Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Парни ни у кого случайно магнитов от стартера нет,а то у товарища отвалились и переломало их. Нужен статор или магниты(мож у кого стартер сгоревший лежит)
 

снеж 660 нон

Новенький
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
нижний новгород
Имя
сергей
Техника
яма прохар ваз 07 калина буксировщик иж 5 ямаха 60 прогрес
Парни ни у кого случайно магнитов от стартера нет,а то у товарища отвалились и переломало их. Нужен статор или магниты(мож у кого стартер сгоревший лежит)
по этому номеру позвони 89047888030
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.

хохол76

Участник
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
192
Реакции
13
Местонахождение
НАО п. Амдерма
Имя
Юрий
Техника
Проша

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
У вас так плохо?
Да вообще беда...после дикой оттайки ударили морозы, дороги голый лёд, по болоту скорость около 10 км.\ч., склизы спасают только царапки, но пришлось ехать по ветру, сразу перегрев двигателя, 1,5 км. проехал и остановка, открываешь капот и как парусом ловишь ветер...пока снег не выпадет, фиг куда выеду, сейчас у нас Бураны рулят.
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Парни ни у кого случайно магнитов от стартера нет,а то у товарища отвалились и переломало их. Нужен статор или магниты(мож у кого стартер сгоревший лежит)
Приветствую! Диаметр статора внутренний измеряй пожалуйста, я пару раз подбирал магниты с стартеров от авто японского рынка. Есть какие то стартеры дохлые, возможно подойдут.
С уважением.
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Поздравляю у меня тоже серебро. Я обкатку прошел. Масло залил мобил 0w40, родное как в книге чет дорогое. Фильтр брал оригинал искал другой ничего не подходит похожий подобрал от логан рено но он выше будет торчать и крышка не встанет.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Вот у меня вопрос кто как фиксирует стекло там где стоит резиновый стопор №6?

я нарезал резинок шириной 0.5см (кругляшков) из велосипедной камеры и несколько раз обматываю вокруг пластика там где родная резинка сидит. свою функцию выполняют не хуже заводских. в бардачке в запасе всегда штук 5 лежат.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Поздравляю у меня тоже серебро. Я обкатку прошел. Масло залил мобил 0w40, родное как в книге чет дорогое. Фильтр брал оригинал искал другой ничего не подходит похожий подобрал от логан рено но он выше будет торчать и крышка не встанет.
Это для какого профа мобил родное масло? И причем тут фильтр от Логана?
 

still

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
225
Реакции
8
Местонахождение
Амурская область, Благовещенск
Имя
Константин
Техника
Yamaha RS VIKING PROFESSIONAL 2013
так у них функция не столько держать, как отпустить стекло при определённой нагрузке... имхо
а что бы родные не терять, можно их за отверстие привязать под капотом, можно на самый простенький рыболовный поводок
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
так у них функция не столько держать, как отпустить стекло при определённой нагрузке... имхо
а что бы родные не терять, можно их за отверстие привязать под капотом, можно на самый простенький рыболовный поводок
Можно и на поводок :) прикольное решение! У нас практически сплошная равнина, забыл уже когда снеж на бок ложил, а вот от ветра бывает стекло приподнимает и резинки теряются. А если стекло не закреплено там где резинки то при поднятии стекла можно панельку сломать и без заваливания или переворота
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Я может не правильно выразился говорю что я залил мобил а родное то которое в книжке узнавал дороговато выходит.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Я может не правильно выразился говорю что я залил мобил а родное то которое в книжке узнавал дороговато выходит.
Алексей смотри чтобы боком не вылезло не то масло. Я не понимаю такое купить снеж за лям и экономить на масле... :angry:
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Я брал по рекомендованым характеристикам в книге. API и все такое.
 

geramax72

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
116
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Георгий
Техника
Yamaha Professional
IMG_4518.JPG
Снега у нас пока мало,прокатился вроде всё нормально,друзья все говорят мол зад задирать надо,подскажите надо или нет,если да то как это сделать?заранее спасибо!
 

still

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
225
Реакции
8
Местонахождение
Амурская область, Благовещенск
Имя
Константин
Техника
Yamaha RS VIKING PROFESSIONAL 2013
чем ниже центр тяжесть, тем меньше вероятность завалиться на бок, переставлять на второе отверстие ось, я бы не стал, если снеж просел на пружинах и стало пробивать подвеску, может их стоит поменять?

а друзья с чем сравнивают и чем объясняют свои советы? это не горник, стартовые запилы вроде не так часты, у тебя уже и брызговика нет, движению назад ни чего не мешает, решай проблемы по мере их образования, ибо любое кроилово приводит к попадалову, и ремонт после переворотов ооочень дорогой, от тайги капот и стекло не подходят... имхо...
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
Задирать не надо на бок валится чаще будет.
 

geramax72

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
116
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Георгий
Техника
Yamaha Professional
Спасибо за совет!вот и я им толдычу что всё устраивает!а они мы видели профы выше должны быть,мягче мол будет.Мы катались два по 100кг.подвеску не пробивало! Стартовые запилы?что это?[
чем ниже центр тяжесть, тем меньше вероятность завалиться на бок, переставлять на второе отверстие ось, я бы не стал, если снеж просел на пружинах и стало пробивать подвеску, может их стоит поменять?

а друзья с чем сравнивают и чем объясняют свои советы? это не горник, стартовые запилы вроде не так часты, у тебя уже и брызговика нет, движению назад ни чего не мешает, решай проблемы по мере их образования, ибо любое кроилово приводит к попадалову, и ремонт после переворотов ооочень дорогой, от тайги капот и стекло не подходят... имхо...
QUOTE="still, post: 4507502, member: 47103"]чем ниже центр тяжесть, тем меньше вероятность завалиться на бок, переставлять на второе отверстие ось, я бы не стал, если снеж просел на пружинах и стало пробивать подвеску, может их стоит поменять?

а друзья с чем сравнивают и чем объясняют свои советы? это не горник, стартовые запилы вроде не так часты, у тебя уже и брызговика нет, движению назад ни чего не мешает, решай проблемы по мере их образования, ибо любое кроилово приводит к попадалову, и ремонт после переворотов ооочень дорогой, от тайги капот и стекло не подходят... имхо...[/QUOTE]
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Вся проблема в том что крепления стекла, делались таким образом, что бы в случае критической нагрузки не сломать стекло или панель, а стекло должно просто отщёлкнуться и отлететь в сторону.
но увы, резиновые втулки под винтами деформируются и на морозе не отрабатывают возложенную на них роль.
я предлагаю замену штатных винтовых креплений стекла на более мягкие и легкосъёмные крепления, которые можно найти где угодно, это обычные шиномонтажные грибки.
если эксплуатация снегохода не подразумевает необходимость снятия стекла, то можно центральный грибкок поставить как на фото(изнутри) и при необходимости добавить фиксатор из кусочка шланга, резиновой втулочки или ещё чего то попавшегося под руку. а крайние вставить с наружи, уменьшив пятак до пяти рублёвой монеты.
если же стекло есть необходимость часто снимать, к примеру для компактной перевозки или проезда под завалами, то можно сделать как на фото, при необходимости как вариант так же зафиксировав чем нибудь.
Отверстия в стекле и панели разные, что бы стекло хорошо держалось, отверстия в нём надо сделать такими же как в панели и грибок подобрать с толщиной ножки такого же размера.
всё это естественно ИМХО, но этот вариант уже пару раз выручал людей, а то я замучился им панели клеить и красить, так и спиться не долго
Хм, не плохая идея! Вот только не понял, а эти секеля так потом и торчат снаружи или сколько то обрезаешь? Может есть фото на снегоходе со стеклом?
 

still

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
225
Реакции
8
Местонахождение
Амурская область, Благовещенск
Имя
Константин
Техника
Yamaha RS VIKING PROFESSIONAL 2013
сиськи можно обрезать или внутрь развернуть, кому как нравится. но если рассматривать вариант быстросъёмного стекла то пусть торчат как у молодки!






 
Последнее редактирование:

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Приветствую Василий! Бубен по ходу нужно доставать! Даж у нас уже есть снег.
С уважением.
Блин у нас валит и валит, в прошлые выходные оттепель была, умудрился даже подвеску кончить мать её ети! IMG_20161130_130341.jpg тоннель снегом забило, плюс пассажир 130 кг. достался. Оборвало тяги, лопнула труба! Млять, у меня уже истерика скоро будет от этой подвески, упаду в гараже на пол и ногами дрыгать буду :lol:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу