Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

клинок

Участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
154
Реакции
8
Имя
василий
Техника
кот
licingeralex1 спасибо успокоил, но фото все равно выложу для успокоения, просто первый снежик у меня вот и паникую,а на счет бабок лишних нет,а были бы не сидел бы здесь и не переживал купил бы новый, а если сломался отдал бы рукожопым поменяли бы, и ездил бы дальше. Никого обидеть не хотел, но на то и нужны форумы помогать друг другу делясь проблемами и их решением.
 

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей
подскажите и за чего износ на малых пробегах и за отсутствие понижаек или только у моего кота старый хозяин гарцевал
О малом пробеге не совсем будет корректно судить о состоянии,ушатать можно постараться и за сезон,понижайки ему не хватает,это да,о чем и свидетельствует выработка
 

клинок

Участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
154
Реакции
8
Имя
василий
Техника
кот
О малом пробеге не совсем будет корректно судить о состоянии,ушатать можно постараться и за сезон,понижайки ему не хватает,это да,о чем и свидетельствует выработка
licingeralex1 а у вас тоже есть выработка
 

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей

Alexregion

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
8
Местонахождение
Янао
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570 xt, 2011 год, пробег 4600!
Кот на холостых троит, на ходу работает норм! Бенз с шланчика, кот на крабе сверху стоит течет! В чем проблема? Грязь куда то попала? В клапан где поплавки? Парни я в избе! Пишите, обратно ехать 50 км, Бенза наверное не хватит)))!!!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Да, идет перелив из за того что запорный клапан потерял герметичность. Скорее всего попал под него мусор или льдинка.
 

Alexregion

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
8
Местонахождение
Янао
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570 xt, 2011 год, пробег 4600!
Что нужно открутить и продуть? Не снимая краба можно почистить?
 

Alexregion

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
8
Местонахождение
Янао
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570 xt, 2011 год, пробег 4600!
Приехал домой! Весь пропах бензой! Когда останавливаюсь 30 секунд работает норм, потом обороты падают, завтра буду снимать краб!
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Было так . Штурмовал горочку к избе . . заскочил наверх. Двиг "затроил" завоняло бензом . С праваго карба потек бенз. Ночь. До избу буквально 2 метра .:D В избу спать . Утром ,пока напарник готовил завтрак ,скинул правый карб . Располовинил ,продул иглу ,собрал ,завел . Все ОКейно ! :)
 

клинок

Участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
154
Реакции
8
Имя
василий
Техника
кот

OLEGIN2105

Новенький
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Имя
олег
Техника
arctic cat 570 xt
Всем привет! Вчера на рыбалке сломалась задняя правая пружина,кто что скажет,обе менять или одну ,может лежит у кого приобрел бы.Пружина вот эта .1704-562 .
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Ну если будете покупать новую пружину то лучше конечно оба купить, если б.у пружину то только одну
 

Alexregion

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
8
Местонахождение
Янао
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570 xt, 2011 год, пробег 4600!
Было так . Штурмовал горочку к избе . . заскочил наверх. Двиг "затроил" завоняло бензом . С праваго карба потек бенз. Ночь. До избу буквально 2 метра .:D В избу спать . Утром ,пока напарник готовил завтрак ,скинул правый карб . Располовинил ,продул иглу ,собрал ,завел . Все ОКейно ! :)
У меня примерно такая же ситуация была)) завёл, все норм, проехал метров 300 и залетел на горку, спустился с неё и все, застроил))!! Не любит снежок Горки)))
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Может я не правильно считаю расход,но тогда подскажите,если не ехать в полный газ по голому льду,какой должен быть расход,у пока нормально настроенного,отсинхронизированного снегохода,30 литров что ли?Реально расход упал по сравнению про езду по снегу.Даже если предположить что у знакомого 4т линкс 49 кушает десятку,то какой расход у 2т по сравнению с 4т. В двое что ли.ВИТ поясни как вы сказали пенсионеру в гараже.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.026
Реакции
338
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
На выходных проехал 320 км, без саней, скорость 45-50, иногда 30. Съел 70 л, получается 22 л на сотню.
 

Паша 143

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
AC BC 570 XT,
Сегодня выезжал в лес.Прошел 120 км ,в бочке было 3 л масла закончилось пряма возле гаража.Бинэину скушал 45л .Ездил с санями по насту,правда гуся была постоянно забитая, верхний слой отпустило +2. Они все так кушают масло и бензин?Хочу ехать на рыбалку 150 в один конец.С таким опетитом надо тащить бочку бенза и 50 масла. Подскажите что сделать хотябы уменьшить аппетит масла? Если это возможно.
Ну расход правда великоват , даже при условии погодных условий . Начнем с того , что при правильных настройках карбюраторов двс работает с максимальной отдачей по кпд . Рекомендую начать с регулировки . Полистай страницы было написано регулировка при помощи бутылок из аптеки и шлангов от омывателя , найдешь там подробности . Начни с того , что сними карбы , продуй почисти иглы посредине . Установи карбы , сними корпус воздушного и при помощи зеркала заднего вида синхронизируй карбы , чтоб был зазор по тросикам пару мм и поднимались заслонки синхронно . А уже после этого читай как регулировать насос .Сразу скажу ,что без ЦИТД регулировка не точная . А так регулировал раза два часа по три , но зато расход бензина около 30 и масло как по книге 4 литра на 2.5 бака топлива , но прет и температура перестала лесть к критической даже в + 5 . Будут вопросы пиши в личку я скоро по корбам гуру стану .
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Маленько косо написано; регулировка маслонасоса без ЦТД неточна или регулировка синхронизации?
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
У меня примерно такая же ситуация была)) завёл, все норм, проехал метров 300 и залетел на горку, спустился с неё и все, застроил))!! Не любит снежок Горки)))
Мне левый карб два года пудрил мозги. Как дам газу до отказа по озеру под 100, так он клинит на перелив. Несколько раз его половинил.
В прошлом году оба карба разобрал, перемешал внутренности и снова собрал. Теперь не клинит.:D
 

клинок

Участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
154
Реакции
8
Имя
василий
Техника
кот

Амарок

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
493
Реакции
13
Местонахождение
Свердл.обл.
Имя
Андрей
Техника
Продал,коплю на другую
День добрый.Парни подскажите пожалуйста какой фаркоп можно поставить на кота 570, а тг на последних покатушках сломали его .Подойдёт от чего нибудь отечественного?
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Как будто перетягиваете ремни и она у вас на холостых сьедает вариатор, вариантов много или на мокром ремне газу даёте когда зассаживаете кота в лесу, использование аналогов ремней у которых угол другой, а так на скорость не должно влиять
 

kotmamay

Прохожий
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
37
как он себя ведет с такой выработкой у меня даже помене будет
Особых проблем не заметил, едет. Ремень оригинальный, натяжка 2мм. Был один случай, буксуя в тяжелом снегу подпалил ремень (как выяснилось подпалить ремень очень легко, буксовал без фанатизма). Появились рывки при движении. Доехал до дома, поставил новый ремень, снегоход поехал нормально. Выработку заметил когда менял ремень. На новом ремне установил натяжку 2 мм, проехал 100 км и ремень просел до 0 мм. Сейчас гадаю - выработка подъедает ремень или это новый ремень прирабатывается?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу