Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dmitrij463

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
96
Реакции
18
Местонахождение
Карелия
Имя
Дмитрий
С Рождеством Христовым. У меня при -20 не хочет заводится. Менял свечи не помогает. Бензин старый, наверное потерял свои свойства ,плохо испаряется. Крепление руля надо проверить.
А к свежести бензина наши движки вообще очень капризные: В начале сезона попытался завести не оставшемся с весны. Обдёргался, пока на свежий не заменил, не завёл. Выливать конечно не стал, Уазику "скормил", он и не заметил:)
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
А к свежести бензина наши движки вообще очень капризные: В начале сезона попытался завести не оставшемся с весны. Обдёргался, пока на свежий не заменил, не завёл. Выливать конечно не стал, Уазику "скормил", он и не заметил:)
У меня бензину полтара года. Прикупил по случаю. Утром плохо заводится ,потом весь день без проблем.
 

валерий 1982

Новенький
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
р.Коми.койгородский район
Имя
валерий
Техника
мухтар7
DSC05120.JPG
уф сегодня кое как зарегистрировался. мухой владею 3 сезон. готовлю дрова. промышляю куниц. для этого и брал. наблюдал на форуме на приведение его в нормальное состояние. сафари поставил сразу как сжег первый ремень. я с него практически не слезаю набег больше 2000км . за одну проверку кп до 32км выходит а в месяцу я раза четыре так. а так каждый день то детей покатать и самому куда сьездить.
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Посмотреть вложение 1087569 уф сегодня кое как зарегистрировался. мухой владею 3 сезон. готовлю дрова. промышляю куниц. для этого и брал. наблюдал на форуме на приведение его в нормальное состояние. сафари поставил сразу как сжег первый ремень. я с него практически не слезаю набег больше 2000км . за одну проверку кп до 32км выходит а в месяцу я раза четыре так. а так каждый день то детей покатать и самому куда сьездить.
Привет. Да вам с таким темпом без Сафари нельзя.:handshake2:
 

валерий 1982

Новенький
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
р.Коми.койгородский район
Имя
валерий
Техника
мухтар7
песец. я как только на ваш форум наткнулся. прочел. волосы дыбом. ремни горят. варик лопается. а я как купил везде на нем ездил км по 20 от дому отьезжал . а потом услышал про ремни .так я его после каждого км проверял. нюхал . но сезон отьездил на одном а на следующий сезон поставил сафарик и усе у порядке. навозик..дровишки. пушнинка. рыбалка. сено.покатушки обычная деревенская жизня .щяс правда морозики до 42 уже 4 дня .не завожу. сижу дома .читаю форумы.скучаю. а в лесу капканы непроверены стоят уже снятся ночью .как будто в каждом что то есть.
o8_7DN4UmvU.jpg
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
песец. я как только на ваш форум наткнулся. прочел. волосы дыбом. ремни горят. варик лопается. а я как купил везде на нем ездил км по 20 от дому отьезжал . а потом услышал про ремни .так я его после каждого км проверял. нюхал . но сезон отьездил на одном а на следующий сезон поставил сафарик и усе у порядке. навозик..дровишки. пушнинка. рыбалка. сено.покатушки обычная деревенская жизня .щяс правда морозики до 42 уже 4 дня .не завожу. сижу дома .читаю форумы.скучаю. а в лесу капканы непроверены стоят уже снятся ночью .как будто в каждом что то есть.
Посмотреть вложение 1087588
Судя по фотографиям лыжный модуль не используйте.
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар

валерий 1982

Новенький
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
р.Коми.койгородский район
Имя
валерий
Техника
мухтар7
нет. там уже все резинки повылазили . так я их солидолом и маслом иногда. да уменя и болты ограничительные даж не выкручены и цр не заблокирован скорость небольшая может из за етого и держаться .
 
  • Мне нравится
Реакции: SGP

ikar5599

Новенький
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
69
Местонахождение
Нарва
Имя
Анатолий
Техника
мухтар15-18года и мухтар7
а в лесу капканы непроверены стоят уже снятся ночью .как будто в каждом что то есть.
это болезнь.Я тоже начитавшись как мужики ремни жгут поставил Сафарика,хотя с родным вариком не спалил не одного ремня,но запах чувствовал когда троём ехали.
 

dmitrij463

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
96
Реакции
18
Местонахождение
Карелия
Имя
Дмитрий
не понравилось в сарайке 3 год лежит
Валерий, трудно судить, у меня так же лежат невостребованными "рога" для мотобукса, езжу исключительно с модулем. В моём понимании, в режиме мотобукса реально ездить либо по озеру, либо по зимнику. Идёшь по прямой, слегка подруливая и всё Ок. А вот у меня на путике есть несколько участков, где по лесу идёшь без всяких дорог, меж деревьев - вправо - влево. С модулем на малых оборотах это легко. Но не представляю, как ехал бы без модуля. Буксу вправо-влево крутить - руки отпадут наверное?
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Мне лучше с модулем, хотя езжу по заливам Волги. Снег из под гусеницы не летит в лицо. Поставил стекло ветровое от скутера. Приготовил защиту для ног из детской ледянки, летом поставлю.
20161219_122856-1.jpg
 

Грустный

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
70
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
ТАТАРСТАН НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Имя
Константин
Техника
Мухтар 7
здравствуйте уважаемые,,я недавно приобрел мухтара 7,,,подскажите пожалуйста какой инструмент и запчасти необходимо брать с собой ,,,,что бы не было неожиданностей,,
 

BIG.ХL

Участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
101
Реакции
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильшат
Техника
Ш.нива, ПВХ+МТР5, Мухтар14
подскажите пожалуйста какой инструмент и запчасти необходимо брать с собой ,,,,
Привет земляк! Прежде всего бери ключи, чтобы открутить вариатор. Не забудь запасную пружину на грузики вариатора ( посмотри по теме выше).Ремень вариатора. Замок цепи 428. Проволока стальная 3мм - 0.5метра. Свечу - пойдет жигулевская 01-07. Если поездки свыше 20км - бензин. Ну в общем лучше почитай форум по всем темам.Удачи!
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Всем привет! Сегодня перестала гореть фара. Сунулся внутрь, думал там только светодиод, а там микросхем напичкано. На вид, провода все целы, а не горит. Придётся электрику отдавать, чтобы посмотрел. В связи с этим вопрос тем, кто в теме: Сколько вольт на выходе Муха выдаёт? Чтобы не спалить при проверке.
У меня вчера сгорела штатная фара, точнее схема ШИМ внутри неё. Померил напряжения. Вот результаты кому интересно:
2017-01-08_161923.jpg
2017-01-08_162116.jpg
2017-01-08_162553.jpg
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Хочу попробовать от нашей 3-х амперной катушки освещения, через реле регулятор запитать аккумулятор. а уже потом на него повесить нагрузки фару, зарядку мобилки , аудуосистему, самбуфер . и т. д.:rolleyes::D
В связи с этим хотел задать вопрос - не приходилось ли кому встречать на просторах инета подобные схемы?
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
Хочу попробовать от нашей 3-х амперной катушки освещения, через реле регулятор запитать аккумулятор. а уже потом на него повесить нагрузки фару, зарядку мобилки , аудуосистему, самбуфер . и т. д.:rolleyes::D
В связи с этим хотел задать вопрос - не приходилось ли кому встречать на просторах инета подобные схемы?
:) Даже в этой теме несколькими страницами выше есть:)
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Хочу попробовать от нашей 3-х амперной катушки освещения, через реле регулятор запитать аккумулятор. а уже потом на него повесить нагрузки фару, зарядку мобилки , аудуосистему, самбуфер . и т. д.:rolleyes::D
В связи с этим хотел задать вопрос - не приходилось ли кому встречать на просторах инета подобные схемы?
У меня всё это сделано,плюс задний габарит,после аккума еще предохранитель воткни...Схема простейшая,хотя наверно для меня,электрик по спецухе...
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть

старшой

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
CF 500-2a , Стелс Викинг 600
После перехода на Сафари остались пара новых ремней 669/19 . Может кому нужно по 700 отдам.
IMG_20170108_181125.jpg
IMG_20170108_181226.jpg
Находятся в Екатеринбурге. Тел 8 902 87 65 939 Алексей.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу