Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Добрый день! От чего кожух на вариатор?или под заказ? тоже такой надо будет.
Прикупил там же где и накладочки на лыжи...800 рублей....Кое где подрезал,просверлил 2 отверстия,на раме наварил 2 крепления с болтом на 6,как с завода...пластик кожуха жесткий,как раз то что доктор прописал...Магазинчик в Архангельске,вот их группа в ВК https://vk.com/sever_moto
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
Дрелью со сверлом...
Здравствуйте!!! Простите за назойливость. Родные катки развальцевал, сделал отверстия под шплинт, поставил буранкин каток подложив войлок и он как бы подклинивает. Это так должно быть первоначально или из-за войлока поджимает?
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Здравствуйте!!! Простите за назойливость. Родные катки развальцевал, сделал отверстия под шплинт, поставил буранкин каток подложив войлок и он как бы подклинивает. Это так должно быть первоначально или из-за войлока поджимает?
Я войлок не ставил.
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Ох уж эти опорные катки- целый день *удохался с свальцовкой трубы, что бы вытащить подшипник, к вечеру справился и заменил все 8, поддерживающие гусю менять не стал, раскрыл подшипник и добавил смазку. Короче провел ТО всей ходовой.за исключением переднего ведущего вала, подскажите там тоже 205 подшипники стоят? Завтра планирую закончить переборку. Завольцововать трубу капитально шариком как Саня не стал - просто забил с двух сторон, иначе при очередной разборке опять придется мучиться да и пруба сама потрескается -подшипник и так не куда не сойдет, тем более он не испытывает продольную нагрузку.
Здравствуйте Анатолий Иванович!!! Вы буранкины катки собрали с войлоком, у вас после затяжки всех гаек катки не подклинивают? Я один каток собрал что-то туговато крутится.
 

Толян13

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, и другая малая техника и транспорт.
Здравствуйте Анатолий Иванович!!! Вы буранкины катки собрали с войлоком, у вас после затяжки всех гаек катки не подклинивают? Я один каток собрал что-то туговато крутится.
Некоторые подклинивали, но не чего раскрутятся и разработаются, войлок не ставил, зимой пыли нет, а вода в любом случаи проникнит и через войлок- мой совет :заложите в подшипники нормальной не смываемой водой смазки, когда ставил новые подшипники открывал их, смазка была заложена не добросовестно, так что лучше проверить.
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Анатолий Иванович,подшипники отдельно покупали?
 

Толян13

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, и другая малая техника и транспорт.
Заказывал в Нижним контора САМ которая делает снегоходные приставки к мотоблоку-прислали в полном комплекте, подшипники тоже.
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
У меня комплект сафари на подлете уже,так что в эту зиму принюхиваться не буду.Надо было катки тоже заказать сразу.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
Некоторые подклинивали, но не чего раскрутятся и разработаются, войлок не ставил, зимой пыли нет, а вода в любом случаи проникнит и через войлок- мой совет :заложите в подшипники нормальной не смываемой водой смазки, когда ставил новые подшипники открывал их, смазка была заложена не добросовестно, так что лучше проверить.
Спасибо. У меня если честно были те же мысли.
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
Заказывал в Нижним контора САМ которая делает снегоходные приставки к мотоблоку-прислали в полном комплекте, подшипники тоже.
Подшипники в любом магазине запчастей есть. Я брал в магазине запчастей для тракторов и грузовых машин.
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Регулятор напряжения,задний фонарь,прикуриватель,акум соответственно....:Beer:

 

саня сибиряк

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
236
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
красноярский край с тюхтет
Имя
александр
Техника
мотобукс мухтар, уаз патриот,лодка Тайга-320+Ветерок-8м
Добрый день Александр. А при установке катков, отверстия на внутренних чашках каким образом увеличивал? Я столкнулся с такой проблемой.
Доброго времени МУХТАРОВОДЫ!!!!!!!! Просыпаемся потихоньку!! У нас первые зазимки сыпят, скоро муху выгонять будем. Отверстия во внутренних я напильником делал, там по 1мм разница была.
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
Доброго времени МУХТАРОВОДЫ!!!!!!!! Просыпаемся потихоньку!! У нас первые зазимки сыпят, скоро муху выгонять будем. Отверстия во внутренних я напильником делал, там по 1мм разница была.
Спасибо!!!
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Всем привет!Ну вот летний сезон закончился,убираем колеса готовим лыжи.За лето поставил тормоза на муху,без них плохо,заменил катки на бурановские,муха пошла мягче и тише.установка тормоза обошлась в 600 рублей.тормоз дисковый от велика тросовой привод,работает отлично.
 

Толян13

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, и другая малая техника и транспорт.

sasha96

Новенький
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
27
Реакции
3
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Ирбис-Мухтар
Приветствую народ, подскажите кто устанавливал варитор с Мухтара-7(форвард) на Мухтара 140г, за место ориента, много переделок?
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
Приветствую народ, подскажите кто устанавливал варитор с Мухтара-7(форвард) на Мухтара 140г, за место ориента, много переделок?
Приветствую!!! Я вариаторы купил но пока не переделал. Посмотрел тележку, катки не крутятся. Промыл в бензине все подшипники, смазал литолом и собрал на буранкины катки. развальцовывать трубы не стал поставил шплинты. Получилось на мой взгляд отлично. Пробовал сбивать подшипники - легко. P1010001.JPG P1010004.JPG P1010005.JPG P1010006.JPG P1010007.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу