LAND CRUISER 200, все о нём от владельцев.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Хочу поставить проточный подогреватель соляры трубчатого типа, делается в г. Екатеринбурге на днях вычитал в Инете, стоит 1900р. В сильные морозы (-35-40) и на скорости бывает выскакивает просьба заменить топливный фильтр, думаю что это начало кристаллизации парафинов, хотя и топливо лью в основном Арктику. Кто-нибудь ставил, есть ли дельные мысли по этому поводу?
Вставлю пять копеек. За темой слежу переодически. У меня Трэкол на базе сафаря 1990 г.в. Естественно стоит в деревне. Саляры летней 60 кубов на сельхоз технику. С наступлением холодов жаба начинает душить на заправке зимнюю покупать, в канистру, потом в бак. На колёсах низкого давления до заправки не наездишься, колеса на асфальте на глазах стираются. Поставил номакомы беларуские , один в бак, второй на фильтр. В -27 угонял его в город на плановое ТО. Забыл включить подогрев, начало прихватывать. Остановился на холостых минут 10 помолотил, отпустило. Давай дальше испытывать: отключаю оба подогрева, минут через 35-40 езды снова начинает прихватывать, включаю подогрев в баке, стою молочу на холостых минут 15. Эффекта нет. Включаю на фильтре, отходит чуть больше 5 минут. Поехал. Потом отключаю на фильтре и уже на одном подогреве в баке уже до города. Подогревами этими доволен. У них есть ролик рекламный у номакома, на замороженной машине отогревает фильтр, ну я так испытывать не стал
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Вставлю пять копеек. За темой слежу переодически. У меня Трэкол на базе сафаря 1990 г.в. Естественно стоит в деревне. Саляры летней 60 кубов на сельхоз технику. С наступлением холодов жаба начинает душить на заправке зимнюю покупать, в канистру, потом в бак. На колёсах низкого давления до заправки не наездишься, колеса на асфальте на глазах стираются. Поставил номакомы беларуские , один в бак, второй на фильтр. В -27 угонял его в город на плановое ТО. Забыл включить подогрев, начало прихватывать. Остановился на холостых минут 10 помолотил, отпустило. Давай дальше испытывать: отключаю оба подогрева, минут через 35-40 езды снова начинает прихватывать, включаю подогрев в баке, стою молочу на холостых минут 15. Эффекта нет. Включаю на фильтре, отходит чуть больше 5 минут. Поехал. Потом отключаю на фильтре и уже на одном подогреве в баке уже до города. Подогревами этими доволен. У них есть ролик рекламный у номакома, на замороженной машине отогревает фильтр, ну я так испытывать не стал
Вячеслав, а ты ставил проточный подогреватель перед фильтром или подогрев бандажного типа на фильтр? У них 2 типа выпускается
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Вячеслав, а ты ставил проточный подогреватель перед фильтром или подогрев бандажного типа на фильтр? У них 2 типа выпускается
На фильтр- бандаж ( ленточный чём-то не понравился), в бак - насадка на топливозаборник. На сафари в том кузове нет сеточек в баке. Но эффект на пятерочку. Вспомнился 80-й Крузер в начале нулевых у товарища был. Он его с финки притащил, так там топливная система с подогревом стояла. Он на тепловозной саляре всю зиму катал.
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Я купят дизеля:rip: а потом начинаются танцы с бубнами:eye::laugh::laugh::laugh:
Говорю же, нет у нас нормальной саляры.
 

162370A

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
318
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Андрей
Техника
Summit x expert 22м.г.
У нас нормальная солярка на ЛУКойле, не на одной машине проблем не было и в сорок градусов нормально заводились и ездили.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
У нас нормальная солярка на ЛУКойле, не на одной машине проблем не было и в сорок градусов нормально заводились и ездили.
+1 уже лет пять-шесть на дизелях. Ноль проблем. И на тавоте и на нормальнвх авто )
 
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Анатолий
Техника
Suv 600 нo cdi Friraider 800
image.jpg Всем добра! Официалы не могут ничего сказать,может в курсе кто. На файлах все в принципе видно. Вопрос почему не работает данная пиктограмма, нет накопительной, чисел, год месяц и тд? Изначально все работало.
 

Вложения

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Шахтеру Александру:
А что делать, господа бензоводы? При моих пробегах на бензине пришлось бы прицеп с собой таскать. Есть немного проблем с дизелями в холода, но их можно предусмотреть и избежать. В остальном наверно каждый останется при своём мнении.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
У нас просто нет ЛУКойла...а куда я езжу ,прицеп с бензином не дотащить.
Ничего не пойму.Зачем вам Лукойл? Раньше топливо Омского НПЗ было одним из самых лучших. Что-то на рынке топлива серьезно поменялось в худшую сторону или оно в Омске не продаётся?
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Ничего не пойму.Зачем вам Лукойл? Раньше топливо Омского НПЗ было одним из самых лучших. Что-то на рынке топлива серьезно поменялось в худшую сторону или оно в Омске не продаётся?
На двух новых дизелях ( производители разные) егр чистили в районе 60-70 тыс. Пробега. Крузер не в счёт. На них каждый из нас при возможности вшнуривает как может. Вот только по этому, лучше крузера- только новый крузер (без сажевого фильтра ес-но)ИМХО
 

Lexus

Старожил
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
1.391
Реакции
51
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск-Пермь-Сарапул-Пятигорск
Имя
Андрей
Техника
SRV-20+Honda BF115, MB GLS 350D, Lynx 69 army 800 e-tec
чет уговорили меня демоны-менагеры, сливаю свою 200-ку и беру мерина GLS дизеля.....кидайте тапками
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.506
Реакции
7.410
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.633
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
правильно ! нех на трахторе гонять то
 

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
101
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.

Sasha7

Старожил
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1.135
Реакции
52
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу