YAMAHA YAMAHA Viking 540III Перегрев

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шуля

Участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Псков
Имя
Сергей
Техника
в будущем
Подскажите,могло ли это произойти из за свечей? Или потому что не поступало масло! Пробег 600 км.
 

Вложения

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
Конкретный перегрев. От свечей на сколько мне известно поршень может прогореть, но не сгореть полностью.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Да, похоже свечи тут ни при чем...
 

Шуля

Участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Псков
Имя
Сергей
Техника
в будущем
У снегохода пробег 600 км. После обкатки отдал на т.о. После т.о. Стал ездить 50км/ч больше скорость не развивал. Посоветовали мастера тот сказал,что дело в карбюраторе и я вам все настроил. Поехал на рыбалку,проехал метров 300 снегоход заглох. Завел,проезал ещё метров 100 и раздался щелчок и все там загрохотало. Доехал назад до машины и там он умер. Спецов в городе у нас не найти и в чем причина тоже не понятно. Может миксер сломался не знаю. Поэтому и прошу у вас помощи разобраться.
 

Шуля

Участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Псков
Имя
Сергей
Техника
в будущем
Правый в хорошем состоянии
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
От перегрева поршень просто размажет и прилипнет.
Здесь же причина в бедной смеси, скорее всего подсос воздуха в этот цилиндр через сальник например.
 

Шуля

Участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Псков
Имя
Сергей
Техника
в будущем
Скорее всего он его протер когда разбирал
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
пробег маленьки, на гарантии? кто разбирал, ? вернуть нах дилеру, пускай придумывают причину как не отремантировоть по гарантии,
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
Если (мастер) который Производил настройку карба не работник сервис центра то плохо а так походу и масленное голодание и подсос фото головки правого цилиндра -бы посмотреть
 

Шуля

Участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Псков
Имя
Сергей
Техника
в будущем

Шуля

Участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Псков
Имя
Сергей
Техника
в будущем
Гарантии тоже нет. Купил его в 2015 году. Позвонил сегодня в Питер в ямаху,сказали что у него гарантия кончилась в 2014 )))
 

Шуля

Участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Псков
Имя
Сергей
Техника
в будущем
Если (мастер) который Производил настройку карба не работник сервис центра то плохо а так походу и масленное голодание и подсос фото головки правого цилиндра -бы посмотреть
Сейчас фотографию правого пришлёт
 

Шуля

Участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Псков
Имя
Сергей
Техника
в будущем
Так свечи вроде не аналог наших...или я что то путаю
И вообще какого хрена эти свечи делают на новом снеже,кто их ставил?
Я этому мастеру такой же вопрос задал. Нах менять свечи если просили карб отрегулировать! Хотя лежали наши новые под сиденьем то нах надо было эти старые ставить!
 

Шуля

Участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Псков
Имя
Сергей
Техника
в будущем
Хочу просто понять. Регулируя карбюратор мог он что то накрутить или все же автомикс ? Хотя перед тем как к нему ехать, чуть чуть друг прокатился и ничего не произошло
 

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
У нас снегоход испытал масляное голодание из за того что трубка вентиляции масляного бака забилась. Проверь.
В баке было масло где то 1 к 100, видимо это и спасло, задиров нет, но двигатель все равно капиталить.
 

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
Хочу просто понять. Регулируя карбюратор мог он что то накрутить или все же автомикс ? Хотя перед тем как к нему ехать, чуть чуть друг прокатился и ничего не произошло
Одна свеча коричневая, значит смесь карбюратора была нормальная. При обедненной смеси нагар светлый.
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
пожоже он на какомто термоядерном топливе проехал 300-500метров, яна вк в плюс десять по полям почти безснега весной гонял переплывал мелкие речки шириной до ста метров, и пох движку было почти 10тр проехал ,
 

Шуля

Участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Псков
Имя
Сергей
Техника
в будущем
Подскажите где взять запчасти? Делать все равно надо. Или есть человек на форуме который может сделать? У нас в городе я думаю просто некому)
 

driver572

Новенький
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
46
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Елец
Имя
сергей +7 915 852 0687
Техника
540-3 был, теперь проф и тф
Если кому интересно:Это все от свечей +спец залез в карбюратор +качество бензина, если бы масло то сгорели бы оба, а свечи должны стоять или родные или самые холодные, а у вас стоят горячие из-за них прогар и детонация, поломало перегородки даже кольца повыбивало,мой случай один в один только свечи были А17ДВРМ, ни чего страшного, шатун поршень кольца, цилиндр на расточку, по ремонтному поршню + 0.4мм тепловой зазор на расточке, если есть запчасти и деньги два дня работы да карб настраивается по мануалу по количеству оборотов ни чего сложного да и на VK обязательно термодатчики на цилиндры в 10 раз дешевле ремонта ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!!! Запчасти позвони в Ямаху на VK должно все быть коленвал в мотоклуб я думаю там отцентруют удачи
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу