Мухтар 15 - общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МИХАИЛ-51

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
6
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Михаил
Техника
GEELY MK, м/б НЕВА, Мухтар-15

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
начал шить чехол ... Будет наподобие такого,
Вот такая заготовка
- я бы не стал так укутывать весь движок. Куда излишки тепла будут выходить? Под нагрузкой его можно будет просто перегреть. Обратите внимание на заводские чехлы для таких движков - одна сторона оребрения всегда открыта, чтоб тепло выдувалось. Я на стоянке закрываю движок, чтобы дольше тепло сохранял, но на ходу выход для тепла обязательно надо оставлять.
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
- я бы не стал так укутывать весь движок. Куда излишки тепла будут выходить? Под нагрузкой его можно будет просто перегреть. Обратите внимание на заводские чехлы для таких движков - одна сторона оребрения всегда открыта, чтоб тепло выдувалось. Я на стоянке закрываю движок, чтобы дольше тепло сохранял, но на ходу выход для тепла обязательно надо оставлять.
В инструкции по двигателю написано, Температурный режим использования от - 15 до + 40 , плюс установил датчик температуры , будет грется окошки можно вырезать для вентиляции , вообщем тестирование покажет
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Вот такие на сегодняшний день изменения, сильно не пинайте), всё ещё не тестировано и по любому что-то будет переделоваться
 

Вложения

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
В инструкции по двигателю написано, Температурный режим использования от - 15 до + 40 ,
- это на открытом воздухе, когда есть куда отводить тепло. А у Вас получился закрытый объем. Впрочем, воля Ваша, делайте, как считаете нужным...
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Сделал чехол вчера покатался, сегодня на холостых не работает закрытой заслонкой кое как, открываешь глохнет, что то оттаяло надо карб снимать чистить
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Волк73 , расшифруй что хотел сказать
Сделал чехол вчера покатался, сегодня на холостых не работает закрытой заслонкой кое как, открываешь глохнет, что то оттаяло надо карб снимать чистить
 

Чистопольский

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
7
Возраст
71
Местонахождение
г. Чистополь
Имя
Петрович
Техника
Мухтар 15
Петрович, у меня тоже создалось такое впечатление после установки лыж, пришлось крутить "схождение"
С лыжами идёт нормально,можно даже руль отпусть,а с колёсами бывает и руки утают.Схождение тоже кручу после перестановки с лыж на колёса и обратно.
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
В инструкции по двигателю написано, Температурный режим использования от - 15 до + 40 , плюс установил датчик температуры , будет грется окошки можно вырезать для вентиляции , вообщем тестирование покажет
Когда покажет, тогда уже поздно будет.
 

Чистопольский

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
7
Возраст
71
Местонахождение
г. Чистополь
Имя
Петрович
Техника
Мухтар 15
Вот такие на сегодняшний день изменения, сильно не пинайте), всё ещё не тестировано и по любому что-то будет переделоваться
Слишком всё закрыто,у меня из дермантина чехол и то бензобак нагревался,нынче внизу чехла отверстия сделал.Главное что бы снег на тяги регулятора оборотов не попадал да в воздухозаборник,крепится чехол барашком на воздухозаборнике и крышкой бензобака,легко снимается,сворачивается и убирается в багажник,в тёплую погоду обхожусь без чехла,но он всегда под рукой.
 

Вложения

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Вот такие на сегодняшний день изменения, сильно не пинайте), всё ещё не тестировано и по любому что-то будет переделоваться
Конечно работа выше всех похвал. Видок на 5+. Опять же, при нагрузке окна будите открывать? Скорее всего, да. Но тогда данный чехол не спасёт от того для чего Вы его делали.
 

Alex123007

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
122
Реакции
30
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Дастер 2.0,4х4,МКПП,Мухтар15, Tohatsu M 18, м/б Каскад, Shtil.

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Я уже ездил с чехлом, всё гуд, правда -30 было
 

Виталич Терней

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Томск
Имя
сергей
Техника
пока нет
Fidel, ты не против, если я тебе позвоню, дабы проконсультироваться по выбору и покупке либо Динго, либо Мухтара?
Человек ты в Сибири известный, твой телефон у меня есть. Мож даже когда и на рыбалке пересекались, пока я не сменил ориентацию (рыболовную, естественно).
Общие знакомые то точно есть.
Если не против, скажи , когда позвонить.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

Виталич Терней

Новенький
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Томск
Имя
сергей
Техника
пока нет
Да какой Мюллер? Даже Штирлиц отдыхает. А он то крутой...
В 14.01 позвоню, чтоб без напряга.
 

Vologodeц

Новенький
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
20
Реакции
5
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Мухтар-15, Tohatsu 30 - 4т - Днепр

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
С лыжами идёт нормально,можно даже руль отпусть,а с колёсами бывает и руки утают.Схождение тоже кручу после перестановки с лыж на колёса и обратно.
:Nini:
Конечно, с лыжами управляемость лучше чем с колёсами, и схождение с расхождением тут не причём. Просто у лыж пятно контакта гораздо больше чем у колеса, да ещё имеются коньки, увеличивающие упор в повороте.
 

Alex123007

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
122
Реакции
30
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Дастер 2.0,4х4,МКПП,Мухтар15, Tohatsu M 18, м/б Каскад, Shtil.
:Nini:
Конечно, с лыжами управляемость лучше чем с колёсами, и схождение с расхождением тут не причём. Просто у лыж пятно контакта гораздо больше чем у колеса, да ещё имеются коньки, увеличивающие упор в повороте.
опять же амортизаторы какие некакие, гораздо мягче на лыжах идет.
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Да, забыл добавить, по идее, рулевой вал, как и рычаги рулевой стойки, должны быть повёрнуты на 180* относительного их нынешнего положения, что бы лыжа находящаяся на своей стороне поворота шла по меньшему радиусу, а другая по большему, а не наоборот.
 

sergunrog

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
серый
Техника
мухтар-15
Хочу немного сказать об управляемости, с лыжами идёт прекрасно,но после того как поставил колёса весной в том сезоне,управляемость ухудшилась,особенно на берегу,руль того и гляди из рук вырвет,а на ровном льду более менее нормально,но если старые лунки,или ледяные кочки то руль дёргает.Один раз попал в занос на гладком льду,и на пути гусянки попалась старая лунка,и мы С Мухой красиво опрокинулись,результат,отбитая рука,немного погнутый руль и сломаный курок газа.
я в том году на нем ваще ключицу сломал поехал без лыжного модуля и навернулся на чистом снегу
 

Чистопольский

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
7
Возраст
71
Местонахождение
г. Чистополь
Имя
Петрович
Техника
Мухтар 15
я в том году на нем ваще ключицу сломал поехал без лыжного модуля и навернулся на чистом снегу
У меня знакомый мотособаку взял,не один раз на ней опрокидывался,я пробовал на на ней порулить сидя в санях-волокушах,не очень понравилось,с лыжным модулем удобней управлять.Но тоже можно кувыркнутся.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу