Получение удостоверений машиниста - тракториста категория А

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vlad163

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
26
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Владислав
Техника
Yamaha Viking 540 IV Limited
Спрошу в этой теме. На прошлых выходных был рейд. ГТН, сотрудник полиции и рыбоохрана. Проверка документов. У меня нет Технического осмотра, составили протокол на 500 рублей. Вопрос в чём: кто должен был составить протокол? ГТН, или сотрудник полиции?
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
А по какой статье протокол? В коапе перечислены должнстные лица уполномоченные составлять протоколы по определенным статьям. Снег зареген?
 

vlad163

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
26
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Владислав
Техника
Yamaha Viking 540 IV Limited
Протокол составляли на морозе, соответственно качество ужасное, сейчас смотрю на него и не могу разобрать.
Всё зарегистрировано, права есть, номер на месте (они очень удивились).

Попробую в КОАПе поискать. Спасибо за подсказку.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Насколько я помню, этот штраф рисует ГТН с формулировкой "за нарушение правил эксплуатации тракторов и самоходных машин".
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Спросил я у нашего, он говорит что смысл подтвердить получения мотоциклетного удостоверения до 2000 года или отметкой о стаже или справкой из ГАИ.
Александр спасибо,на днях займусь,отпишусь что да как.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

vlad163

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
26
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Владислав
Техника
Yamaha Viking 540 IV Limited

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
262
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
Разобрался с протоколом. Статья 12.1 КОАП.
можешь его обжаловать.
статья Статья 12.1 не применяется к "трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины" почитай свою ссылку внимательней
AlSn все правильно написал.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Разобрался с протоколом. Статья 12.1 КОАП.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/2d4123171d6f4bc4e745e0e431bf9d127cfa417a/

Я так понимаю что штраф может выписать полицейский (ДПС). Повторное нарушение ведёт к штрафу 5000 руб, ил лишение прав от 1 до 3 месяцев.
Обжалуется на раз, можно сразу в городской суд.
Если вышлешь скан протокола/постановления, то подготовлю жалобу.
 

vlad163

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
26
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Владислав
Техника
Yamaha Viking 540 IV Limited
А как тогда вот это понимать?
" Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право."
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Так и понимать:
Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации
Следующая часть примечания относится ко всем остальным статьям главы 12:
а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.
Тебя же привлекли к ответственности по ст.12.1, по которой могут привлекать только лиц, управляющих:
автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации
А тебя привлекли при управлении:
иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право
 

vlad163

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
26
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Владислав
Техника
Yamaha Viking 540 IV Limited
Всё понял! Спасибо за разъяснения. Обжаловать уже не буду, так как оплатил, тем более всего половину))) Но в следующий раз обязательно пообщаюсь с полицаем)
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Всё понял! Спасибо за разъяснения. Обжаловать уже не буду, так как оплатил, тем более всего половину))) Но в следующий раз обязательно пообщаюсь с полицаем)
Оплата половины не лишает права обжалования.
Извини, но твоя позиция - это позиция терпилы. На это и рассчитывают лица, наделенные правом рассматривать дела об АПН - ЛВОКи покорно всё оплатят. И каждый такой случай только укрепляет их веру в то, что они и есть правосудие, а остальные - бараны.
И толку от общения в следующий раз не будет никакого - выпишут тебе 5000 рублей как за повторное и будешь бегать обжаловать с возмущением в глазах. А там всё будет сложнее. Или выпишут 500 и ты будешь молча радоваться, что не 5000.
Сейчас же можно было без суеты направить жалобу в суд ценным письмом и сидеть ждать результат, даже ходить не обязательно. К тому же я предлагал тебе полностью подготовить жалобу, тебе оставалось только сходить на почту.

Но на нет и суда нет - удачи.
 
  • Мне нравится
Реакции: rlpw

vlad163

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
26
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Владислав
Техника
Yamaha Viking 540 IV Limited
Очень жёстко и агрессивно. Не правильно это.
Не все хорошо знакомы с законами, а точнее практически никто. Если есть возможность оспорить после оплаты (о чём я не знал), то я бы этим занялся с удовольствием.
Какие документы нужны для составления жалобы в суд? И был бы признателен за пошаговую инструкцию (раньше никогда с этим не сталкивался).
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Очень жёстко и агрессивно. Не правильно это.
Здесь не пансион благородных девиц.
Какие документы нужны для составления жалобы в суд?
Жалоба на решение по делу об АПН, копия постановления.
И был бы признателен за пошаговую инструкцию (раньше никогда с этим не сталкивался).
Прислать мне читаемый скан постановления, ответить при необходимости на дополнительные вопросы, распечатать и подписать присланную мной жалобу, отправить жалобу в городской суд ценным письмом с описью вложений. Письмо нужно отправить до истечения 10 дней с момента вынесения постановления.
 

vlad163

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
26
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Самара
Имя
Владислав
Техника
Yamaha Viking 540 IV Limited
Постановление вынесено 28.01.17. Только завтра смогу прислать скан протокола.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

аняма

Новенький
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Саратов
Имя
Владимирович
Техника
VK540IV touch pro
Где то здесь писалось,что если у тебя есть права кат."А",выданные до какого то года,то обучение не требуется.Вот нашёл,что обучался и получал права в 1989 году,сами права где то утеряны,экзаменационную карту то же не могу найти(столько лет прошло),думал что вообще ничего не осталось,а вот нет нашёл вот это.Вопрос:возможно ли получить права кат."А1"не обучаясь и что для этого нужно и возможно ли вообще восстановить права кат."А"по этому свидетельству?Что вод уд. выдавалось там всё указано,лишенцем никогда не был Посмотреть вложение 1102972

кому повезло:
кто получил ВУ с кат А до 2000г

нужно со справкой с гаи что не лешался и когда выдавались ВУ
госпошлина 500р
медкамиссия
фото
и в ГТН получать ВУ А1
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Ну вот, обменял в гаи вод.уд и добавилась там кат."А",мед.комиссию прошёл. Пошёл в гостехнадзор и там мне обьяснили,что пофиг твоя кат"А" 1989года,надо учиться,сказал,что люди так получают по стране.Соединили с гостехнадзором Хабаровска,там сослались на постановление №726 от 12 июля 1999г и от 17.11.15 №1243. В общем мне отказали. Что мне теперь делать? Сообщество помоги !
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Письмено , и получать отказ, также письмено
 

GenDos

Новенький
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
29
Реакции
10
Местонахождение
Самарская область
Имя
Геннадий
Техника
нет
Ну вот, обменял в гаи вод.уд и добавилась там кат."А",мед.комиссию прошёл. Пошёл в гостехнадзор и там мне обьяснили,что пофиг твоя кат"А" 1989года,надо учиться,сказал,что люди так получают по стране.Соединили с гостехнадзором Хабаровска,там сослались на постановление №726 от 12 июля 1999г и от 17.11.15 №1243. В общем мне отказали. Что мне теперь делать? Сообщество помоги !
Писать заявление и просить письменный отказ-это раз.
Второе, напомнить им, что помимо постановления существует инструкция, которую никто не отменял
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_26136/41cd2756dddcab95bf7327956f67382cfbce02 пункт 39. А заключительные положения постановления 726 ссылаются на эту инструкцию.
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Позавчера скачал тут выше письмо,отнес в Ростехнадзор,читал,читал,потом говорит,вот видишь если бы у тебя были бы права тракторные до 2000г катА,то было бы другое дело,это говорит про тракторные говорится там.Но ты говорит подойди после праздников я ещё раз позвоню начальству в Хабаровск,но наврят ли ,он такой упертый.Это что сука,другое государство?
 

GenDos

Новенький
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
29
Реакции
10
Местонахождение
Самарская область
Имя
Геннадий
Техника
нет
Позавчера скачал тут выше письмо,отнес в Ростехнадзор,читал,читал,потом говорит,вот видишь если бы у тебя были бы права тракторные до 2000г катА,то было бы другое дело,это говорит про тракторные говорится там.Но ты говорит подойди после праздников я ещё раз позвоню начальству в Хабаровск,но наврят ли ,он такой упертый.Это что сука,другое государство?
Такое впечатление, что инспектор в глаза не видел старых тракторных прав. Или хочет чего-то....
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
:clap::clap::clap:Если была кат.А мотоциклы до 2000г А1 выдают без учёбы. Теперь и в Хабаровском крае. Сказали,что край проконсультировался Москвой,результат - выдать.
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Спасибо всем,кто принял участие,все таки чувствуешь себя более уверенно с грамотной поддержкой:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу