WISECO или SPI?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

WISECO или SPI?

  • WISECO

    Голосов: 52 39,7%
  • SPI

    Голосов: 26 19,8%
  • Wossner

    Голосов: 11 8,4%
  • ProX

    Голосов: 7 5,3%
  • Оригинал

    Голосов: 35 26,7%

  • Всего проголосовало
    131

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Народ, все кто сталкивался с ремонтом двигателей и просто любители, хочу опрос провести: поршень какой фирмы вы выберете SPI или WISECO? Ваше мнение по поводу этих фирм? Мое мнение по поводу поршней: устанавливал обоих фирм, визуально по качеству одинаковые; производство SPI - Китай, WISECO - Америка; WISECO точно знаю что кованные; цена практически одинаковая; качество упаковки у WISECO на порядок выше. Считаю, что опросник актуальный и поможет любителям снегоходов в выборе аналоговых ремонтных поршней, т.к. цена оригинальных поршней на порядок выше!
 

evg89

Новенький
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
Ямало-Ненецкий
Имя
Евгений
Техника
Lynx Pro v-800 Army
Доброго времени! есть еще альтернатива WOSSNER (европа) - качество супер, брали для 600 етека в районе 200 евро за пару, сейчас точно не вспомню. Есть тайваньские, как называются не помню, коробку найду отпишусь. Ставили их (тайвань) в прошлом сезоне (конец февраля) на Поларис ВТ, откатали на них около 600 км. полет нормальный.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Нужно в опросник добавить wossner, proX и оригинал.
Я за восснер, если денег не жалко, но он не очень распространен. А вообще вопрос поставлен не корректно, т.к. выбор поршневой должен определяться еще режимом эксплуатации, моделью мотора, типом снегохода, на той же ковке от висеко нужно уметь ездить, особенно с никасилом.
 

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Вот Тайвань это SPI. А WOSSNER слышал как фирму, но не задумывался про альтернативу. Там на все двигатнли размеры есть?
 

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Нужно в опросник добавить wossner, proX и оригинал.
Я за восснер, если денег не жалко, но он не очень распространен. А вообще вопрос поставлен не корректно, т.к. выбор поршневой должен определяться еще режимом эксплуатации, моделью мотора, типом снегохода, на той же ковке от висеко нужно уметь ездить, особенно с никасилом.
А как можно поменять опросник? А на счет вопроса, так это я думаю нужно комментировать свой выбор поршневой, описывать все за и против, оставить свой отзыв. Я думаю народ поймет
 

realbass

Ветеран
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
6.417
Реакции
13
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
15PRORMK800/163/3.2
Wiseco - тайвань, на коробке написано, так же как и SPI. Делают я думаю на одном заводе, мне кажется даже в одном цехе.
Работает и то и другое без проблем.

По восснерам пару лет ставил, было все хорошо, потом начались обращения по смерти поршневой через 300км, перестал их использовать.
 

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Wiseco - тайвань, на коробке написано, так же как и SPI. Делают я думаю на одном заводе, мне кажется даже в одном цехе.
Работает и то и другое без проблем.

По восснерам пару лет ставил, было все хорошо, потом начались обращения по смерти поршневой через 300км, перестал их использовать.
И какие сейчас в основном используешь?
 

evg89

Новенький
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
Ямало-Ненецкий
Имя
Евгений
Техника
Lynx Pro v-800 Army
Вот Тайвань это SPI. А WOSSNER слышал как фирму, но не задумывался про альтернативу. Там на все двигатнли размеры есть?
Сильно не заморачивался на эту тему. для 600 и 800 е-тека точно есть.
 

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
image.jpeg
Только что забрал с почты новую поршневую. Заказывал WISECO с Америки. Заказал 30 сентября, 20 октября уже посылка лежала на почте! Все аккуратно упаковано, в мешочках и в пакетиках. Поршни, пальцы, стопорные кольца, прокладки производством Америка, колечки Японские. Все это добро вместе с доставкой обошлось 15 т.р.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Зы кстати сегодня при сборке мотора ( поршня SPI) одно из колечек не прошло контроль по замку кольца.
Пришлось брать в руки надфиль
 

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
Зы кстати сегодня при сборке мотора ( поршня SPI) одно из колечек не прошло контроль по замку кольца.
Пришлось брать в руки надфиль
Раз брали в руки надфиль, какой тепловой зазор сделал на стыке кольца???
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Внутри коробки вложена бумажка с таблицей зазоров.
 

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
image.jpeg
Кто-нибудь делал отверстия в юбке поршня со стороны выхлопа? Висеко рекомендуют для двухтактных двигателей делать такие отверстия для смазки. Есть от них толк и как они повлияют на работу?
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Если их завод не делает то нахрена самому колхозить дырдочки. У меня давно стоят висеко без всяких дыр пробег на них перевалил за 10 000.
 

Romeo_mng

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
1
image.jpeg
Если на выхлопе стоит мост, то висеко рекомендуют делать отверстия в поршне. Если нет моста то не следует делать. Не делают изначально потому, что двигатели разные бывают
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Это и козе понятно. Тока это рекомендация , не руковоцтво к действию. И не важно есть тот мост или нет.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
На 800 полярисе рекомендую сделать такие по бокам выхлопа, где перемычки между основным окном выхлопа и вспомогательным для рев-клапана, там чаще всего задиры появляются. Восснеры уже с дырками идут.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
По сути ни чем те дыры не помогут , если двигатель заморосит , а прокладка будет давить на полную вонючку.
 

jacov

Активный участник
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
250
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан.
Имя
яков
Техника
sanki vsyki
В таком случае ни один мериконский гений инженерной мысли не поможет!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу