Конаково - районы...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

andrey aleksandrov

Участник
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
73
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Чук и Гек
Красиво катаете в Крыму , молотки
Кто нибудь знает про "Русский снег в Конаково" ?
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Была в Ривере движуха, но я не имел возможности посетить сие мероприятие, дела в столице были, а по местности то прохватить тож не стесняемся ))
[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/view/1454790/][/URL]
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Нарезали вчера петельку на районе
Через Шумново вышли на Белавинскую дорогу, мимо свалки которая, с нее была мысль уйти на лево и закольцеваться через ЛЭП, но в поле моты начали запиливаться, решили разворачиваться, Ваську я помог и свой мот развернул, а Арсений решил дальше проехать крутануться, думал там по лучше будет, но прилип, пока мы его выкорчевывали, пока пили чай, Фрирайд под остыл на ветру и "собака" не завелся, а кика то у него и нет, пришлось его метров 400 толкать руками до дороги )) там то я его на веревку цепанул и завели, хорошо что не очень далеко отъехали от дороги но все равно зарядка та еще

Раз не сложилось на лево, поехали на право, так собственно мы и оказались в Конаково, навестили Игоряна в гаражах и помчали через вокзал в обратку

Участок до Речиц просто пролетается, а вот от Речиц до отворотки на Шумново напомнил Арсению Сергеевичу что эндуро это не только кайф и свобода, но иногда боль и унижение :D

Он даже начал подумывать нас бросить :Hypnosis: но я убедил его этого не делать:box::):) В целом мы успели проскочить по более менее плотному снегу, не успела оттепель сильно его разрыхлить, а так то год довольно таки снежный в отличии от предыдущих, еще чуть чуть и можно бы по крыше навеса рассекать )
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Сгонял к своему товарищу Володе на Алтай, он подписался под дилерство Snowrider, это отечественный производитель гусеничных комплектов для мотиков, и пригласил совместно потестировать все это дело, конечно я не мог отказаться, тем более сам в эту сторону посматриваю, прилетел я только сегодня, поэтому отчетец сваяю чуть позже, но забегая вперед скажу, что все было просто супер, что мы собственно и зафиксировали фото аппаратом :)
Фотографии в альбоме «[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/album/535995/]Алтай-мото 2017 Сноубайк», автор Серега Волков на Яндекс.Фотках [/URL]
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Ну что, начну делиться впечатлениями. Первое о чем хотелось бы сказать это погодные условия в которых проходило наше катание, моё прибытие на Алтай выдалось на самые теплые и солнечные дни, я по прогнозу это естественно видел, но так как самолет летает в Горно-Алтайск два раза в неделю выбора особого не было, да и потом в солнечную погоду отлично читается рельеф, и в мото ботах меньше шансов замерзнуть, во всем есть свои плюсы) Ночью температура была отрицательной, ну а днем градусов до 5 ти точно напекало, по этому мы выезжали с утречка и к обеду возвращались на базу. Володя базируется в селе Монжерок, место примечательно тем, что со всех сторон окружено горами, рядом несет свои воды Катунь причем весьма бодро, а так же есть озеро которое летом прогревается до комфортной для купания температуры, и проходит небезызвестная дорога в сторону Монголии, Чуйский тракт. Выкатывались мы в среднем часа на три, и за три катальных дня нарисовали энное число разных фигур и линий на карте навигатора
Фотографии в альбоме «Алтай-мото 2017 Сноубайк», автор Серега Волков на Яндекс.Фотках

Теперь вкратце о комплектах SNOWRIDER, как я уже говорил это отечественный производитель, ребята с Тюмени подошли к делу серьезно и выпускают три типоразмера гусеничной тележки, лыжа присутствует в одном варианте, что в общем то очевидно. Комплект с 121 траком мы не юзали, оставим его любителям сноукросса, а вот 129 и 137 для наших условий пришлись в самый раз. Траки 121 и 129 имеют 45 зацеп, а 137 практически горный 66.6 Ямаха 450 кубовая была на 129 траке а 570 кубовый Хусаберг на 137 Приятно отметить, что даже в статике сноубайк выглядит очень нарядно, комплекты совсем не портят чистоту линий вне дорожного мотоцикла, но это сугубо мое личное мнение )


Ну а сейчас собственно о каталке и впечатлениях. Если не пытаться проводить каких то параллелей, то я бы охарактеризовал катание на сноубайке, как зимнее эндуро в чистом виде, то есть я испытываю практически те же эмоции и ощущения, что и летом катаясь на моте по пересеченке. Сначала я пытался проводить аналогии с горным снегоходом, но здесь сноубайк серьезно уступает в мощности двигателя и соответственно возможности штурма гор сильно ограничены, это конечно не значит, что на нем не подняться на вершину, траверсой на нем например значительно проще ехать, но его конек это более менее чистый лес, овраги, и любые другие естественные препятствия на интересном рельефе. Конечно он и по прямикам нормально едет, где то мы за 70 км/ч разгонялись, но зимой наверняка будет холодно. Рулится сноубайк особенно в целяке очень точно, что позволяет в том же лесу доходить местами до высших передач, на укатанном снегу проблем так же нет, но по началу некоторым райдерам может быть несколько не привычно довольно сильно его наклонять в повороте, а вот езда по поселку по обледеневшим колеям это реально испытание )) хотя на многих верхушках снега уже не было, и это не вызывало никаких проблем


По поводу выбора трака я бы сказал следующее, сначала я поехал на Хусаберге со 137 траком, потом пересел на Ямаху со 129, и как это ни странно обратно не захотел пересаживаться, мне этот комплект показался более сбалансированным что ли, в принципе я и о 137 плохого ничего сказать не могу, то есть не было чувства что мне что то мешает или что то не так, но когда я сел на 129 возникло ощущение, что как в домашние тапочки влез :D
Каких то серьезных преимуществ более длинного и зацепистого трака выявить не удалось, возможно это конечно в большей степени связано с погодными условиями, так как снег начинал плавиться, а в таком и снегоход порой не едет, ну а в остальных случаях мы параллельно двигались без каких либо ущербностей или преимуществ с той или иной стороны. Если подытожить, то наверное вывод можно такой сделать, если гонять у нас, то я бы себе конечно 129 взял, если место предполагаемого использования преимущественно горное то тогда наверное все же 137
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Еще несколько фоточек


Я в кои то веки даже нацепил камеру на шлем по такому случаю, еще правда не дошли руки глянуть что получилось, но возможно удастся что то показать, как говориться лучше один раз увидеть, вот еще статистика одного из дней
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Привет Сергей:handshake2:
Фотки как всегда:up:.
Я понимаю, что сравнения тут не совсем корректны, но насколько сильно мот теряет в динамике с этой приставкой?
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Привет :handshake2:
Динамика сильно зависит от плотности снега, на укатанке или на старый след когда попадаешь ощущаешь подхват нормальный, я просто не знаю как сравнить, потому как на колесах по такому снегу просто с места не тронуться, но и в то же время ускорение не такое резкое как на моте при хорошем зацепе конечно.

Решил залить не резанный файл на ютуб, конечно та еще тягомотина минут на 20 получилась, но так как тема относительно не изученная широкими массами есть возможность посмотреть тем кто интересуется как едется на разных участках
 

andrey aleksandrov

Участник
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
73
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Чук и Гек
ВСЕ Очень красиво!
Молодец.
Такие гуся на 250-ку наверно задушат?
Сергей ваше мнение?
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
ВСЕ Очень красиво!
Молодец.
Такие гуся на 250-ку наверно задушат?
Сергей ваше мнение?
250 если 2Т то почему бы и нет )) но я не ездил на таком варианте. 4Т от 450 кубов все же предпочтительно
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350

andrey aleksandrov

Участник
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
73
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Чук и Гек
Спасибо, тоже так думал, но решил проконсультироваться.

А предыдущий оратор-хера похоже большой специалист теоретик
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
Очень интересное мнение ) а ты Вань на чем гонял? в чем недоработки проявились?
Посмотрел твоё видео, как-то ты не устойчиво на нем и такое ощущение что чего то не хватает, особо сильно на нем не всадишь.
В году 2004 вроде, перестали выпускать snow hawk, хотел прикупить попробовать.
А так без обид, начинания всегда хороши!!!
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Обиды это удел девченок :) Про сноухавк конечно я знаю, более того у знакомых ребят есть или были такие, со слов одного из владельцев у него перегружен перед, я сам на нем не ездил по этому бОльшего и не скажу. Видео что ты скинул, это типичный промо ролик, и сравнивать нарезку с обычным файлом не серьезно просто. Теперь по пунктам пройдемся :) Первый момент, неустойчивость. Если ты имеешь в виду эпизод где мы при остановке свалились, то это просто нужно выключить мотоциклиста в голове ) и останавливаться не опираясь на но ногу, а продолжать уравновешивать байк, сам он нормально стоит без подножки. Здесь я бы еще добавил, что если допустим упал в пухляке или просто в глубоком снегу, то залезать на него можно сзади, как на гидрик. Если тебе неустойчивость где то в движении показалась, то попросил бы указать на какой минуте видео, здесь ничего личного, просто мне интересно разложить по полкам все моменты. При езде по Лэпке есть места где я сильно замедляюсь, но это связано с тем, что поперек проходят канавы какие то и так как я еду там впервые то естественно в них ходом не сигаю, просто эти камеры на шлеме не очень реалистичны со своим широкоугольным объективом и со стороны может казаться типа во чувак тормозит блин )) Второй момент. Ощущения что чего то не хватает может возникать в первую очередь потому, что едется в основном на моменте (ня тяге) у мота обычная КПП в отличии от снегохода, который стартует ближе к 4000 об. У кубатурных мотов на низах вкусный момент и нет смысла выкручивать мотор. Нехватка проявляется лишь на приличных уклонах и опять же на рыхлом тяжелом снегу, но выше я все это описывал. Третий момент. Особо сильно не нем действительно не всадишь особенно по прямикам, если ты пытаешься сравнить динамику со снегоходом, что у тебя на аватаре, но на этом все преимущества Апекса-Варриора и заканчиваются, если бы этот снегоход был с нами, то на нем возможно было бы ехать только по укатанке, чуть в сторону и капаааать )) У меня стоит в гараже Варриор, был я на нем и в Хибинах в 2010 году и Москва-Питер ездил, по этому знаю о чем говорю )

На самом деле у меня нет задачи убедить что сноубайк это лучшее зимнее решение, но то что он займет свою нишу это стопроцентно и она будет с каждым годом расширяться, если все сложится может в следующем сезоне удастся организовать полноценные тест драйвы и тогда мы сможем вернуться к нашему разговору, но уже предметно :)
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
Понятно. Но я бы не сказал, что свой арех мтх часто капаю! Зацеп 51 при длине 162 вроде хватает! Да и вообще доволен я пианино, уже 3 шт сменил. И кстати трое знакомых на пианино с брп пересели! Речь о горах не идет, я про наши края!

:y_rules::motoneige:
 
Последнее редактирование:

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
В наших краях копать с таким траком однозначно моветон :D я конечно же коротыша имел в виду, у тебя же только фейс снегохода на фотке виден. А так у любой техники есть сильные и слабые стороны, по этому главное что бы "костюмчик сидел" то есть она радовала своих владельцев, а тут уже кому что предпочтительнее.
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Что то я в одном из предыдущих постов, Манжерок через о написал, что конечно не верно, но с такими пейзажами и не такое возможно :)
[url=https://fotki.yandex.ru/users/grayvolki/view/1463409/][/URL]
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Поздравили с детишками супругу, и пользуясь случаем так же поздравляем снегоходчиц Всея Руси !!! :D
 

slavyan

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
379
Реакции
6
Местонахождение
Moscow
Имя
Вячеслав
Техника
ИКАР-запилинный, Рига13-разточенная
в конце марта едем на псковщину по Риге, раскатываться, Присоединяйтесь, формат кросс кантри
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Выкатился в выходные, возможно крайний раз на шипах в этом сезоне

Снега в лесу то еще хватает, но ближе к обеду он сильно рыхлым становится и разгоняться уже не комильфо, да и от шипов в такой ситуации толку нет

На озерах пытался войти в образ :shutup:

С утречка вполне реально погарцевать :)

На а что, хорошая техника то, она и кошке в радость :up:
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Сереня, просто красавчег:up:. Есть мысли, летом катануть своей компанией из Лагонак в Сочи. 5-7 человек мото квадро поездка.Тебя то можно будет вытащить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу