Lynx 5900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
67
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Оксана
Техника
Снегоход lynx 5900 FC
Ребят ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!:clap::clap::clap: Спасибо за то, что советуете. В снежике начала разбираться только благодаря форуму и вам. А так, до сих пор, от техники была так далека:blink:, что если бы у меня заглохла машина я бы постучала по колесу:Stena::Stena:
Но на этом мои вопросы не закончилась:D так что необесудьте
 

амиго72

Участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
буран
Всем здравия подскажите пожалуйста где можно купить передние пружины на lynxa 5900 год Незнаю но примерно 95
 

амиго72

Участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
буран
Может кто подскажет чем заменить передние пружины потому что их у меня совсем нет
 

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
Всем привет. У друга линкс 5900 перестал работать левый цилиндр, свечи меняли бронепровода, перестовляешь провода не работает правый. Чуть приподнимаеш надсвечник начинает работать. Одеваеш не работает. На масу коротишь этот провод искра есть .Подскажите где копать сезон догорает.
 

girken

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
233
Реакции
21
Местонахождение
Снежногорск Нр.
Имя
сергей
Техника
нива и лыжи
Всем привет. У друга линкс 5900 перестал работать левый цилиндр, свечи меняли бронепровода, перестовляешь провода не работает правый. Чуть приподнимаеш надсвечник начинает работать. Одеваеш не работает. На масу коротишь этот провод искра есть .Подскажите где копать сезон догорает.
Привет . Если все меняли то остается только порваный сальник или вылител,со стороны нерабочего цилиндра.
Была такая ситуевина.
 

girken

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
233
Реакции
21
Местонахождение
Снежногорск Нр.
Имя
сергей
Техника
нива и лыжи

FIRS

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
203
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край г. Кудымкар
Имя
Сергей
Техника
LYNX 5900 GLX (был), Bearcat 570 XT, Suzuki Grand Vitara, Solar 350 vs suzuki 15.

В.А.Б.

Новенький
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
66
Имя
Виктор
Техника
линкс-5900. нива 21-21
Без документов поэтому незнаю какой год
Всем вечер добрый, У меня снегоход по докам 83 года и на раме имеются гребенки для увеличения жосткости пружин, А сами пружины имеют на одном конце крючок а на другом петлю, крючком в перед а петлей назад там где гребенка находится, А поновей образцы пружин по короче и не имеют на заднем конце петлю и натяжение жосткости проиводят за счет механизма с болтом, ипружины не взаимозаменяемые левая и правая, Посмотри есть гребенки для натяжения или нет,Удачи,
 

амиго72

Участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
буран
Для натяжения есть механизм еще вопрос у меня реле с одним проводом говорят подходит от бурана а где взять незнаю может кто знает где найти
 

амиго72

Участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
буран
На раме тоже нету
 

FIRS

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
203
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край г. Кудымкар
Имя
Сергей
Техника
LYNX 5900 GLX (был), Bearcat 570 XT, Suzuki Grand Vitara, Solar 350 vs suzuki 15.

В.А.Б.

Новенький
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
66
Имя
Виктор
Техника
линкс-5900. нива 21-21
На раме тоже нету
Вечер добрый я неправельно выразился. гребенки стоят не на раме а на подвеске снегохода..А раз есть механизм натяжения с болтом тогда пружины надо ставить без задней петли.Кстати пружины есть из 8 ми и9 ти милеметрового прута изготовленые тоесть по жоще и по мягче. Уменя тоже стоит релерегулятор напряжения с одним проводом .А на буране оно совсем не такое и зачем тебе его менять на другое.
 
Последнее редактирование:

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
Нет сальники с обоих сторон нормальные. Не работает правый цилиндр меняешь провода броне неработает левый. Судя по всему что то с зажиганием. Там стоит 3 катушки -конденсатора, может их пробило? Как их позвонить? Е сть какие нюансы?
 

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
Снегоход ехал по полю, остановились и он заглох , после чего стал заводиться на одном цилиндре. Поставили бабину от бурана новую тоже самое.
 

амиго72

Участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
буран
Так я немогу найти такое же реле у нас на таймыре сильно выбора нет
 

амиго72

Участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
буран

Вложения

амиго72

Участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
53
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
буран
И ещё ЧТО ЭТО кто подскажет IMG_20170310_161700.jpg IMG_20170303_162145.jpg
 

FIRS

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
203
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край г. Кудымкар
Имя
Сергей
Техника
LYNX 5900 GLX (был), Bearcat 570 XT, Suzuki Grand Vitara, Solar 350 vs suzuki 15.
А каким

А каким его можно заменить
У меня такой сгорел не так давно, пропал свет и подогрев, снегоход при этом работал. Я хотел от тайги подобрать, но местный кулибин мне его перепаял и все заработало, катаюсь уже второй месяц.
 

FIRS

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
203
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край г. Кудымкар
Имя
Сергей
Техника
LYNX 5900 GLX (был), Bearcat 570 XT, Suzuki Grand Vitara, Solar 350 vs suzuki 15.
Внешне полностью как мой (мой 96 года), только у тебя пластик на руле по другому выглядит и наклейки на капоте другие, хотя они может и не родные. Я думаю год 92-94.
Если будешь запчасти оригинальные заказывать то год можно от 90 до 96 смело ставить.
 

В.А.Б.

Новенький
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
66
Имя
Виктор
Техника
линкс-5900. нива 21-21
А каким

А каким его можно заменить
У меня тоже РР выходило из строя . Горели лампочки на оборота выше средних. так мне времено давал кориш РР кавдратное и по середине его крепежное отверстие а само оно виде маленького квадрата размером примерно 3.5 на 3.5 и с одним проводом .корпус на масу.Говорил что оно от Арти Кет а какого он не знает.После мне достали РР от квадроцыкла. Марку квадрика не знаю. Полностью металическое тоже с одним проводом корпусом на масу.Вот уже этот сизон работает нормально.
Не помню на каком сайте попадалось тема про линксы 5900. Так там один товарищь с Карелии писал что поставил РР от бурана и фотки прикладывал.Я перестановкой РР от бурана не стал заморкчиватся так как в электрике. 0
 

girken

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
233
Реакции
21
Местонахождение
Снежногорск Нр.
Имя
сергей
Техника
нива и лыжи
Листайте тему там было и за пружины и за регуляторы напряжения.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу