Polaris 2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Если наши дилеры не оповещают владельцев, значит снегоходов проданных в России это не касается.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Если наши дилеры не оповещают владельцев, значит снегоходов проданных в России это не касается.
+1 :D
Более того, сломанный руль будет признан механическим повреждением по вине владельца.
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Добрый день! Кто ставил на прохора гусеницу с 3,2 зацепом поделитесь опытом. Интересует как при этом себя ремень вариатору чувствует, хватает ли мотора для такого зацепа. Ну и общие впечатления после увеличения зацепа .
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Добрый день! Кто ставил на прохора гусеницу с 3,2 зацепом поделитесь опытом. Интересует как при этом себя ремень вариатору чувствует, хватает ли мотора для такого зацепа. Ну и общие впечатления после увеличения зацепа .
Это наверное к Реалбасу - он подобным тюнингом практиковал.
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Добрый день! Кто ставил на прохора гусеницу с 3,2 зацепом поделитесь опытом. Интересует как при этом себя ремень вариатору чувствует, хватает ли мотора для такого зацепа. Ну и общие впечатления после увеличения зацепа .
Двое из банды поставили на Прошки 155/2,4 новые гусянки 163/3,2. Как минимум один из них не заморачивался с понижением передатки, то есть воткну приводные звезды и гусянку. Оба аппарата озверели) В лоб в дыбах, заезжают везде. На одной горке я стрельнул на Ахусе 163/2,6, потом пересел на Прошку 163/3,2 - зашел намного выше. На сайдхилле разницы особой не почувствовал, на спуске под углом разница была. 3,2 в принципе гребет по другому, она тяжелее и старается не всплыть как родная гусянка, а закопаться. Нужно привыкать, аккуратнее работать газом, понижать обороты с которых трогаешься, как минимум груза потяжелее поставить, возможно пружину варика поменять на SLP с меньшим нижним числом. Но это уже на любителя. В любом случае, трогаться на ней лучше плавно, как мне кажется.
 

realbass

Ветеран
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
6.417
Реакции
13
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
15PRORMK800/163/3.2
Двое из банды поставили на Прошки 155/2,4 новые гусянки 163/3,2. Как минимум один из них не заморачивался с понижением передатки, то есть воткну приводные звезды и гусянку. Оба аппарата озверели) В лоб в дыбах, заезжают везде. На одной горке я стрельнул на Ахусе 163/2,6, потом пересел на Прошку 163/3,2 - зашел намного выше. На сайдхилле разницы особой не почувствовал, на спуске под углом разница была. 3,2 в принципе гребет по другому, она тяжелее и старается не всплыть как родная гусянка, а закопаться. Нужно привыкать, аккуратнее работать газом, понижать обороты с которых трогаешься, как минимум груза потяжелее поставить, возможно пружину варика поменять на SLP с меньшим нижним числом. Но это уже на любителя. В любом случае, трогаться на ней лучше плавно, как мне кажется.
Из-за того что не поменяли передатку - снегоходы хорошо стали ехать на набранной скорости. Но старт провален на этих снегоходах. + трак 3.2 имеет лопатку 80мм которая
позволяет траку рыть очень глубокую траншею. Чем меньше лопатка - тем меньше траншея.
3.2 трак тяжелее чем 2.4 это естественно, но тяжелее на 2.5кг.
Так же можно сказать что 3.2 трак легче чем старая 3йка на 3кг.
Так что все относительно. Вес немаловажен, я не спорю.
Но если сравнивать более тяжелый трак 3.2 с более легким траком Conquer 2.8 так 3.2 просто лучший трак, а легкий 2.8 мало пригодный трак для своего существования.


Добрый день! Кто ставил на прохора гусеницу с 3,2 зацепом поделитесь опытом. Интересует как при этом себя ремень вариатору чувствует, хватает ли мотора для такого зацепа. Ну и общие впечатления после увеличения зацепа .
На данный момент, на мой взгляд, лучший трак который сегодня представлен на рынке. По ремню вариатора - вопросов 0. Ходит точно так же как и на родном траке.
Общие впечатления положительные, рекомендую ставить его если собираетесь пока еще покататься на прошке.
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Из-за того что не поменяли передатку - снегоходы хорошо стали ехать на набранной скорости. Но старт провален на этих снегоходах. + трак 3.2 имеет лопатку 80мм которая
позволяет траку рыть очень глубокую траншею. Чем меньше лопатка - тем меньше траншея.
3.2 трак тяжелее чем 2.4 это естественно, но тяжелее на 2.5кг.
Так же можно сказать что 3.2 трак легче чем старая 3йка на 3кг.
Так что все относительно. Вес немаловажен, я не спорю.
Но если сравнивать более тяжелый трак 3.2 с более легким траком Conquer 2.8 так 3.2 просто лучший трак, а легкий 2.8 мало пригодный трак для своего существования.



На данный момент, на мой взгляд, лучший трак который сегодня представлен на рынке. По ремню вариатора - вопросов 0. Ходит точно так же как и на родном траке.
Общие впечатления положительные, рекомендую ставить его если собираетесь пока еще покататься на прошке.
Спасибо за ответ. Я его планирую поставить на Аксиса 163. Аппарат очень нравиться и продавать его смысла не вижу. Буду кайфовать
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Но если сравнивать более тяжелый трак 3.2 с более легким траком Conquer 2.8 так 3.2 просто лучший трак, а легкий 2.8 мало пригодный трак для своего существования.
Саня привет!
Конкер с шагом 3 совсем неудача, с 3,5 многим нравится. Я был удивлен, когда ты сходу отмел шаг 3,5, решив взять шаг 3.
Конечно, для При и Зубьев гусянка 3,2 однозначно лучше. В Геше 2,6-2,8 вполне достаточно.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Спасибо за ответ. Я его планирую поставить на Аксиса 163. Аппарат очень нравиться и продавать его смысла не вижу. Буду кайфовать
Виктор, а коробку при этом меняешь или родную оставишь?
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Виктор, а коробку при этом меняешь или родную оставишь?
Нет tki буду ставить, в родной на сколько я знаю передаточное не поменять . Да и есть сомнения что выдержит она зацеп такой
 

kamaz1979

Старожил
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.451
Реакции
48
Возраст
44
Местонахождение
омск
Имя
Виктор
Техника
Ski doo Sammit X 165 GEN4,Lynx 49Ranger 800e-tec,nissan patrol y61,Lexus 570
Саня привет!
Конкер с шагом 3 совсем неудача, с 3,5 многим нравится. Я был удивлен, когда ты сходу отмел шаг 3,5, решив взять шаг 3.
Конечно, для При и Зубьев гусянка 3,2 однозначно лучше. В Геше 2,6-2,8 вполне достаточно.
Вот я как раз в При и гоняю . Откатал сезон на родной гусе 2,6 в принципе все устраивает но так и тянет на эксперименты ))) да и я думаю зацеп лишним не будет
 

vlad001_izh

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
321
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
18 регион
Имя
Влад
Техника
Summit
Прошу пардону но тут спрошу у знающих, есть ли смысл садится на старую будку или уж подыскивать аксис?!
Был лимитовый рмк...
Заранее спасибо откликнувшимся)))
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Да кто же вам скажет есть для вас смысл или для вас смысла нет - кроме вас никто этого не решит.
У вас есть ( к примеру ) Мерседес в предыдущем кузове - есть смысл менять его на такой же Мерседес, но в последнем кузове ?
Есть деньги и желание, то меняйте - хотите ездить на своём Мерседесе, так ездите бога ради - он ещё многих переездит.
Так и тут - конечно какие-то изменения и улучшения в более новых моделях производители проводят, ряд параметров улучшаются - но сказать, что это отличается от предыдущего снегохода как небо и земля, нельзя.
Всё так же сиденье между ног, и всё так же дует в рожу.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Прошу пардону но тут спрошу у знающих, есть ли смысл садится на старую будку или уж подыскивать аксис?!
Был лимитовый рмк...
Заранее спасибо откликнувшимся)))
Подыскивать аксис
Этот шаг вперёд по сравнению со старой платформой
 

vlad001_izh

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
321
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
18 регион
Имя
Влад
Техника
Summit
Ветеранам низкий поклон!
 

Vzhik

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
903
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Курилы
Имя
Виктор
Техника
Pro RMK
В Россию шлют? На их сайте крайне ограниченный список стран. На почту не ответили. Кому-то прислали?
Спасибо.
Да....в россию шлют. 25$ доставка почтой.
Но этот ролик не должен косаться ремня.Он как отбойник служит.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Заказал Axys 163/2,6". В предверии сезона задумываюсь вот над чем:
1. Стоит ли сразу менять ременную коробку на TKI...?
2. Или же на штатную коробку поставить натяжитель ремня и что это даст?
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Заказал Axys 163/2,6". В предверии сезона задумываюсь вот над чем:
1. Стоит ли сразу менять ременную коробку на TKI...?
2. Или же на штатную коробку поставить натяжитель ремня и что это даст?
1. Не надо
2. Не надо, ничего не даст
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Заказал Axys 163/2,6". В предверии сезона задумываюсь вот над чем:
1. Стоит ли сразу менять ременную коробку на TKI...?
2. Или же на штатную коробку поставить натяжитель ремня и что это даст?
На красненьком рассекать будешь?
И родная на ремне отлично работает :)
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Сегодня Брандт прислал смс, что снегоход пришёл в Россию, можно доплатить и забирать уже
Оперативно :up:
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Сегодня Брандт прислал смс, что снегоход пришёл в Россию, можно доплатить и забирать уже
Оперативно :up:
Да, Брандт как всегда - речь про 155", а смс разослали всем - денег хотят собрать :)
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу