Одно цилиндровые 4х тактные японские двигатели и их китайские клоны, на Буран

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
с 33 скорость лучше будет
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Сегодня проехал маленько на 17ке . Вполне уверенно идет по путику , скорость устраивает . В снег побоялся лезть .., шел дождь и он как каша . Звук очень тихий , слышно цаканье лыжи на кочках и гул гусянок . Для моих поездок Лифан оптимальный вариант . Поколдовать с вариаторами и глушак перенести , и в следующем сезоне испытывать .
Изображение 1106.jpg
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
В ведомый подложил еще 2 шайбы , ремень вышел вровень с тарелками .
Изображение 1113.jpg
Изображение 1116.jpg
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
в тяжёлом снегу он ведёт себя лучше РМЗ, не забываем о тяге на низах.
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Хорошо если так , остается дождаться снега следующей зимой .
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
с вариаторами и глушак перенести ,
И топливный бак убрать с седушки,а то весь "тендер",будет в бензине домой не пустят
шайб по1мм туфельки на муфте ушли на середину зуба , ремень все равно выступает на 3,5 мм
Шайбы ставь перед полукольцами,а не за ними, шпонку подгони по месту (обрежь как надо),затем неподвижная тарелка,придётся отрегулировать расстояние неподвижных, 55-56 мм,под 33 ремень.
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Бак конечно тоже перенесу . А вот по поводу шайб я сомневаюсь . Если ставить их перед полукольцами . У меня их правда нет и никогда не было . Когда купил , 7 лет назад , еще ниче в Буране не соображал и про эти кольца узнал намного позже . Если ставить перед полукольцами , то получается неподвижная сдвигается с вала , . в моем случае аж на 8мм , а это на есть гуд , со временем разобьет посадочное . А шпонку можно не обрезать , она сдвинется вместе с неподвижным на тоже расстояние .
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
А по поводу туфелек на середине зуба , ........где то на форуме была информация , что можно немного подрезать выступающую втулку на нагрузочной муфте , и она отойдет к коробке .
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Только по моему в нагр . муфте втулки нет . Если только муфту саму подрезать маленько. В общем в подробности пока не вдавался , но где то информация была .
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Бак конечно тоже перенесу . А вот по поводу шайб я сомневаюсь . Если ставить их перед полукольцами . У меня их правда нет и никогда не было . Когда купил , 7 лет назад , еще ниче в Буране не соображал и про эти кольца узнал намного позже . Если ставить перед полукольцами , то получается неподвижная сдвигается с вала , . в моем случае аж на 8мм , а это на есть гуд , со временем разобьет посадочное . А шпонку можно не обрезать , она сдвинется вместе с неподвижным на тоже расстояние .
Ну здесь только такие варианты :
1)Или дело в размерах 104 вала.
2)Или паз полу колец не на месте.
3)Ну или полу муфта не того размера упирается в упорную втулку и не даёт сухарям выйти наверх.
ИМХО.Сними с полу муфты фаску со стороны коробки мм 5,чтобы она дальше зашла на втулку и сухари выйдут на верх.
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Ну примерно так и думал . Сейчас уже можно не торопиться ..Время до зимы есть .
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Screenshot_2017-03-26-17-22-13.jpg
Screenshot_2017-03-26-17-22-48.jpg
Ну здесь только такие варианты :
1)Или дело в размерах 104 вала.
2)Или паз полу колец не на месте.
3)Ну или полу муфта не того размера упирается в упорную втулку и не даёт сухарям выйти наверх.
ИМХО.Сними с полу муфты фаску со стороны коробки мм 5,чтобы она дальше зашла на втулку и сухари выйдут на верх.
И 4) если регулировочные кольца поставлены не между полукольцами и неподвижным диском ( как писал выше)
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
А всё началось с выступающего ремня на ведомом. Объясните мне, чайнику, чем это так плохо? У меня выступает и я счастлив, чем это может мешать на практике?
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Только по моему в нагр . муфте втулки нет . Если только муфту саму подрезать маленько. В общем в подробности пока не вдавался , но где то информация была .
Может реч шла о втулке, что в коробке после подшипникаистоит? Она как раз перед муфтой получается. То есть муфта в нее упирается.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
А всё началось с выступающего ремня на ведомом. Объясните мне, чайнику, чем это так плохо? У меня выступает и я счастлив, чем это может мешать на практике?
Значит у тебя не Буран и "инструкция по эксплуатации снегохода Буран" к твоему снегоходу не подходит.:D
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
всем здравствовать. Появился у меня датчик температуры. Вот думаю. Актуальна ли будет установка данного девайса в качестве замера температуры масла?
 

Вложения

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Стрелка от вибраций отвалится
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
У меня есть такой тракторный, еще совецкий. Использовал, когда на Тикси ставил Лифан 15лс, переходник точил в одну из заливных горловин, все нормально работало, даже стрелка, Тарас, не отвалилась!:D
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Вооо!:Bravo:
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
У меня есть такой тракторный, еще совецкий. Использовал, когда на Тикси ставил Лифан 15лс, переходник точил в одну из заливных горловин, все нормально работало, даже стрелка, Тарас, не отвалилась!:D
Тарас это который на пневмо-ходу?
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
У меня есть такой тракторный, еще совецкий. Использовал, когда на Тикси ставил Лифан 15лс, переходник точил в одну из заливных горловин, все нормально работало, даже стрелка, Тарас, не отвалилась!:D
Можно подумать кто то послушает и повешает на гвоздь в гараже приборчик. Я себе тож с Питера выписывал мех.указатель температуры на 250гр. через неделю стал врать через две недели стрелка повисла как у импотента
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу