хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Раздатка воем-гулом, при низких оборотах при переключении на повышенную передачу на заднем приводе одного меня зае**вает? На полном тише.
Пока с 2500 до 3000 об/мин не раскрутишь такое чувство что шестеренки разлетятся на куски))) Если 4ВД включено почти нет этого звука. У меня не вой, а прямо таки металлический стук/дробь...
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Пока с 2500 до 3000 об/мин не раскрутишь такое чувство что шестеренки разлетятся на куски))) Если 4ВД включено почти нет этого звука. У меня не вой, а прямо таки металлический стук/дробь...
Да, так правильнее. Не лечится? Высокоточное и высокотехнологичное пр-во?:)
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Да, так правильнее. Не лечится? Высокоточное и высокотехнологичное пр-во?:)
Я так думаю просто не хватает мощности наших игрушечных моторчиков для быстрого набора оборотов, вот и гремит... Я стараюсь переключаться на высшую передачу с 3000 оборотов. Пока переключаешься обороты падают до 2800, подгазовываешь и стучит не так долго) Больше напрягает когда по гравийке иду на 3-4 передаче и хочется просто в накат пустить с малым газом.
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Привет парни это кардан со шрусом который даёт этот стук и вибрацию.Ставишь новый шрус какое то время этого звука нет.
 

Сергей133

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
23
Местонахождение
г.Тобольск
Имя
Сергей
Всем привет. Подскажите плиз, шаровая на переднем мосту (к ней крепится демпфер) от кого-чего? Пыльник крякнул.
Ухо на демпфере оторвало, хреново "иронмэны" (производители демпфера) приварили...
Посмотреть вложение 1129895
Здравствуйте Андрей! Шаровая опора от вазовской классики, верхняя.
 
  • Мне нравится
Реакции: L2A

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Привет парни это кардан со шрусом который даёт этот стук и вибрацию.Ставишь новый шрус какое то время этого звука нет.
Странно, у меня с самого начала стучит, сновья...
 

Сергей133

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
23
Местонахождение
г.Тобольск
Имя
Сергей
Странно, у меня с самого начала стучит, сновья...
Здравствуйте Андрей! Эти звуки издаёт так называемая "паразитная" шестерня в не нагруженном состоянии. При подключении переднего ( на 2х мостовом) либо среднего ( на 3х мостовом) моста, треск как правило стихает. Всему виной нехватка крутящего момента. Эта проблема почти у всех Хищников с двс кубота.
 

Сергей133

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
23
Местонахождение
г.Тобольск
Имя
Сергей
,
Уважаемые форумчане, так как в наших вездеходах нет центральной подкачки приходится часто пользоваться штатным компрессором. По многим причинам мне это не удобно (доставать из сумки шланг, тянуть его через весь вездеход или вокруг, особенно на морозе когда он колеет и цепляется за все выступающие части, по 10 минут ждать пока накачается каждое колесо с 0,05 до 0,3 Атм и т.п.).
В связи с вышеизложенным у меня вскочил вопрос - может кто то уже нашел замену штатному Агрессору? Требования: 1) Максимально быстрая накачка с 0 до 0,3 Атм (желательно 2-3 мин). 2) Питание 12 В. 3) Переносной (для меня проще перекидывать провода и носить компрессор к каждому колесу чем пытаться к каждому колесу добраться с витым шлангом, тот ещё гемор). Спасибо)
Все Хищники комплектуются Агрессором 160, на данный момент это самый оптимальный вариант. С начала 2017 года мы стали дорабатывать компрессоры путём замены выходного штуцера с внутренним диаметром 4,5мм на 8,5мм, и замены спирального шланга на кислородный рукав 9мм.
Также колёсные диски стали комплектоваться шаровыми кранами 1/2", через который и производится накачка шин и как результат накачка одного колеса до 0,4 атм стала занимать от 2,50 до 3 минут.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Хороший вариант Сергей и продажи попрут
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
На куботах может и так, а на бензинках кардан с коробки на раздатку со шрусом хоть трипоид хоть шариковый колбасит одинаково.
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Здравствуйте Андрей! Эти звуки издаёт так называемая "паразитная" шестерня в не нагруженном состоянии. При подключении переднего ( на 2х мостовом) либо среднего ( на 3х мостовом) моста, треск как правило стихает. Всему виной нехватка крутящего момента. Эта проблема почти у всех Хищников с двс кубота.
Сергей, а насколько этот "звук" опасен или критичен? Или только слух режет и пох?)
 

Сергей133

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
23
Местонахождение
г.Тобольск
Имя
Сергей

Сергей133

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
23
Местонахождение
г.Тобольск
Имя
Сергей

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Здравствуйте Андрей! Эти звуки издаёт так называемая "паразитная" шестерня в не нагруженном состоянии. При подключении переднего ( на 2х мостовом) либо среднего ( на 3х мостовом) моста, треск как правило стихает. Всему виной нехватка крутящего момента. Эта проблема почти у всех Хищников с двс кубота.
Кстати, мне тут водитель с "66" предлагает просто пробку от шампанского раскрошить и закинуть в РК, говорит перестанет звенеть... что то сцыкатно, может кто то так делал?)
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
С начала 2017 года мы стали дорабатывать компрессоры путём замены выходного штуцера с внутренним диаметром 4,5мм на 8,5мм
Я так понимаю нужно вывернуть родной штуцер, рассверлить и нарезать резьбу побольше, так?
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Кстати, мне тут водитель с "66" предлагает просто пробку от шампанского раскрошить и закинуть в РК, говорит перестанет звенеть... что то сцыкатно, может кто то так делал?)
Не боись, только с ценой не прогадай-по дороже бери, чтоб пробка качественная была:D. А то отторжение буит... Сам подберешь, или помочь? Содержимое в омыватель:D
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
"И золотым призером в нашем рейтинге самых дорогих вин становится Шампанское Diamonds Champagne, бутылка которого стоит 1,8 млн долларов" (С):D
 

Везун

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
477
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Амурская обл.
Имя
Андрей
Техника
Перепробовал все кроме воздушной)
Дайте две))) :Angel:
 

Сергей133

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
23
Местонахождение
г.Тобольск
Имя
Сергей
Кстати, мне тут водитель с "66" предлагает просто пробку от шампанского раскрошить и закинуть в РК, говорит перестанет звенеть... что то сцыкатно, может кто то так делал?)
Здравствуйте Андрей! Пробовали засыпать в РК измельчённое пробковое дерево, не помогло.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Не то, все не то... Надо что ни будь наше, родное засыпать- сережек ольховых, бруньки березовые, ядра кедрового ореха:D. Кто ж в советский брутальный агрегат пробку импортную сыпит .
Извините, не удержался.:handshake2:
 

евген 66

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Местонахождение
Свердловская обл. город ТАВДА
Имя
евгений
Техника
мотособака , вездеход 4*4 к-700
Хищниководы Привет! Подскажите кто знает- как будет управляться Хищник если в переднем поворотном мосту будет стоять кулачковая блокировка по типу ГАЗ 66 ,БТР. ?
 

Сергей133

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
23
Местонахождение
г.Тобольск
Имя
Сергей

Вложения

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Втулка в ухе демпфера. А садится на мосту она на что...? Палец шаровой же?
Андрей решил проблему с демпфером? Я ещё раз подумал -не нужна там шаровая

Здравствуйте Андрей! Эти звуки издаёт так называемая "паразитная" шестерня в не нагруженном состоянии. ..Всему виной нехватка крутящего момента. Эта проблема почти у всех Хищников с двс кубота.
Как это нехватка крутящего момента ведёт к шуму в РК?
Наоборот при возникновение шумов , убираешь "газ", затем снова прибавляешь , у меня так, я приноровился РК почти не шумит и не вибрирует . Еще,что за такой двс Кубота дизель , у которого крутящий момент меньше чем у бензинки, обычно наоборот , при почти равной мощности, не нашёл данных по этому двигателю.
Думаю где то ошибка вкралась :)

Краска стала кусками с рамы отваливаться( если интересно завтра сфотографирую )
Чем и как лучше покрасить, может кто что посоветует ?
Что бы не вздыбилась , то что осталось:D
 

Сергей133

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
23
Местонахождение
г.Тобольск
Имя
Сергей
Как это нехватка крутящего момента ведёт к шуму в РК?
Наоборот при возникновение шумов , убираешь "газ", затем снова прибавляешь , у меня так, я приноровился РК почти не шумит и не вибрирует . Еще,что за такой двс Кубота дизель , у которого крутящий момент меньше чем у бензинки, обычно наоборот , при почти равной мощности, не нашёл данных по этому двигателю.
Думаю где то ошибка вкралась :)
Здравствуйте Анатолий! Прошу прощения ошибся, не кутящего момента, а мощности. Спасибо за бдительность!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу