Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
сиськи можно обрезать или внутрь развернуть, кому как нравится. но если рассматривать вариант быстросъёмного стекла то пусть торчат как у молодки!






Дык нормально смотрится!
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Я брал по рекомендованым характеристикам в книге. API и все такое.
+1 нет родного масла,а есть масло с рекомендованными характеристиками!Пусть оно хоть как называется.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Блин у нас валит и валит, в прошлые выходные оттепель была, умудрился даже подвеску кончить мать её ети! Посмотреть вложение 1069652 тоннель снегом забило, плюс пассажир 130 кг. достался. Оборвало тяги, лопнула труба! Млять, у меня уже истерика скоро будет от этой подвески, упаду в гараже на пол и ногами дрыгать буду :lol:
Саня привет! А зачем ты пассажиров на снегоход сажаешь, еще таких худых? Пусть в санях ездят, до 2012г.в. подвеска не предназначена для длительной поездки вдвоем, я всегда кому надо ехать отправляю в сани, хоть 10 человек пусть грузятся, проф потянет. А так ты постоянно её ломать и чинить будешь
 

galax

Старожил
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
1.111
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО-Сургут
Имя
Виктор
Техника
Ямаха VK 10 Проф. НМПС-009
жена купила себе картину,а я ролик на Профа.... цена одна а объемыыыыы
 

Вложения

galax

Старожил
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
1.111
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО-Сургут
Имя
Виктор
Техника
Ямаха VK 10 Проф. НМПС-009
Поздравляю у меня тоже серебро. Я обкатку прошел. Масло залил мобил 0w40, родное как в книге чет дорогое. Фильтр брал оригинал искал другой ничего не подходит похожий подобрал от логан рено но он выше будет торчать и крышка не встанет.
Привет. ты не из Сургута? По Профу подскажу как могу. с 2008 года катаю-другого не надо
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Приветствую Василий! Бубен по ходу нужно доставать! Даж у нас уже есть снег.
С уважением.
Доброго здоровья,Максим! Да,вот прям беда как снега хочется.)))) Все в ожидании.
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Доброго здоровья,Максим! Да,вот прям беда как снега хочется.)))) Все в ожидании.
Приветствую Василий. У нас все сыпет потихонечку, по прогнозу усе у нас должно быть хорошо. В выхи эти гуську заменю и можно выкатываться.
С уважением.
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Привет я тут в горах в поселке живу пока новый аппарат вроде особо вопросов нет все те же болячки как и на тех моделях. Стекло замерзает ну так мелочи основной напряг с шахтой. Япошки вроде умные но че за ЧУЛОВЕК придумал глушак тудой воткнуть постоянно все во льду что в шахте тонна весит что на подвеске постоянно валяешься под ним колотишь эти айсберги.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
износились регулировочные ремни на задней подвеске, стоимость одного 2200 руб, можно чем заменить (транспортерную ленту не предлагать, нет её на ближайшие 500 км)?
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Приветствую Василий. У нас все сыпет потихонечку, по прогнозу усе у нас должно быть хорошо. В выхи эти гуську заменю и можно выкатываться.
С уважением.
И у нас пошёл!!!!)))))))))))
О,это дело. Напишешь потом,как прошла замена и обкатка новой гуси? Ну и ощущения.
Думаю,всем интересно будет почитать.
С уважением.
 

хохол76

Участник
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
192
Реакции
13
Местонахождение
НАО п. Амдерма
Имя
Юрий
Техника
Проша
Саня привет! А зачем ты пассажиров на снегоход сажаешь, еще таких худых? Пусть в санях ездят, до 2012г.в. подвеска не предназначена для длительной поездки вдвоем, я всегда кому надо ехать отправляю в сани, хоть 10 человек пусть грузятся, проф потянет. А так ты постоянно её ломать и чинить будешь
На выходных ездил на рыбалку , пассажир тоже чистого веса 120 , в одежде все 140 потянет . Ходовая держала в легкую. Один раз влетели в камнях сели пришлось на руках выносить.Снега метр не меньше. И нормально прокватились 40 туда ,40 обратно.
 

хохол76

Участник
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
192
Реакции
13
Местонахождение
НАО п. Амдерма
Имя
Юрий
Техника
Проша
Блин у нас валит и валит, в прошлые выходные оттепель была, умудрился даже подвеску кончить мать её ети! Посмотреть вложение 1069652 тоннель снегом забило, плюс пассажир 130 кг. достался. Оборвало тяги, лопнула труба! Млять, у меня уже истерика скоро будет от этой подвески, упаду в гараже на пол и ногами дрыгать буду :lol:
А тяги рвет по моему мнению из-за смазки. Они постоянно в воде(наледь,снег) смазку вымывает
 

АлександрКам

Новенький
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Камчатка, Пенжинский район
Имя
Александр
Техника
Ямаха Проф"14, Исузу Бигхорн
износились регулировочные ремни на задней подвеске, стоимость одного 2200 руб, можно чем заменить (транспортерную ленту не предлагать, нет её на ближайшие 500 км)?
Ремень армейский думаю пойдёт на время, пока ищешь ленту
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
посоветовали ремень безопасности от машины, сложенный в двое (что бы уже стал) и дырки прожечь, буду пробовать
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
постоянно все во льду что в шахте тонна весит что на подвеске постоянно валяешься под ним колотишь эти айсберги.
Силиконовым спреем от замерзания резинок и железа обработай всю подвеску и тунель, отскакивать будет гораздо легче.
 

fishkin

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Олег Валентинович
Техника
YAMAHA VK Professional 2013
Вчера при осмотре не оказалось одного склиза!!!!Как так можно было просохатить, и не заметить когда?Ума не приложу.Стояли родные еще-белые, 2 мм остовалось-все поменять хотел......Хоть заметил вовремя-конек не задрал вроде и гусю.4500 пробег.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Вчера при осмотре не оказалось одного склиза!!!!Как так можно было просохатить, и не заметить когда?Ума не приложу.Стояли родные еще-белые, 2 мм остовалось-все поменять хотел......Хоть заметил вовремя-конек не задрал вроде и гусю.4500 пробег.
После остановки видать примерзла. В таких случаях нужно заднюю включить и сорвать, если сразу в перед то бывает отрывает с болтика и склизу выкидывает нахрен даже не заметишь если её где нибудь не закусит
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
На выходных ездил на рыбалку , пассажир тоже чистого веса 120 , в одежде все 140 потянет . Ходовая держала в легкую. Один раз влетели в камнях сели пришлось на руках выносить.Снега метр не меньше. И нормально прокватились 40 туда ,40 обратно.
40км не показатель, хочешь поиметь проблемы с подвеской покатай побольше пассажира такого веса увидишь :)
 

GREEN34

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
115
Реакции
1
Местонахождение
Волгоградская область
Имя
Владимир
Техника
Yamaha viking 540; Yamaha viking VK10
Добрый день. Подскажите рычаги передней подвески согнул знакомый. Если нагреть и выправить, ходить будут?
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.

GREEN34

Участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
115
Реакции
1
Местонахождение
Волгоградская область
Имя
Владимир
Техника
Yamaha viking 540; Yamaha viking VK10
Т.е прочности прежней не будет. А может что нибудь наварить для усиления?
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
Выправить и усилить по возможности,а там на сколько хватит.
 

kedrkuragino

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
проф 2007
Т.е прочности прежней не будет. А может что нибудь наварить для усиления?
Добрый день. я тоже правил и шток и рычаги. Снимал для образца с другой стороны и мне знакомый хороший человек профессионально занимающийся кузовным ремонтом все восстановил, подварил где нужно. Про усиление мне порекомендовал не делать, а то в следующий раз будет другие серьезные повреждения
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Про усиление мне порекомендовал не делать, а то в следующий раз будет другие серьезные повреждения
Абсолютно верно! Усилите рычаги,п.здец придет подрамнику,а это гораздо большие проблемы.:dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу