Миниснегоход Рыбак 2 М производства г. Сузун. Будьте внимательны при покупке.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
В прошлом году озадачился я покупкой такого снегоходика. Отзывы в инете были только положительные! И по ходу распросов что да как, получил предложение купить б/у Рыбак 2 МД ,не дорого. По словам предыдущего владельца у снежика постоянно рвалась гусянка и разваливался подшипник. Он не однократно пытался выведать у производителя Федотова Валентина Владимировича что делать с этим чудом техники, чтоб оно ездило, но ни какой помощи не добился, сделал всё что мог сам, и был вынужден продать по дешёвке, так как бороться с неполадками желания уже небыло, и другой снегоход уже был куплен :)
При рассмотрении в подробностях у себя в гараже, было обнаружено что крепления заднего вала к раме варил либо слепой, либо... смотрите сами

зад ось.jpg


Корпус подшипника передней оси был кривой (не удивительно что именно этот подшипник разваливался)

Подшипник 2.jpg

Подшипник 3.jpg

Ну и износ полисклиза соответственно происходил неравномерно, а в одном углу в основном

Износ.jpg


Эти фото я разместил в теме Миниснегоход "Рыбак 2 М". Конструктор и производитель этих снегоходов Федотов Валентин Владимирович фотографии посмотрел, сказал, что помнит этот снегоход, и что всё с ним в порядке! Так и должно быть! :) Было и ещё чем заняться, добрые люди помогли. Сезон откатал без особых нареканий. Продал снежик хорошему человеку, с мыслью купить себе такой же только новый, чтоб с нуля его самому холить и лелеять.
Каково же было моё удивление когда я поучил новый снежик и увидел это

Ржавчина.jpg


Везде, где лист приварен к раме, такая ржавчина и сам лист изнутри в ржавых пятнах. Снаружи, как ни странно, приемлемо выглядит. Если не учитывать что местами имеются участки где краска будто облупилась и если ковырнуть ногтем, то краска дальше отскакивает кусочками. На фото "ДО" это как было когда получил снежик, "ПОСЛЕ" это я ногтем ковырнул, кусок краски отлетел. Под краской видно что металл окислен.

Краска скол.jpg


Когда я сообщил что снежик прищёл ржавый, Федотов Валентин Владимирович, назвал меня обманщиком, засланным казачком, что порошковую краску не возможно ковырнуть ногтем и т.д. Посоветовал помыть ржавые места стиральным порошком и успокоиться. :) В доказательство своих слов я разместил фото и в теме начался скандал. В итоге оказалось, что не один я недоволен качеством изготовления Рыбаков 2 М, а так же отношением Федотова Валентина Владимировича к покупателям его техники. Но "не долго музыка играла". По просьбе Федотова, как я понял, Администрация форума удалила все мои обвинительные сообщения и нелестные отзывы других форумчан, а потом по моей просьбе удалила и обвинительные сообщения Федотова. В личной переписке Валентин Владимирович отказался нести какую-либо ответственность (возврат, замена, компенсация), на сообщения в ЛС не отвечает и в форуме поставил меня в игнор, что б не травмировать свою психику, читая мои сообщения :) Далее во время покраски рамы обнаружилось, что при вращении, траки задевают за крепление задней оси на раме, когда запустил двигатель, оказалось что ведущая шестерня на редукторе забивалась на ось молотком и деформирована и т.д... В общем отношение понятно.

Сообщение это я разместил тут по совету Администрации форума, дабы информация у всех была, а срача в теме "Миниснегоход 2 М" небыло.

Во-избежание неверного толкования хочу сразу пояснить, что считаю Валентина Владимировича отличным конструктором, снегоход Рыбак 2 М лучшим в своём классе. Все обнаруженные недочёты устранены мной собственноручно за свой счёт :)

Будьте предельно внимательны при покупке Рыбак 2 М в Сузуне у Федотова Валентина Владимировича! Если не можете посмотреть на месте, просите подробнейшие фото, видео! Не верьте словам Федотова о том, что в случае если что-то не понравится он заменит вам снежик или вернёт деньги! После покупки ни какой ответственности он не несёт и при малейшем намёке на его вину уходит в глубокое подполье! После покупки вы останетесь один на один с этой техникой! Благо, что народ всё ж у нас на форуме в большинстве своём добрый, адекватный и технически грамотный, помогают, где словом, а где и делом! :)
 
Последнее редактирование:

Иван43

Участник
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Иван43
Техника
мотоблок, ВАЗ 2109
как можно брать за такие деньги такую х...ю
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
На первых же покатушках порвалась цепь. Казалось бы новая цепь! Что могло случиться? Оказалось и сюда Валентин Владимирович успел залезть и поставить старый замок цепи! Выработка 0,6 мм. и гнутый, не удивительно что не долго отходила цепочка.
Замок.jpg
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Предприятие Меткон продаёт их по 70 тыщ, но про них ни чего не скажу, не знаю, не видел в живую. А Федотов по 65 тыщ торгует.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.328
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Ну тут, как говорится, на вкус и цвет... Мне Рыбак 2М больше понравился по своим характеристикам. Вот качество изготовления Рыбака и отношение производителя к покупателю, а так же полное отсутствие ответственности за качество, просто поразили! Собственно об этом и тема.
 
Последнее редактирование:

Иван43

Участник
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Иван43
Техника
мотоблок, ВАЗ 2109
Ну тут, как говорится, на вкус и цвет... Мне Рыбак 2М больше понравился по своим характеристикам. Вот качество изготовления Рыбака и отношение производителя к покупателю, а так же полное отсутствие ответственности за качество, просто поразили! Собственно об этом и тема.
Отдай ему этот чудо снегоход и пусть вернет деньги..купи себе Мухтарика и не парься
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Отдай ему этот чудо снегоход и пусть вернет деньги...
Я ж писал, Федотов категорически отказался забирать обратно снежик. А судиться очень хлопотно и долго. И не факт что получится. С юристами консультировался. Ни договора, ни оферты нет, деньги перечисляются на карту третьего лица, отправку производит четвёртое лицо, концов не найдёшь :) Всё это я уже тут писал, но Администрация форума почему-то всё удаляет. Видимо форум существует не для общения владельцев снегоходов, а для продавцов... :(
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.206
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
В своем сегменте снежик хороший, простой, проходимый, делал подобную технику. Производителю необходимо ПОДНЯТЬ КАЧЕСТВО изготовления, судя по фоткам как будто начинающий самоделкин у себя в гараже сделал.
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
... судя по фоткам как будто начинающий самоделкин у себя в гараже сделал.
У меня сложилось точно такое же впечатление. Размеры деталей гуляют не только между снегоходами из одной партии, но и в пределах одного снегохода :) Так, например, обнаружилось, что при одинаковом расстоянии между осями валов гусеничного блока, натяжение правой ленты сильнее чем левой, ну короче правая лента почему-то получилась! Расстояния между траками так же не одинаковое. Отсюда повышенный износ правой резиновой зубчатки. Зубчатка изготовлена из старых резиновых покрышек от К 700, резина с повреждениями естественно и быстро разрушается. Запасных зубчаток Федотов не продаёт, предлагает "счастливым" владельцам самостоятельно нарезать зубчатки из покрышек К-700! Ни у кого на балконе или в кладовке не завалялась лишней покрышки? :)

порез.jpg


трещины.jpg
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Изкатал 5 баков, начала сыпаться ходовка.

Корпус кирдык.jpg


Корпус подшипника вала оказался приварен только в одной точке. Вместе с этой точкой кусок кронштейна и оторвало.

В итоге из 6 выездов, 5 из которых были обкаточными, 2 закончились невозможностью передвигаться.
 
Последнее редактирование:

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
В ходе ремонта обнаружилось, что два подшипника заклинены и на валах выработка.

Вал.jpg


А оставшиеся два еле крутятся и посадочные места вала в подшипнике прослаблены. Пришлось кардинально менять всё.

Подшипник нов.jpg
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Уважаемый, вот ты когда покупал эту поделку-самоделку по цене мотособаки чем думал?
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Уважаемый, вот ты когда покупал эту поделку-самоделку по цене мотособаки чем думал?
Мне кажется все люди думают головой, не? У тебя как-то по другому мыслительный процесс организован? :)
 
Последнее редактирование:

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
А что брать то надо, этот для целей своего класса
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Восьмой выезд принёс ещё одну поломку. Оторвался шарнир, соединяющий моторный отсек с гусеничным блоком.

Шарнир.jpg

Шарнир2.jpg


Верхняя пластина явно не приварена к раме была :(
Вообще создалось впечатление, что рассчитан снежик на водителя килограмм 70-80.
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
А что так скоро затихла тема?
Так не сезон же был. В эти выходные тока снег у нас выпал. В следующие авось получится выехать.
Шарнир мне приварили ещё весной, кстати ещё на раме трещина небольшая обнаружилась (не фоткал), места сварки покрасил ещё весной, перезимовал в гараже снежик отлично.
За прошедшее время Валентин Владимирович открестился от производства Рыбака 2М, типа он не причастен к производству, а делает их какое-то предприятие в Сузуне, ну просто не внимательные сузунские производители немножко не доглядели, но теперь он (Федотов Валентин Владимирович) возьмёт производство, а особенно покраску, под личный контроль! :) Так же признал, что подшипники слабые, резиновые зубчатки из отходов не годятся. Так что эксперементы над покупателями продолжаются за их же счёт :)
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Кто такой интернет-тролль? Что значит интернет — тролль?
Троль — это пользователь, который общается грубо, а также размещает провокационные посты и сообщения на разнообразных группах социальных сетей. Нередко такими людьми пишутся глупые (иногда даже откровенно «тупые») комментарии. Можно сказать, что тролль в интернете — это тот, кто ведет себя неадекватно, злобно, да еще и «подкалывает» и провоцирует пользователей на ругань и негатив.
Троллингом называют развод на эмоции, что работает только с очень эмоциональными или неискушёнными людьми, не имеющими представления о том, что такое троллинг и кто такой тролль. Самый примитивный способ толстого троллинга — оскорбления оппонента или его родственников, негативные отзывы о том, что для него ценно. Сейчас уже практически ни на кого не действует, к тому же модераторы на всех ресурсах за это нещадно банят. Да и «еды», то есть чужих эмоций, тролль получит минимум.
Т.е. любое сообщение тролля будет нацелено на оскорбление или провокацию. Они постоянно будут затрагивать «больные темы», чтобы вызвать у остальных эмоции, причем негативные. http://vcerkvi.ru/trolling.html
Обычно тролли прячутся за никами и узнать кто они и откуда не представляется возможным.В нашем случае хочу чтобы все знали имя известного в И-нете тролля.Это Даниил Николаевич Васильев ,прож.в г.Челябинске. https://www.fishingsib.ru/forum/threads/17/37839/page-9 регистрирующийся на форумах под никами Dan74 и Realuser.Автор этой темы.Я бы не стал отвечать и на эту провокацию,но поисковик выдает эту тему в связи с приобретением снегоходов.Чтобы пользователи и Админы знали,что и кто скрывается под названными никами,рассказываю и показываю.
Знакомство мое с Д.В. началось с его ко мне обращению по поводу его намерения приобрести б.у. снегоход "Рыбак2МД". Предыстория: Один из таких снегоходов через меня приобрел один хороший человек,охотник с Севера.Вскоре выяснилось,что пять снегоходов были оснащены лентой не той марки по вине нашего поставщика.
Естественно мы немедленно отреагировали,выслали всем новые ленты с нашими извинениями и компенсациями. Владелец самостоятельно установил гусеницу,но сильно ее перетянул,из-за чего снегоход не шел
.К сожалению я не смог быстро разобраться и помочь человеку (болезнь,операция) и тот решил его продать через месяц. К сожалению он поспешил.Как идет подобный снегоход здесь
.
Д.В. обратился ко мне,я рассказал простейшую причину и таким образом стал невольным виновником обмана того человека. Д.В. не стал ему говорить про ленту и купил снегоход за бесценок.
Даниил Васильев не скрывал,что вообще не разбирается в технике. Косметические недочеты(корпус подшипника, длина натяжного устр-ва) ,никак не влияющие на работу он начал выдавать за неисправности.Снегоходом он был доволен,о чем неоднократно сообщал на форумах https://www.fishingsib.ru/forum/threads/17/37839/page-12 https://www.hunting.ru/forum/threads/47744/page-8 и др.
Через некоторое время Д.В. обратился ко мне с просьбой о продаже двух снегоходов "Рыбак2М". У меня они имелись и после перевода нужной суммы снегоходы были отправлены в Челябинск.
По получении начались претензии от Д.В. Причем он не стал обращаться к продавцу,как обычно полагается в таких случаях ,т.е.мне,а начал кричать на форуме,что ему прислали один ржавый снегоход,второй с порванным при транспортировке сиденьем ! Я конечно больше,чем кто-либо хотел выяснить природу похожего на ржавчину пятна на новом снегоходе,поэтому после того,как Д.В.отказался от баллончика краски в виде компенсации ,я предложил вернуть оба снегохода с гарантией обмена на другие экз. или возврат всей суммы.Доставку также брал на себя,хотя по закону не обязан был делать ни то,ни другое. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/17075/page-242
И тут Д.В.придумал историю про друга,которому отдал снегоход...Но вот ведь незадача:на форуме появился новый владелец,покупатель снегохода с порванным сиденьем...
Далее Дан74 мне угрожает и требует деньги вперед,причем гораздо большую сумму, за один снегоход. Вы стали бы высылать довольно большую сумму неизвестно за что и человеку с таким поведением?.. Вот и я не стал рисковать остаться без денег и снегохода.
А далее последовало убивание снегохода Д.В. Он даже показывает и рассказывает,как гоняет по голому льду,
что для склизов чревато быстрым износом(его же фото) ,а для резиновых зубчаток равносильно езде на спущенном колесе. Зубчатки ему,как и другим желающим,были высланы бесплатно.Думаете,мы услышали "спасибо?"... А еще совершенно нейтральные пользователи помнят,после чего у Дан74,он же Реалузер, произошли все поломки (последнее сообщение) http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/17075/page-338 Грузить на миниснегоход полтонны и больше,а затем предъявлять претензии -верх наглости!
Затем последовали провокации в каждом сообщении на нашем форуме и прямые оскорбления.Терпели все это форумчане целых два года.Было много возмущений форумчан и команды. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/17075/page-243 Я даже делал попытку наладить отношения для нормализации обстановки на форуме,да куда там! Провокации последовали вновь и в конце концов данного пользователя удалили с форума.Сейчас в теме "Миниснегоход Рыбак2М самодельщики снова могут общаться спокойно.
Перед уходом этот тролль пообещал делать свое дело во всех темах,посвященных миниснегоходу. Свое обещание он выполняет и особенно досталось пользователям форума "Сибирский охотник",где Даниил Васильев зарегистрировался под ником Realuser . Здесь он показал в полной мере,четко и прямо,чего хочет. После требований пользователей прекратить лить фекальные массы Д.В заявил буквально следующее: "Либо вы все возвращаете мне деньги за ремонт снегохода,20тр,либо всем вам будет плохо!" Форум два раза чистили после всей лжи и прямых оскорблений Даном74-Реалузером других пользователей,все были возмущены таким поведением,в т.ч на сноумобиле http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/17075/page-338 и Реалузер был забанен на 3 месяца . Кстати,весь ремонт,необходимый по вине самого владельца,тянет никак не на 20т.р,от силы рублей на 500 .А про прослабление валов даже в инструкции написано,почему это сделано.
Сейчас он зарегистрировался под ником Дан74 на фишингсибе,где я познакомил земляков с новой модификацией снегохода-"Рыбак2МТ". Начал было он как обычно-с хамства по отношению к другим пользователям,но получил замечание.Сейчас он врет аккуратно,не гнушаясь,правда обычными приемами троллей -мелким враньем типа "Рыбаки не продаются","там один брак","а мне вот тут сказали"... Отвечать на провокации и оскорбления,что я кого-то обманул,в тематических форумах я не буду,это на усмотрение Админов.Здесь же,в его теме,я рассказал всем ,что произошло , кто такой Дан74 и почему он не стоит вашего внимания.




н
474о
 

nsk-sergey

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Dingo 150, Квадроцикл CF625-X6
Какая страшная история!!! Требую продолжения!!! :Applause::Applause::Applause:
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.130
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Будет,если тролль не перестанет своими фекалиями загрязнять темы. Хоть бы помогало это,а то у нас очередь на год,может кто бы отказался от 2МТ,полегче было б))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу