Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Ну прошу извинить ,не стояночный,но с фиксацией.Просто бывает тяги замёрзнут и последствия бывают всякие.Да и тормоз вещь не лишняя.
Чехол на движку-решит обмерзание.Хотите тормоз- можно гидро от велика.Если дороговато,то ручку тормоза от мокика ,там есть фиксация.Еще бюджетней-рычаг от велика-на него для фиксации кусок трубы или хомут.
 

dmitrij463

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
96
Реакции
18
Местонахождение
Карелия
Имя
Дмитрий
Дмитрий здравствуй!!! расширители сзади не подрезал? нормально ходят, не задевают? Я тоже приобрёл динговские по 1 тыр за штуку. Вот кумекаю как поставить. А накладки под коньки прорезал? Вида с низу всей лыжи нет.
Пока не подрезал, снег у нас пока позволяет так бегать. Вероятно придётся немного. Накладки не прорезал, получается, что лыжи с коньками выше накладок сидят.
 

dmitrij463

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
96
Реакции
18
Местонахождение
Карелия
Имя
Дмитрий
Всем привет! Сегодня перестала гореть фара. Сунулся внутрь, думал там только светодиод, а там микросхем напичкано. На вид, провода все целы, а не горит. Придётся электрику отдавать, чтобы посмотрел. В связи с этим вопрос тем, кто в теме: Сколько вольт на выходе Муха выдаёт? Чтобы не спалить при проверке.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Всем привет! Сегодня перестала гореть фара. Сунулся внутрь, думал там только светодиод, а там микросхем напичкано. На вид, провода все целы, а не горит. Придётся электрику отдавать, чтобы посмотрел. В связи с этим вопрос тем, кто в теме: Сколько вольт на выходе Муха выдаёт? Чтобы не спалить при проверке.
Я как то замерял. На выходе катушки освещения было 13,5 вольт. Но это при подключеной фаре на холостых оборотах.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Последнее редактирование:

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Самое интересное, что в Китае две штуки за 1000 руб. с доставкой, а у нас одна за 1350 руб и плюс доставка.
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат

Кеттнер

Участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
151
Реакции
8
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Буран, Мухтар...
Мужики, а 2 такие фары генератор Лифана с родного движка потянет? Какова мощность гены, кто нибудь знает???
Сейчас движок стоит пока не родной, без обмоток освещения. Родной пока в переделке. На родном катушки стоят, но нет съемника. Не мог снять маховик, чтобы посмотреть. Ну и еще вопросик. Кто нибудь делал свет просто от аккумулятора? Сколько акум протянет с фарой или с двумя?
Еще вот что заметил, когда едешь стоя, и даже чуть вперед наклоняешься, Мухтар как будто тянет лучше и идет увереннее. Мне показалось или этот эффект кто то уже замечал?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Мужики, а 2 такие фары генератор Лифана с родного движка потянет? Какова мощность гены, кто нибудь знает???
Сейчас движок стоит пока не родной, без обмоток освещения. Родной пока в переделке. На родном катушки стоят, но нет съемника. Не мог снять маховик, чтобы посмотреть. Ну и еще вопросик. Кто нибудь делал свет просто от аккумулятора? Сколько акум протянет с фарой или с двумя?
Еще вот что заметил, когда едешь стоя, и даже чуть вперед наклоняешься, Мухтар как будто тянет лучше и идет увереннее. Мне показалось или этот эффект кто то уже замечал?
Маховик снимается так.
Откручиваем на пару оборотов гайку.
Вставляем мощную отвёртку чтобы отжать маховик к себе.
Резким ударом хорошего молотка по гайке,отвёрткой в это время отжимаем маховик.
Катушка у нас 3 ампера
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Мужики, а 2 такие фары генератор Лифана с родного движка потянет? Какова мощность гены, кто нибудь знает???
Сейчас движок стоит пока не родной, без обмоток освещения. Родной пока в переделке. На родном катушки стоят, но нет съемника. Не мог снять маховик, чтобы посмотреть. Ну и еще вопросик. Кто нибудь делал свет просто от аккумулятора? Сколько акум протянет с фарой или с двумя?
Еще вот что заметил, когда едешь стоя, и даже чуть вперед наклоняешься, Мухтар как будто тянет лучше и идет увереннее. Мне показалось или этот эффект кто то уже замечал?
По идее и три потянет, потому как катушка родного движка на 40 вт. Только зачем?
Сколько акум протянет с фарой или с двумя? - странный вопрос. Смотря какой аккумулятор.
 

Вложения

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Последнее редактирование:

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Если бы не он-то и других формул не было.:D:D:D
Я имел в виду не его формулы.Я имел ввиду, выдаваемый вольтаж катушки освещения Мухтара, на 70% загрузки - она выдает 13,5 Вольт.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
На моем движке,да и думаю на других тоже мухтаровских катушки другого типа.
Да это я так - общий принцип сборки чтоб был понятен. А может кто и на 7 А постовить захочет.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Я имел в виду не его формулы.Я имел ввиду, выдаваемый вольтаж катушки освещения Мухтара, на 70% загрузки - она выдает 13,5 Вольт.
На 70 не мерил,а на макс у меня за 14 заваливает. У потребителей эллектр,то тоже процент разброса от заявленной мощности имеется.особенно у китайских.
 

Ivan-hant

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
г. Ханты-Мансийск
Имя
Иван
Техника
мухтар 7 - 2016года
Доброго всем времени суток! Оставлю свой отзыв о мухтаре 7, покупал в октябре 2016г за 58500 с лыжным модулем. Уже обкатал, поменял масло. По началу кое какие гайки откручивалось, поставил гравера, сейчас порядок. Пару раз мухтар от меня убегал, пока не поставил кожух на двигатель. По пухляку в дного бежит, но на штатных лыжах зарывается, нужны расшерители лыж, вариатор не греется. В двоем не пробовал, но думаю тяжко ему будет. Скорость 20 км/ч по буранке, огранечитель еще не полностью открутил.
В общем покупкой доволен, своих денег он стоит.
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..

Вложения

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Доброго всем времени суток! Оставлю свой отзыв о мухтаре 7, покупал в октябре 2016г за 58500 с лыжным модулем. Уже обкатал, поменял масло. По началу кое какие гайки откручивалось, поставил гравера, сейчас порядок. Пару раз мухтар от меня убегал, пока не поставил кожух на двигатель. По пухляку в дного бежит, но на штатных лыжах зарывается, нужны расшерители лыж, вариатор не греется. В двоем не пробовал, но думаю тяжко ему будет. Скорость 20 км/ч по буранке, огранечитель еще не полностью открутил.
В общем покупкой доволен, своих денег он стоит.
Вы даже крышку вариатора для охлаждения не снимайте.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Доброго всем времени суток! Оставлю свой отзыв о мухтаре 7, покупал в октябре 2016г за 58500 с лыжным модулем. Уже обкатал, поменял масло. По началу кое какие гайки откручивалось, поставил гравера, сейчас порядок. Пару раз мухтар от меня убегал, пока не поставил кожух на двигатель. По пухляку в дного бежит, но на штатных лыжах зарывается, нужны расшерители лыж, вариатор не греется. В двоем не пробовал, но думаю тяжко ему будет. Скорость 20 км/ч по буранке, огранечитель еще не полностью открутил.
В общем покупкой доволен, своих денег он стоит.
Вам бы багажник надо а то это не дело:
 

Вложения

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Да, рундук надо делать.Заметает все снегом.И прованивает выхлопом,причем даже одежда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу