Тюнинг саммита ХР 9 года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chainik2003

Активный участник
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Вадим
Техника
ski doo gtx 500 ss sport, yamaha R6, yamaha sj 700, polaris 500 h.o.
Подишусь
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Я то же)) Чет Андрея Прахта не слышно.. Он то же себе такой комплект поставил и молчит на форуме.Мне говорил что все супер и отпишится по делу.Андрей,ждемс))
 

vampiro24ru

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Красноярский край, Березовский район, с.Вознесенка
Имя
Андрей
Техника
BRP Summit X800R P-TEK
BRP Ski-Doo Summit Rev-XP 08 Solodkov Edition - 2 мопед (1 мопед у самого Николая) :Applause:
Затянул немного с отчетом, ну ладно, сорри! :blush:
Фото,видео нет, катались в пургу и метель!
Мои ощущения - снегоход стал абсолютно другим(однозначно лучше), но я еще не перестроился под него:ohmy:
раньше чтоб его завалить у тебя было условно 1 минуты и ты с ним борешься(тянешь, смещаешь центр тяжести все дальше)
сейчас валишь одним движением.
в голове одни эмоции. Я начал по новой учиться ездить.
в траверсе на нем стало ездить кайфово (раньше о ужас:Cry:)
Сразу скажу откатали мало, развалились ролики в ведомом вариаторе.
Буду привыкать и учиться по новой катать.
Николай, респект за комплект !!! (еще бы организационно всю наладить: отправка и т.д. :blush:)
У снегохода появилась вторая жизнь, надеюсь яркая и надежная!
Кстати снегоход стал выше по передней подвеске. (после переделки все кто его видел это отметили).
Скоро выезд 2 и буду уже катать больше.
Скоро заберу из сервиса и сделаю фото состояния внешнего.
Не пинайте сильно, буду еще писать (стараться)handshake

P.S. вывод: комплект доработок полностью себя оправдал. Кто будет спрашивать, буду рекомендовать на доработку

я доволен :handshake2:
 

Вложения

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
))) Завтра снова на МАМАЙ,тестить собственно на моем мопеде кроме гусянки уже нечего.Я доволен преобразованиями.Буду просто кататься.Хотя вру... поставили похожий комплект на фрирайда 12 года,интересно как на нем все будет? Снегоход тяжелее существенно,аморты другие,колея чуть шире получилась(88 кажись,на моем 84)! Бум тестить его)))
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Давай,ждем!! Интересно же))
BRP Ski-Doo Summit Rev-XP 08 Solodkov Edition - 2 мопед (1 мопед у самого Николая) :Applause:
Затянул немного с отчетом, ну ладно, сорри! :blush:
Фото,видео нет, катались в пургу и метель!
Мои ощущения - снегоход стал абсолютно другим(однозначно лучше), но я еще не перестроился под него:ohmy:
раньше чтоб его завалить у тебя было условно 1 минуты и ты с ним борешься(тянешь, смещаешь центр тяжести все дальше)
сейчас валишь одним движением.
в голове одни эмоции. Я начал по новой учиться ездить.
в траверсе на нем стало ездить кайфово (раньше о ужас:Cry:)
Сразу скажу откатали мало, развалились ролики в ведомом вариаторе.
Буду привыкать и учиться по новой катать.
Николай, респект за комплект !!! (еще бы организационно всю наладить: отправка и т.д. :blush:)
У снегохода появилась вторая жизнь, надеюсь яркая и надежная!
Кстати снегоход стал выше по передней подвеске. (после переделки все кто его видел это отметили).
Скоро выезд 2 и буду уже катать больше.
Скоро заберу из сервиса и сделаю фото состояния внешнего.
Не пинайте сильно, буду еще писать (стараться)handshake

P.S. вывод: комплект доработок полностью себя оправдал. Кто будет спрашивать, буду рекомендовать на доработку

я доволен :handshake2:
 

jacov

Активный участник
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
250
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан.
Имя
яков
Техника
sanki vsyki
Блин, счастливые.... катаетесь, тэстите!!!!!:ohmy:
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Вчера предложил одному парню катнуть,у него точно такой же саммит.Он сказал что мопед гребет лучше. Тк варик и двигатель у меня сток,то значит это заслуга гусеницы .Значит больший зацеп при ширине 38см работают эффективней чем меньший заводской зацеп и ширина 40см. Композит рулит))
IMG_20161105_162044.jpg
 

vovan sergeich

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
15
Возраст
44
Местонахождение
Москва СВАО
Имя
Владимир
Техника
Kawasaki BF750i / SUMMIT Т3 163" / Sea-Doo GTX / HONDA CB1000RA
Николай, а по чем же доработки?
Если есть прайс, скинь в личку пож?
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Извините я нечаянно нарушил правили форума тк это не коммерческая ветка.Ценики на продукцию здесь http://sts-snowmobile.ru/
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Николай, давай уж и на хм что нибудь подобное замути.
Их однозначно больше, спрос будет.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Посмотрел на сайте....
Рулевую увидел, а что с рычагами ? нашёл только на Т3
 

vampiro24ru

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Красноярский край, Березовский район, с.Вознесенка
Имя
Андрей
Техника
BRP Summit X800R P-TEK
Снега в деревне мало, но руки и ноги хотят кататьсяПоездка в При сорвалась(финансово), катаю на малой родине
Даже при малом снеге, едет траверсой, я очень рад. Рулится как велик.
Мопед крутой, хоть и старый
Теперь другая проблема, задний амортизатор потек, мопед занижен
 

Вложения

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Посмотрел на сайте....
Рулевую увидел, а что с рычагами ? нашёл только на Т3
Да,есть некоторая проблема с публикациями.А так то все есть.Единственное на ХМ пока не придумал как подбрюшье заузить тк там отличие от ХР существенное есть.
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Снега в деревне мало, но руки и ноги хотят кататьсяПоездка в При сорвалась(финансово), катаю на малой родине
Даже при малом снеге, едет траверсой, я очень рад. Рулится как велик.
Мопед крутой, хоть и старый
Теперь другая проблема, задний амортизатор потек, мопед занижен
У меня такая же проблема,с Приискового вернулся и полная телега масла.Вытек по дороге.Отремонтировали в сервисе за 3 рубля
 

vovan sergeich

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
15
Возраст
44
Местонахождение
Москва СВАО
Имя
Владимир
Техника
Kawasaki BF750i / SUMMIT Т3 163" / Sea-Doo GTX / HONDA CB1000RA
Этот комплект на 154тый, я так понимаю, а на на 163, длина подножек будет, длиньше? или это не требуется?
 

vovan sergeich

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
15
Возраст
44
Местонахождение
Москва СВАО
Имя
Владимир
Техника
Kawasaki BF750i / SUMMIT Т3 163" / Sea-Doo GTX / HONDA CB1000RA
И стоит ли заморачиваться со 163тим? он ведь получится, с учетом выноса рычагов, ещё длиннее, как это скажется на поворачиваемости этой сигары, в 3,5 метра? или я не прав?
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
И стоит ли заморачиваться со 163тим? он ведь получится, с учетом выноса рычагов, ещё длиннее, как это скажется на поворачиваемости этой сигары, в 3,5 метра? или я не прав?
Не прав.Но по порядку.
1 комплекты подходят и на 163 и на 146.
2 от того что снегоход геометрически стал длиннее еще не значит что стало как то хуже разворачиваться! Поменяй коньки и все))
Одно из заблуждений которые я часто комментирую
Ну конечно,он стал длиннее по этому его меньше колбасит на гребенке,склоне,траверсе(обычно так говорят те кто не катал на более длинном траке)
А почему тогда 163 й колбасит ?
Все по другому.Меняется развесовка,баланс .На снегоходе 146" со стоковыми рычагами на склоне разворачиваться сложнее существенно чем на 163" с рычагами с выносом.И даже если снегоход тяжелее,например 4т.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Николай а что с качеством изготавливаемой продукции ?
Только вернулись с Кваркуша, на двух из трёх паласов что установили зауженные рычаги, оборвало верхний болт который идёт через проставку. На третьем этого не случилось по причине того что проставку забыли поставить, соответственно болт остался родной. Проставка сделана из какого то говна, первоначально все закручено до упора, далее её чуть плющит в силу того что она из люминия или дюраля и появляется люфт, последствием гнёт длинный болт и лыжа валиться внутрь, пробуем подтянуть и в итоге облом болта.
Я считаю, что эксперименты на райдерах продолжаются, из трёх купленных мной лично вещей, одна потребовала доработки болгаркой, вторую пришлось отправлять на доработку, причём если бы вовремя не вмешался, прислали очередную шнягу. Причём транспортные ещё и за счёт покупателя, хотя обещали оплатить.
Возмущён до предела, т.к. когда на плато ломает болт держащий рычаг, приятного мало.
Если занялись бизнесом в данном формате, тогда уж будет добре смотреть за качеством изготавливаемой продукции и запускать в серию то что не ломается после 50 км пробега.
Можете это рассматривать как претензию.
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Константин,добрый день.Сожалею о случившимся.Но болты мы не производим.Болты магазинские,автомобильные.Метода,материалы,болты были опробованы еще в прошлом сезоне.Пробег не малый.Сам использую те же метериалы.
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Звонил сегодня Реалбасу,он таких рычагов кучу взял,сам катает и брат его.Нареканий не было.Вот фото с моего снегохода.И болты и проставки из того же материала из того же магазина.Катаю каждую неделю.
P1010488.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу