже мягче Рыськиной должна быть. Т.к.у них ленты вроде тоньше чем на Рыськиной... Хотя, могу и ошибаться...
Ок. Будем выяснять.
 

Slowesno

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
451
Реакции
33
Местонахождение
Сибирь
Техника
Dingo T150
Есть информация выпуск будет продолжен?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Есть информация выпуск будет продолжен?
Нет, выпуска больше не будет. Производитель реорганизован. Теперь это совсем другое предприятие.
Разве что продадут кому-то документацию на производство... Хотя и сомнительно...
 

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
Жаль, хороший снегоходик был..
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Сообщили бы у кого пластик заказывали...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Сообщили бы у кого пластик заказывали...
Пластик можно было заказать только у производителя, а сейчас только клеить самому из стеклоткани, ну или искать тех кто поклеит за денежку... :(
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Так производитель явно заказ размещал на стороне, найти бы эту сторону.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Инсайдера на производстве искать, чего им сейчас то скрывать :)
Производитель вроде обязан запчасти предоставлять сколько то лет по закону, но могу ошибаьтся.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Инсайдера на производстве искать
Там по моему весь персонал перетасовали, не уверен что кого то найти получится...

Производитель вроде обязан запчасти предоставлять сколько то лет по закону, но могу ошибаьтся.
А вот этот вопрос надо изучить подробней, но тоже есть подводные камни - производитель то не существует уже, закрылся. Вместо него сейчас совсем другое предприятие.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу