Щучъя икра

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)

tyrist70

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
264
Реакции
50
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павел
В нашем регионе, уважаемые глистологи говорят- 90% заражения червячками, через щукину икру.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Что я и делаю;-)) Моя тема по этому поводу есть в разделе Охота Рыбалка.
читал тему твою про пижму тоже слышал раньше что паразитов выводит у меня тёща её в погребе ложит говорит потом мыши и крысы картошку не грызут
 

marow

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
398
Реакции
13
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
есть
Как без неё весной на охоте
IMG_20170501_003120_139.jpg
 

андрей1988

Новенький
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Томская облость
Имя
андрей
Техника
снегоход буран 640А
всем доброго дня. подскажите как засолить икру щуки на длительное хранение одного месяца и более?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Цисты при 100 град дохнут через 15 минут. Кислота цистам и червям вообще не помеха. Народные средства притив гада бессильны сам видел только на время. Сам люблю икорку делаем торгуем разной, но что то очково теперь после лечения за 15000р.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
всем доброго дня. подскажите как засолить икру щуки на длительное хранение одного месяца и более?
Солишь как обычно, по вкусу. Выдерживаешь пару суток в холодильнике, затем раскладываешь икру по маленьким пластиковым контейнерам (я использую контейнеры в 250 г) и убираешь их в морозилку. В морозилке икра хранится не теряя вкусовых качеств сколько угодно долго, до первой разморозки. В морозилке, убиваются все рыбные паразиты через 2-3 дня. Если хранить икру просто в холодильнике, то она прокиснет через 3-4 недели, а также существует возможность заразиться какой-нибудь дрянью.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Солишь как обычно, по вкусу. Выдерживаешь пару суток в холодильнике, затем раскладываешь икру по маленьким пластиковым контейнерам (я использую контейнеры в 250 г) и убираешь их в морозилку. В морозилке икра хранится не теряя вкусовых качеств сколько угодно долго, до первой разморозки..
Слава,а я что-то нынче небольшой излишек свежей икры заложил в стеклянную банку, замотал плотно-плотно - и в морозилку.
Так не пойдет?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Слава,а я что-то нынче небольшой излишек свежей икры заложил в стеклянную банку, замотал плотно-плотно - и в морозилку.
Так не пойдет?
Конечно пойдет, просто я делаю маленькие порции чтобы съедались за неделю. А квадратные пластиковые контейнеры они компактны и их много входит в ящик морозилки - тут просто вопрос пространства в морозилке, поэтому и пластик. В стекле всегда лучше хранится, но места много занимает.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Конечно пойдет, В стекле всегда лучше хранится, но места много занимает.
У меня как раз одна баночка нольвосьмая;-)).
Старые со своей старой стали - ничего много не съедается;-)). Филеек немного с осени положу - так лежат и лежат...Как и все другое.
Раньше хоть сыну в Ханты увозил всякой всячины, а сейчас он переехал в НУР - туду уже ничего не увезти..
 

hudobin2008

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
55
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
В Ютуб есть ролик "икра щуки - проверенный способ засолки" . Обрабатывается крутым кипятком ( думаю отрицательно сказывается на всяких гадах ......) и потом солится.......... я пару раз делал на вид очень красиво и вкусно .
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
В Ютуб есть ролик "икра щуки - проверенный способ засолки" . Обрабатывается крутым кипятком ( думаю отрицательно сказывается на всяких гадах ......) и потом солится.......... я пару раз делал на вид очень красиво и вкусно .
Как-то сомнительно.Когда делаешь позёму,щука за несколько секунд сваривается.Если икра не сварилась -значит и гады живы.имхо
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
687
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
это в прошлое открытие сезона ох.Кент добыл трех щук набитых икрой,другой хлеб свежий из багажника достал.Ну а я вспомил что случайно имеется брусочек сливочного масла! Думаю нестоит рассказывать как фкусно мы выпивали :)
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Как-то сомнительно.Когда делаешь позёму,щука за несколько секунд сваривается.Если икра не сварилась -значит и гады живы.имхо
Икру обдают охлажденным до 70-80 гр кипятком. Если кипяток не охладить, то икра превращается в вареную - точно такую же по цвету и вкусу, как в ухе. Охлажденный кипяток вряд ли поможет убить паразитов в икре, но срок хранения икры продлевает.
 

hudobin2008

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
55
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
короче надо с водкой ее кушать и все будет хорошо ))
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Икру обдают охлажденным до 70-80 гр кипятком. Если кипяток не охладить, то икра превращается в вареную - точно такую же по цвету и вкусу, как в ухе. Охлажденный кипяток вряд ли поможет убить паразитов в икре, но срок хранения икры продлевает.
Опять у тебя какие-то новости;-)).
Я выкладываю икру в сито с мелкой ячеей и заливаю кипятком - с полминуты или больше.
Хер с ним - пусть будет икра немного подвареная, но зато практически безопасная.
Потом - масло подсолнчное, соль, лучок и........
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Опять у тебя какие-то новости;-)).
Ну что я могу поделать, если одна и та же информация с перерывом в год тобой воспринимается как новость. Если отлистнешь одну страницу назад, то найдешь мой годовалой давности пост
Кипятком ты ее сваришь. Кипяченую воду остудить до 70-80 гр надо, потом икру туда и перемешать. На поверхности появляются сгустки крови - их вычерпываешь и выкидываешь, иначе бутеры не красивые получаются
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Наверное;-)). Старею, память совсем трухлявая становится;-))
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей

kukushonok

Новенький
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Оля
щучью икорку обожаю. Но покупаю готовую. Сами как то не сумели приготовить. не получается.
либо готовлю ее с икрой другой рыбы. покупаю в магазине, мороженную.
 

fortuna182

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
442
Реакции
13
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Вячеслав
Техника
Разная.И на воде и на суше, commander xtrim 800 e-tec,Lynx 69 RANGER ARMY LTD 800 E-TEC был.
Привет, что это за белые пятна в щучей икре??? В двух из 5 такая икра была
 

Вложения

Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Залезь в нет, там за 10 минут все узнаешь про эти личинки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу