Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
У нас реб

У нас ребята в охотхозяйстве и в викинга и в бравика льют люксоил минералка 2 т 110 р. за литр и ездят 5 ый сезон и все нормально, масло отдельно. Лично я езжу на п/с люксоил тоже раздельно! Бывает газпромнефть лью тоже нормальное масло и с него запаха угара от одежды гораздо меньше!
Спасибо за отзыв, выкатаю канистру мотюля перейду на люксоил полусинтетику,
 

strannik65

Новенький
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Bravo 250T
Ребята подскажите,какое давление в поршневой нормально должно быть на Ямахе Браво 250Т
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
я года два назад мерял было около 8, ездим нормально.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Спасибо за отзыв, выкатаю канистру мотюля перейду на люксоил полусинтетику,
Если вы мешаете сами бензин с маслом, то смело можно использовать любую самую дешевую минералку - Лукойл 2Т у нас кто с совместной все на нем катают.
Только не понял вашей арифметики - уходило 9 литров будет уходить 3,75???
Стандартная маслоподача на Бравике при разделке 1/29-1/31 (по крайней мере у меня так), если мешать 1.40 то всего на треть будет экономия, а не в 2 с лишним раза.
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
Пробег 8600, недавно померил ради интереса компрессию, показало 8.5.
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Андрей если без эмоций и пацанов Зачем добавлять тогда бензин в холода ? ведь раздельную систему и мотюль умники придумали ? а на ходу контроля за работой системы то нет и бздыкастно как то да ? Раздельную смазку скорее всего сделали в угоду ленивым пиндосам с серьгой в ухе но у них и масла поддельного наверное меньше наши ары и чичи еще не совсем до них добрались и цены на снегоходы и запчасти погуманнее А у нас ситуация другая Видел отказы и последствия от них и владельцев рвавших волосы на соответствующих частях а делов то размешать масло в бензе ! Прошу на меня не серчать никого это мое отношение к раздельной системе смазки т е я считаю что она разработана не для того чтобы мотору было лучше а для комфорта пользования
Система раздельной смазки и была разработана специально для того, чтобы двигатель при РАЗНЫХ нагрузках получал РАЗНОЕ количество масла. При разведенном заранее получается среднее значение, причем далекое от максимальных (для "экономии"). Напрашивается вывод при больших нагрузках на двигатель какая система лучше - ответ РАЗДЕЛЬНАЯ.
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
пока мы спорим- один викинг умер, хозяин в шоке, меньше трех тыщ пробегу. Сколько я ему говорил, а он также - ну не дураки же придумали?, раздельну смазку.
Но у нас то Якутия, сорок пять по утрам, в конце марта, бывает часто
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Система раздельной смазки и была разработана специально для того, чтобы двигатель при РАЗНЫХ нагрузках получал РАЗНОЕ количество масла. При разведенном заранее получается среднее значение, причем далекое от максимальных (для "экономии"). Напрашивается вывод при больших нагрузках на двигатель какая система лучше - ответ РАЗДЕЛЬНАЯ.
это кто Вам сказал или читали где? при разведённом масле, чем больше потребленее горючки, тем соответственно и масла скушает больше, разве не так? а при раздельной могут быть моменты масленого голодания.
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
это кто Вам сказал или читали где? при разведённом масле, чем больше потребленее горючки, тем соответственно и масла скушает больше, разве не так? а при раздельной могут быть моменты масленого голодания.
Вы ищете доказательства - так они Вам не нужны, никакие аргументы Вас не переубедят! Включите логигу если хотите и вспомните физику. А доказательства сами придут через несколько лет или раньше, когда будите технику свою ремонтировать...
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
всё уже доказано как моим опытом так и другими, а техники я наремонтировал, за свои годы, море. вот хотел уберечь Вас от этого, видно не судьба.
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
всё уже доказано как моим опытом так и другими, а техники я наремонтировал, за свои годы, море. вот хотел уберечь Вас от этого, видно не судьба.
Нас рассудит только время...
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Браво.jpg
Был у меня недавно Я-Браво, щас нету. И я как то не заморачивался мыслями о системе смазки. Просто лил бенз и масло в соответствующие бачки. А вот теперь стало интересно. Скажите, а куда подаётся масло? В карбюратор, впускной патрубок или стоят форсунки направленные на подшипники? И как масло подаётся? Толчками по капле или непрерывно?
 

strannik65

Новенький
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Bravo 250T
Мужики,подскажите почему выбивает резину эту на ходу?
 

Вложения

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
Мужики,подскажите почему выбивает резину эту на ходу?
это двигатель стреляет в карбюратор и дальше в воздухан, вот и срывает резинку. смесь сильно бедная или момент зажигания неправильный,
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
IMG-20170327-WA0077.jpg
сделал хорошему человеку почти подарок , уже в деле он испробовал, радости полные штаны.
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Пришел с япии без стекла, гибкую бурановскую на транспортерн.ленту поставили.
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Посмотреть вложение 1130643 Был у меня недавно Я-Браво, щас нету. И я как то не заморачивался мыслями о системе смазки. Просто лил бенз и масло в соответствующие бачки. А вот теперь стало интересно. Скажите, а куда подаётся масло? В карбюратор, впускной патрубок или стоят форсунки направленные на подшипники? И как масло подаётся? Толчками по капле или непрерывно?
К сожалению русскоязычной документации по этому вопросу очень не много и она разрозненна, возможно и в этом причина недопонимания вопроса. Есть например описание из википедии но на анг. яз. https://en.wikipedia.org/wiki/Two-stroke_engine.
 

Valenti

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
298
Реакции
15
Возраст
73
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Валентин
Техника
Нива, Тундра LT
К сожалению русскоязычной документации по этому вопросу очень не много и она разрозненна, возможно и в этом причина недопонимания вопроса. Есть например описание из википедии но на анг. яз. https://en.wikipedia.org/wiki/Two-stroke_engine.
Можно просто посмотреть, куда идет шлангчик от маслонасоса. В карб, в патрубок или в картер. К примеру на Линксе 6900 трубочки идут во впускной патрубок, у Тундры в картер. А на Я-Браво раньше не смотрел, а сейчас его у меня нету.
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
в карбюратор на браво, сосок там торчит, на ентикере прямо в топливопровод что в карб идет
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Всем привет! Сегодня лопнул ремень который спереди санки держит! Но он не родной я ставил от ГРМ рено сандеро, а родной в гараже лежит! Интересно почему лопнул вроде крепкий и армированный
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Всем привет! Сегодня лопнул ремень который спереди санки держит! Но он не родной я ставил от ГРМ рено сандеро, а родной в гараже лежит! Интересно почему лопнул вроде крепкий и армированный
У меня также было. Родной лопнул на исходе 5-го сезона, предположительно постоянные обледенения его убивают - там действительно очень быстро растет ледышка и она цепляется на ходу за все, что только можно. Вместо родного из-за негуманности ценника в 5тыс. руб. поставил два других для усиления. Так в результате ремни выдержали, но вырвало посадочное ушко под ремень на оси. Сделали новое ушко в два раза мощней по размерам и вырезал из транспортерной ленты ремень в два раза шире и толще. Теперь стоит капитально.
 

TaWlaRo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Да уж, не на долго как то хватило.:Chih:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу