Мухтар 15 - общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "

Molodoi

Новенький
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Чернецов Сергей Петрович
Техника
МУХТАР 15
Доброго всем дня. При сборке мухи 15 выяснилось, что отсутствует буксировочный крюк для прицепа волокуш.Подскажите пожалуйста где можно его приобрести в инет магазинах? и подходит ли он от динго т-150?
 

Мухтавр

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Cергей
Техника
приора.УАЗ хантер .мухтар 15
Всё лето лазил по разным темам.всё выбирал собачку.В финал вышли Пахус,Ураган Волк, и Мутар15.Выиграл Мухтавр(так его назвал 3хлетний соседский паренек)чисто по моему восприятию мнения форумчан,ибо вживую с собаками не общался да и опыта нет владения-бывал только пассажиром.Заказал,пришел,собрал...Когда врезал топливный фильтр решил слить бензу с отстойника карба,открутил не сливной, а болт крепления ...а при закручивании обратно без всякого усилия сорвал дюралевую резьбу-Паника...Но сел подумал-придумал-взял болт подлиннее с накрученной до конца гайкой-вкрутил его доконца(благо там витки остались) и прижал крышку гайкой.
У меня вопрос-после сборки осталась одна деталь(как всегда)-резиновое кольцо(резина пористая)толщ.около 2мм с внутренним диаметром как у руля.Не знаю куда его притулить-подскажите люди!!!
 

МИХАИЛ-51

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
6
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Михаил
Техника
GEELY MK, м/б НЕВА, Мухтар-15
[QUOTE="Мухтавр,
У меня вопрос-после сборки осталась одна деталь(как всегда)-резиновое кольцо(резина пористая)толщ.около 2мм с внутренним диаметром как у руля.Не знаю куда его притулить-подскажите люди!!![/QUOTE]

Вероятно это колечко и стоит на руле. Там, где пластиковый подшибник, через который проходит вал руля. У меня там есть 2 проточки, в них вставил колечки (правда резиновые) а меж них смазочки селиконовой заложил.
 

Мухтавр

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Cергей
Техника
приора.УАЗ хантер .мухтар 15
перечитал-можно понять ,что после сборки карба...-нет -после сборки всего букса вместе с УЛМ осталось резиновое кольцо.
 

Мухтавр

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Cергей
Техника
приора.УАЗ хантер .мухтар 15
да 2 колечка я тожже вложил с литолом....а у вас Михаил было такое кольцо? куда конкретно вы его поставили?
 

МИХАИЛ-51

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
6
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Михаил
Техника
GEELY MK, м/б НЕВА, Мухтар-15
[QUOTE="Мухтавр -резиновое кольцо(резина пористая)толщ.около 2мм ![/QUOTE]
По оп исанию похоже от стакана топливного фильтра карбона. Мне такое ,кажись, не попадалось при сборке (да и было это год назад)
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Доброго всем дня. При сборке мухи 15 выяснилось, что отсутствует буксировочный крюк для прицепа волокуш.Подскажите пожалуйста где можно его приобрести в инет магазинах? и подходит ли он от динго т-150?
- я бы посоветовал обратиться к поставщику и объяснить ситуевину, что недоложили фаркоп. Может они Вам его вышлют и всех дел. Мне в прошлом годе цельный вариатор забыли положить и ничего, разобрались.
У меня вопрос-после сборки осталась одна деталь(как всегда)-резиновое кольцо(резина пористая)толщ.около 2мм с внутренним диаметром как у руля.Не знаю куда его притулить-подскажите люди!!!
- фото выложите, почтенная публика поглядит. Может и присоветует, на что его одеть :D
 

МИХАИЛ-51

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
6
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Михаил
Техника
GEELY MK, м/б НЕВА, Мухтар-15
Вчера ковырялся в гараже и наткнулся на корбку с ЗИПами. В Мухином обнаружилась резинка, очень похожая по описанию. Как на зло ТЛФ сдох. Сегоднясфоткаю .
 

МИХАИЛ-51

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
6
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Михаил
Техника
GEELY MK, м/б НЕВА, Мухтар-15
1.jpg
вот что осталось после сборки Мухтара (ну ещё ключи)
2.jpg
Резина мягкая , не пористая, в сечении квадрат 5х5мм.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Посмотреть вложение 1047348 вот что осталось после сборки Мухтара (ну ещё ключи) Посмотреть вложение 1047350 Резина мягкая , не пористая, в сечении квадрат 5х5мм.
:Dзабудь и спрячь где застучит туда поставишь:D где нибудь на стойке лыж,хотя два мухтара собрал что то не припомню:laugh: ведь почти год прошёл
 

МИХАИЛ-51

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
6
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Михаил
Техника
GEELY MK, м/б НЕВА, Мухтар-15
Да я , в принцыпе, так и сделал! А вот Мухтавр волнуется!
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
всем привет.при сборке м-15 обнаружил что с вариатором недоложили пластиковые пятаки на полумуфту. ведомого цена вопроса вместе с дорогой до магазина-120р.,но неприятно.при сборке вариатора-ведущий встал так,что расстояние между неподвижными тарелками 58мм и уже не прибавить.почти идеально ,ничего не надо регулировать.а вот ведущая шестерня приварена криво и вращается с приличной восьмеркой.как думаете если ее аккуратно по сварке отделить от втулки и по новой приварить не отпустится ли она?
движок запустился со второго потяга выплюнув остатки масла с консервации и забулькал ровненько радуя слух.пока проблем больше не было ,но модуль еще не собирал
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
шестерню отделять, только на токарном, дальше с перекурами варить
 

берлога 54

Новенький
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
69
Имя
анатолий дмитриевич
Техника
ниссан террано мухтар 15, лыжи камусные
Всем добрый день или вечер!Присоединяюсь к мухтароводам,форум изучил весь.Мухтар15 взял в марте ,в апреле обкатал,скоро буду пробивать путик-снег уже появляется.Вопрос в следующем,а какие ручки с подогревом надо использовать-продаются от Динго-110,125,и 150?
 

Molodoi

Новенький
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Чернецов Сергей Петрович
Техника
МУХТАР 15
А может подскажет кто...? Нужно ли?как? и чем смазывать цепь на мухтар 15?
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Вопрос в следующем,а какие ручки с подогревом надо использовать-продаются от Динго-110,125,и 150?
- в соседней теме все расписано http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/112022/page-2#post-4061053
Нужно ли?как? и чем смазывать цепь на мухтар 15?
- я смазываю спец. смазкой в аэрозольной упаковке для цепей от Равенола. Раньше пользовал такую же от Мотюль, но сейчас она стОит совсем неприлично.
 

Molodoi

Новенький
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Чернецов Сергей Петрович
Техника
МУХТАР 15
Может кто подскажет такую ситуацию. Обкатывали на холостом ходу м 15. Откатали 4 часа в гараже.Вдруг в глушители появились хлопки, хотя до этого все было нормально.Что за ерунда?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Может кто подскажет такую ситуацию. Обкатывали на холостом ходу м 15. Откатали 4 часа в гараже.Вдруг в глушители появились хлопки, хотя до этого все было нормально.Что за ерунда?
:) Долгая работа на холостых,без нагрузки,засирает свечку,поэтому надо прогазовать,почистить или заменить свечу
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Все верно, теперь надо поездить под нагрузкой, хлопки должны уйти.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу