Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dmitrij463

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
96
Реакции
18
Местонахождение
Карелия
Имя
Дмитрий

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Я бы вниз не стал выводить. В мороз везде вокруг выхода газов будет лёд намерзать и трепать гусеницу.
я в курсе, но в сторону отбивает хорошо, мне в основном для весенней охоты , к осени другой поставлю из нержавейки из чайника уже готов, ждёт своего часа
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

митроха

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
117
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Юрий
Техника
Мухтар7. Китайский танк, Ховер.
всю зиму отьездил, не намерзает ничего.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
всю зиму отьездил, не намерзает ничего.
Приобрели другу сегодня букс Полкан, 15 л.с сафари, длинная гуся, 130 кг без саней , завтра попробуем, но мне моя Муха больше по душе
полкан.jpg
 

Горынча

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
130
Реакции
33
Возраст
64
Местонахождение
Красноярский край nr Назарово
Имя
Игорь
Техника
Нива 2121,Мухтар
Вот немного по фоткал у товарища Муху7 толкача.Сварщик он ни какой,но всё сам сварил.Руль с вилкой от старого велосипеда,раму на подшипники посадил.На корыто трубы ПВХ нашил.На трубах по краю сделал подрезы,что бы по льду управлялось.В общем всё по взрослому.И ещё сказал что сидушку специально широкую сделал,балансировать лучше на ней,с родной Мухтаровской пробовал очень не удобно.Вчера сам попробовал на нём поездить.Очень понравилось :Bravo:
Посмотреть вложение 1128513 Посмотреть вложение 1128514 Посмотреть вложение 1128515 Посмотреть вложение 1128516 Посмотреть вложение 1128517 Посмотреть вложение 1128518 Посмотреть вложение 1128519 Посмотреть вложение 1128521 Посмотреть вложение 1128522 Посмотреть вложение 1128523
Иваныч на Мухе всё родное?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч на Мухе всё родное?
Превый год катали вариатор Ориент :D По не знанию за 20км первого пробега спалили Три ремня:eek:Потом всё отрегулировали,отцентровали,убрали люфты и товарищ доезжал сезон на нём,но катался всё возле дома,на рыбалку без меня вообще ездить не хотел,первые впечатления от поездки оставляли желать лучшего:).На второй год поставили вариатор Сафари-и всё,товарищ пропал :DЗа прошлый сезон на каких водоёмах он только не побывал,и всё без меня.В этом сезоне переделал на толкач:Bravo: Остальное выше я показывал.По пухляку проходимость тоже увеличилась.Если раньше,до колена,с лыжным модулем он как то ещё ехал:blink:,то сейчас,по бубуенцы,он ещё едет:).Так что что бы там ни говорили про Сафари к Мухтару7-это самый лучший вариант :Bravo: У меня у самого просто Динго 150 и там тоже проблемы с вариатором(у всех на форуме,не верите можете почитать),хотя он и намного лучше даже Вашего нового Форварда,я уже ни один раз объяснял людям,что движение колеса по асфальту это не то что крутить гусеницу в снегу,нагрузки совсем другие,скутерный варик здесь не катит и я даже стал завидовать товарищу его проходимости в некоторых условиях:handshake2: А ехать и очковать:laugh:как некоторые на форуме,порвётся ремень или нет,товарищ уже не хотел.Но в очень крутые горки(когда пересечённая местность)всё равно-буксировщик есть буксировщик.В прошлом сезоне мы соревновались Мухтар7,Мухтар15 и Динго 150.Там где я смог заехать,ни один из Мухтаров(с лыжным модулем)так и не заехал.Но там где проехал Мухтар 15 Мне было очень тяжко:laugh:.Так что при выборе техники нужно всегда прежде представлять условия её эксплуатации.Да ещё забыл сказать что в прошлом году мы ему обрезинили катки,по моему методу,так реально стало не хватать тормозов-накат появился а Мухтара:Bravo:
А так из выше изложенного-Двигатель родной,гусянка родная,вариатор Сафари,катки обрезинили и в этом году убрали регулятор оборотов,ну и переделали в толкач:):Bravo:
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..

Горынча

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
130
Реакции
33
Возраст
64
Местонахождение
Красноярский край nr Назарово
Имя
Игорь
Техника
Нива 2121,Мухтар
Иваныч спасибо за ответ! У меня Муха 14 года,вариатор родной. Езжу на 1-ом ремне в одного с лыжным модулем.Не охочусь,чисто рыбалка в радиусе 15 км. Кругом поля пересечёнки нет. Маятник зафиксирован- эффект ощутимый по рыхлому снегу.Пока для себя хватает.
 

ikar5599

Новенький
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
69
Местонахождение
Нарва
Имя
Анатолий
Техника
мухтар15-18года и мухтар7
Это год тоже отёздил на Сафари,хотя и на родном вариторе не сжёг ни одного ремня,троём ехали ременём попахивало,сейчас пятером хот бы что, правда снегу у нас не много было,можно было бы сделать и разборным Мухрара,но мне возить его не надо,вот вибрация и достаёт.Присоединяюсь к просьбе рассказать про обрезиневание катков.
 

aleant

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
269
Реакции
68
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
X-TRAIL, Капитан, Troll-2,5, Мухтар
Публиканул очередное видео…
В основном о рыбалке и снастях, но без Мухтара этот выезд не получился бы…
Может кому-то пригодится…

 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А как бы подсмотреть метод обрезинивания катков:blush:
Да всё очень просто.Берём кусок кислородного шланга внутренним диаметром 8мм,разрезаем вдоль,края подрезам,отмеряем кусок и приклеиваем простым супер клеем,вначале торец потом по бокам и катаемся.Стык хорошо пролил клеем.Я так уже третий год на своём Дингасеке катаюсь,пробег 2000км,товарищ на Мухтарке второй год,всё на месте,клей терпит.Многие на форуме обклеили и ездят.Дёшево и сердито и катки перестали обмерзать и резать гусеницу :Bravo: Особенно это было заметно у меня на 125ом Динге.На 150ом я сразу все катки обклеил.Было как то отслоение пару катков,но это когда мы на нём втроём катались:laugh:но ерунда,взял и подклеил а покупать новые за 500рэ за штуку:blink:
IMG10346.jpg IMG10347.jpg Всё просто :handshake2:
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Да всё очень просто.Берём кусок кислородного шланга
Действительно просто....Была мысля сделать так,но смущал метод приклеивания.Думал что ни какой клей не удержит..Однако...:handshake2:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Действительно просто....Была мысля сделать так,но смущал метод приклеивания.Думал что ни какой клей не удержит..Однако...:handshake2:
вариант без клея был в видео-термоусадка
 

ikar5599

Новенький
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
69
Местонахождение
Нарва
Имя
Анатолий
Техника
мухтар15-18года и мухтар7
вариант без клея был в видео-термоусадка, думаю если с лыжным модулем то термоусадка долго не продержится,а может кто так делал и ездит отпишитесь.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
вариант без клея был в видео-термоусадка, думаю если с лыжным модулем то термоусадка долго не продержится,а может кто так делал и ездит отпишитесь.
Так видео посмотри-вроде человек ездит и не жалуется,а хочешь так и шланг термоусадкой обожми
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
.Была мысля сделать так,но смущал метод приклеивания.
:D мене три года назад старожили форума сказали то же самое :blink:Клей супер,жёсткий,херня,отпадёт :Bazar: Но я приклеил и не жалею :laugh:На 125ом форуме выложил это,многие катаются ещё ни кто в мой огород камень не кинул :Dмногим нравится :handshake2:Даже если на сезон клея хватать будет то мне не трудно проклеить дополнительно,хотя может и есть клей который будет держать лучше :handshake2:я только за.Товарищ на Мухе 7 второй сезон доезжает и шланги на месте.Вот моя подвеска с обклеенными катками 20161123_101835A-0-00-30-137.jpg вот после наледи 20150102_174457A-0-00-36-511.jpg Вот у товарища правда не очень хорошо видно 20150108_191902A-0-00-26-609.jpg но следов на гусенице от катков нет,как раньше у меня было на 125ом и катки обмерзали и на гусянке не хорошие следы оставались:( А та к вообще то насильно мил не будешь :D у кого есть желание тот может попробовать сделать :handshake2:
 

ikar5599

Новенький
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
69
Местонахождение
Нарва
Имя
Анатолий
Техника
мухтар15-18года и мухтар7
Убедительно.Будем клеить.
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Мохно и камеру подобрать нарезать на кольца и с клеем посадить,по моему лучше будет.от жиги наверно подойдет.
 

aleant

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
269
Реакции
68
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
X-TRAIL, Капитан, Troll-2,5, Мухтар
По многочисленным просьбам выкладываю видео: «Как закрепить ледобур на мотобуксировщике»…

 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Да всё очень просто.Берём кусок кислородного шланга внутренним диаметром 8мм,разрезаем вдоль,края подрезам,отмеряем кусок и приклеиваем простым супер клеем,вначале торец потом по бокам и катаемся.Стык хорошо пролил клеем.Я так уже третий год на своём Дингасеке катаюсь,пробег 2000км,товарищ на Мухтарке второй год,всё на месте,клей терпит.Многие на форуме обклеили и ездят.Дёшево и сердито и катки перестали обмерзать и резать гусеницу :Bravo: Особенно это было заметно у меня на 125ом Динге.На 150ом я сразу все катки обклеил.Было как то отслоение пару катков,но это когда мы на нём втроём катались:laugh:но ерунда,взял и подклеил а покупать новые за 500рэ за штуку:blink:
Давненько я тут не был. Наверное. можно взять шланг больше диаметром. чтобы боковой нахлёст был больше. И в нескольких местах саморезами прикрепить шланг к катку. Там где получился боковой нахлёст, у шланга сделать вырезы. чтобы шланг не коробило и он более плотно прижимался к катку. Ну и ещё на клей. Ну ещё вместо саморезов можно просверлить каток вместе со шлангом и на длинный болт.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
изгаляюсь к весенней распутице, подшипники 304, колёса вспененный полиуретан, прокатился теперь надо брызговики, болт на 12, распорные втулки,
DSCN1127.jpg
DSCN1128.jpg
DSCN1129.jpg
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
изгаляюсь к весенней распутице, подшипники 304, колёса вспененный полиуретан, прокатился теперь надо брызговики, болт на 12, распорные втулки, Посмотреть вложение 1133053 Посмотреть вложение 1133054 Посмотреть вложение 1133055
Здорово! Колёса крепятся простыми болтами?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу