Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

3300

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
194
Реакции
15
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Техника
stels Viking 800 2.0. Gerard 650
а вместо масла он воздух не будет в карбы закидывать?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
всем привет! отчитаюсь по баку, раньше писал, лопнул ни с того ни с сего . бак прислали быстро 1,5 недели, попросил специалиста на дом, что бы снеж к дилеру не таскать. спасибо большое пошли на встречу, сам приехал с набором ключей. добрался до бака , а вынуть не можем, по 1 см. в рамке торчит и ни туды и ни сюды, человек первый раз полез в стелс,долго думали, поступило предложение снять гусю и вынуть через низ. здесь, я начал психовать и достав 2 монтировки выковыряли его через верх !!!! новый бак вошел на место со свистом да еще там и болтается и получается что старый какой то бракованный и больше размером! вздутий , я на нем не заметил, он просто тупо больше! и еще попросил микс кастрировать,сразу не согласился, мол надо посмотреть на форуме, как это делается, я задал вопрос про который здесь с мишаней общался, если типа тупо масло не лить и ездить, так. ответ: микс навернется и ничего на ходовые качества не повлияет. я к тому, что можно не заморачиваться со съемом, стоит он и стоит и пусть не работает!
бак через низ вынуть хотел ?
прикольно :D
 

ALexpert

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
36
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
Буран, Stels Viking 600 ST
Михаил (forspsam253), как показал себя датчик EGT c алиэкспресс? А то на KOSO ценник не гуманный.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Михаил (forspsam253), как показал себя датчик EGT c алиэкспресс? А то на KOSO ценник не гуманный.
Нормально. Только надо брать, которые на 90 градусов загнутые. Есть еще прямые - они разваливаются. Ну и прибор желательно все-таки тоже поставить.
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Мужики привет, отвалился датчик температуры, верней сам нечайно оборвал от двигателя. Там два проводка на клемники были вот и оторвал клемники, зажал обратно эти проводки и поставил на место, температура начала прыгать от 0 до 580. Подскажите пожалуйста что нужно мне сделать чтоб было всё нормально?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Мужики привет, отвалился датчик температуры, верней сам нечайно оборвал от двигателя. Там два проводка на клемники были вот и оторвал клемники, зажал обратно эти проводки и поставил на место, температура начала прыгать от 0 до 580. Подскажите пожалуйста что нужно мне сделать чтоб было всё нормально?
Ну так где-то коротят они меж собой или на шайбу.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
40
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Михаил, добрый вечер! Я правильно понимаю датчик ТВГ ставится один на оба цилиндра? Зашел на Али, глаза разбегаются. Может посоветуешь какой больше подойдет нам? С уважением.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Я правильно понимаю датчик ТВГ ставится один на оба цилиндра?
Дык это по желанию. Можно и два ставить, только смысл? Один датчик видит, что идет повышенная температура с какого-то цилиндра одного, но ты просто не знаешь с какого именно и тебе надо его как-то найти.

Датчик сам вот этот у меня счас стоит. Там есть муфта, которая приваривается на глушитель. Иногда без нее идут, поэтому внимательно.
https://ru.aliexpress.com/item/2M-E...32654673527.html?spm=2114.13010608.0.0.3vPvN4

Прибор смотрите круглый или прямоугольный, опять же по желанию.
https://ru.aliexpress.com/wholesale...xt=Egt&productId=2049513268&blanktest=0&tc=af
https://ru.aliexpress.com/item/Red-...lt&btsid=b38f7081-7ee6-40d2-8f84-667ad335696a

Длина кабеля 2метра в самый раз.
 
Последнее редактирование:

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Мужики привет, отвалился датчик температуры, верней сам нечайно оборвал от двигателя. Там два проводка на клемники были вот и оторвал клемники, зажал обратно эти проводки и поставил на место, температура начала прыгать от 0 до 580. Подскажите пожалуйста что нужно мне сделать чтоб было всё нормально?
Оборви его нафиг. Поставь ЦИТД или ТВГ и не парься больше.
Всё равно штатный врёт безбожно.
 

Олег_Томск

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
144
Реакции
20
Возраст
44
Имя
Олег
Техника
Dingo 150, Stels Viking 600
Мужики, так всё таки, к теме вчерашнего разговора про возможный перегрев двигателя. Как этот перегрев, можно ли как то диагностировать по внешним признакам? Может то, что у меня частично поплавились крепежи кожуха двигателя ничего критичного и нет вовсе? Или всё таки критично? Честно говоря, новичёк в таких делах и нахожусь сейчас в некоторой растерянности...
Забыть и забить про свои проблемы с этим кожухом? Или лучше трубить тревогу?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Как этот перегрев, можно ли как то диагностировать по внешним признакам?
Да никак. Посмотри целостность патрубков карбюраторов. Двигатель вручную покрути за шкив ведущий, чтобы через 180 градусов примерно одинаковое сопротивление вращению было, а между тактами легко вращался. Ну компрессию можно замерить. Повреждения свечей посмотри, чтобы были целые и не побитые.

Может то, что у меня частично поплавились крепежи кожуха двигателя ничего критичного и нет вовсе?
Может и нет..
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Для пущего успокоения можешь штаны глушака снять и посмотреть стенки поршней на предмет задиров. Кольца там же увидишь. поршни фосфатированные, т.е. покрыты черным слоем таким, он не должен быть протерт..
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Дак они между собой в конце спаяны, может там что-то было припаяно?
Там и есть маленький элемент. Именно он и меняет свое сопротивление при изменении температуры. Это и есть сам датчик.
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Там и есть маленький элемент. Именно он и меняет свое сопротивление при изменении температуры. Это и есть сам датчик.
А можно его где-нибудь приобрести или от чего-нибудь может поставить?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
А можно его где-нибудь приобрести или от чего-нибудь может поставить?
Ну там стоит термопара стандартная. Выше вон вроде кто-то от мультиметра ставил. Может от блоков питания компов подойдет. Может датчик температуры какой-то от авто порезать. Х.з. - вариантов много. Но надо проверять идентичность характеристик.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
А может и вообще авто датчик температуры от инжекторных тазиков приляпать попробовать.. Ну прямо на мотор куда-то и эти провода подцепить.
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Мужики, так всё таки, к теме вчерашнего разговора про возможный перегрев двигателя. Как этот перегрев, можно ли как то диагностировать по внешним признакам? Может то, что у меня частично поплавились крепежи кожуха двигателя ничего критичного и нет вовсе? Или всё таки критично? Честно говоря, новичёк в таких делах и нахожусь сейчас в некоторой растерянности...
Забыть и забить про свои проблемы с этим кожухом? Или лучше трубить тревогу?
Приезжай в гости, замерим компрессию бесплатно, снимешь головняк и успокоишься.
Да и на остальные детали глянем.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Мужики привет, отвалился датчик температуры, верней сам нечайно оборвал от двигателя. Там два проводка на клемники были вот и оторвал клемники, зажал обратно эти проводки и поставил на место, температура начала прыгать от 0 до 580. Подскажите пожалуйста что нужно мне сделать чтоб было всё нормально?
Ты чё из ПИ............ вывалился? или читать не умеешь? три дня назад полоскали эту тему, 259 стр. Датчики ломают при сборке самого датчика, его долгожительность зависит от термоусадки, как только она лопнет у клеммы пойдёт процесс вытряхивания изолятора. Это всего лишь дело времени.
 

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600
Ты чё из ПИ............ вывалился? или читать не умеешь? три дня назад полоскали эту тему, 259 стр. Датчики ломают при сборке самого датчика, его долгожительность зависит от термоусадки, как только она лопнет у клеммы пойдёт процесс вытряхивания изолятора. Это всего лишь дело времени.
С новья надо холодной сваркой залеплять крепче будет
 

ALexpert

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
36
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
Буран, Stels Viking 600 ST
Датчик сам вот этот у меня счас стоит. Там есть муфта, которая приваривается на глушитель. Иногда без нее идут, поэтому внимательно.
Михаил, я так понял муфта, как у этого датчика? С ней ещё пробка.
https://ru.aliexpress.com/item/Red-...id=34909191-a089-4788-b4e0-26283bf40fe0&tpp=1
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Михаил, я так понял муфта, как у этого датчика? С ней ещё пробка.
https://ru.aliexpress.com/item/Red-...id=34909191-a089-4788-b4e0-26283bf40fe0&tpp=1
Тебе в принципе хватит и того, что сидит на самом сенсоре. Сам сенсор имеет форму трубки. Все, что на него одето - подвижно. Т.е. ты можешь снять с сенсора муфту и прямиком приварить ее к глушителю, а потом снова собрать датчик на месте. Тут же в комплекте идет специальный еще один бочонок для приварки и пробка. Это плюс, но не обязательно.
 

ALexpert

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
36
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
Буран, Stels Viking 600 ST
А ведь муфта на сенсоре имеет наружную резьбу, или приваривать прямо резьбовую часть ?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
На сенсоре муфта, которая с резьбой?
На сенсоре одета конструкция из 3 аж деталей. Основание, распорная латунная втулка, ее не видно, ну и гайка, которая все это зажимает.
Короче сенсор свободно скользит во всей этой конструкции, его глубину можно регулировать, пока не затянешь все это. Тогда сработает как бы цанговый зажим и сенсор зафиксируется.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Вот эта фигня плавает свободно по сенсору и легко снимается. Ее можно снять и приварить. Потом собираешь, затягиваешь и все нормально стопорится.
upload_2017-1-20_17-58-1.png
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу