Строительство вездеходного модуля.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Я ехал на первой скорости. ПЧ в это время 6,16 х 6,15 х 3,88 = 147 без учёта вариатора. Ну вариатор в это время примерно 2,5. 147 х 2,5 = 367. Обороты полуосей 3000/367 = 8,2 /об/мин или 1 оборот за 7,3 секунды. То есть, обороты полуосей очень низкие. И поэтому диф работает так, как работает. Естественно, что на 2-ой и выше скоростях мощности двигателя не хватит. Да всё равно и второе колесо проворачивается потихоньку. В болоте, я так думаю, таких буксований не будет.

Я и сам не ожидал такого. В следующий раз поаккуратней буду.
Не надо в болото, проверьте просто и на месте. С начало работу дуфа, потом на простую возвышенность пойдет или не пойдет, далее заезд на куда нибудь на сухую полку заезжать, только раз так 20 или час подряд. Ну и что нить надо что бы вас защищало! Ремень, дуга над головой и сбоку и так далее. У вас разные очень по размеры колеса и высокий центр тяжести! Перевороты очень возможны! Вам просто ОЧЕНЬ повезло!!!!

А как работает естественно или не естественно диф, вы тогда и увидите!!! По вашим расчетам видно, что работать он не будет!
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Слово "опасность" и "такие крены не выдержит ни один другой вездеход" граничат в данном случае!!!
Согласен, но мы порой в азарте только потом это осознаем.
И я это заметь, не одобряю.
Однако большое колесо выдержало всю массу передней секции.
И это тоже весьма интересное наблюдение для будущего.
Переломка пошла валиться на бок, а узел качения не заблокирован.
Это известный минус всех переломок.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Да не буду я час заезжать куда-то. Делать мне больше нечего.
На левом колесе на видео болты, крепящие ремни, выступают примерно на 1 см. Играют роль шипов. Забыл срезать. На втором колесе они срезаны по краю ремней. И если бы не было этих шипов, то условия для обоих колёс были бы более менее равными. Второму колесу вращаться было бы легче и оно бы вращалось. Но не факт, что я бы выехал. Выезд крутой и нет поддержки от задней половины.
 

Africa Twin

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
1.274
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Tundra WT
Да не буду я час заезжать куда-то. Делать мне больше нечего.
На левом колесе на видео болты, крепящие ремни, выступают примерно на 1 см. Играют роль шипов. Забыл срезать. На втором колесе они срезаны по краю ремней. И если бы не было этих шипов, то условия для обоих колёс были бы более менее равными. Второму колесу вращаться было бы легче и оно бы вращалось. Но не факт, что я бы выехал. Выезд крутой и нет поддержки от задней половины.
Твои болты создают лишь разное зацепление, ну как бы блокировка для того и создана что бы диф не передавал крутящий момент на разгруженное(со срезанными болтами) колесо. Зачем ты второй день это пишешь? Остановка правого колеса говорит лишь о том что блокировка не работает, про болты нам и знать не интересно.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Блокировка создана для того, чтобы обе полуоси крутились синхронно, как будто это единая ось, независимо от нагрузки на каждую полуось. Это в идеале. Диф ГАЗ-66 повышенного трения и он не на 100% блокирует диф, так чтобы полуоси крутились синхронно. И левое колесо не останавливается, а вращается. Но медленней и рывками. Даже при том, что зацепление у него больше. При обычном дифе левое колесо вообще бы не вращалось. Так что диф работает, но не идеально. А так как положено дифу повышенного трения
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
У ДИФа 66 очень маленький ресурс потом он либо клинит либо не работает, возможно на вашем ресурс кончился
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Блокировка создана для того, чтобы обе полуоси крутились синхронно, как будто это единая ось, независимо от нагрузки на каждую полуось. Это в идеале. Диф ГАЗ-66 повышенного трения и он не на 100% блокирует диф, так чтобы полуоси крутились синхронно. И левое колесо не останавливается, а вращается. Но медленней и рывками. Даже при том, что зацепление у него больше. При обычном дифе левое колесо вообще бы не вращалось. Так что диф работает, но не идеально. А так как положено дифу повышенного трения
заваривай по АГ и все будет синхронно
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
У меня на УАЗе стоял кулачковый ДИФ блокировка была полной вплоть до поломки полуоси
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
На переломке нельзя заваривать, потом здоровья не хватит повернуть.
ну на старом же крутил и говорил , что нормально , а сейчас у него такая редукция , что одним пальцем скрутит , на формуле 4/1 Шерпа не порвешь
 

К317НА

Участник
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
мото, авто, снег
У Петровича11, это единственная канава, на все Куминские болота, если он в нее больше не заедет, то жить будет долго и счастливо.:D
 

nrgizer

Участник
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
183
Реакции
19
Техника
pit byl, radian, litvina
Петровича забанили до 31 октября-ответить может на других форумах.
Ничего удивительного у троллей схема отработана. Бабло отрабатывают.
Админ вы уверены что: фара , лэвел, 701, роман сп и еще кучка появившихся в 2015 реальные люди?
И вы в курсе что один из них в розыске за мошенничество?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Ничего удивительного у троллей схема отработана. Бабло отрабатывают.
Админ вы уверены что: фара , лэвел, 701, роман сп и еще кучка появившихся в 2015 реальные люди?
И вы в курсе что один из них в розыске за мошенничество?
:eek: В команде шерпозащитников мошенники?
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти

701

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
229
Реакции
27
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
hilux
Ничего удивительного у троллей схема отработана. Бабло отрабатывают.
Админ вы уверены что: фара , лэвел, 701, роман сп и еще кучка появившихся в 2015 реальные люди?
И вы в курсе что один из них в розыске за мошенничество?
Да я не так давно на этом форуме , но почитав, послушав, пообщавшись понял - мнения могут быть разные и споры могут быть жесткие по теме и это все можно понять ,но вот ты единственный реально гонишь )))
 

ШАЙТАН-2

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
120
Реакции
15
Возраст
75
Местонахождение
Муром Владимирской обл.
Имя
Назаров Виктор Александрович
Техника
Вездеход ШАЙТАН и много ещё...
Ничего удивительного у троллей схема отработана. Бабло отрабатывают.
Админ вы уверены что: фара , лэвел, 701, роман сп и еще кучка появившихся в 2015 реальные люди?
И вы в курсе что один из них в розыске за мошенничество?
Если выше перечисленные в воспалённом сознании В.М некий гражданин Х,
то как можно ОДНОГО ИЗ НИХ разыскивать? По отдельности что ли ноги, яйца,руки, голову.
Или их всех сразу разыскивают.Меня вроде нет. Завтра пойду "ЯВКА сПОВИННОЙ".
И право голоса по законодательству Р.Ф не лишены мошенники,вору и даже убийцы.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Да я не так давно на этом форуме , но почитав, послушав, пообщавшись понял - мнения могут быть разные и споры могут быть жесткие по теме и это все можно понять ,но вот ты единственный реально гонишь )))
Ну да На лунках проще, Выразил кто-то сомнение----- БАН. Задал неудобный вопрос---БАН Написал сообщение в котором содержится сомнение в жизнеспособности того или иного решения от гуру-- БАН. Если не Бан то ограничение в правах.. 80% заходящих на лунки, не имеют лички, тел. напечатанный в сообщении, или ссылка на другой сайт удаляется автоматически. Т.Е. даже между собой общение невозможно. Вся репутация АГ на этом и стоит. Скажите спасибо Славе, что АГ не узнал о ГП ГАЗ-- 71. лет на 5 раньше, подобные сообщения посылал, ещё пацан мой, за что и был забанен. Это когда только начиналась возня вокруг дифов, меня это не интересовало, впрочем как и сейчас, да и регистрации не было. А поддерживают всё это крикуны. которых и здесь появилос в избытке, массовка!!.
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Ну да На лунках проще, Выразил кто-то сомнение----- БАН. Задал неудобный вопрос---БАН Написал сообщение в котором содержится сомнение в жизнеспособности того или иного решения от гуру-- БАН. Если не Бан то ограничение в правах.. 80% заходящих на лунки, не имеют лички, тел. напечатанный в сообщении, или ссылка на другой сайт удаляется автоматически. Т.Е. даже между собой общение невозможно. Вся репутация АГ на этом и стоит. Скажите спасибо Славе, что АГ не узнал о ГП ГАЗ-- 71. лет на 5 раньше, подобные сообщения посылал, ещё пацан мой, за что и был забанен. Это когда только начиналась возня вокруг дифов, меня это не интересовало, впрочем как и сейчас, да и регистрации не было. А поддерживают всё это крикуны. которых и здесь появилос в избытке, массовка!!.
Беда то какая , на лунках опять два зомбированных , дифповоротных , свеженьких появилось , наверное продолжатели секты АГ
 

duregor

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
103
Реакции
16
Местонахождение
Красноярск
Имя
Игорь Борисович
Техника
yamaha-viking ВМ=2014
Там и видно как эти бортоповоротники еле-еле поворачивают. Правда комментарии никто не дает. Может быть и в самом деле зомбированые...
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Олег 54 тоже забанен.
 

nrgizer

Участник
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
183
Реакции
19
Техника
pit byl, radian, litvina
Мангуст тоже забанен.
Открытое письмо Админу.
Админ. Всех кого вы забанили это реальные живые люди и в вездеходном деле десятки лет. И пользуются авторитетом.
А что вы можете сказать о тех кого я перечислил. Это тролли, и они неоднократно допускали оскорбления других пользователей причем даже в нецензурном виде.
Вы можете поручится что знаете тех людей? По манере письма и по акценту. уже давно ясно кто скрывается за той личиной.

Я конкретно на этом форуме с декабря 2007. То есть почти 9 лет. Но такой лжи и лицемерия и провокаций тут не было до появления троллинг команды. т.е. до 2015.
И мне хотелось бы узнать ответ на 2 вопроса
- "Этот форум стал коммерческим проектом шерпа?"
-"Этот форум является независимым и направлен для реального обмена информацией?"
 

евген 66

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Местонахождение
Свердловская обл. город ТАВДА
Имя
евгений
Техника
мотособака , вездеход 4*4 к-700
Олег 54 тоже забанен.
Первый человек с авторитетом и достойным вездеходом рассказал всю правду о ШЕРПЕ а его в бан ! Комерция !

Начальство-а Петровича то за что забанили ? он один из немногих показывает все свои взлеты и неудачи без утайки в отличии от многих .
Давайте все будем показывать красивые фото видео (постановочные) тогда правду то знать кто будет ?

Вы хоть раз видели на видео где Шерп неудачно застрял , с гвоздем в шине ? Я уверен все это у них было и сейчас есть просто об этом умалчивают -а Петрович все выкладывает с самого начала делится с нами ждет от нас советов обсуждения но ни как ни обсираловки и бана.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу