продам м8 2010 года за 160

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NEOS

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
183
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
лыжи

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
тут снежик чистый, неворованный, в чем проблема?
Не надо прикидываться, что ты не понимаешь о чём речь - для покупателя, покупающего снегоход без документов нет никакой разницы покупает он чистый или ворованный - потому как чистый он только в твоей убеждённости, а права собственности на предмет продажи нет ни у продавца, и естественно оно не перейдёт к покупателю.
А потому без разницы покупаешь ты ворованный без документов или чистый без документов - ты покупаешь снегоход, но не получаешь права собственности.
Вот в чём проблема.
Я сожалею, что такие элементарные вещи приходится разжовывать на форуме.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Андреевич, сам себе тут уже противоречишь
Ничуть не противоречу.
Да, в душе я уверен, что WalkMan порядочный человек - и не отказываюсь от этого.
Но это эмоции всего-лишь .
А эмоции и глубина нашей уверенности - это далеко не бесспорные доказательства.
И мы не можем исключить того факта, что данный снегоход может быть и с криминальным прошлым.
Что даёт нам основания так думать ? - да несколько моментов.
1. я не верю, что за пять прошедших лет нельзя восстановить утерянные документы, если этим заниматься - ну , не верю.
2. что мешало получить договор купли-продажи, второй экземпляр которого хранится у дилера - тем более после покупки ( т.е. заключения такого договора ) прошло совершенно не много времени - поскольку бумаги были утеряны сразу же после покупки ( со слов того же WalkMan )
3. отсюда возникает следующий вопрос - а вообще такой договор купли-продажи существовал ? - ни я ни ты ни сегодняшний покупатель этого достоверно не знаем.
4. мы можем допустить, что история снегохода в прошлом тёмная ? - вполне.
5. какие шаги предпринял "Законный владелец" для восстановления документов в течении пяти лет ? - да реально никаких.
6. Законный владелец имеет возможность и основание для получения законных документов ? - естественно имеет.
7. тогда получается два варианта - либо WalkMan незаконный владелец ( каким он собственно и стал после утери бумаг ( если конечно они вообще были ) ), либо товарищ WalkMan забил на узаконивание своего законного снегохода, хотя и имел для этого все необходимые возможности.

В чём противоречие ?
 

jacov

Активный участник
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
250
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан.
Имя
яков
Техника
sanki vsyki
Возможно ли его отправить в Татарстан?
 

WalkMan

Старожил
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
1.951
Реакции
7
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Катаю на разной...
Господа, успокойтесь уже. Развели ажиотаж. Проблема с доками описана, цена не розничная, ниже рынка. Кто захочет восстановить доки - сделает это, хоть я и сомневаюсь в успехе :)
Андреевич тебе этот снеж не надо? Тогда встань в сторонке и наблюдай молча как снеж продастся :) я же твои желания, возможности и принципы не обсуждаю, и ты не учи других жить...
 

NEOS

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
183
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
лыжи
Не надо прикидываться, что ты не понимаешь о чём речь - для покупателя, покупающего снегоход без документов нет никакой разницы покупает он чистый или ворованный - потому как чистый он только в твоей убеждённости, а права собственности на предмет продажи нет ни у продавца, и естественно оно не перейдёт к покупателю.
А потому без разницы покупаешь ты ворованный без документов или чистый без документов - ты покупаешь снегоход, но не получаешь права собственности.
Вот в чём проблема.
Я сожалею, что такие элементарные вещи приходится разжовывать на форуме.
Вот ты вроде ветеран тут, миллион сообщений на форуме, а в правовых аспектах смотрю вообще не в теме, ну давай тоже немного разжую в виде апа к теме: Правоустанавливающим документом на снегоход является договор купли-продажи, а ПСМ всего лишь регистрационный документ, то есть если у волкмана есть дкп на данный снежик он законный владелец, независимо от наличия псм, на основании этого дкп он может продать его другому лицу составив простой рукописный договор, таким образом право собственности перейдет другому владельцу, с ним он может законно хранить и перевозить данный снегоход, но не имеет права его эксплуатировать по назначению, так как для эксплуатации по закону нужна регистрация в гтн, а для регистрации нужен регистрационный документ - ПСМ, которого нет. Но вот какая интересная штука, есть в нашем законодательстве такое понятие как приобретательная давность, подробно расписывать что это не буду, можешь загуглить, а если загуглишь по словам "приобретательная давность на снегоход" можешь найти кучу решений судов и там тоже почерпнуть много интересного и полезного. Так вот, по приобретательной давности если несколько лет открытно владеть снегоходом, хоть даже вообще без доков, а потом обратиться в суд с заявлением,то суд при наличии свидетелей и отсутствии снежика в базе угонов, залогов и пр. признает тебя собственником и выпишет исполнительный лист на выдачу нового псм гостехнадзором и вуаля, у тебя все документы. Так может поступить и волкман сейчас, и новый владелец спустя какое то время повладев снегоходом.
То что ты кричишь тут что можно восстановить псм через дилера, опять же свидетельствует что ты вообще не в теме как это происходит на самом деле, даже чтобы восстановить псм на только что купленный но еще не стоявший на учете снежик по горячим следам и растаможенный всего несколько месяцев назад, требуется около года, так как работа нашей таможни и органов это ппц, а восстановить псм на снежик купленный 5 лет назад вообще почти нереально, ибо юрлица все уже поменялись как правило, таможня все сведения похерила и тд. Так что не надо говорить тут о том с чем не сталкивался. Я сталкивался трижды, один раз восстановили законным прямым путем, один раз законно , но с небольшой хитростью, один раз не получилось и проще стало забить. Так что знаю о чем говорю.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
вот насчет перевозки ты не прав,после остановки тебя везущего снегоход без документом любой гаишник может забрать его для установки его на предмет угона до 3-х суток,уже проходили, и ни какой договор даже с печатью не поможет.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
NEOS, у тебя тоже плохо с русским языком или ты не в состоянии понять то, о чём пишут на русском языке ?
1. Да, правоустанавливающим документом о праве собственности является договор купли-продажи - именно поэтому меня и удивило, что за пять прошедших лет нельзя было получить экземпляр данного договора у дилера ( который к моменту утери думаю, что благополучно существовал, поскольку утеря произошла сразу после покупки )
Так может поступить и волкман сейчас.
Мог - и тогда и потом и сейчас - но не поступил ни тогда, ни потом, ни сейчас - странно правда ?
То что ты кричишь тут что можно восстановить псм через дилера,...
1. Я не кричу, а просто высказываю своё мнение.
2. И всего лишь заметил, что у дилера остался экземпляр договора купли-продажи - и мне не понятно, что мешало получить экземпляр.
Так же как и копию приходного кассового ордера ( если оплачивалось наличными )
.
даже чтобы восстановить псм на только что купленный но еще не стоявший на учете снежик по горячим следам и растаможенный всего несколько месяцев назад, требуется около года, так как работа нашей таможни и органов это ппц, а восстановить псм на снежик купленный 5 лет назад вообще почти нереально ...
Согласен - процесс хлопотный и не скорый.
Только прошло пять лет с момента утери - а за эти пять лет можно было пять раз восстановить, если этим заниматься, ты сам это признаёшь.

таможня все сведения похерила и тд.
А вот тут не надо ля-ля - таможня государственный орган, а не частная лавочка.
И как в любом государственном органе есть нормативные сроки хранения архивных документов ( в абсолютном большинстве случаев это 25 лет ).
Если есть желание можешь выяснить.
Это в твоём СельПО могут просто взять и "похерить" - в таможне за это руководитель отвечает лично.
Так что пыл умерь.
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Я с начала не читал и может не в тему выскажусь.Хозяина и мопед знаю лично,он стоял в сервисе у дилера как запасной уже хз сколько времени.Была бы заблаговременная подготовка к продаже наверное подсуетился бы Александр по докам.
 

WalkMan

Старожил
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
1.951
Реакции
7
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Катаю на разной...
Хороший ап Андреевич устроил. Только по ходу он только в Интернете языком чесать мастер, а реального пороху на таможне не нюхал... Вот и разводит тут если бы да кабы... Теоретик :)
Все сказанное чистое имхо
 

WalkMan

Старожил
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
1.951
Реакции
7
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Катаю на разной...
Я с начала не читал и может не в тему выскажусь.Хозяина и мопед знаю лично,он стоял в сервисе у дилера как запасной уже хз сколько времени.Была бы заблаговременная подготовка к продаже наверное подсуетился бы Александр по докам.
Не Коля не посуетился бы. Я пробовал несколько раз еще когда ездил на нем. И Дилер пробовал. Потом плюнули на это безнадежное дело...
 

realbass

Ветеран
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
6.417
Реакции
13
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
15PRORMK800/163/3.2
Никто не сомневается в порядочности Walk Man - но ведь это только на этом форуме это Walk Man - а во-вторых это только слова.
Фактически по документам это практически ворованный снегоход.
И как объяснять инспектору ГАИ на трассе или инспектору ГИМС почему ездишь на снегоходе без документов ? - рассказать ему что один уважаемый на форуме Сноумобайла парень
Если он не числится в базе ворованных снегоходов в надзорных органах - то это не ворованный снегоход
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Саша, и оцени как элегантно это было сделано - никаких занудных "апов" или "подниму" - а тема всё время висит вверху списка :D
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

sasha51

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
POLARIS ;BRP Summit ;Bayliner 1952 3.0 L
Снеж в порядке. Двиг. 200 км после ремонта, варик новый, общий пробег около 3000.
Не езжу совсем. доки потеряны. Восстанавливать гемор. есть синька от такого же, украли у нас снеж, а синька осталась. С ней и катаюсь :)
Куплю если в Мурманск отправите , мой тел 89210407677
 

WalkMan

Старожил
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
1.951
Реакции
7
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Катаю на разной...
Кот в продаже! Цена 165 с тюненным выхлопом.
 

Вложения

denis22

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
564
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
пермский край
Имя
денис
Техника
ski doo mxz
приветствую можно подробные фото снежика
 

WalkMan

Старожил
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
1.951
Реакции
7
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Катаю на разной...
Давайте в личку почту или телефон.
 

WalkMan

Старожил
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
1.951
Реакции
7
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Катаю на разной...
Снеж продан! Всем спасибо!
Новому владельцу удачи на снежных просторах!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу