Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

makkeeff

Участник
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
118
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
юго-западная Якутия
Имя
Антон
Техника
ВАЗ 2121 full off road, Флагман К420 Parsun 25jet, Бурлак М 2014, Yamaha BR250T
У меня седло сбоку окурат над надписью тычиной порвало. Бывалые товарищи подсказали сшить поверх штатной обшивки ещё и чехол из брезента. Снял чехол, отнёс в ателье. Попросил сделать из чёрного плотного брезента аналогичный чехол, благо нашёлся подходящий материал. На родном чехле заплатку поставили. Натянул я штатный чехол, сверху брезентовый и езжу радуюсь. Брезент такой плотный, что порвать его будет слржно, а вид как у родного, только без букв
 

makkeeff

Участник
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
118
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
юго-западная Якутия
Имя
Антон
Техника
ВАЗ 2121 full off road, Флагман К420 Parsun 25jet, Бурлак М 2014, Yamaha BR250T
Ампутировал давеча автомикс и расход существенно сократился. Теперь в норме он. Но вот свеча меня беспокоит своей светловатостью. Нашёл на карбе винт качества, но боюсь не он причина бедноты смеси на среднем-полном газе. Неужели надо жиклёр менять на 108?
20170119_012000.jpg
20170119_012115_улица Солдатова.jpg
 

TaWlaRo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Вова такой чехол оригинальный видел сколько стоит? 18000 т.р. Я с начала думал что это все сидение стоит столько, и дальше каталог смотрю и увидел седло в сборе 29900!!!!!! Они ё...нулись совсем!!!!!!!!!!
Я тоже подобное видел и рот открыл.
 

Николай1972

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Николай
Техника
Ямаха Браво 250 2010, Форд Фокус2, Баджер CL340, Ямаха 9,9
она не нужна, уже два года без них катаюсь. на звук ни как не влияет. на боку капот не открывает...
Сегодня поставил резинку от "Бурана". Цена вопроса - 100 руб. Прямо к капоту на винт М6 - встала как родная
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
После ночных стоянок в лодке появляется лужа бензина. Визуальный осмотр результатов не дал, утечек не обнаружено. Но вроде откуда-то из под двигателя. Кто, что может посоветовать, где искать утечку?
 

EMELY

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
374
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Северная КАРЕЛИЯ
Имя
Саня
Техника
Yamaha Бравик
Сегодня поставил резинку от "Бурана". Цена вопроса - 100 руб. Прямо к капоту на винт М6 - встала как родная
Я из шланга сделал недавно,оверстия высверлил под болт со втулкой,а под пимпу немного ножом подрезал от отверстия,примерно как на родной.
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Ампутировал давеча автомикс и расход существенно сократился. Теперь в норме он. Но вот свеча меня беспокоит своей светловатостью. Нашёл на карбе винт качества, но боюсь не он причина бедноты смеси на среднем-полном газе. Неужели надо жиклёр менять на 108? Посмотреть вложение 1094048 Посмотреть вложение 1094049
Что я говорил?
А свечи нормальные, даже масло больше нормы чтоли
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
И полным газом не увлекайся, не любит его бравик. Брат три раза задирал цилиндр. Как пошлет сына кормить лошадей, то пиддец Бравику, у молодого ветер в голове, гашетку до у пора и по целяку.
 

makkeeff

Участник
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
118
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
юго-западная Якутия
Имя
Антон
Техника
ВАЗ 2121 full off road, Флагман К420 Parsun 25jet, Бурлак М 2014, Yamaha BR250T
После ночных стоянок в лодке появляется лужа бензина. Визуальный осмотр результатов не дал, утечек не обнаружено. Но вроде откуда-то из под двигателя. Кто, что может посоветовать, где искать утечку?
вот и у меня так было, пока маслонасос не удалил. Бежало с него. Но я в маслобак лил уже смесь, как и в другие баки
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Вот и плюс в расход бензина
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле

1501andrey1972

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
52
Имя
андрей
Хочу отключить шланг маслонасоса от карбюратора и закольцевать пускай масло гоняет по кругу ктонибуть так делал
 

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
вот и у меня так было, пока маслонасос не удалил. Бежало с него. Но я в маслобак лил уже смесь, как и в другие баки
Я тоже уже третий сезон смесь лью во все баки. Вчера вечером заправил баки и закрыл кран подачи бензина из баков, а утром опять лужа бензы, заглянул в масляный, а там бензина не видно, видимо точно из масленного бака через маслонасос утечка. А на сколько сложна процедура удаления маслонасоса, надо ли снимать двигатель, и сколько примерно это по времени займёт?
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Здравствуйте уважаемые бравоводы!
А кто нибудь вытаскивал подшипники из коробки. Чтото они там мертво сидят.
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Может быть нагреть картер коробки что бы снять подшипники.
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Есть еще одна проблема. Течет масло с коробки. Вроде бы через нижний сальник.
 

makkeeff

Участник
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
118
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
юго-западная Якутия
Имя
Антон
Техника
ВАЗ 2121 full off road, Флагман К420 Parsun 25jet, Бурлак М 2014, Yamaha BR250T
Не сложно, но двигатель снимать надо, а значит и вариатор. мне удалось выдавить вариатор с вала, залив в полость масло и закрутив болт на 18 , обмотаный ФУМлентой. Масло как выжимка сработало, хотя и не сразу, но с 5й попытки получилось.
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Может кому пригодится. Сделал общий файл со всеми номерами запчастей и рисунками с каталога.
 

Вложения

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
С подшипниками в коробке справился. Купил с.емник для класики. И потихоньку перепрессовал. Но возникла следующая проблема. Кто то менял подшипник на ведомом валу вариатора? Как открутить вариатор если снята коробка, чем держать? Если открутить ведомый шкив он выстрелит? Там пружина и пластиковые направляющие. И как снять подшипник с вала? Толи трубой выбивать. Вот такие вопросы возникли когда туда влез. Но не закрывать же все обратно до лучших времен, подшипник то с люфтом осевым.
 

murgubae

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
236
Реакции
15
Местонахождение
эвенкия
Имя
сергей
Техника
BRP SKI-DOO GTX 550 FAN ..УАЗ-Патриот.вихрь.ямаха.крым.
С подшипниками в коробке справился. Купил с.емник для класики. И потихоньку перепрессовал. Но возникла следующая проблема. Кто то менял подшипник на ведомом валу вариатора? Как открутить вариатор если снята коробка, чем держать? Если открутить ведомый шкив он выстрелит? Там пружина и пластиковые направляющие. И как снять подшипник с вала? Толи трубой выбивать. Вот такие вопросы возникли когда туда влез. Но не закрывать же все обратно до лучших времен, подшипник то с люфтом осевым.
В прошлом сезоне я писал на эту тему,внешняя тарелка снимается съемником .от вихря с тремя болтиками по длине и толщине подберай по пазу, тарелка на шпонке смотри как установлена пружина и при сборке нужно, внешнию тарелку провернуть против часовой(заводка пружины как в часах примерно пол оборота) иначе будет стук при трогании с места,
 

murgubae

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
236
Реакции
15
Местонахождение
эвенкия
Имя
сергей
Техника
BRP SKI-DOO GTX 550 FAN ..УАЗ-Патриот.вихрь.ямаха.крым.
В прошлом сезоне я писал на эту тему,внешняя тарелка снимается съемником .от вихря с тремя болтиками по длине и толщине подберай по пазу, тарелка на шпонке смотри как установлена пружина и при сборке нужно, внешнию тарелку провернуть против часовой(заводка пружины как в часах примерно пол оборота) иначе будет стук при трогании с места,
ошибся тарелку с пружиной проворачивают по часовой и аккуратно ставим на шпонку.
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Теперь возникла еще одна проблема. Не могу снять цапфу по которой варик движется. Она на резьбе?
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Вариатор кое как ведомый сняли. Держали вал газовым ключем. Не смог найти ключ для шлицов со стороны коробки. Найти бы подходящую деталь от таза например на эти шлицы, а там к ней и рычаг можно приварить.
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Но больше интересно как подшипник на валу приводного вала сидит. И за что взяться на этой цапфе в которую пружина вставляется и варик пласмасками ездиет чтобы ее снять и до подшипника добраться. Для замены.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу