Конаково - районы...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Серега привет, ты же знаешь я за любой кепишь в принципе, была бы возможность :) Давай я тебе наберу на неделе обсудим это дело, а то только с Камчатки прилетел :beer:
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Хорошо, Серый.Мне показалось,что такая задумка тебе была бы интересной.
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Ну вот не много разгреб трудовые завалы приступлю к отчету о поездке на Камчатку. Компания наша сформировалась как то очень быстро, причем как выяснилось позже, все мы уже пересекались. В одном из чатов ребята скинули фоты с Камчатки и я черканул, типа ник то ли не хочет сгонять туда на снегоходах катнуть, на это предложение сразу откликнулся Женя Денисов, его то я давно знаю, и когда он сказал, что с ним еще трое парней, я даже не стал уточнять кто они, так как знаю, что он с кем попало не поедет )) Было это все осенью, и уже не задолго до отлета был создан чатик в вацапе из отбывающих, и в нем у меня нарисовался номер Лехи Викинга. С Лехой мы на Партизане как то гонялись на квадрах, он с Саней Нептуном тогда первое место взял, а мы с Сергесом четвертыми приехали, колесо еще в той гонке как сейчас помню у Сереги разбортировалось, да и ребята на втором месте Саня Заболотский с Белогубовым вроде были, а на третьем Питерский дуэт, но сейчас не об этом конечно. Короче я сразу просек, что ребята толковые собираются, и все будет ОК. В итоге полетели мы вчетвером, так как один из собиравшихся травмировался накануне, а третьим оказался Серега Кукушкин, участник похода Петрозаводск-Москва, и не раз с ребятами гонявший в разные экспедиции.
С Володей Смола мы скорефанились в ФБ, он выступал принимающей стороной. Они с Юсси когда то начинали в Скидукинге, а сейчас у них свой проект Mountain Park. Сразу хотел бы отметить, что парни очень серьезно и ответственно подходят к своему делу, что не может не радовать, все продуманно до мелочей, начиная от курса по лавинной безопасности с практическими занятиями, и заканчивая ежедневной банкой икры на столе. Техника вся в полностью исправном состоянии, сам Володя, он же и гид, один из лучших отечественных про райдеров на мой взгляд, всегда готовый что то подсказать, показать и.т.д. Очень четко "фильтрует" маршрут, нет как таковых шаблонов, всегда готов к импровизациям, при этом все в пределах разумного, реально индивидуальная работа с группой. Я к сожалению откатал только 2 дня из четырех запланированных, отрабатывая разворот на склоне потянул связку на ноге, и на следующий день выбыл из строя, ночью разболелась не на шутку, но зато ребятам так все понравилось, что они еще один день решили выкатиться. Повезло что эти два дня стояла солнечная погода и я успел получить представление о местах катания Камчатских парней. Если в двух словах, катать не перекатать ))) База для проживания так же выбрана очень удачно, она не большая, но уютная, прям на территории есть открытый бассейн питающийся с источника, и каскад купелей, в которых очень удобно глотнуть бутылочку пива после каталки.
Весна на Камчатке в этом году ранняя, и соответственно прям полуметрового пухляка мы не застали, но снег определенно есть )) Где то прям пухлячок, где то конечно плотненько, где то есть места похожие на Ергаки, только вместо елок березы ) ну и конечно Вулканы, это без преувеличения экзотика. Закину десяток фоток с Лехиного фотика, ну и по возможности продолжу...
Фотографии в альбоме «Камчатка, Лехин фотик», автор Серега Волков на Яндекс.Фотках [more]
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Пиши еще Сергей, очень интересно!:up:
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Как вы уже наверное догадались по фотам, начали мы с практического курса по лавинной безопасности, то есть накануне вечером мы так же все собирались в конференц зале при гостинице и Володя нам показывал видео о лавинах и разъяснял всевозможные моменты, но без практических навыков этого конечно не достаточно, тем более когда счет может идти на минуты. Лавинные рюкзаки и остальное оборудование ребята предоставляют вместе с техникой, свой везешь только экип, что на самом деле очень правильно и удобно. Буквально вчера на Камчатке сошла очередная лавина и к сожалению погибли люди, так что это перво наперво, что необходимо максимально четко усвоить как действовать в случае опасности или ее последствий.
Отработав учебные вводные с биперами и щупами, выдвигаемся на маршрут. В первый день у нас запланирован поход по вулканам. Мы посетили вулканы, Горелый, Мутновский и Вилюченский. Где то мы подъезжали к самому кратеру, где то нужно было спешиться и подняться к очагам выброса пара пёхом, но во всех случаях это конечно уникальное природное явление и оно впечатляет !!!
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Весь маршрут получился чуть более 100 км, где то меж вулканами приличные ровные снежные пространства с красивыми видами на горы, в районе Вилючинского вулкана впечатлили лыжники со сноубордистами, их забрасывает вертушка и потом они спускаются вне трасс естественно, вот такого спуска свидетелями мы и оказались, у ребят однозначно свой кайф и они как говорят некоторые мотогоны реально мощные парни :up: :)
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Во второй день по плану была поездка на Океан, погодка стояла солнечная и мы тронули в путь. На маршруте попадались вкусные склоны, и Володя сказал, что на обратном пути мы их обязательно взбодрим :)
Не смотря на солнечную и казалось бы безветренную погоду на побережье штиля не наблюдалось, поэтому купаться мы не рискнули, хотя предварительно позагорали ) Солнечные ванны в любом случае не были лишними, отобедав на побережье двинули обратно, и конечно же не забыли про склоны.
[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/view/1480998/] [/URL]
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Покатали на склонах, Леха с Женьком по отрабатывали параллельные старты, Володя все больше летал, конкурировал с самолетами короче :), мы с Серегой по элементам прошлись, и тут то я пробуя разворот на склоне тормознул маленько и крутанул чуток ногу, почувствовал как хрустнуло в коленке что то, и понял, что приехал. На самом деле я еще где то раньше эту связку потянул, но на моте я преимущественно в брейсах езжу, которые все таки в какой то степени защищают колено от таких травм, а тут торовские колени без функции защиты на выворот. При этом фиксируют ногу они не плохо и я без каких либо проблем доехал до базы, и спокойно относительно сходил на ужин, а вот ночью нога разболелась. На следующий день у нас был отдых по плану и экскурсия в Петропавловск-Камчатский, где я по подсказке Володи прикупил себе бандаж. К счастью я всего лишь потянул связку, так как не опухоли ни нагрева не было, но на снегоход больше сесть не рискнул. Забегая вперед скажу, что наверное и правильно, так как вчера выкатившись на моте по лайту все таки ощущаю дискомфорт в определенные моменты.
[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/view/1481009/] [/URL]
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Теперь не много о Петропавловске-Камчатском, у нас было запланировано два дня каталки , потом отдых, потом еще 2 дня каталки, потом опять отдых и домой. В действительности одного дня для общего впечатления вполне достаточно, город не настолько большой и богатый достопримечательностями, бОльшую часть можно вполне успеть за день посмотреть, тем более нас возил знакомый Володи, который в сфере туризма трудится, и он нас быстренько по смотровым площадкам прокатил, свозил в бухту поглядеть на сивучей, так же мы посетили морской ресторан, ну а как без этого, и другие объекты. Дорога до базы кстати это отдельная тема, асфальт заканчивается в населенном пункте Термальное и потом идет грунтовка километров не менее 20, но это ничего, проблема в том, что ее практически не чистят, а высота снежного покрова на той же базе например 3-4 метра :D Разъехаться со встречкой там это искусство я бы сказал :) тем более если учесть , что днем снег рыхлый на солнце становится, а к вечеру подмораживает, и так изо дня в день
[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/view/1481016/] [/URL]
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Ещё не много видов
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Оставшиеся дни парни откатали уже без меня, по этому подробно я не возьмусь это описывать, но сам факт, что им понравилось на лицо, так как еще один выходной они переиграли в каталку, крайняя фотка это как раз похоже с поездки в сторону Велючинска, да и в другие дни судя по фотам Володя дал парням волю :up:
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Ну и сам оттянулся безусловно :)
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Серега, отчет как всегда на 5:up:. Фотки-супер. Я в сентябре привезу фотки летней камчатки:punk:
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Серега, отчет как всегда на 5:up:. Фотки-супер. Я в сентябре привезу фотки летней камчатки:punk:
Ловлю на слове напарник :) на самом деле летом когда все березки зазеленеют там наверняка не менее красиво :Bravo:
Но с подобными видами могут быть сложности... хотя всегда возможны какие либо варианты :D


Ну а пока наши парни бороздили вершины, я маленько оклемавшись начал посещать спорт зал


Можно было бы и в пинг понг рубануться, но все на выезде, да и резкие движения пока не для меня


То ли дело партейка в бильярд


Ну и конечно релакс :)
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Да и пару слов о питании...:D
[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/view/1485581/] [more] [/URL]

В заключении хотел бы сказать спасибо команде Mountain Park за теплый прием, профессиональный подход к своему делу и конечно же за приятное человеческое общение !!!
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
у вот это точно ниже пояса.Где же я тебе летом полуголых лыжниц найду:laugh::laugh::laugh:
Ну как альтернатива медведи :):):) шучу конечно, на них лучше из далека любоваться, зимой то проще в этом плане, спят себе спокойно :)

Ну а тем временем мы открываем не закрывавшийся мото сезон :) смена резины и помчали...

Земля влажная и скользкая, самое время по отрабатывать контролируемые скольжения

В лес ехать желания не возникло, очень лужи большие пока

То ли дело приятные сердцу виды на бережку :)

И все же кошаки похоже интуитивно тянутся к лучшему ))
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Наконец то потеплело, правда высохнуть лес конечно не успел, тем более такие дожди поливали, но сам факт солнечной погоды несомненно радует, естественно это дело надо было отметить, и конечно же мото прогулкой вокруг дачи как минимум )
Фотографии в альбоме «[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/album/525661/]КККК», автор Серега Волков на Яндекс.Фотках [/URL]
 

andrey aleksandrov

Участник
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
73
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Чук и Гек
Отчет конечно очень серьезный. Я такой крутизны не выдел. На мурманской ветке наверно все обкак--лись от зависти!


Что за церковь у тебя на заднем плане?
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Отчет конечно очень серьезный. Я такой крутизны не выдел. На мурманской ветке наверно все обкак--лись от зависти!


Что за церковь у тебя на заднем плане?



Я так не думаю :) цель и задача отчета не в том, что бы вызывать у кого бы то ни было какие то отрицательные эмоции, а показать красоты нашей необъятной страны, я бывал на Ловозере, переходили мы в Хибины от туда еще в 10-11 году и там тоже есть на что посмотреть, да и вообще в этом плане нам повезло, думается для развития внутреннего спорт-экстрим-туризма есть все вводные и эта тема будет двигаться, что на самом деле очень здорово! поэтому чему завидовать? пакуй чемодан и вперед )

Церковь на заднем плане находится в деревне Федоровское Конаковского р-на, где я собственно и базируюсь.

Еще я хотел бы отметить, что в крайние годы появилось множество школ горного катания в снегоходной теме, и эндуро школ в мото, что в довольно короткие сроки позволяет поднять свой уровень, и в дальнейшем в тех же путешествиях чувствовать себя комфортно и забираться в такие места, куда без определенной подготовки не полезешь, что опять же дает возможность за короткий период времени побывать во многих трудно доступных местах, то есть качество путешествия определенно повышается )) Так что и в этом случае все в наших руках :beer:
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Серег, про Камчатку хорошо рассказал! От Денисова так в красках не дождешься. :)
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Я от него Андрюх фотки до сих пор жду, а ты говоришь в красках ))

Всех с праздником Великой Победы друзья !!!
Погодка что то дала маху, помню снег на 1-3 мая выпадал, но 8-9 чет не припомню, мы в принципе успели по солнцу выкатиться, хотя и не жарко было, но это даже к лучшему потому как если гладкие прямики не гонять, не замерзнешь :)

[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/view/1500039/] [/URL]

Впервые поставил хваленый задний балон С-18 Митас и должен сказать, что он произвел положительные впечатления, держит достаточно ровно в скольжениях без резких срывов, если конечно сам не ошибешься

 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Пока Москву засыпало снегом решил на пару деньков в Крым свинтить, первый день (это пятница была) отлично откатали, забыл правда телефон с собой взять по этому ничего не нащелкал, а на второй при штурме первого же сыпучего подъема пульнул мот, и сползая на брюхе по сыпучке вниз, принял его частично на руку, после чего он перелетел через меня и проскользив несколько метров заякорился подножкой. На самом деле на этом подъеме я ошибся дважды, первый момент это недостаточно разогнался и в самом верху не хватило хода, колесо начало буксовать на таком грунте, и второй вместо того что бы положить мот спокойно на бок я начал пытаться выползти все таки на верх, а меня уже в бок начало тащить и чуть переборщив сцеплением я его припульнул все таки. На этом моя каталка закончилась, рука начала опухать и мы двинули в сторону гаража. День все же не прошел даром я успел в полной мере насладиться теплом и Заводским Симферопольским, да и вечером мы чудно посидели :) В целом повезло что отделался просто ушибом, но с гитаркой придется обождать ))

Только начинает надуваться
[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/view/1506560/][/URL]
Апофеоз, сейчас уже на спад пошло :Bravo:
[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/view/1506559/][/URL]
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу