Двигатель РМЗ-500 на Рысь119

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
:up::up::up:
Какие ощющения? Стоющая замена?
Фото кинь переделок, для общего опыта.
Сегодня вечером постараюсь сделать фотки, по первым впечатлениям замена стоящая, звук стал интереснее басовитие.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
В общем вчера немного по дороге на даче катнул, максималка 80км/ч по спидометру, спидометр родной, притом что компрессия в цилиндрах чуть больше 6 кг, я поршневую не ревезировал , продован сказал что пробег не более 1 тыс, наверное наврал. Но даже с такой компрессией эту скорость я развивал на участке 300м, с 440 двиглом с новой поршневой на этом участке 70 км/ч, и условия были вчера на дороге каша, снег с водой.
Вылезла проблема с топливным насосом, купил новы для двух кр тайги в итоге не хватало его производительности, поставил старый от рыси через тройник запитал крабы вроде все нормально, но надо еще настройками позаниматся.
 

Вложения

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
А у кого-нибудь стоит тайговский резонатор? Думаю для моего 550-го рысевского будет маловато...
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
у кого-нибудь стоит тайговский резонатор? Думаю для моего 550-го рысевского будет маловато..
Я когда на 500-ку мерял тайговский резонатор (глушитель) ни как он туда не вписывается, поэтому и перестал рысь "модернизировать", только тайгу.
Хотя, некоторый "умельцы" и такое делают....
во монстра!
2448358953.jpg
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
В общем вчера немного по дороге на даче катнул, максималка 80км/ч по спидометру, спидометр родной, притом что компрессия в цилиндрах чуть больше 6 кг, я поршневую не ревезировал , продован сказал что пробег не более 1 тыс, наверное наврал. Но даже с такой компрессией эту скорость я развивал на участке 300м, с 440 двиглом с новой поршневой на этом участке 70 км/ч, и условия были вчера на дороге каша, снег с водой.
Вылезла проблема с топливным насосом, купил новы для двух кр тайги в итоге не хватало его производительности, поставил старый от рыси через тройник запитал крабы вроде все нормально, но надо еще настройками позаниматся.
Воздухан то почему не поставил?
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
А у кого-нибудь стоит тайговский резонатор? Думаю для моего 550-го рысевского будет маловато...
У меня же стоит, с небольшими переделками. Смотри фото где-то выше. Хватает вполне....
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Я когда на 500-ку мерял тайговский резонатор (глушитель) ни как он туда не вписывается, поэтому и перестал рысь "модернизировать", только тайгу.
Вот фотка, вроде помещается, просто не хочется морочиться со сваркой и подгонкой...
Зато в рысь к6а влазит, а в тайгу нифига, капот нужно лифтовать и портить внешний вид.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Поместится,у нее морда большая.
4713_d917b243afb69bc2282c3388105d1788[1].jpg
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Ну и еще добавлю по вчерашнему дню, родная гусеница не даст реализовать потенциал двигателя в полном объеме, при выезде в поле небольшой наст снегоход проваливается газ в пол и снегоход садится сантиметров на 20 и буксует пока газ не сбросиш, по накатоному спокойно 70км/ч и запас еще приличный, замерил расход 45 л на 100 км, но это не спокойная езда, и вваливал по полной и снегоход проваливался гусей см 20-30, нагар на свечах при этом норма.коричневый .
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
...гусеница не даст реализовать потенциал двигателя в полном объеме
У меня как раз обратная проблема, поставил бивер вт, зацеп 30мм, движка не хватает конкретно... Жалко сезон заканчивается, не успеваю с мотором, буду летом возиться.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
В общем все очень печально, смысла восстанавливать не вижу, буду распродавать по запчастям, так что кому что нужно, вэлком.
 

Вложения

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Сергей класика жанра, картер не сверлил чтоль?
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Сергей класика жанра, картер не сверлил чтоль?
Купил под восстановление с нового патруля, думал колено нормальное уже там стоит.:D
Хотел на 500-ку поставить, поспешил.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Купил под восстановление с нового патруля, думал колено нормальное уже там стоит.:D
Хотел на 500-ку поставить, поспешил.
Картер наверное протёрло? Так то косые ручки хорошо по работали.
Если картер целый и двиг комплектный, то на кв можно заморочится, я свой кв то же восстанавливал.
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
Картер наверное протёрло? Так то косые ручки хорошо по работали.
Если картер целый и двиг комплектный, то на кв можно заморочится, я свой кв то же восстанавливал.
20 колено и 12 цилиндры, поршни в сборе около 7-10, плюс коммутатор, плюнул я на это дело, распродаю на запчасти, выложил в тайговском разделе.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Ну и еще добавлю по вчерашнему дню, родная гусеница не даст реализовать потенциал двигателя в полном объеме, при выезде в поле небольшой наст снегоход проваливается газ в пол и снегоход садится сантиметров на 20 и буксует пока газ не сбросиш, по накатоному спокойно 70км/ч и запас еще приличный, замерил расход 45 л на 100 км, но это не спокойная езда, и вваливал по полной и снегоход проваливался гусей см 20-30, нагар на свечах при этом норма.коричневый .
По потенциалу гусеницы,высоты грунтозацепа,не стоит заморачиваться,тут всё с точностью до наоборот,это двигатель не может дать потенциала этой гусенице,просто даже 50 лошадей это крайне мало для того что бы как положено крутить такую телегу,я видел как 116 сильный адвенчер несёться по полю не заморачиваясь,не проваливаясь,хотя моя рысь со своими лошадями там ехала трудновато:)этих коней не хватает вывести на глиссер такую конструкцию,в субботу, мы пересекали поле,так вот я *имел*свою бывшую рысь во все щели:)и это при том что у меня 128гусеница,и внимание!!!Её ширина 340мм,но двигатель позволяет крутить её с такой скоростью,что я даже иногда не могу понять я еду или лечу:)?Это говорит обсалютно о том что если бы в рыси было хотя бы 100лошадей,то её проходимость в сравнении двигателя рмз 500 и родного увеличилась как минимум в в трое(!)Я сей час стою на пороге того что бы кардинально изменить ходовку своего кота,конечно как бы сразу напрашиваеться то что гуся должна быть как максимум длинной и с большим зацепом,а вот хрен там,там много нюансов,и пообщавшись и покатавшись на других снежиках с другими людьми оказываеться.....ну типа что большой хер это ещё не о чём не говорит:)ему как гриться ещё и сила мужика нужна:),поэтому я возьму 144 гусю и средний зацеп,дабы остаться в золотой середине.А вот что касаеться рыси 500,тут парни обождите,внимательно подумайте прежде чем потратить деньги на гусю с большим зацепом,моё имхо ей родного до жопы,уверяю,при замене вы вряд ли почувствуете разницу.Пы сы я высказался конкретно по движению на открытых участках,по лесу может быть всё с точностью до наоборот,там моего кота будет иметь моя рысь:),ибо вся моя проходимость завязана на гашетку,а летать в лесу практически не где:)
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Вот если внимательно посмотреть это видео,
на нём видно, что мапед проваливаеться именно тогда когда сбрасываешь газ,а не даёшь его,стоит ему навалить под 7000 оборотов,и он начинает реально передвигаться(лыжов не слушаеться:)оневверху),это говорит только о том что в снегоходах многое происходит вроде как на лодках,есть дурь есть толк,нет дури нет толку.Будь на рысе двиг в два раза сильней она хер куда провалиться:)
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Кость мой те совет продай этого кота, и купи себе M8 и будет тебе счастье
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Кость мой те совет продай этого кота, и купи себе M8 и будет тебе счастье
Я не уверен что мне нужен горник:),что то стал больше тащится от надувающегося от скорости капюшона и длинных прыжков когда анус поджимает:),не хочу я пока не чего из сугробов вытаскивать,спину жалко,чёт прикололи меня кроссачи,где уж совсем жопа по чьё му нибудь следу всё равно проеду в лёгкую,а на поле, путике или водоёме пока даже равных не видел:),не то что обогнать)))),масла только чёт много жрёт:(
 

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
938
Реакции
274
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
В общем нашел я 500-ый мотор, который работает, коммутатор нашел у знакомого, объясните с вживлением проводки, пожалуйста, фотки мож есть у кого.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу