Мухтар 15 - общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Так, парни, как звучал, так и продолжает звучать!!! Сейчас только приехал, вчера было обрадовался, но увы. Снимал видео, ещё не смотрел, видеорегистатор на груди болтался. Ни с ЦР, ни без него, ни помогли и прокладки, более того, я успел снова снять карбюратор и весь его ВДхой промыть. Поставил, и снова в гонки. Но гонки не получаются. Метров 50-100, ещё и разгон средний, хлоп "тухнет" , газ сброшу, на холостых как часы, потом заново тяга появляется. Вот такое кино((( Что делать, уже не знаю. Вернул регулятор на место, вернее пружинку и на этом стена.
Да, забыл, опять новую свечу ввернул, не помогло.
 

AlexXYS

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
52
Имя
Альберт
Техника
Мухтар 15
А без воздухана как пробовали ? Может воздуха не хватает на высоких оборотах...
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.

AlexXYS

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
52
Имя
Альберт
Техника
Мухтар 15
Второй момент по топливу. У авто бак пробкой закрыт не герметично, т.е. должен поступать воздух, иначе будет разряжение и ничего тогда не засосешь. Тут не разбирался, не знаю, есть насос, нет насоса... самотеком или как... но факт, что вентиляция должна быть. Может и шланг топливный где "схлопывается" или пережат...
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Второй момент по топливу. У авто бак пробкой закрыт не герметично, т.е. должен поступать воздух, иначе будет разряжение и ничего тогда не засосешь. Тут не разбирался, не знаю, есть насос, нет насоса... самотеком или как... но факт, что вентиляция должна быть. Может и шланг топливный где "схлопывается" или пережат...
Воздух поступает. Снимал бак , переворачивал крышкой вниз, бензин через крышку подтекает. Значит и воздух попадает. Да, я и без крышки пробовал, разницы нет.
 

AlexXYS

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
52
Имя
Альберт
Техника
Мухтар 15
Третья мысль конечно об зажигании. Возможно перебои. Тут об этом писали, правда свалив в одну кучу и катушку зажигания и осветительную катушку.
 

SLAVADM

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
235
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Архангельская обл.,г.Вельск
Имя
Вячеслав
Техника
Arctic Cat Crossfire 800 Snow Pro LTD 2011, Мухтар 15, San Marine SDP 365 Yamaha 30.
Я пробовал уже без воздухана, без ЦР, свечи 5 6 7 ки ставил. Один раз открутил поплавковую камеру , выдернул ось поплавка, вытащил игольчатый клапан - чисто. А вот когда поставил всё на место , муху не узнал. Теперь думаю о том, что больше не полезу в двиг. Мухтара надо выгуливать почаще и давать ему пи...ды хорошей. В доказательство скажу, что в прошлом сезоне он меня не подводил, а летал в полный газ. И ещё мне понравилось, кто то написал, что одни постоянно на рыбалку ездят ......, а другие сидят в гаражах и ковыряются в движках.
 

SLAVADM

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
235
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Архангельская обл.,г.Вельск
Имя
Вячеслав
Техника
Arctic Cat Crossfire 800 Snow Pro LTD 2011, Мухтар 15, San Marine SDP 365 Yamaha 30.
Забыл сказать, что в прошлом сезоне я не закрывал топливный кран. А в этом сезоне начитался и стал закрывать. Один раз забыл и половина бака перетекла в картер. Я и подумал, что китайская прокладка в кранике могла от этих движений начать крошиться, поэтому и полез смотреть иглу в карбе. Но ничего не обнаружил. Краник больше не трогаю. Тьфу-тьфу- тьфу.
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Я пробовал уже без воздухана, без ЦР, свечи 5 6 7 ки ставил. Один раз открутил поплавковую камеру , выдернул ось поплавка, вытащил игольчатый клапан - чисто. А вот когда поставил всё на место , муху не узнал. Теперь думаю о том, что больше не полезу в двиг. Мухтара надо выгуливать почаще и давать ему пи...ды хорошей. В доказательство скажу, что в прошлом сезоне он меня не подводил, а летал в полный газ. И ещё мне понравилось, кто то написал, что одни постоянно на рыбалку ездят ......, а другие сидят в гаражах и ковыряются в движках.
Блин, дома не сижу, особенно на выходные, но и такая езда изматывает. Где надо бы газ поддержать, вдруг провал и всё, зарылся. И на минут 20 тягаешь его по сторонам. Можно и не обращать на эту болячку внимания, но я рыбак с маленькой буквы, только спиннинг и сети. А вот охота, это моё всё, а на охоте постоянное движение. А он - собака, ерепенится!
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Третья мысль конечно об зажигании. Возможно перебои. Тут об этом писали, правда свалив в одну кучу и катушку зажигания и осветительную катушку.
Можно по подробней высказать вашу мысль? Сейчас опять весь его раскидал, от бака с тягами до карбюратора с причиндалами. Завтра буду "ворожить", если кто дельную мыслю подкинет.
 

SLAVADM

Активный участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
235
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Архангельская обл.,г.Вельск
Имя
Вячеслав
Техника
Arctic Cat Crossfire 800 Snow Pro LTD 2011, Мухтар 15, San Marine SDP 365 Yamaha 30.
Я тоже больше в лесу, в прошлом году снег был не такой рыхлый. А в том году пухляк и много. Постоянно ремень забрасывает и с двиглом какая то хрень. У нас мужики набросились на чехлы от Ермака. Все рахватали по 900 р. Надо хоть одного найти спросить, как помогает. Мне муха нравится проходимостью, надо доводить его до ума.
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Я тоже больше в лесу, в прошлом году снег был не такой рыхлый. А в том году пухляк и много. Постоянно ремень забрасывает и с двиглом какая то хрень. У нас мужики набросились на чехлы от Ермака. Все рахватали по 900 р. Надо хоть одного найти спросить, как помогает. Мне муха нравится проходимостью, надо доводить его до ума.
Согласен...
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Снимал на регистратор который висел боком на груди, на шнуре питания. Пришлось видео переворачивать. Но главное звук, всё слышно. Регулятор заблокирован, путём сжатия пружины скрепкой. Ход пружины 5-6 мм.
 
Последнее редактирование:

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Ты посмотри при провале заслонка перекрывается или нет. Я думаю заслонка закрывается, т.е. не блокируется у тебя регулятор. Убрать тяги и пружинки, сделать чтобы открывалась от тросика, без всяких тяг.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Снимал на регистратор который висел боком на груди, на шнуре питания. Пришлось видео переворачивать. Но главное звук, всё слышно. Регулятор заблокирован, путём сжатия пружины скрепкой. Ход пружины 5-6 мм.
Стесняюсь спросить-датчик уровня масла отключен?
 

classik5000

Прохожий
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
65
Имя
Павел
Всем ДВС! Думаю приобрести Мухтар 15. Но нигде не могу найти инфу по весам. Общий 126, а по отдельности сколько? Сколько гусеница? Двигатель? И лыжный модуль. Смогу ли я один всё это загрузить в Дастер? И почему 7-рка на 40 кг легче? Где посмотреть вес по модулям? Заранее спасибо.
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Снимал на регистратор который висел боком на груди, на шнуре питания. Пришлось видео переворачивать. Но главное звук, всё слышно. Регулятор заблокирован, путём сжатия пружины скрепкой. Ход пружины 5-6 мм.
Володя это нехватка топлива,у меня такое было в эту поездку,проверяй от бака и карб перетряхни замени шланг,проверь фильтр в баке,пока камера полная он едет уровень упал тупит,может иголка подвисает,вобщем нехватка топлива.в баке стоит сетка может она мудрит.

Цитируйте правильно и не используйте красный цвет! красный цвет в сообщениях используют модераторы и админы!
 
Последнее редактирование модератором:

sansaj

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
423
Реакции
35
Возраст
70
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр Александрович
Техника
Ока, Нива 21213, Kia Sportage II, Воронеж+Yamaha 20, Badger CL390+HDX 5, Мухтар-15, Снегоуборщик СМБ-650Э
Снимал на регистратор который висел боком на груди, на шнуре питания. Пришлось видео переворачивать. Но главное звук, всё слышно. Регулятор заблокирован, путём сжатия пружины скрепкой. Ход пружины 5-6 мм.
Послушал я звук и кажется мне, что виновата электроника, т.к. хоть и мизер, но в любом случае топливо поступает, а искры нет, бьет с перебоями.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

Vladimirovich C

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
55
Имя
Владимир
Техника
Мотобуксировщик
Ты посмотри при провале заслонка перекрывается или нет. Я думаю заслонка закрывается, т.е. не блокируется у тебя регулятор. Убрать тяги и пружинки, сделать чтобы открывалась от тросика, без всяких тяг.
Понял. Уже ивижок снял, хочу по видео снять крышку на валу и убрать внутренности ЦР. Вместо кривой загибулины, внутренней, как показано, сделаю болт и верну все рычаги как были. Думаю, так будет правильно будет и проще.
 

Vladimirovich C

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
55
Имя
Владимир
Техника
Мотобуксировщик
Стесняюсь спросить-датчик уровня масла отключен?
Нет, не отключен. Но масло залито 1150 мл. На 50 мл. больше. При незначительном наклоне не глохнет. Раньше глох но провалов не было. Тему понял, попробовать прокатиться без датчика. Будем пробовать.
 

Vladimirovich C

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
55
Имя
Владимир
Техника
Мотобуксировщик
Тоже так считал. Но то что Вы советуете, уже раза три сделал. Бак весь изучил, как снаружи так и внутри, шланги поставил новые, так как фильтр установил (косяк происходил до установки фильтра), карбюратор весь разбирал два раза, второй раз ВДхой промыл.
В баке сетки не видел, сегодня ещё раз загляну, сетка только на горловине.
 

Vladimirovich C

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
55
Имя
Владимир
Техника
Мотобуксировщик
Послушал я звук и кажется мне, что виновата электроника, т.к. хоть и мизер, но в любом случае топливо поступает, а искры нет, бьет с перебоями.
Сан Саныч, так и есть, пока газ держишь, как скинул, ровно работает. Что может быть?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу