Гарантия на моторы Polaris Axys

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
Это вот это твои друзья ?
Ну, а сейчас, когда в ситуации полная определённость, всё так же будешь жопу рвать ?
Или потеряешься с форума на некоторое время ?
Дорогой Андреич, специально зашел на форум, чтобы сказать тебе спасибо! Как же без тебя-то?! Ты знаешь, многие мои друзья мало кому нравятся. Некоторые их боятся, некоторые не любят. Но это мои друзья.

Судя по тому разносу, в который пошел представитель бранда, а также по тем фигурам речи, которые он использует, можно полагать, что вряд ли это PR менеджер компании. Такое без последствий от начальства может позволить себе либо кто-то из очень высшего руководства, либо хозяин. А во-вторых, хоть на нас им и "насрать", но чувствуется, что задело!

Хотел еще инструкцию написать, чтобы тем, у кого мотор сгорит, пригодилось. Но представитель брандта выложил ее сам - это претензия. Три недели до претензии ни подтвердить ни опровергнуть официально гарантию никто не хотел (хотя на складе было 2 мотора в сборе), а после претензии - тадааам! Получите пожалуйста уважаемый Алексей новый мотор от всего сердца! Благородно! А секрет благородства в том, что новый мотор в сборе стоит дешевле двойной стоимости снежника + проценты (как там по закону). Поэтому рекоммендую владельцам паласов сохранить претензию, вдруг нужно будет вызвать благородство в будущем. Но лучше пусть моторы ходят долго и счастливо.

Интересно, не нарушает ли бранд закон о персональных данных, выкладывая ФИО, адреса, телефоны без ведома из владельцев? А то так можно далеко зайти
 
Последнее редактирование:

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
Хочу заметить. Наверняка цепь событий: (игнор 3 недели) --> (появление претензии) --> (замена мотора на новый) - совершенно случайна! Поэтому не будем отказывать бранду в проявлении благородства с его стороны! Наоборот, мы все это всячески приветствуем!
 

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
Вы со своим другом еще и фальсификацией занимаетесь...уроды.
А вот это сообщение я пропустил

АХАХА, "уроды" :lol:
Спасибо, очень мило.
Я просто "группа поддержки", а не юрист )
 
Последнее редактирование:

Alex005

Новенький
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
5
Имя
алексей
Техника
BRP SUMMIT 800 2008
Дорогой Андреич, специально зашел на форум, чтобы сказать тебе спасибо! Как же без тебя-то?! Ты знаешь, многие мои друзья мало кому нравятся. Некоторые их боятся, некоторые не любят. Но это мои друзья.

Судя по тому разносу, в который пошел представитель бранда, а также по тем фигурам речи, которые он использует, можно полагать, что вряд ли это PR менеджер компании. Такое без последствий от начальства может позволить себе либо кто-то из очень высшего руководства, либо хозяин. А во-вторых, хоть на нас им и "насрать", но чувствуется, что задело!

Хотел еще инструкцию написать, чтобы тем, у кого мотор сгорит, пригодилось. Но представитель брандта выложил ее сам - это претензия. Три недели до претензии ни подтвердить ни опровергнуть официально гарантию никто не хотел (хотя на складе было 2 мотора в сборе), а после претензии - тадааам! Получите пожалуйста уважаемый Алексей новый мотор от всего сердца! Благородно! А секрет благородства в том, что новый мотор в сборе стоит дешевле двойной стоимости снежника + проценты (как там по закону). Поэтому рекоммендую владельцам паласов сохранить претензию, вдруг нужно будет вызвать благородство в будущем. Но лучше пусть моторы ходят долго и счастливо.

Интересно, не нарушает ли бранд закон о персональных данных, выкладывая ФИО, адреса, телефоны без ведома из владельцев? А то так можно далеко зайти

Думаю что разглашение личных данных, с адресами и телефонами, компания брандт не нарушила, но...., до тех пор, пока это не получило юридическую оценку и дальнейшее заявление в правоохранительные органы по ст 137 УК РФ и ст. 5.61 КОАП РФ.
Дорогой Андреич, специально зашел на форум, чтобы сказать тебе спасибо! Как же без тебя-то?! Ты знаешь, многие мои друзья мало кому нравятся. Некоторые их боятся, некоторые не любят. Но это мои друзья.

Судя по тому разносу, в который пошел представитель бранда, а также по тем фигурам речи, которые он использует, можно полагать, что вряд ли это PR менеджер компании. Такое без последствий от начальства может позволить себе либо кто-то из очень высшего руководства, либо хозяин. А во-вторых, хоть на нас им и "насрать", но чувствуется, что задело!

Хотел еще инструкцию написать, чтобы тем, у кого мотор сгорит, пригодилось. Но представитель брандта выложил ее сам - это претензия. Три недели до претензии ни подтвердить ни опровергнуть официально гарантию никто не хотел (хотя на складе было 2 мотора в сборе), а после претензии - тадааам! Получите пожалуйста уважаемый Алексей новый мотор от всего сердца! Благородно! А секрет благородства в том, что новый мотор в сборе стоит дешевле двойной стоимости снежника + проценты (как там по закону). Поэтому рекоммендую владельцам паласов сохранить претензию, вдруг нужно будет вызвать благородство в будущем. Но лучше пусть моторы ходят долго и счастливо.

Интересно, не нарушает ли бранд закон о персональных данных, выкладывая ФИО, адреса, телефоны без ведома из владельцев? А то так можно далеко зайти

Вместо того, чтобы все сделать для урегулирования конфликта, руководство Брандта продолжает нагнетать ситуацию, считаю такое поведение крайне недальновидным и полностью раскрывающим отношение компании Брандт к своим обязательствам (гарантия) и клиентам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vizr

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Вместо того, чтобы все сделать для урегулирования конфликта, руководство Брандта продолжает нагнетать ситуацию
А компания Брандт и сделала всё для урегулирования конфликта.
Только надо понимать, что ни дилер ни дистрибьютер не будет делать по гарантии всё подряд - это гарантия того, что будет устранён заводской дефект, а причину выхода из строя ещё нужно установить.
И если двигатель убит действиями владельца - я приводил пример когда мотор был перегрет до такой степени, что обгорела даже краска на головке - то ни один дилер и ни один дистрибьютер не будет восстанавливать, поскольку это не гарантийный случай.
В данном случае, хотя мы и не знаем причины поломки ( но это уже и не важно ), компания приняла решение о проведении ремонта по гарантии - и уж коль ты подходишь с юридической точки рассмотрения данного вопроса, то установленные законом сроки нарушены не были.

А вот дальше начинается самое интересное - о чём и поведал представитель компании.
Ты со своими друзьями и группой поддержки решили, после того, как покатались на снегоходе и успешно угробили движок, получить обратно деньги за купленный снегоход, да ещё и заработать на этом.
А поскольку нет других аргументов ( сроки то ремонта не нарушены ), то решили с помощью группы поддержки поднять вонь на форуме, с целью повлиять на компанию.
Только не учли одного - что компания может рассказать форуму подробности вашей афёры.
Это брызгать слюной без фактов о нелояльности компании можно - как и начал делать этот твой дружок из Питера.
А вот когда показывают факты, то вам остаётся только визжать об отношении к клиентам.

Знаешь пословицу ? - "на хитрую жопу всегда найдётся х...й с винтом".

Так что можете засунуть свои претензии .... ( ну, знаете куда )
Да и ваш моральный облик, думаю стал многим понятен.
Извини, не удалось в этот раз.
Съезди забери снегоход то, пока компания не начала считать платную стоянку.
И попросите модераторов удалить всю тему - обосрались, так хоть не позорьтесь дальше.
Хотя ...
Наверно посетителям форума будет интересно посмотреть кто из себя чего представляет.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Насчет обосрались и опозорились....
Тут бабушка надвое сказала.
Не увидел в действиях парней ничего предосудительного, тем более что бранд признал по итогам случай гарантийным.
А вот высказывания последнего, оставляют крайне неприятный осадок и не делает ему чести.
имхо
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Не увидел в действиях парней ничего предосудительного
А тут некоторые не видят ничего предосудительного украсть у соседа, а потом рассказывать об этом как о подвиге или купить ворованный снегоход - просто наверно морально-этическая планка настолько опущена, что со зрением проблемы - вот и не видят.

Да и гарантия, как оказывается, вообще не причём в данном случае - по гарантии там всё было сделано и в установленные сроки и без писанины претензий.
Гарантию использовали как повод попиздеть - цель там оказывается намного приземлённее - бабки отжать ( и желательно с наваром ).
Конечно, чего уж тут предосудительного .
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Так в данном то случае никто не у кого ничего не крал и не рассказывал про подвиг.
Тему про сгоревший мотор создали 01.02.2017, а претензию написали через две недели, наверное по каким то причинам.
Фраза про возмещение ущерба, стандартна, по другому у нас не принято понимать, возьмите любой стандартный бланк претензии, увидите то же самое.
В чем криминал то ?
А вот фразы которые позволил бранд по отношению к клиенту, пусть он для него будет плохой или очень плохой, некорректны,
имхо
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А вот фразы которые позволил бранд по отношению к клиенту, пусть он для него будет плохой или очень плохой, некорректны
Зато кратко и наиболее полно описывают ситуацию.
А про корректность на данном форуме вообще смешно говорить - тут заходят такие "корректные" порой, что даже я удивляюсь, на что уж сам не корректный.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Зато кратко и наиболее полно описывают ситуацию.
А про корректность на данном форуме вообще смешно говорить - тут заходят такие "корректные" порой, что даже я удивляюсь, на что уж сам не корректный.
Ну не вяжется у меня одно с другим.
Такую мощную пиар и тестовую компанию провел бранд за последние два года и тесты тебе пожалуйста хоть сам, хоть тестпилотов читай и по ценнику двигались так что брп просто отдыхает, а под конец залазит представитель на трибуну и херак на весь форум....Слышь уроды....срали мы на ваше мнение.....
Да между собой или про себя, да хоть за обсирайтесь, но на все услышанье....ниже плинтуса.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
претензию написали через две недели, наверное по каким то причинам.
Конечно по причине - теперь даже очевидно по какой.
Только эта причина никак не связана ни с гарантией, ни со сроками этой гарантии.

обращение от дилера на гарантийный ремонт было 03.02
(пятница вечер), одобрен ремонт по гарантии 06.02 (понедельник
утро), ремонт завершен и снегоход готов к выдаче 21.02. До сих пор
клиент свой снегоход от дилера не забрал.
Забавно, не правда ли ? - столько было соплей и так торопились получить отремонтированный снегоход.
Скоро месяц уже пройдёт - а снегоход то оказывается и не нужен.
Но тем не менее и после 21 февраля продолжались стенания ( правда без каких-либо фактов ) - не знаешь по какому поводу ?
На днях и Лёшенька не выдержал - подключился к причитаниям группы поддержки ( правда так же голословно, но ярко ) - и это тоже после 21 февраля.
Спроси ка у этой группы поддержки во главе с Лёшенькой - а после 21 февраля то о чём визг.
Неужели такие ахуенные юристы усмотрели нарушение закона в том, что снегоход им восстановили за 18 суток ?
Или может бабла не удалось отжать ? - а потому и брызжут соплями до сих пор.
Решили оказать давление на компанию с помощью средств форума с целью теперь очевидной - и то что представитель этой компании им ответил на подобное давление - считаю абсолютно оправданным.
Ещё мягко объяснил - нужно было красочнее обрисовать.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Ну не вяжется у меня одно с другим.
Такую мощную пиар и тестовую компанию провел бранд за последние два года и тесты тебе пожалуйста хоть сам, хоть тестпилотов читай и по ценнику двигались так что брп просто отдыхает, а под конец залазит представитель на трибуну и херак на весь форум....Слышь уроды....срали мы на ваше мнение.....
Да между собой или про себя, да хоть за обсирайтесь, но на все услышанье....ниже плинтуса.
А как ещё сказать уродам ?
И заметь - не клиентам, а именно одному хитровые...ному "бизнесмену"
 

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
Одобрения гарантии не было 06.02.17, в этом и проблема. Ни отказа в гарантии, ни одобрения. И так с 26 января (дата заказ наряда), до 13 февраля. Это 19 дней. Будет ремонт? Не будет ремонта? Клиент виноват? Заводской дефект? Будет или не будет экспертиза? Вообще что-нибудь будет? Тишина и полная неопределенность. Потом 13 февраля идет претензия. И 22 февраля приходит ответ - мы все починили!

Хочешь разозлить клиента? Подержи его в полной неопределенности 19 дней в пик сезона без снегохода. Хотя наверное терпилы типа Андреича считают такое отношение к себе нормальным. А мы, "уроды", предпочитаем бороться за свои права
 

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
Всем нам знакомы проблемы с моторами на горниках поларис.... Но с выходом новой модели Axys ситуация стала несколько получше.

Однако, при уменьшении числа поломок моторов, отношение дилеров и дистрибьюторов к клиентам не изменилось. Жадность (или просто старая привычка самозащиты от нескончаемого потока заявок по гарантии от сгоревших движков) не позволяет Брандту повернуться лицом к клиенту и выполнять взятые на себя обязательства.

Вобщем есть несколько сгоревших моторов, один из которых на новом 3" аксисе 17 модельного года при пробеге 250 км (на обкатке). Официального отказа в гарантии владелец - уважаемый человек - еще не получил, однако, на словах был метафорично послан на 3 буквы.

Еще один мотор - тоже на аксисе 3", пробег 900 км, недавно прошел 2 ТО.

И еще много разных других случаев, которые начинают как лавина собираться в информационном поле.

Уважаемый Брандт, уважаемые дилеры! У вас очень успешная маркетинговая стратегия! Зачем жадничать, экономя на клиентах и своих обязательствах перед ними? Сделайте свое дело и ваш маркетинг станет еще успешнее!

Ну а пока, в ситуации неопределенности, я считаю необходимым освещать развитие событий по гарантии сгоревших моторов моих друзей.

Надеюсь, что все закончится так как и должно. Моторы починят быстро и без выноса мозга. В ином случае тема превратиться в инструкцию как законным способом добиться исполнения исполнения дилерами/дистрибьюторами своих гарантийных обязательств. Вложим немного бабла в рекламу данной ветки, ведь снегоходов Брандт продает очень много, значит и охват у рекламы должен быть соответствующий!
Цель данной темы, указанная мною в первом посте - достигнута. Представитель брандта - бог маркетинга и PR, решил продолжить срач на форуме. Велкам. Что там с судебными делами дальше у Алексея - это его личное дело, подозреваю, что поднакопилась обида к бранду за 19+9 дней неопределенности.

Поэтому благословляю всех на безудержный срач. Андреич, ты знаешь что делать! А мне уже добавить нечего, своих целей я достиг. Для меня данная тема закрыта.
 
Последнее редактирование:

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Одобрения гарантии не было 06.02.17, в этом и проблема. Ни отказа в гарантии, ни одобрения. И так с 26 января (дата заказ наряда), до 13 февраля. Это 19 дней. Будет ремонт? Не будет ремонта? Клиент виноват? Заводской дефект? Будет или не будет экспертиза? Вообще что-нибудь будет? Тишина и полная неопределенность. Потом 13 февраля идет претензия. И 22 февраля приходит ответ - мы все починили!

Хочешь разозлить клиента? Подержи его в полной неопределенности 19 дней в пик сезона без снегохода. Хотя наверное терпилы типа Андреича считают такое отношение к себе нормальным. А мы, "уроды", предпочитаем бороться за свои права
Андреич просто не в курсе всей этой ситуации. Он увидел ее с середины. Тема начиналась в Вотсапе, решения искали "всем миром". Действительно, ни дилер, ни дистрибьютор не давали ответа по гарантии очень долго. В результате были предложены решения:
1. Создать тему на этом форуме, дабы придать вопрос огласке
2. Написать претензию на возврат денег (сумма получалась больше, что должно было послужить стимулом все таки дать ответ)
Так все начиналось и двигалось.
Действия (давление извне) дали эффект - был предложен ремонт двигателя (дилером, устно) в не совсем понятные сроки из за отсутствия запчастей. Хозяин не согласился, дал делу официальный ход через претензию на возврат денег. Считаю, самый грамотный ход. Видимо, Брандту не оставалось никаких вариантов, кроме как поставить новый движок, чтобы не попасть на сроки и на бабки.
Обида Брандта и высеры на этом форуме - не понятны.
Еще более не понятна реакция некоторых форумчан. Которые откуда то все знают, основываясь на частичной информации.
Повторюсь, информационное освещение в полном объеме шло в группе в Вотсапе. Там, как и здесь, снегоходчики со всей страны. Все поддерживали как могли, делились своим опытом, давали советы.
Главное, результат получен - снегоход отремонтирован.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
После такого расклада, тем более, все встало на свои места.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Андреич просто не в курсе всей этой ситуации. Он увидел ее с середины..
Поменяйте пиар-менеджера вашего ватсапа - ему было сказано самым первым постом - приведите факты, чтобы бросать обвинения.
Что мы видели все 7 страниц ? - бездоказательное брызгание слюной - а это называется, простите, голый пиздёж.
И напиши в своем ватсапе Лёшеньке, пусть заберёт отремонтированный месяц тому назад снегоход - денег он не отожмёт.
А цель свей этой купли-продажи и заключалась в том, что снегоход то был не нужен - нужно было бабло отжать.
С этой целью и пиздёж тут развели.
Думаю, что и Брандт истолковал это именно таким же образом - и соответственно и нахер послали совершенно справедливо.
И не кривя душой, если бы и с тобой попытались поступить аналогично, ты бы послал ещё дальше и в более изящных выражениях.
И не стоит прикрываться высокими целями защиты прав владельца снегохода - его права не нарушены и снегоход восстановлен в соответствующие сроки.
Только ни Лёшенька ни кто-то из группы поддержки после 21 февраля не написал ни Брандту ( что отзывает претензию ) ни на форуме, что всё выполнено, что снегоход восстановлен и владелец может быть счастлив - а и после 21 февраля продолжался бездоказательный пиздёж ( уж простите, но более полного описания происходившему подобрать не могу ).

П.С. мне только очень жаль, что уважаемый мною на форуме " Горнодав" встал в эти же ряды группы поддержки финансовых аферистов.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
про уродов и людей ©
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
Есть ветка в вотсапе, 100 человек со всей страны ломали голову за конченые движки, гарантию, причины- ответов не нашли. Все починились по разному. Как и с валами прошек сначала- идите в жэ, потом ну может быть и после признания заводом- никаких проблем. Есть кому сделали движки по гарантии быстро и приятно. При этом узнали о проблеме случайно, "вскрыли на всякий случай" Занимать чью то сторону не буду.
Теперь о причинах.
Сами владельцы не рассказывают подробностей на форумах и вотсапе- понятно, эти мопеды еще продавать потом, и часто на этих же ресурсах.
Есть обьяснение, с которым я согласен. Аксис никогда не протухает в пухляке. Прорайду надо чистить сетки на ходу-аксису пофиг. Вопрос- откуда берет воздух? Очень просто- в прорайде прорезиненый воздуховод, достаточно герметичный. У аксиса какой то валенок, прекрасно пропускает воздух из подкапотного пространства, сетки можно заклеить. Но почему то внутри на стенках появляется влага, как она образуется не понятно. Так же не понятно почему на 16годе такого нет. Не понятно почему не у всех есть риски даже на больших пробегах. И не понятно почему нет истерики в америке, где пухляка и аксисов гораздо больше.... Мор какой то локальный....
В общем налицо конструктив. Герметичный впуск решит проблему.
Какие поршни пофиг- смытая пленка любой поршень прихватит. И в этом случае по гарантии можно менять каждые 300км....
Плохо что брандт сам не вникает в технические вопросы, относясь к дилеру как к буферу об который должны разбиватся назойливые снегоходчики со своими притензиями.
 

Macmep

Участник
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
139
Реакции
16
Имя
Macmep
Техника
самокат
Не приятное впечатление от обеих сторон конфликта....
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Поменяйте пиар-менеджера вашего ватсапа - ему было сказано самым первым постом - приведите факты, чтобы бросать обвинения.
Что мы видели все 7 страниц ? - бездоказательное брызгание слюной - а это называется, простите, голый пиздёж.
И напиши в своем ватсапе Лёшеньке, пусть заберёт отремонтированный месяц тому назад снегоход - денег он не отожмёт.
А цель свей этой купли-продажи и заключалась в том, что снегоход то был не нужен - нужно было бабло отжать.
С этой целью и пиздёж тут развели.
Думаю, что и Брандт истолковал это именно таким же образом - и соответственно и нахер послали совершенно справедливо.
И не кривя душой, если бы и с тобой попытались поступить аналогично, ты бы послал ещё дальше и в более изящных выражениях.
И не стоит прикрываться высокими целями защиты прав владельца снегохода - его права не нарушены и снегоход восстановлен в соответствующие сроки.
Только ни Лёшенька ни кто-то из группы поддержки после 21 февраля не написал ни Брандту ( что отзывает претензию ) ни на форуме, что всё выполнено, что снегоход восстановлен и владелец может быть счастлив - а и после 21 февраля продолжался бездоказательный пиздёж ( уж простите, но более полного описания происходившему подобрать не могу ).

П.С. мне только очень жаль, что уважаемый мною на форуме " Горнодав" встал в эти же ряды группы поддержки финансовых аферистов.
Мне вообще по барабану финансовая сторона этого вопроса. В моем понимании, дилер и дистрибьютор должны быстро и адекватно решать вопросы по гарантиям. Чего в этом сезоне не заметно.
Цель создания этой темы на форуме была заявлена топикстартером (уже писал об этом).
Финансовые и этические вопросы спора обсуждать желания нет.
В отличие от тебя, не готов брать на себя роль судьи и указывать кому что делать. Люди взрослые уже)
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Но почему то внутри на стенках появляется влага, как она образуется не понятно. Так же не понятно почему на 16годе такого нет. Не понятно почему не у всех есть риски даже на больших пробегах. И не понятно почему нет истерики в америке, где пухляка и аксисов гораздо больше.... Мор какой то локальный....
В каких условиях хранятся снегоходы с движками что дали клина .... не в тёплом гараже на ночь ?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Мне вообще по барабану финансовая сторона этого вопроса. В моем понимании, дилер и дистрибьютор должны быстро и адекватно решать вопросы по гарантиям. Чего в этом сезоне не заметно.
Ещё раз хочу повторить - потрудитесь приводить факты.
Знаете, а то домыслы кому чего кажется звучат как-то неубедительно и смахивают, как я и говорил, на дешёвый пиздёж ниочём.

Цель создания этой темы на форуме была заявлена топикстартером (уже писал об этом).
Ну, голословные заявления, которые звучали тут с первого поста - это не цель.
Цель, как выяснилось была совершенно в другой плоскости интересов.
А чтобы не раскрывать эту истинную цель, наверно по-этому и факты не приводились.
И выяснилась эта истинная цель только к седьмой странице.
С фактами знаешь как-то выяснять сподручнее.

Финансовые и этические вопросы спора обсуждать желания нет.
Ну это понятно - надеюсь все всё поняли - кто что из себя представляет, с какой целью был создан вообще данный срачь и как теперь некоторые отжимают бабло.

В отличие от тебя, не готов брать на себя роль судьи и указывать кому что делать.
Я лишь высказал своё мнение и своё видение данной темы.
Догадываюсь, что очень не понравилось группе поддержки. - Но переживёте.

П.С. Обсуждать тут действительно больше нечего.
 

Oleg RUS

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
3.477
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Проха Доминатор 163" Гризли 700
В каких условиях хранятся снегоходы с движками что дали клина .... не в тёплом гараже на ночь ?
В эксплуатацию можно не вникать. У моих друзей пятый-шестой прохор без единого клина. Тоесть больше 30 снегоходов сновья прожили щастливую и увлкательную жизнь. Катают все рядом, все на виду, все примудрости выполняются годами по феншую.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу