ЛЫЖИ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Всем привет! Подскажите, резинки (буферы) лыж оригинальные ямаха Нитро ХТХ или МТХ подойдут для лыж С&А Pro, если лыжи ставить на эти снежики? Или есть специально для этих лыж? Не могу найти((((. Для SPI, SLY DOG, CURVE эти буферы есть, а для С&А pro не вижу(((
 

AlexMix500

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
19
Местонахождение
Пенза
Имя
Александр
Техника
Yamaha Apex XTX 2013 . Yamaha Fx Nytro XTX 1.75. BRP Summit X 154 2014
ребята ХЕЛП!!! помогите!!! сломал лыжу двух коньковую на Yamaha Apex, подскажите что можно поставить достойного?
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
хоть бы фото скинул знаешь сколько их двухконьковых
 

Арко077

Ветеран
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3.202
Реакции
61
Возраст
38
Местонахождение
Ярославль-Рыбинск
Имя
Аркадий
Техника
LYNX RAVE RE 800
Думаю на апекс надо ставить сток и париться :unsure:
 

Арко077

Ветеран
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3.202
Реакции
61
Возраст
38
Местонахождение
Ярославль-Рыбинск
Имя
Аркадий
Техника
LYNX RAVE RE 800
Всем привет! Подскажите, резинки (буферы) лыж оригинальные ямаха Нитро ХТХ или МТХ подойдут для лыж С&А Pro, если лыжи ставить на эти снежики? Или есть специально для этих лыж? Не могу найти((((. Для SPI, SLY DOG, CURVE эти буферы есть, а для С&А pro не вижу(((
Вообще С&А Pro без резинок идут вроде, ставишь родную и все. На BRP по крайней мере так...
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Вообще С&А Pro без резинок идут вроде, ставишь родную и все. На BRP по крайней мере так...
Уже примерил все, спасибо! Подходит только от узких лыж и комплекты установки есть, идут отдельно и там есть резинки
 

AlexMix500

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
19
Местонахождение
Пенза
Имя
Александр
Техника
Yamaha Apex XTX 2013 . Yamaha Fx Nytro XTX 1.75. BRP Summit X 154 2014

Вложения

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
тут не все ямахаводы и что у тебя стояло могут не знать ))) а как понять достойней или нет? )
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
тут не все ямахаводы и что у тебя стояло могут не знать ))) а как понять достойней или нет? )
Да какашки это, а не лыжи, те что на фото! У самого такие. Узкие, тяжелая морда их проваливает сильно. И слабые они очень.
 

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
есть с брп стандартные подойдут нет не знаю они вроде тоже с двумя коньками
 

AlexMix500

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
19
Местонахождение
Пенза
Имя
Александр
Техника
Yamaha Apex XTX 2013 . Yamaha Fx Nytro XTX 1.75. BRP Summit X 154 2014
приладил почти без переделок Pilot DS2. на следующих выходных будет тест драйв.
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
IMG_6525.JPG
Освежим темку! Регион катания в основном Мурманская область, Кандалакша
Когда искал инфу по лыжам SLP Powder pro для гороного снегохода так ничего внятного и не прочитал, все как один пишут что прочитали в буклете, про какоето нелопое всплытие в пухлом.... скажу сразу я этого не ощутил, но ощутил следующее.
Проехал на штатных лыжах около 3000км поведение снегохода на них изучил. Как поставил лыжи паудер про на совой снегохд, summit x rev-xm 800 почувствовал глобальную разницау, оказалось штатные лыжи на саммете полное овно. На новых лыжах Снегоход перестал спотыкаться как на ровном снегу, так и на склоне. Легче стало ехать по склону и проезжать препятствия, маневрировать на склоне, легче стало осаживать и контролировать морду. Все из за того, что у штатной лыжи брп очень широки носок и резкий загиб, котрый при езде на одной лыже постоянно пытается поставить лыжу в вертикальное положение когда она подныривает в снег, снегоход как бы спотыкается об нее, это очень хорошо ощущаешь когда едешь по полянке ходом и перекладываешся с одной лыжи на другую, после нескольких перекладок снегоход пытается либо сам резко довернуть более круто не сильно контролируемо, либо как бы пытается швырнуть райдера наружу, думаю владельцам брп это знакомо. На склоне все тоже самое. Широкий носок штатной лыжи упирает во все препятствия, кочки, ямки и прочую хню спрятанную под снегом и на поверхности, скидывая при этом жопу снегохода вниз по склону, либо пытается засвечиться резким уездом на верх. С паудером про у меня эти проблемы ушли, даже на глаз заметно, что лыжа стала больше ездить под снегом и не пытается на него заехать, не говоря уже об ощущениях и корректировки снегохода во время движения. Контроль значительно поавсился, стал тратить меньше сил на борьбу со снегоходом что бы держать траекторию на склоне.
Единственный минус на склоне, он связан именно с подныриванием, который дарит позитив во всех других случаях! На склоне сть такие кустики-деревья, мокушки которых присыпаны к земле, получается как бы петелька, и вот павдер очень хорошо заезжает в эти петельки и порой цепляется за них так хорошо, что приводит к застреванию. Штатные в таких условиях, за счет своего загиба, проезжали поверх этих кустиков. Хотя лично я не считаю это минусом, просто нужно делпюать поправку на этот случай.
Так же очень круто лыжи рулят на укатанке. В том году сел на реник х прожарить по укатанке на сток лыжах, и опять пришел к мнению что лыжи брп ни рыба ни мясо. Я на своем саммете с новыми лыжами проходил повороты быстрее, чем на реник, хоть и на одной лыже, причем по выбранной траектории которую в процессе прохождения поворота можно поменять, реник же постоянно ехал наружу поворота, поворачивал только когда нажимал на тормоз, причем делал это неотпуская газа и на протяжении всего поворота резкими ударами и только во время ударов он поворачивал. Таким вариантом ни о какой траектории говорить не приходится, повернуть бы... А так очень понравилась устойчивость и резвость реника, но штатные лыжи точно нет.
По итогу очень рад что попробовал другие лыжи, раньше как то скептически оносился к их замене именно на горном снегоходе. Теперь на саммет только другие лыжи, штатные ни-ни!
IMG_6293.JPG
 
Последнее редактирование:

про 100 Любитель

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
с крайнего севера
Катал slp powder pro на трассе, (укатанка, с разбитыми до пухляка участками в сырую погоду) очень сильно вгрызаются из-за высокого киля, в повороте постоянно закидывает внутреннюю лыжу, приходиться очень сильно вывешиваться. Даже при выходе с плавного поворота при ускорении ставит на одну лыжу. Плюс что их не сносит, и есть возможность выписывать задуманную траекторию(конечно если это не лед). Хотелось бы попробовать Ca&Pro XT.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу