BRP SEA-DOO RXP 255 2008 захлебывается

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PanN

Новенький
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Roman
Техника
CF-800
Владею техникой 3 года, проблема появлялась постепенно.
Если просто ездеть вперед назад без резких маневров . все отлично.
Если начинать прыгать, крутиться, ну тобишь активно гарцевать ) , то через некоторое время при попытках задирать нос , начинает захлебываться, бросаешь газ, постоишь секунды 3 , все дальше едет.
Изначально думал что- то с топливкой.
Но как то открутил выходящий патрубок с интеркуллера, газовал на воде, при прогазовке вылетали капли воды... то есть в интеркуллере вода!!

Снял просушил, под давлением проверил (были мысли что он прохудился) , все ок, давление держит.

Проверил теорию еще раз. Все так же, стоит попрыгать, покрутиться, начинает захлебываться, и захлебывается он именно водой из интеркуллера. Снова просушил, неделю катался , не прыгая, то есть исключая в трюме попадания воды- снял трубку выход с интеркуллера- там сухо.

Вывод: вода каким- то образом при активной езде попадает в интеркуллер..

кто сталкивался с таким? Как там конструктивно расположен заборник воздуха? есть какой грибок ,который должен закрываться от попадания воды?
Думаю что именно что через заборник вода попадает через турбину и дальше в интеркуллер..
причем не могу сказать что у меня при активной езде например пол трюма воды. сантиметров 5-7 мкаксимум.

Пообщался с товарищами на 255- ках.. ни у кого вроде таких проблемм нет..


Профи , кто сталкивался, куда копать?
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Один в один как описываешь была проблема. Поставил у дилера Доп насос. Помогло. В два раза дольше стал гарцевать, потом снова задыхается. Минут пять по прямой - все норм. Особенность модели. Но лучше модели нет
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Причом здесь особенность модели! Если проблема по нарастающей а не с нуля!
Манжет,хомут, патрубок усохло. Или до этого волами ездил(((
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Тогда надо искать причину. У меня этой проблемы больше нет. Продал. И жена успокоилась. Ездей говорит на снегоходе, а то мол на пляже столько соблазнов
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Тогда надо искать причину. У меня этой проблемы больше нет. Продал. И жена успокоилась. Ездей говорит на снегоходе, а то мол на пляже столько соблазнов
Ну да,ну да а про снегурочкек молчит?:Snegurka:
 

fx 1

Активный участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
8
Местонахождение
замкадье
Имя
роман
Техника
дрендровер
Вода в интеркулере-немного-кондицат-как с кондея дома....
При прижках -гофра от ударов складывается впускная...С возрастом становится мягче...Та которая на компрессор надеваяться
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Насос стоит в стакане, при активных прыжках и "задирании носа" бензин из него выливается... Вот и не хватает топлива.

Если так сильно бесит, надо городить противоотливной бак литра на 2-3 с допнасосом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу