Е-тек пробег без ремонта!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Да ладно:Beer2: мужики, что пристали к Андрею, ну верит человек в такую смазку, ну и ладно. Вера это сила!.
По поводу заливки М8. И про не чищеные клапана. Это то же круто, Хотя может клапана и действительно меньше засираются , чем на 2Т масле. Возможно это происходит из за за более высокой температуры горения 4Т масла? И масло не обгарает на клапанах . а вылетает в глушак, понемнгу засирая его. Хотя в юности мы гоняли на Совкоциклах и лили дизмасло. М8 взять было просто не где. Так с нагаром в колене глушака и головке было все впорядке. Его было дофуя. Может меньше его надо было лить:whistling:. Мой знакомый на Полярисе ВТ ЛХ прошел более 40000км. без ремонта мотора В прошлом году продал. Говорил, что ездил только на жигулевском масле. правда у поляриса нет РЕВ клапанов.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Да стебаются люди, м8 , жигулевское... оно в бачке уже в -10 колом встанет и никакой насос его не прожует и тем более в етековские трубочки не пропихнет, раньше в моты его в бензин бодяжили и обороты там какие были и какие в современных 2т
 

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
Да стебаются люди, м8 , жигулевское... оно в бачке уже в -10 колом встанет и никакой насос его не прожует и тем более в етековские трубочки не пропихнет, раньше в моты его в бензин бодяжили и обороты там какие были и какие в современных 2т
М 8В моторное масло (или просто автол) для старых авто ЗИЛ, ГАЗ, с появлением "Жигулей" добавилась буква "Г", для высоко форсированных двигателей. Все они для 4 тактных двигателей. Для 2-х тактных двигателей категорически нельзя применять, Когда то использовали в снегоходах Буран (я то же раньше другого просто не было)), в результате от большого количества нагара прилипали кольца, камера сгорания была вся в толстом слое нагара. При низких температурах оно теряет текучесть и из бачка не потечет.
Но ведь дело в том, что КТО ТО поверит!!! и зальет в свой снегоход это масло, а потом будет все валить на плохой двигатель и конструкторов которые его создали!
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Но ведь дело в том, что КТО ТО поверит!!! и зальет в свой снегоход это масло, а потом будет все валить на плохой двигатель и конструкторов которые его создали!
+1000
Вот всегда удивляло, купят на последние, технику за немалое количество дензнаков, а потом начинают экономить на мелочи :blush:
ИМХО но если в деньгах ограничен, лучше купить что то из РМ, она хоть больше приспоблена к отечественным маслам.
 

Dimon 001

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
93
Реакции
3
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Ski Doo 600HO E-TEK
В коробку лил сперва Мотюль, но оно через некоторое время превращается в белую эмульсию.
С оригинальным такого не происходит, движок с Мотюлем тоже как-то громче работает, поэтому завязал с экспериментами и лью только оригинальное, к тому же
с таким расходом масла как у е-теса это не особо дорогое удовольствие.
По поводу продувки вариатора улыбнуло.)))
 

flanka

Новенький
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Koт
Техника
BRP LINX
E-TEC 600 , приклинил движек, после завелся но стуки появились, пробег 6700. Понятно , вскрытие покажет. Вопрос в чем? Своими силами смогу сделать,? Опыт по авто немного имеется. Или там все сложно есть какие то трудности?
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
+1000
Вот всегда удивляло, купят на последние, технику за немалое количество дензнаков, а потом начинают экономить на мелочи :blush:
ИМХО но если в деньгах ограничен, лучше купить что то из РМ, она хоть больше приспоблена к отечественным маслам.
+1
 

Владимир51

Участник
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
140
Реакции
9
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Владимир
Техника
разная
E-TEC 600 , приклинил движек, после завелся но стуки появились, пробег 6700. Понятно , вскрытие покажет. Вопрос в чем? Своими силами смогу сделать,? Опыт по авто немного имеется. Или там все сложно есть какие то трудности?
Вскрытие покажет задраный поршень. Своими силами без всяких проблем можно разобрать-собрать. Дело в другом...Найти причину клина. У напарника задрало поршень, левый( открутился датчик температуры выхлопных газов и выпал из глушителя, вроде причина понятная)... разобрали( правый поршень и цилиндр в идеале), помыли, цилиндр на обмен привезли с Финки- собрали. Запустился мотор с полоборота, работает ровно и тихо. Через некоторое время опять подклинило. Раскидали по новой- правый цилиндр и поршень задрало. Причина- масляный насос( первый раз из-за выкрученного датчика про него даже не подумали) ждем новый цилиндр, родной даже на восстановление не пойдет- трещины в перегородках. Как-то так.
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
Перед разборкой двигателя проверьте не были ли где подсоса воздуха... особо частая причина именно в этом
 

flanka

Новенький
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Koт
Техника
BRP LINX
Как проверить на подсос воздуха?
 

Crbs

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
227
Реакции
6
Местонахождение
РФ, ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Евгений
Техника
Skandic WT600E-TEC, CF625-X6, Lynx 49 Ranger E-tec, RealCraft47+Yamaha60

КАПАЙ

Участник
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
119
Реакции
5
Местонахождение
ЮГ КУЗБАССА
Имя
ВИТАЛИЙ
Техника
ВСЯКАЯ ЕСТЬ
17 т.км на саммите 800 e-tec
ВИДЕЛ САМИТ 800 С ПРОБЕГОМ 32000 МАШИНА 10ГОДА ХОЗЯИН РАЗ В 2 СЕЗОНА РАЗБИРАЕТ МОТОР И МЕНЯЕТ ИЗОФЛЕКС НА НОВЫЙ ПОРШНЯ ПОМЕНЯЛ НА 20.000 МАСЛО ЛЬЕТ МАТЮЛЬ. РАВЕНОЛ ГУСКУ ТОЖЕ НА 20.000 ПОМЕНЯЛ -И ПРОДАВАТЬ НЕ СОБИРАТСЯ ТЕХНИКОЙ ДОВОЛЕН!!!!КЛИНА НЕ БЫЛО НЕ РАЗУ!
 

Владимир51

Участник
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
140
Реакции
9
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Владимир
Техника
разная
У меня Summit SP 600 пробег 11000 км... Поменял свечи, рев-клапана один раз почистил, больше по мотору никуда не лазил, тьфу-тьфу...Как часы. Бензин 95 Роснефть, масло XPS
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
ВИДЕЛ САМИТ 800 С ПРОБЕГОМ 32000 МАШИНА 10ГОДА ХОЗЯИН РАЗ В 2 СЕЗОНА РАЗБИРАЕТ МОТОР И МЕНЯЕТ ИЗОФЛЕКС НА НОВЫЙ ПОРШНЯ ПОМЕНЯЛ НА 20.000 МАСЛО ЛЬЕТ МАТЮЛЬ. РАВЕНОЛ ГУСКУ ТОЖЕ НА 20.000 ПОМЕНЯЛ -И ПРОДАВАТЬ НЕ СОБИРАТСЯ ТЕХНИКОЙ ДОВОЛЕН!!!!КЛИНА НЕ БЫЛО НЕ РАЗУ!
Ни хера себе, походу это победитель по пробегу на етеке.
Я вот за три сезона 2000 накуролесил, получается я ещё могу 45 лет катаца при таком раскладе.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Ни хера себе, походу это победитель по пробегу на етеке.
Я вот за три сезона 2000 накуролесил, получается я ещё могу 45 лет катаца при таком раскладе.
в 2010 году был P-Tec на 800 саммитах
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
В 2009-м е-тес для снегоходов появился, а технология прямого впрыска использовалась и ранее
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Да вот и подтверждение....выпуск 10, модельный 11.
 

Вложения

flanka

Новенький
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Koт
Техника
BRP LINX
Спасибо Константин!
 

КАПАЙ

Участник
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
119
Реакции
5
Местонахождение
ЮГ КУЗБАССА
Имя
ВИТАЛИЙ
Техника
ВСЯКАЯ ЕСТЬ
Ни хера себе, походу это победитель по пробегу на етеке.
Я вот за три сезона 2000 накуролесил, получается я ещё могу 45 лет катаца при таком раскладе.
не заглядывая не получится он уже 3 гусянку точит -просто за техникой следит и сам делает .ремонты то были -подшипники на валу менял .катушки штуки 3 менял -а до клина мотор не доводил и ездит .
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Тогда стоит в этом же каталоге поискать 850 саммит, но в 2016 году.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Тогда стоит в этом же каталоге поискать 850 саммит, но в 2016 году.
Ты реально так сильно тупишь или просто прикалываешься ?
Человек же по русски пишет - снегоход 2010 года ... в 2010 году на Summit ставились 800 P-Tec, а в 2011 уже 800 E-Tec.
Если рассуждать из условий, что человек указывает модельный год конца 2010 ... то подразумевается то ГОД ВЫПУСКА 2011
Не ?
Судя твоей логике - раз G4 нет в каталоге 2016 года - их вообще не было чтоль ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу