Худеем вместе!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Ага раньше ел 6 котлет , щас 3 , раньше 100 пельменей , щас 50 и т.д
Да, только размер у них может меняться, как собственно и вес. Если точно калории не посчитаны - это всё мартышкин труд. Визуально, организм всё время будет придумывать послабления и добавку, да и порции будут казаться не большими. Короче, рецепт - урезать в два раза пайку просто туп, пока пайка ни как не определена в цифрах..
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Да, только размер у них может меняться, как собственно и вес. Если точно калории не посчитаны - это всё мартышкин труд. Визуально, организм всё время будет придумывать послабления и добавку, да и порции будут казаться не большими. Короче, рецепт - урезать в два раза пайку просто туп, пока пайка ни как не определена в цифрах..
Пробовал я пайку урезать, не выходить:) Получилось избегать только сахар, ну и выпечку с конфетами в магазе принципиально не покупаю, правда кто ни будь да побалует:) А вот увеличить физическую нагрузку, получилось, посчитать количество упражнений и повторений и пройденный келометраж проблем нет:)
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Короче, рецепт - урезать в два раза пайку просто туп, пока пайка ни как не определена в цифрах..
Ну ешь с аптекарскими весами за столом . Мне для сброса 18 кг, глаза хватило .
 

Tachi

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
417
Реакции
9
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Александр
Техника
Summit SP 146 600 E-tec
Лет 8 назад мучался с излишним весом, вдобавок курил (около 2 пачек в день). Бросил курить, немного (на 1/3) урезал пайку, по вечерам начал бегать, первый раз даже км не смог пробежать, и так каждый день. Первые две недели тяжко приходилось, пересилил, и "втянулся", по итогу-за год скинул 25 кг. Сейчас вес держится на достигнутом уровне +-2 кг, ем, выпиваю, закусываю. Короче, лежа на диване хер похудеешь:Dance:, с большим нетерпение жду зиму а там :RevDude::super:
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
А вот увеличить физическую нагрузку, получилось, посчитать количество упражнений и повторений и пройденный келометраж проблем нет:)
Извечная ошибка, ну там мол, пойду в спорт зал - сброшу!! Хер. Суставы только сточишь, да имунник подорвёшь, если перегружать организм физухой и на работу уже ничего не останется. А вот вес не уйдёт, потому как и потреблять будешь больше.
За одной тёткой у нас в клубе наблюдал три года, бля просто жалко её стало, пахала как лошадь, а результатов, ноль. Нет конечно тело подтянулось, но лишний вес не ушёл. кто только ей не говорил, что нужно соблюдать баланс потраченных и приобретённых каллорий, пох, грит, меня всё устраивает как есть. Я типа после тренировки прихожу и с большим удовольствие пол тортика с чаем употребляю... Только на третий год начала правильно питаться, когда уже поизносила организм. Сразу похудела и помолодела, я даж не узнал.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Извечная ошибка, ну там мол, пойду в спорт зал - сброшу!! Хер. Суставы только сточишь, да имунник подорвёшь, если перегружать организм физухой и на работу уже ничего не останется. А вот вес не уйдёт, потому как и потреблять будешь больше.
извечная ошибка - изображать из себя в зале подъемный кран или стайера, думая что чем сильнее и быстрее тем лучше, *** там!
первое время десять минут на легке выдержать не мог, на шаг переходил, сейчас час легко и даже одышки нет, весами тоже не балуюсь, мясо в тонусе и хорошо
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Извечная ошибка, ну там мол, пойду в спорт зал - сброшу!! Хер. Суставы только сточишь, да имунник подорвёшь, если перегружать организм физухой и на работу уже ничего не останется. А вот вес не уйдёт, потому как и потреблять будешь больше.
За одной тёткой у нас в клубе наблюдал три года, бля просто жалко её стало, пахала как лошадь, а результатов, ноль. Нет конечно тело подтянулось, но лишний вес не ушёл. кто только ей не говорил, что нужно соблюдать баланс потраченных и приобретённых каллорий, пох, грит, меня всё устраивает как есть. Я типа после тренировки прихожу и с большим удовольствие пол тортика с чаем употребляю... Только на третий год начала правильно питаться, когда уже поизносила организм. Сразу похудела и помолодела, я даж не узнал.
Я работаю, только собственным весом, упражнения все естественные без отягощений, плюс растяжка, суставам ИМХО только польза, и да я не бегаю, просто быстро хожу. По питанию, метаболизм организма у всех индивидуален, есть друзья, которые едят по боле моего, активность например водитель, спорта вообще нет, а кощей кощеем по старше меня на тройку лет.:)
Ах да, у женщин, вообще все не так)
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
Я сходил в Борменталь и за три месяца - 20кг. При росте 182 с 110 до 90кг. Смысл как тут и многие пишут, это жрать меньше и считать калории. Никакой физухой без изменения питания вес не сбросить. По началу с весами и калькулятором ел, сейчас на глаз всё прикидываю. Можно и лёжа на диване вес сбрасывать. Организм на свою жизнедеятельность тратит больше чем за целый день дров нарубишь или вагон разгрузишь.
Все знакомые мне обзавидовались, я всем по 10 раз лекции читал, книжку давал, всё без толку. Главное МОТИВАЦИЯ, желание постройнеть. Никто глядя на меня так и не сбросил нихуя, хотя все хотят.
Ем в принципе всё, завтрак,обед,ужин и между ними фрукт или овощ. Разрыв между едой 3,5-4часа и похуй что спать уже пора, организм и ночью работает.
За неделю на курсах Борменталя только час рассказывали как есть, всё остальное примеры приводили как изменить себя, без мотивации нихуя не получится.
Короче долго писать :)
Но скажу что при желании похудеть легко!!!
Короче все болезни от головы, измени мысли в голове и изменишься сам :)
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Есть мнение,что пайка по объему должна помещаться в две ладохи.
Тока меня чет не радует такой расклад.
Ну это если пельменями мерить:D
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Есть мнение,что пайка по объему должна помещаться в две ладохи.
Тока меня чет не радует такой расклад.
Ну это если пельменями мерить:D
Это какая пайка. и как ладоши сложить?:D
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Это какая пайка. и как ладоши сложить?:D
Ладошки вместе,что-бы вылилось лишнее.Рекомендуемая порция якобы.
Совсем немного в общем...пельменями так вообще куйня :laugh:
 

Tachi

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
417
Реакции
9
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Александр
Техника
Summit SP 146 600 E-tec
Ладошки вместе,что-бы вылилось лишнее.Рекомендуемая порция якобы.
Совсем немного в общем...пельменями так вообще куйня :laugh:
Пельмени "с горкой" в ладони накладывай, не боись, не выльются.:lol:
 

Буранолюб

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
139
Реакции
19
Возраст
58
Местонахождение
Кольский п-в
Имя
Михаил Иванович
Техника
Буран, буран и буран
Лет 8 назад мучался с излишним весом, вдобавок курил (около 2 пачек в день). Бросил курить, немного (на 1/3) урезал пайку, по вечерам начал бегать, первый раз даже км не смог пробежать, и так каждый день. Первые две недели тяжко приходилось, пересилил, и "втянулся", по итогу-за год скинул 25 кг. Сейчас вес держится на достигнутом уровне +-2 кг
Это отличный результат! Можно только поздравить! Более того это самый оптимальный для организма сброс. 2кг в месяц совершенно не напрягают и не расслабляют организм. При таком похудении практически отсутствует дискомфорт и вес обратно не набирается.
 

res777

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
400
Реакции
340
Возраст
62
Местонахождение
МИНСК
Имя
Александр
Техника
Патроны
Я работаю, только собственным весом, упражнения все естественные без отягощений, плюс растяжка, суставам ИМХО только польза, и да я не бегаю, просто быстро хожу. По питанию, метаболизм организма у всех индивидуален, есть друзья, которые едят по боле моего, активность например водитель, спорта вообще нет, а кощей кощеем по старше меня на тройку лет.:)
Ах да, у женщин, вообще все не так)
Совсем не факт! Если нужно постоянно давать точечную нагрузку по группам мышц, то работа с железом единственное средство. Особенно поддержание в тонусе позвоночного столба. По гибкости обсолютно согласен! Особо важна, разминка и заминка. После 50 работа на координацию. Вообще это не абсолютный рецепт. Для каждого свои нюансы... Но с утра порастягивать свою труху, для меня как отче наш.
 

Fish

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
УРФО
Имя
Дмитрий
Техника
лыжи.
Доброго времени суток!!
Скинул с 147 до 120 за пару годков но с перерывами на "отжор", срывался короче. Вообщем то правильное питание, по больше воды в первой половине дня и особенно перед приемом пищи. Ограничить порции ( жрать меньше). Не курю пару лет, от алкоголя отказался вообще последний год. Ходьба быстрым шагом, от квартиры до дома 4,5км иду 36-38 минут. вт. чт. сб.. Как то так. Самое главное это личная мотивация до этого нужно дойти прежде в своей голове!!
 

Буранолюб

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
139
Реакции
19
Возраст
58
Местонахождение
Кольский п-в
Имя
Михаил Иванович
Техника
Буран, буран и буран
по больше воды в первой половине дня и особенно перед приемом пищи. Ограничить порции ( жрать меньше). Не курю пару лет, от алкоголя отказался вообще последний год. Ходьба быстрым шагом, от квартиры до дома 4,5км иду 36-38 минут. вт. чт. сб.. Как то так. Самое главное это личная мотивация до этого нужно дойти прежде в своей голове!!
Побольше воды в первой половине дня у людей с почечной недостаточностью всенепременно приведет к отеку ног к концу дня, особенно при сидячем образе. С лишней водичкой нужно поосторожнее. В остальном полностью согласен!
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
пить надо столько сколько хочется
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Вообще пить надо побольше, в зависимости от веса, но что-то около 1,5-2,5 литров в день.
Перед самой едой говорят пить не нужно. Точнее последний прием воды должен быть за 30 минут до еды, т.к. разбавляет желудочный сок, и пища будет дольше перевариваться.
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.

Буранолюб

Участник
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
139
Реакции
19
Возраст
58
Местонахождение
Кольский п-в
Имя
Михаил Иванович
Техника
Буран, буран и буран
пить надо столько сколько хочется
Это неверно. Есть люди, которые по ряду заболеваний испытывают постоянную жажду (многие диабетики, например). Они хотят и могут пить ведрами. Однако наши почки, даже у абсолютно здорового человека, смогут переработать не более литра в час. Лишняя же жидкость вызывает водную интоксикацию, истощает запасы электролитов в клетках, например таких как натрий. Слышали про гипонатриемию? А про сердечную недостаточность? Переизбыток жидкости вызывает переполнение МП и избыточное давление на простату, приводит к импотенции. При гипертонии и вертиго рекомендуется строго контролировать объемы употребляемой жидкости. Так что во все нужна норма, даже в употреблении воды!
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Это неверно. Есть люди, которые по ряду заболеваний испытывают постоянную жажду (многие диабетики, например). Они хотят и могут пить ведрами. Однако наши почки, даже у абсолютно здорового человека, смогут переработать не более литра в час. Лишняя же жидкость вызывает водную интоксикацию, истощает запасы электролитов в клетках, например таких как натрий. Слышали про гипонатриемию? А про сердечную недостаточность? Переизбыток жидкости вызывает переполнение МП и избыточное давление на простату, приводит к импотенции. При гипертонии и вертиго рекомендуется строго контролировать объемы употребляемой жидкости. Так что во все нужна норма, даже в употреблении воды!
Ну эээ давайте возьмем в среднем здорово человека без диабета...
 

Slowesno

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
451
Реакции
33
Местонахождение
Сибирь
Техника
Dingo T150
Худеть можно - худеть нужно. Но как уже выше многократно сказано, без мотивации это не возможно. Немотивированный человек найдет 1000 причин что бы не худеть и все они буду очень важными и т.п.
Считаю совсем необязательными какие то особые физические нагрузки, достаточно даже небольшого увеличения активности. Естественно при контроле поступающей в организм энергии.
От себя. Стал есть 5 раз в день с интервалом 3-4 часа, т.е. 2 промежуточных перекуса между обычными приемами пиши.
Уменьшил немного порции, отказался от добавки. Исключил из питания сахар в чистом виде (например в чай) заменил подсластителем.
Существенно уменьшил - сладкое, картофель, рис, сдобу и т.п. Не уменьшал например потребление хороших макарон.
Стал ходить пешком на работу и с работы, на обед и с обеда, это около 6 км в день.
Как итог за 2 года скинул около 35% веса, из 56 в 48 размер.
Что интересно по внутренним ощущением разницы не увидел, т.е. какой то особой легкости и т.п. не возникло. А вот обувь стала служить намного дольше :)
В общем мотивируйте себя !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу