BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
От трения снег в ходовке подтаивает,не зависимо от температуры воздуха.
 

vladimir 24

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
340
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Туруханск
Имя
Владимир
Привет всем! Подскажите знающие,порядок разборки РВ80,глянуть мож и у меня что поплавилось..Такое ощущение,что не хватает грузиков,ещё не разбирал,поэтому незнаю сколько их у меня:)
Доп грузиков с ним не было. Спасибо.
Короткий удлинитель с набора головок, упираю в круглую гайку на крышке вариатора и в раму и всё откручивается бес проблем.
 

vladimir 24

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
340
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Туруханск
Имя
Владимир
Всем Привет. Друзья, такая фигня. Когда пробиваешься по глубокому пухляку сдаешь назад, затем когда вперед трогаешься начинает проскакивать гусянка. Натяжка как по книге 43 мм. при весе 7.3 кг. Проверял несколько раз. У кого нибудь было такое и что может быть. У меня такое было, тоже пятка раскручена была.
У меня тоже как то в лесу проскакивать начала при нагрузках, оказалась гайки на пятке раскрутились.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Дак там вроде все просто.Стопоришь чем нибудь коленвал со стороны ведущего,откручиваешь болт(обычная резьба),затем большую гайку и снимаешь крышку (вариатор целиком и снимать не нужно).Внутреннюю гайку (оранжевая) на слайдерах(черных) с шайбами откручиваешь большой отверткой аккуратно ,чтоб не пакоцать грани шайбы и играешься шайбами .Слайдеры обратно также ставишь как были,неправильно поставишь,греметь сильно будет вариатор .В принципе по форме поадочных мест сам поймешь как их ставить на место.:)
Спасиб
 

Ant-nak

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
86
Реакции
2
Местонахождение
Челябинска обл.
Имя
Антон
Еще есть вопросик. У меня между тарелками ведомого вариатора есть шайбочка которая звенит когда едешь. Это у всех так? Отсюда возникает вопрос, когда выставляешь соосность вариков с какой стороны этой шайбы вставлять линейку?
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800
Еще есть вопросик. У меня между тарелками ведомого вариатора есть шайбочка которая звенит когда едешь. Это у всех так? Отсюда возникает вопрос, когда выставляешь соосность вариков с какой стороны этой шайбы вставлять линейку?
Тоже звенела на средних оборотах.Ради интереса приклеил к диску,который ближе к коробке ,на удивление вторую зиму не звенит:)
 

Ant-nak

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
86
Реакции
2
Местонахождение
Челябинска обл.
Имя
Антон
Тоже звенела на средних оборотах.Ради интереса приклеил к диску,который ближе к коробке ,на удивление вторую зиму не звенит:)
Какие наши снежики тихие, что звон шайбочки слышно.)))
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
вот такую технику приобрел,лучше армейца.такой вопрос-мне сказали ,что топливный насос от ваза на армейце прослужит не более 3000 пробега.а кто другие говорят,что он вечный,кому верить?у кого сколько стоит уже?
 

Вложения

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
вот такую технику приобрел,лучше армейца.такой вопрос-мне сказали ,что топливный насос от ваза на армейце прослужит не более 3000 пробега.а кто другие говорят,что он вечный,кому верить?у кого сколько стоит уже?
Если тебе попался не китайская подделка,то будет служить,а если подьепон,то он нигде долго не работает
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Тоже звенела на средних оборотах.Ради интереса приклеил к диску,который ближе к коробке ,на удивление вторую зиму не звенит:)
Интересно!а как ты ее мог приклеить к не подвижному диску?а какж у тебя он регулируеться тогда?:eek:или можа я чета не догоняю?:)
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Еще есть вопросик. У меня между тарелками ведомого вариатора есть шайбочка которая звенит когда едешь. Это у всех так? Отсюда возникает вопрос, когда выставляешь соосность вариков с какой стороны этой шайбы вставлять линейку?
К плоскости не подвижного диска,тот что к кпп ближе
 

Kolya76

Участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
168
Реакции
15
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Николай
Техника
водная,сухопутная,снегоходная.
вот такую технику приобрел,лучше армейца.такой вопрос-мне сказали ,что топливный насос от ваза на армейце прослужит не более 3000 пробега.а кто другие говорят,что он вечный,кому верить?у кого сколько стоит уже?
Насосы погружные не любят засоренности фильтра и низкий уровень топлива,если это исключить то живут долго,так и в авто.
 

Kolya76

Участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
168
Реакции
15
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Николай
Техника
водная,сухопутная,снегоходная.
Все дождался!Завтра получаю рычаг,ставлю,сьебываюсь.
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800
Интересно!а как ты ее мог приклеить к не подвижному диску?а какж у тебя он регулируеться тогда?:eek:или можа я чета не догоняю?:)
Заропортовался,извиняюсь,приклеил к лодвижному (ближе к двигателю) который :)Хорошо ,Дима ,ты у нас как модератор по техническим вопросам,мимо твоего ока ничего незамеченным не пройдет:handshake2:
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800

Ant-nak

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
86
Реакции
2
Местонахождение
Челябинска обл.
Имя
Антон
Да ,когда поверблок поставил,все слышно стало,ко всему прислушиваешься:)
У меня с родным пока тишина. Но я так понимаю, что это не долго еще будет длится. При -25 на холодную начинает звенеть. Летом хочу перебрать.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
У меня с родным пока тишина. Но я так понимаю, что это не долго еще будет длится. При -25 на холодную начинает звенеть. Летом хочу перебрать.
Таблетки с резин колечками поменяй на новые и еще на пару тысяч:D,на морозе таблетки дубеют,а с учетом износа их,они начинают клацать по алюмишке,вот и звон,прогреваеться,люминий чуть расширяеться,выбираеться зазор,пластик мягчеет и звона неть,правда вот колечьки резиновые размолачивает:),так для справки,колхозить там,ток хрен нахрен менять,тока ориджинал:D
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
Дима посоветуй где преобрести ремкомплект для варика (колечки,таблетки) сам делал хватает на 30 км и все вылетает
 

Ant-nak

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
86
Реакции
2
Местонахождение
Челябинска обл.
Имя
Антон
Таблетки с резин колечками поменяй на новые и еще на пару тысяч:D,на морозе таблетки дубеют,а с учетом износа их,они начинают клацать по алюмишке,вот и звон,прогреваеться,люминий чуть расширяеться,выбираеться зазор,пластик мягчеет и звона неть,правда вот колечьки резиновые размолачивает:),так для справки,колхозить там,ток хрен нахрен менять,тока ориджинал:D
Колхозить точно не вариант. Снежик должен быть как самолет. Дима, номерок ремкомплекта не подскажешь?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Колхозить точно не вариант. Снежик должен быть как самолет. Дима, номерок ремкомплекта не подскажешь?
Номер не подскажу,все продаваны и так знають что такое таблетки на наш варик и резин колечки к ним.
Обратитесь к Илье карелу(6таблеток,6колечек)и есть ремкомплект
 

Ant-nak

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
86
Реакции
2
Местонахождение
Челябинска обл.
Имя
Антон

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
И все больше ничего не надо?
Спасибо за помощь!
Больше там ниче и не над менять,вот из за них звон,будеш разбирать,пружинки не потеряй,3 шт там,под таблеткой в каждой паре
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу