кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Есть вопрос по валам, трубу 28х20 не найти пока, есть вариант 26.8х20 эс и 26х20 без шовка. Кто что скажет по этим трубам, интересует в частности не свернет ли? Валы защищены лодкой, погнуть не боюсь.
 

малыха 22

Новенький
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
александр
Техника
есть
Есть вопрос по валам, трубу 28х20 не найти пока, есть вариант 26.8х20 эс и 26х20 без шовка. Кто что скажет по этим трубам, интересует в частности не свернет ли? Валы защищены лодкой, погнуть не боюсь.
Привет..!!! Всем.. Володя, на ведущий, ведомый валы слабовато будет...ещё посадочное под подшипник
проточить надо...так что ни гуд...и цельные иногда обламывает...
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Привет..!!! Всем.. Володя, на ведущий, ведомый валы слабовато будет...ещё посадочное под подшипник
проточить надо...так что ни гуд...и цельные иногда обламывает...
Подшипник 205, внутрь где посадка и на пару см за щеки звезды можно вставить усиливающий заглотышь. вопрос именно в том свернет или нет вал. Нагрузки не большие, палочник легкий, привод за цепь (динамических нагрузок не будет).
 

малыха 22

Новенький
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
александр
Техника
есть
Подшипник 205, внутрь где посадка и на пару см за щеки звезды можно вставить усиливающий заглотышь. вопрос именно в том свернет или нет вал. Нагрузки не большие, палочник легкий, привод за цепь (динамических нагрузок не будет).
Ну и зачем ..этот лишний "огород"..заглотыши...лишняя сварка....а в итоге все ровно...не надежно....
27 шестигранник...просто и надежно ( а нагрузки будут и не слабые...у тебя же есть практический опыт...не повторяй ошибок..)
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Ну и зачем ..этот лишний "огород"..заглотыши...лишняя сварка....а в итоге все ровно...не надежно....
27 шестигранник...просто и надежно ( а нагрузки будут и не слабые...у тебя же есть практический опыт...не повторяй ошибок..)
Это какой же вес будет, у меня ни одного вала не загнуло, но там был составной. Один раз звезду свернуло по шлицам из за клина гусеницы. Ладно, понял, нужно пробовать, отдам предпочтение более толстой стенке.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Есть вопрос по валам, трубу 28х20 не найти пока, есть вариант 26.8х20 эс и 26х20 без шовка. Кто что скажет по этим трубам, интересует в частности не свернет ли? Валы защищены лодкой, погнуть не боюсь.
А двигатель какой?
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Всем трям! :handshake2:

Камрады, спрошу совета...
Хочу себе гайковерт в гараж... Пневму не потяну, к ней копрессор нужен и куча навесного, а вот за электрогайковерты кто что скажет??? Может кто-то уже пользует подобное?
Стоит брать для гаража? И какой? На шнуре или на батарейке (жить будет круглогодично в гараже)
Бюджет 6-8 тыр, на пределе 10 тыр... Но не хотелось бы до предела загоняться...
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Жека, народ пользуется, особенно колеса на машине менять. Видел видео, но где - не помню. Вроде бы от прикуривателя, или нет, врать не буду. Но видел.
Ха, вспомнил, дык это ж Старик-Хо показывал!
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Батареи нынче какие то фуфлыжные идут
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Жека, народ пользуется, особенно колеса на машине менять. Видел видео, но где - не помню. Вроде бы от прикуривателя, или нет, врать не буду. Но видел.
Ха, вспомнил, дык это ж Старик-Хо показывал!
Ром, да я знаю что пользуется... На Ютубе полно роликов, но хотелось бы по возможности владельцев услышать здесь, ибо ютуб - одно, а люди которых знаешь (пусть и не лично) - совсем другое... Мне не столько для колес, сколько вообще гайки крутить в гараже, Особенно при обслуживании снегохода и мотоцикла, чтоб не морочиться с фисацией коленвалов, осей, и прочего...

Батареи нынче какие то фуфлыжные идут
Вот и хотелось бы услышать подробней... У Батарейки есть офигенный плюс - не привязан к розетке, и инструмент можно взять с собой... Но есть и минусы - необходимость заряжать периодически, и зимние холода...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
6.5 форсированный. Центробежное сцепление с ременной передачей на кпп урал, с нее на вал. Крепление звезд как у Сергея.
Думаю запросто выдержит если звезда цепи и гуси будут сидеть на заглотыше,а дальше труба.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
На шнуре или на батарейке (жить будет круглогодично в гараже)
аккумуляторный, как и шуруповерт например, года три живет, потом новый целиком, проще чем аккумулятор
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Всем трям! :handshake2:

Камрады, спрошу совета...
Хочу себе гайковерт в гараж... Пневму не потяну, к ней копрессор нужен и куча навесного, а вот за электрогайковерты кто что скажет??? Может кто-то уже пользует подобное?
Стоит брать для гаража? И какой? На шнуре или на батарейке (жить будет круглогодично в гараже)
Бюджет 6-8 тыр, на пределе 10 тыр... Но не хотелось бы до предела загоняться...
Я бы не стал деньги тратить на электрические гайковерты. Что то серьезное им врят ли открутишь, так игрушка. Пневма стоит 5-6 тысяч самая бюджетная модель, компрессор за 7 видел. Не на много дороже получится, зато еще и колеса качать можно. ИМХО.
А если потом еще на тысячу - две раскошелиться, то можно и краскопульт прикупить. Тогда качество окраски самоделок на новый качественный уровень выйдет.
 

павлуха 5

Новенький
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
карелия,
Имя
павел
Техника
просто снегоход,буксировщик толкач, нива21214 и много всего
ну сетка то понятно что нужна, как эту сетку присобачть на карб-нужно делать какой то корпус как на фото что выкладывал, а как его сделать чтоб был плоский и сильно не выперал за карб,потому и спрашиваю может кто делал или видел подробные фото.....
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Мне не столько для колес, сколько вообще гайки крутить в гараже, Особенно при обслуживании снегохода и мотоцикла, чтоб не морочиться.......
Евгений, привет!
Уже пару лет пользуюсь гайковертами, есть маленький по типу шуруповерта "Макита" 11вольт. + безколекторный 18вольтовый "Макита" с электронным регулятором силы удара, ну и еще два (простеньких), те что на видео ролике. Доволен всеми, если что то собираю или разбираю пользуюсь как обычно двумя (с головками 8-14мм., второй 17......)
Если ни когда не пользовался, то и не понятно зачем он нужен, но если раз попробовал, то без него уже тяжело обойтись.
Не знаю видел мой ролик или нет, там все правда и ни какой рекламы -
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Что то серьезное им врят ли открутишь
Пневмогайковерт хорошо, сила удара выше, но ведь Женька не поезда и вагоны ремонтировать и собирать будет.
Со шлангом не удобно. если только в шиномантаже или на конвейере с ним можно работать.
Li - i аккумуляторы достаточно долговечны если их не ронять и не морозить. 11 вольтовые на гайковерте-шуруповерте уже лет 5 трудятся, хотя ёмкость стала меньше, чем у новых.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Камрады, спрошу совета...
Хочу себе гайковерт в гараж...
Я использую электрогайковёрт. Не аккумуляторный. Доволен. Его силы хватает, чтобы за несколько нажатий на "курок" откручивать гайки на моей Ниве-Шевроле. Закручиваю гайки до первого срабатывания храповика гайковёрта, а потом, вручную, дотягиваю их. Практически, им возможно, за несколько срабатываний храповика закрутить гайки так, что потом уже будет проблематично открутить их стандартным баллонным ключом.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Это какой же вес будет, у меня ни одного вала не загнуло, но там был составной. Один раз звезду свернуло по шлицам из за клина гусеницы. Ладно, понял, нужно пробовать, отдам предпочтение более толстой стенке.
Владимир, здравствуй. Я сторонник облегчённых валов. Если продумать конструкцию вала (с учётом мест и положения сварных швов, а также качества их выполнения), да ещё предусмотреть механический предохранитель в трансмиссии, в виде вариатора или любой ременной передачи, то такие валы работают нормально и без поломок. На большом Пионере, на ведущем валу, у меня стоит труба 30мм с толщиной стенки 1,2мм. На уменьшенном Пионере я, уже, поставил вал из 25 миллиметровой трубы с толщиной стенки 0,9 мм. На обоих Пионерах стоит один и тот же двигатель 6,5 л.с.
А выделенная фраза, как раз, относится к аварийной ситуации, на которую не надо закладывать запас прочности. (цитата Ювенальева). Дак вот. Я не призываю ставить именно такие валы как у меня, потому что, ещё надо учитывать манеру вождения снегохода и ту поверхность, по которой преимущественно придётся ездить. Да, кстати. На "ломаемость" валов влияет, как это ни странно покажется, общее ПЧ трансмиссии. На моих Пионерах самое большое ПЧ, как выяснилось, из известных мне, на данный момент, снегоходов нашего форума.
Это - информация к размышлению.
 
Последнее редактирование:

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Всем трям! :handshake2:

Камрады, спрошу совета...
Хочу себе гайковерт в гараж... Пневму не потяну, к ней копрессор нужен и куча навесного, а вот за электрогайковерты кто что скажет??? Может кто-то уже пользует подобное?
Стоит брать для гаража? И какой? На шнуре или на батарейке (жить будет круглогодично в гараже)
Бюджет 6-8 тыр, на пределе 10 тыр... Но не хотелось бы до предела загоняться...
пользую несколько лет электрический правда брендовый-BOCH, по случаю достался, работает в основном два раза в год-колёса меняю, специально тратится бы не стал, правда усилие на нём нормальное- на вскидку судя как затягиваю колёса от 10кг/м и выше, гайковёрт считаю необходим там где либо много резьбы либо много гаек потом желательно всё равно воротком проходить, короче иной раз мне его из чемодана дольше доставать чем воротком покрутить
блин вот я олень:olen::dread:сегодня снегоход с подъёмника опускал чуть шурика не спалил-про этот самый гайковёрт даже и не вспомнил, только сейчас дошло что это самая для него работа
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
чуть не забыл, гайковёрт у меня сетевой что то типа вот
http://bosch-online.ru/p0601444000
аккумуляторный шуруповёрт думаю не совсем айс, хотя был бы на аккумах пользовался бы чаще, с удлинителями не всегда хочется таскаться
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Мнение Дяди Саши для меня авторитетно. Из безшовки не буду делать, на них металл мягче и стенка тоньше. Буду брать 26.8х3.4, 2.5мм на посадочных подпника достаточно (можно усилить вставкой). Щеки звезд приварю на четыре не больших шва, звезды будут крепиться на 4 болтах м6, приводная звезда вала через проставку 2см к звезде гусеницы и щеке.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
На буранах шли трубчатые валы и проблем не было все дело в качестве металла.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу