Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Уплотнитель стойки наконец-то вылетел. :laugh: Долго держался. И стойка походу эта умерла, т.к. телепается сильно. Летом погляжу.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Парни,подскажите на какой странице писали как поменять настройки вариатора ведомого(где буковки:))
 

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
25
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600
Пробег 1700 сломальсь пружина с правой стороны на телеге, разлетелся колёсик задний в хлам. Максимальная скорость для стелса 35 км.ч. иначе ремонта море. Зачем искать максималку.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Колёсики и пружины от скорости не ломаются. А что плохого в том,если все агрегаты отрегулированы и настроены на максимальную отдачу снегохода? По мне,пусть лучше будет запас по курком,чем жрущая бензин улитка:)
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
25
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600
Колёсики и пружины от скорости не ломаются. А что плохого в том,если все агрегаты отрегулированы и настроены на максимальную отдачу снегохода? По мне,пусть лучше будет запас по курком,чем жрущая бензин улитка:)
Я почти месяц больше 35 не давал пока обкатка была. Вчера 45 по тунре с пассажиром и результат долго себя не заставил ждать. Ремонт на 3500 рубликов.
 

DrAndrocus

Новенький
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
42
Реакции
2
Местонахождение
Республика Коми, возле Сыктывкара
Имя
Андрей
Техника
Шнива, планета 5, собираю иж-ПСа
Форумчане, подскажите, хочу взять Викинг 600 ст и хочу поставить датчики температуры цилиндров, и, возможно, датчик ТВГ. Вопрос - без аккумулятора какие-то проблемы возможны с датчиками?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Форумчане, подскажите, хочу взять Викинг 600 ст и хочу поставить датчики температуры цилиндров, и, возможно, датчик ТВГ. Вопрос - без аккумулятора какие-то проблемы возможны с датчиками?
Нормально все должно быть. Показометры датчиков расчитаны на такую работу. Только панелька штатная чудит без аккума.
 

DrAndrocus

Новенький
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
42
Реакции
2
Местонахождение
Республика Коми, возле Сыктывкара
Имя
Андрей
Техника
Шнива, планета 5, собираю иж-ПСа
Нормально все должно быть. Показометры датчиков расчитаны на такую работу. Только панелька штатная чудит без аккума.
А "сенсор, что в выхлопную трубу-ТВГ" можно подключить к панельке?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
А "сенсор, что в выхлопную трубу-ТВГ" можно подключить к панельке?
Работает не всегда корректно. Зависит от загрузки сети. Лампа перегрева постоянно гореть будет, т.к. у нее максимальный порог возможный только 250 градусов.
Нужен все-таки свой показометр на датчики.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
по шкивам вроде все ровно.а на шлицах заусенцы хорошие были,пришлось напильником обтачивать,чтобы новый сальник не порезать.
Коробка крепится жёстко к раме, два нижних болта имеют центровочные конусные шайбы (если тянуть без меры то лопнут проушины коробки), два верхних затягиваются на совесть. Перекос коробки в сторону руля может быть в случае не правильно сваренной рамы на заводе ( но там варят в кондукторе) или каким то чудом, загиба рамы в процессе эксплуатации. У меня был перекос с завода, двигатель стоял вправо с разворотом и жрал ремень, поставил на место и езжу спокойно. Если на защитном кожухе есть ошмётки резины ( а не пыль), то вполне возможен перекос.
 

ДмитрийАКПП

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
59
Реакции
14
Местонахождение
Березники Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking ST
Форумчане, подскажите, хочу взять Викинг 600 ст и хочу поставить датчики температуры цилиндров, и, возможно, датчик ТВГ. Вопрос - без аккумулятора какие-то проблемы возможны с датчиками?
Я брал СТ в январе. Аккумулятор, Эл.стартер в комплекте. Нет только расширителей лыж, задней сидухи, спинки, ящика, фары обычные и микс удален. Остальное все есть. Так что если будут говорить что АКБ нет в комплекте - врут...
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Я почти месяц больше 35 не давал пока обкатка была. Вчера 45 по тунре с пассажиром и результат долго себя не заставил ждать. Ремонт на 3500 рубликов.
Неудачно где-то подпрыгнули,вернее приземлились,вот и результат. За эти деньги,качества именитых производителей не будет,надо работать с тем,что есть:)
 

lyalin

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
77
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми п. Ярега
Имя
Николай
Техника
STELS VIKING 600..УАЗ 2206.Газ 3302
Всем привет.все сезон закрыт можно подводить итог.. Пробег почти 1100 км из поломок,, стопор вала 2 раза .топливозаборник,,защита руч.стартера, акумулятор так мозг и выносит(по ходу изначально демо. был,)ну вот и все ,последние 300 км получал пиз-ь не плохо. и снег талый и груза и температура 0+5 .но надо отдать должное больше 103 по штатному датчику не грелся .яма викинг была в паре ,грелась до 165 гр(по ЦИД) т.е примерно так же.по расходу примерно получилось 35-37 л /100км
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Вечер добрый! Сегодня в крайнюю, надеюсь, поездку потерял два крайний задних колеса. Подскажите, может от Тайги подходят и какие в эксплуатации надежнее? С уважением.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Вечер добрый! Сегодня в крайнюю, надеюсь, поездку потерял два крайний задних колеса. Подскажите, может от Тайги подходят и какие в эксплуатации надежнее? С уважением.
Да, от тайги подходят. Когда слетали резинки на первых росомахах, народ алюминиевые ставил, подшипник тот же - закрытый 205. Но сейас стелсовские катки ходят.
 

sar-mik

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
143
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
заполярье
Имя
Василий
Техника
GLX-5900;скандик 500f ; Стелс ВИКИНГ 600 СТ.
Я брал СТ в январе. Аккумулятор, Эл.стартер в комплекте. Нет только расширителей лыж, задней сидухи, спинки, ящика, фары обычные и микс удален. Остальное все есть. Так что если будут говорить что АКБ нет в комплекте - врут...
Значит до января СТ были без АК. Ибо лгать уважаемый смысла нет. Не будте столь категоричны.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600

VP419

Участник
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
67
Реакции
21
Возраст
48
Местонахождение
Дальний восток
Имя
Ромыч
Техника
Стелс викинг

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
25
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600
Да, от тайги подходят. Когда слетали резинки на первых росомахах, народ алюминиевые ставил, подшипник тот же - закрытый 205. Но сейас стелсовские катки ходят.
Как то так они ходят
 

Вложения

ДмитрийАКПП

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
59
Реакции
14
Местонахождение
Березники Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking ST
Значит до января СТ были без АК. Ибо лгать уважаемый смысла нет. Не будте столь категоричны.
У вас информация от завода или дилера? Смысл есть - развести еще на пяток тыс и дилеры часто этим балуются...
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
подшипник махнуть и всё
на кой каток целиком менять ?
машину ни кто не меняет если колесо прокололи :)
на коте тоже так развалился , вал закоцало , подшипник 90р всего
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Так это не катки это подшипники разлетелись. Подшипники с коричневыми сальниками гавно редкостное, тоже хочу их поменять летом.
А чем не угодили эти подшипники?
У меня все коричневые, всё на месте, крутятся. Второй сезон, 2150 км.
Прошлым летом я их вскрывал, понемногу смазки добавлял.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу