Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
и ещё про чехол хотел спросить - шил ли кто ( может размеры есть ) или покупал на нашу модель ?
 

Yufersan

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Игорь
Техника
Snowmax 200
Добрый день.
Приобрел перед новым годом такой снегоход, только неразборный, Motoland Snowmax S1.
Продавец дал такую мутную гарантию на него, что непонятно на что она распрастраняется, к тому же , с учетом посещения их сервиса.
Буду обслуживать сам.
Прочитал весь форум и понял, что за все время выпуска, даже в одной модели было куча доработок.
У меня снеж выпуска 07.2015г., на нем уже все шарниры с масленками, задняя тележка на пружине, передние лыжи на 150мм, задняя 310.
Сейчас проехал 130км уже, за это время открутился глушитель (приемная труба) и подрегулировал рычаг кпп (разболтался в верхней части, стала вываливаться передняя), заводится нормально даже в -25.
На 100км поменял масло в двигателе, залил LM для снегоходов 5w40.
Разборный, конечно, удобнее обслуживать, тут весь пластик снять придется, чтобы до воздушного фильтра добраться.
Единственное, не понимаю, как на нем менять масло в вариаторе, куда там заливать...
В остальном - проблем особо нет, как народ пишет в начале темы.
Передняя подвеска слишком жесткая, снимал амортизаторы ход подвески хороший, но стойки практически не продавливаются, даже с максимально ослабленными пружинами, планирую поменять стойкина динговские.
Ну и заднюю доработать, чтобы ход появился, а то ппц дубовая и перетянутая.
Максимально по своей лыжне смог разогнать 40, но уже некомфортно.

Нашел, кто делает эти снегоходы:
http://www.taotaomotor.com/product-detail/ttxd200-a-02/
http://www.taotaomotor.com/product-detail/ttxd200-b-02/
http://www.taotaomotor.com/product-detail/ttxd200-c-01/

Написал им напрямую кучу вопросов, жду ответа.
 

Yufersan

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Игорь
Техника
Snowmax 200
На неделе планирую приобрести:
- расширители лыж (от динго 150 подходит?)
- обрезиненные катки (кто какие покупал?)
Кстати, на последней модификации у китайцев на сайте, уже обрезиненные катки.
- разобраться с подвеской гусеницы.
Сейчас снял всю систему натяжения, явный перенатяг гусеницы, так все работает норм.
Если пилить накладки больше чем на 5мм, то там звездочка будет цеплять за накладку и основание тележки.
Может подобрать туда звезду меньшего диаметра, на 1 зуб? Тогда все будет работать как надо.
Как я понял, гусеница на вывешенной тележке должна провисать от 2 до 4 см (у всех производителей по разному).
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
А какие ты брал, от чего? Ато их стока,глаза разбегаются, и ум закипает.
От чего не знаю. В нашей деревне сказали от динго 125 но ни фига не от него. Для себя приспособил вроде нормально. Я думаю от тайги скорее всего. Лучше всего взять лыжу и по ней подбирать. Вот тогда наверняка.
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Они ,китайцы, ответили мне - типа все вопросы к представителю в России . вроде 2 написали , байк18 и какой-то ещё
 

Yufersan

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Игорь
Техника
Snowmax 200
От чего не знаю. В нашей деревне сказали от динго 125 но ни фига не от него. Для себя приспособил вроде нормально. Я думаю от тайги скорее всего. Лучше всего взять лыжу и по ней подбирать. Вот тогда наверняка.
Мне так ребята с маркет-скис и ответили, но лыжу я снять не успел и уже дома(
От динго вкорячилось без особых проблем?
 

Yufersan

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Игорь
Техника
Snowmax 200
А никто не смотрел, звезды ведущие и ведомые одного диаметра?
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Вот бы у нас в Питере такие магазы были, снял свою лыжу, и подобрал накладку. Увы, тока интернет магазы, и всё под заказ, а чё заказывать то?
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
вот нашёл на нашу модель ,прям по номерам расширители ,у нас №20 , http://oooecoplast.com/p258709122-nakladki-lyzhi-dlya.html , но они какие-то узкие вроде как , всего 185 мм ширина... .Для динго там № 14 и они другие
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
А никто не смотрел, звезды ведущие и ведомые одного диаметра?
Если ты имеешь ввиду пластиковые то одного диаметра, а стальные не знаю.

Вот бы у нас в Питере такие магазы были
Да ну нафиг. Что то слабо верится что в Питере накладки померять невозможно. Спроси у Александра где он брал. Он вроде даже где то про это писал.
 

Чемпион23

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
60
Имя
Саша
Техника
ТТ200
Сегодня весь день, птовёл на телефоне, ищя каюровскую гусю, ответа толкового, так и не добился, в Питере в наличие нет, а под заказ, 10штук просят, и то, коды привезут........., отправил запрос на завод вКурск, я дальнобойщик, часто там бываю, если всё срастётся, там и возьму. И на счёт накладок лыж, всё обзвонил, что комп выдал,заказывайте, а чё заказывать? А в наличие в магах, в Питере, ни хрена у нас нет.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Сегодня весь день, птовёл на телефоне, ищя каюровскую гусю, ответа толкового, так и не добился, в Питере в наличие нет, а под заказ, 10штук просят, и то, коды привезут........., отправил запрос на завод вКурск, я дальнобойщик, часто там бываю, если всё срастётся, там и возьму. И на счёт накладок лыж, всё обзвонил, что комп выдал,заказывайте, а чё заказывать? А в наличие в магах, в Питере, ни хрена у нас нет.
Привет, Александр. На счет накладок позвони в техномото на волхонском шоссе, в том году там брал и у них еще пара тайговских оставалась с более квадратными формами тоже подойдут.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Всем привет! Собрал я наконец-то свой снегодрын! Вот на нём, собственно говоря, и приехал на работу (дежурю в котельной). Снега прям на Рождество выпало с полметра пухляка. Никакие накладки на лыжи не спасают! Сунулся в целину и только сиденье и видно. Пробил дорогу только по старой колее от какого-то снегохода. Ну да ладно! Теперь по запчастям! Всем, кто ищет уширители на лыжи, рекомендую snegohod-servis.ru подходят от тайги (по телефону Вам перезвонят, всё расскажете, всё подберут), там же есть гуся со скобами от икара всборе. По резинкам на катки. Я поставил, как рекомендовали здесь, пыльники от ручки переключения КПП Нивы Шевролет (самое большое кольцо натянул и проклеил, остальное отрезал). Снег не налипает, гуску не пиявит. Фотки будут.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Кстати вот обсуждение по снегоход сервису на нашем сайте. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/77460/page-2. Присоединяюсь к положительным отзывам. Все прислали, всё подошло. Вопросов нет.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
wladkar , спасибо , странно ,что проваливаются с расширителями . на сколько они у вас ? По резинкам получается - один пыльник -один каток ?Там пыльник то здоровый вроде помню )
 
Последнее редактирование:

Yufersan

Новенький
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Игорь
Техника
Snowmax 200
Пыльник, который в салоне стоит?
Чехол рычага переключения передач КПП НИВА-Шевроле 2123-1703101 - 250р
такой?
 
Последнее редактирование:

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
На 8 странице есть с фото , но там от пыльника ручки кпп ваз классика
 

Aleksandr Drugov

Новенький
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
MOTOLAND S 2, Шеви-нива, TOHATSU-18.

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Я покупал по 100 р. Четыре штуки купил 100 р. х 4 шт.= 400 р.. Поставил на нижние катки. Да, тот что в салоне (скорее чехол, а не пыльник), может и на классике он тот же самый, не знаю. Там главное, чтоб диаметр 13 см был (нижнего самого большого кольца). Я прям в магазине померил и взял. Расширители на лыжи 300 мм. Полметра пухляка! Вы представляете!? Свежевыпавшего! Думаю, просядет со временем - буду пробовать. Хочу на работу напрямки по полю ездить, а то полпути по дороге приходится. Там в горку по свежаку не пройдёт думаю. Попробую завтра с работы с горы.
 

Aleksandr Drugov

Новенький
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
MOTOLAND S 2, Шеви-нива, TOHATSU-18.
В воскресенье с рыбалки еле доехал до берега. Цепь постоянно ослаблялась,трещала, сожрало пол звёздочки. Вчера снял цепь,начал разбираться, оказалось лопнул подшипник который в направляющей ( с тремя болтами). Решил проверить соосность звёздочек, вот тут и обнаружилось что звезда которая на гранате(от двигателя) имеет сильное отклонение от звезды на гусеничном блоке.Она как бы боком стоит. Получается или двигатель криво стоит, или неправильно приварена опора куда крепится фланец с подшипником 6205 (после тормозного диска). Я всё разобрал, снял фланец, надел звезду на вал гранаты, накинул цепь. Оказалось вал нужно двигать вправо, тогда звезда встаёт соосно с другой звездой. Доработал отверстие куда крепится фланец, вправо примерно на 4мм .Надел все на место, звёздочки сосны. Сегодня буду собирать фоток наделаю. Осталось в опоре под фланец крепёжные отверстия сместить. Надеюсь мои старания оправдаются. Может из-за не соосности подшипник и лопнул?
 

Aleksandr Drugov

Новенький
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
MOTOLAND S 2, Шеви-нива, TOHATSU-18.
Кстати! купил новую цепь родную - 950р, звезда 450р.
 

Aleksandr Drugov

Новенький
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
MOTOLAND S 2, Шеви-нива, TOHATSU-18.
Ещё коллеги подскажите, как правильно усилить косынками что бы люфта не было между гусеничным блоком и передком. можно даже что бы не разборный был, я все равно на прицепе вожу.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
В воскресенье с рыбалки еле доехал до берега. Цепь постоянно ослаблялась,трещала, сожрало пол звёздочки. Вчера снял цепь,начал разбираться, оказалось лопнул подшипник который в направляющей ( с тремя болтами). Решил проверить соосность звёздочек, вот тут и обнаружилось что звезда которая на гранате(от двигателя) имеет сильное отклонение от звезды на гусеничном блоке.Она как бы боком стоит. Получается или двигатель криво стоит, или неправильно приварена опора куда крепится фланец с подшипником 6205 (после тормозного диска). Я всё разобрал, снял фланец, надел звезду на вал гранаты, накинул цепь. Оказалось вал нужно двигать вправо, тогда звезда встаёт соосно с другой звездой. Доработал отверстие куда крепится фланец, вправо примерно на 4мм .Надел все на место, звёздочки сосны. Сегодня буду собирать фоток наделаю. Осталось в опоре под фланец крепёжные отверстия сместить. Надеюсь мои старания оправдаются. Может из-за не соосности подшипник и лопнул?
Актуально! Такая же проблема! Подшипник данный мне уже меняли по гарантии. Разлетелся просто в шоболы. Выкладывай всё подробно. Будем дорабатывать. А вот мои обещанные фото:

IMG_20170110_124127web.jpg IMG_20170110_123842web.jpg IMG_20170110_123853web.jpg IMG_20170110_123911web.jpg IMG_20170110_123930web.jpg IMG_20170110_123952web.jpg IMG_20170110_124022web.jpg
На третьем фото можно разглядеть рассверленные отверстия в родной лыже под гайки с шайбами, чтоб дотянуться до шпилек конька. На четвертом фото видно, что на верхнем необрезиненном катке комками примерз снег, на нижних чисто. Предпоследнее фото - вид катка изнутри. Отрезанный чехол КПП так вот криво получается (изнутри не видно). Последнее фото. Видим отсутствие "соска" на крышке бензобака (свежепотерянный). Видим тумблер отключения питания на термоэлектроклапан обогатителя.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу