Вся правда о квадроцикле POLARIS

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Всем здоров. У меня Polaris sportsmen HQ 500 2012 года пробег 5000 км, за время нещадной эксплуатации поменял все ступичные подшипники и втулки. Из поломок по глупости, замена правого переднего шруса. Так что считаю полярис надёжный и простой как пасатижи. Хотел ещё 850 прикупить, но взял в итоге гризлик 700. Полярис по мне лучше!
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Тож скучаю по комфортности поляриса.
Подвеска на нем эталон.
И широкой базы в горах не хватает.Все крутится ,даже длиннобазые ауты.
А тот коротыш 700 трудно было перевернуть по оси.
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Нет, конечно же гризли рулит на бездорожье, в маневриности так полярис ваащее отдыхает. Просто он удобнее в эксплуатации, на нем можно много чего перевезти он не верткий, да и для охоты удобней. :olen:
 

Вложения

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
А по горам на нем в Туапсе сколько накатал
 

Вложения

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.763
Реакции
451
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
И еще интересных покатушек!
На 5 тыс. рубеже есть с чем сопоставить. :)
 

Bugsever

Участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
59
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Беларусь,Брест
Имя
Максим
Техника
POLARIS HIGH LIFTER 1000;YAMAHA FX CRUISER 1800 HO
Скажу следующие имею 850 поларис 2013 года очень доволен за все время эксплуатации а это много не мало 3 сезона ,из строя выходили только расходники колодки торм.,масла,фильтра.едит там где гризлик объезжает, очень доволен рекомендую,купил ещё себе 550 двух местный что б с семьей катать
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Bugsever написал(а):
Скажу следующие имею 850 поларис 2013 года очень доволен за все время эксплуатации а это много не мало 3 сезона ,из строя выходили только расходники колодки торм.,масла,фильтра.едит там где гризлик объезжает, очень доволен рекомендую,купил ещё себе 550 двух местный что б с семьей катать
на до же :huh:
а можно фото тех мест где гризлик не едет а поларис едет?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
bruk написал(а):
Bugsever написал(а):
Скажу следующие имею 850 поларис 2013 года очень доволен за все время эксплуатации а это много не мало 3 сезона ,из строя выходили только расходники колодки торм.,масла,фильтра.едит там где гризлик объезжает, очень доволен рекомендую,купил ещё себе 550 двух местный что б с семьей катать
на до же :huh:
а можно фото тех мест где гризлик не едет а поларис едет?
Да и мне интересно, что это за места такие?
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Шурик написал(а):
bruk написал(а):
Bugsever написал(а):
Скажу следующие имею 850 поларис 2013 года очень доволен за все время эксплуатации а это много не мало 3 сезона ,из строя выходили только расходники колодки торм.,масла,фильтра.едит там где гризлик объезжает, очень доволен рекомендую,купил ещё себе 550 двух местный что б с семьей катать
на до же :huh:
а можно фото тех мест где гризлик не едет а поларис едет?
Да и мне интересно, что это за места такие?
Как вариант -хорошие бурные горные речки.Бывает гризликов и кингквадов уносит.А этот танк нефига.)
На уклонах горных гризлик начинает кувыркаться ,длинобазый аутлэндер тоже,короткий поларис идет устойчиво.
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Bugsever написал(а):
Скажу следующие имею 850 поларис 2013 года очень доволен за все время эксплуатации а это много не мало 3 сезона ,из строя выходили только расходники колодки торм.,масла,фильтра.едит там где гризлик объезжает, очень доволен рекомендую,купил ещё себе 550 двух местный что б с семьей катать
согласен, я на 550 за три сезона поездил достаточно в трофи-рейдах, причем в паре с 700 гризликом, и поверьте есть много мест, где поларис едет лучше, где гризлик мы толкаем вдвоем, а палас проскакивает, по ковровым болотам палас вообще летает в то время, как владельцы и гризли и брп идут рядом с квадрами, чтобы не засесть. конечно многое зависит от прокладки, но я насмотрелся на то, как гризлик переворачивается везде и всегда, сам на нем летел с крутого склона 20метрового, на который спокойно до этого заехал на паласе, потом поехал на гризли(владелец очкует в такие подьемы заезжать и как оказалось обоснованно), это звиЗдец! он в конце подьема просто закозлил и свернул в сторону, причем резко и сразу на переворот, я летел 20 м вниз и он, четыре оборота в воздухе, упал на колеса и стоит работает, крепеж кофра только загнуло-очень крепкий)) :up:
поэтому гризлик я точно не куплю,а по устойчивости паласу конкурентов нет, там где все встают в повороте на два колеса-палас только одно заднее чуть приподнимает. Так что тут пока не попробуешь поездить-не поймешь ,это для владельцев гризли, ратующих за свою марку. Гризли крепкий и надежный квадр, но я считаю что очень опасный при моей эксплуатации.
Так же имейте ввиду, что у полариса самый продвинутый полный привод, просто проверьте, он работает правильно
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
STELS написал(а):
Как вариант -хорошие бурные горные речки.Бывает гризликов и кингквадов уносит.А этот танк нефига.)
На уклонах горных гризлик начинает кувыркаться ,длинобазый аутлэндер тоже,короткий поларис идет устойчиво.
х.з. где в беларусии горы :mellow:
горную местность не рассматривал handshake
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Прям не палас, а ковер-самолет какой-то. Все переворачиваются и рыдают, а он едет. Чудеса.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Владельцы гризликов и иных квадров!
Завидуйте владельцам поларисов молча. :laugh:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Когда-то при выборе квадра то же рекомендовали палас, заехал в салон посмотрел-не вдохновил-по подвеске у него разница с остальными, не помню заднию на паласе но на бомбе можно сказать зависимая, что не есть гуд, может из-за этого то и есть весь трабл
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
stranger16rus написал(а):
Прям не палас, а ковер-самолет какой-то. Все переворачиваются и рыдают, а он едет. Чудеса.
Изначально сам не смотрел в сторону паласов, купил х8, катал два сезона, вместе ездил Поларис 550, катаясь с ним я сравнивал квадры и видел насколько продуман и качественно сделан Поларис, поэтому и продал китайца и купил новый 550 спортсмен Туринг , поэтому прежде чем делать свои выводы, покатайтесь на поларисе, удачи))
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Я уже накатался, всю жизнь это дерьмо помнить буду. Поларис гавно :down:
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
410
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Драндулеты все разные и потребности в них тоже разные, кто-то получает удовольствие от вентур и вариоров, а кто-то на них просто не может ехать так и с квадрами. Палас на платформе ХР отличный квадр и кто активно катает это прекрасно понимают.

а спорить можно бесконечно
 

Andrei25

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
206
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
Polaris
походу эта тема заглохла, но всё же, может кто знает какой кронштейн под лебёдку необходим на Спортсмен 400 н.о. 2012 года?
 

Ztaric

Новенький
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
нижний тагил
Имя
Владимир
Техника
Ymaha tF /самит850
Вечная тема что лучше?за 3года пробег4000 После каждой показухи вложения.полуоси сразу в хлам.подшибники ступиц можно сказать постоянный расходник шаровые однозначно.Вывод ходовая для парада.передний редуктор заменил.Вентилятор загнулся на 1000.+бензонасос+заслонка.В компании ездят парни на гризли в сравнении таких затратнет.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Это что за покатухи у Вас что пол квадра в хлам? Эксплуатирую 850 на протяжении пяти лет, одни положительные эмоции...
 

Ztaric

Новенький
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
нижний тагил
Имя
Владимир
Техника
Ymaha tF /самит850

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу