Мухтар 15 - общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

maksimyss007

Новенький
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
алексей
Техника
мухтар 15
Зато когда у меня был сильный диферент мотор работал и не глох(((.Не датчик наверно не буду отключать.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
maksimyss007 написал(а):
Зато когда у меня был сильный диферент мотор работал и не глох
- дык это и плохо. Работа мотора с масляным голоданием ничего хорошего никому не добавляет.
 

maksimyss007

Новенький
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
алексей
Техника
мухтар 15
Fidel написал(а):
maksimyss007 написал(а):
Зато когда у меня был сильный диферент мотор работал и не глох
- дык это и плохо. Работа мотора с масляным голоданием ничего хорошего никому не добавляет.
Я его сразу на место поставил.
 

МИХАИЛ-51

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
6
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Михаил
Техника
GEELY MK, м/б НЕВА, Мухтар-15
Сильный наклон! Как считать? Сколько градусов? На какое время? То-же самое и с дифирентом!?
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
МИХАИЛ-51 написал(а):
Сильный наклон! Как считать? Сколько градусов? На какое время? То-же самое и с дифирентом!?
- блин, зачем так усложнять - сколько вешать в граммах :D
Ну все же просто - на каком боковом или продольном наклоне датчик глушит движок при положенном количестве масла в картере 1.1л - тот угол и есть предельный. Хотите - транспортиром замеряйте :laugh:
 

МИХАИЛ-51

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
6
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Михаил
Техника
GEELY MK, м/б НЕВА, Мухтар-15
При первых покатушках (ещё зимой) Имел честь свалться в овраг, Дак Муха ,лёжа почти ввех гусянкой, работал пока я сам не дотянулся, чтоб заглушить (секунд 8-10) После этого ещё выбирался по уклону градусов 60. Мухтар не глох! Вот я и думаю, А вообще этот датчик масла у меня есть?
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
здравствуйте .владею мухтаром 7-14 .товарищ просит продать.у меня там все проварено сафари стоит буркины катки мотоциклетный газ-вообщем доработан. для одного песня.
решил купить 15 мухтара т.к. рыбачим всегда вдвоем,но тут случайно на глаза попался ролик про мотобуксировщик с лыжным модулем "ЛИДЕР" и встал выбор между мухой и лидером .может кто подскажет где можно про этот лидер отзывы,обсуждения почитать(просто тупо не знаю где искать) если кто владеет информацией-подскажите
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
У меня друг серьезно заинтересовался этим "Лидером".Отзывов в интернете о нем нету (не нашел?), но по с равнению с Мухтаром 15 в плюсах у лидера наличие заднего хода, электростартера, подпружиненных бурановских тележек, цена http://www.xn--h1ahahaok.xn--p1ai/c...mplekte_i_reversom_3_telezhki_pr_vo_izhtekhm/ . В минусах- худшая трансформация, возможно, больший вес. Надо сравнивать вживую их. http:///product/motobuksirovshik-irbis-muhtar-15/ и http://www.xn--h1ahahaok.xn--p1ai/c...lem_v_komplekte_3_telezhki_pr_vo_izhtekhmash/
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
да вот в том и дело что нет информации.даже на сайте характеристики не полные.по картинке что ли его покупать.ждать боюсь цены к сезону поднимут. сотню итак кое-как наскреб.
а по мухтару-будут ли новую модель с какими-нибудь изменениями к сезону выпускать или уже доработок не будет? все это конечно не вовремя затеял.народ еще на воде рыбачит,а я тут снегоходы.....но надо готовить сани летом
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
Что можно точно сказать о Лидере- его производитель- Мотомир весьма адекватные ребята. Я постоянно у них заказываю запчасти к скутерам и мопедам китайским, не было косяков ни каких. Наверное, и к производству Лидера подошли серьезно. А еще у них есть Динго 150 с гусей на 50
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
у лидера на гусенице большой угол атаки.как это отразится на проходимости?не будет ли закапываться в глубоком снегу? площадь контакта меньше получается чем у мухтара соответственно и проходимость будет хуже ?или я не прав?поправте кто знает.
 

sansaj

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
423
Реакции
35
Возраст
70
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр Александрович
Техника
Ока, Нива 21213, Kia Sportage II, Воронеж+Yamaha 20, Badger CL390+HDX 5, Мухтар-15, Снегоуборщик СМБ-650Э
Интересно, какой реверс редуктор установлен на Лидере? Можно ли его как то к нашим собакам приспособить?
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
ну все определился буду покупать мухтара.муха подорожал-105тр в Томске у оф дилера.в Новосибирске -100тр,но если вычесть бензин на дорогу(700км) и амортизацию машины остаются только хлопоты.мухина подвеска мне нравится-склизы есть.
у лидера продавцы неодыкватные.позвонил,спросил сколько весит,габариты-ничего толком не ответили.приблизительно кг.110-130говорит.меня смех пробрал.писал им сообщения на сайте-4дня никто не ответил.а так-то впринципе и лидера можно под себя подделать.угол атаки у гусянки легко изменить(пластины ведущего вала переварить,модуль опустить)ну да бог с ним .муха как-то ближе что ли.скоро вступлю в ряды счастливых обладателей мухтаров15.кстати в продаже б/у их всего один.купил бы и б/у.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

Molodoi

Новенький
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Чернецов Сергей Петрович
Техника
МУХТАР 15
Добрый день коллеги.Не давно стал обладателем мухи 15. Пока еще полу собранная лежит- улм только собрали)))).Подскажите пожалуйста какую "аптечку" нужно иметь при себе для выезда?ремень? свечи? троса? и т.д. и где это можно приобрести по инету? ну и например ремень какой фирму -их достаточно много? свечи какой фирмы? и т.д.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Добрый день коллеги.Не давно стал обладателем мухи 15. Пока еще полу собранная лежит- улм только собрали)))).Подскажите пожалуйста какую "аптечку" нужно иметь при себе для выезда?ремень? свечи? троса? и т.д. и где это можно приобрести по инету? ну и например ремень какой фирму -их достаточно много? свечи какой фирмы? и т.д.
Ремень тут точно в запасе не нужен :) он вечный,а так верёвку,свечу и корыто,что бы гусеница вошла,в случае поломки-гусеницу в корыто,Муху на удавку и тащишь до дома-самый простой эвакуатор.Или звонишь другу что бы вытаскивал :up:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Подскажите пожалуйста какую "аптечку" нужно иметь при себе для выезда?ремень? свечи? троса? и т.д.
- как показала практика, надо возить с собой запасную ручку веревочного стартера. Подходят от Тайги или Бурана. У меня китайская ручка сломалась на морозе, хорошо, что так сломалась, что можно было завести и веревка не ушла вовнутрь,, патамучта я заранне шайбу поставил.
Ремень вариатора с хорошим запасом. Вряд ли внезапно порвется. Надо контролировать и вовремя менять. Свеча, если не ошибаюсь, подходит от жигулевских движков, поэтому тут выбор самый широкий. Я поставил свечу от япошки и забыл про нее. Надо еще моторное масло с собой возить на всякий случай, запас бензина. Ну и буксировочную веревку обязательно.
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
такой вопросик. где приобрести капот для мухтара?вроде делают ужо.
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Привет мухтароводы принимайте в свои ряды:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Я уже всю тему изучил. У кого есть чехол можно выкройку, как то изобразить? На 23 странице есть но не открывается:( за ранние благодарен, материал есть.
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
ну все. сегодня таки удалось вырваться в новосибирск-600км и мухтар в гараже.взял за 98900р. т.к. сделал небольшую предоплату .сегодня он у них уже стоит 102тр.и это самая дешовая цена. у нас в томске у оф. дилера 105000+доставка из москвы 7800.они везут из китая в москву потом обратно в томск.а платить за это должны мы.печально это.как-то не успеваеш за ценами
по весу в сравнении с мухой 7 ощущается.буду маленько переделывать подставку для ног на лыжном модуле.на мухе7-14 частенько между ведущим валом(гусянкой) и рамой забивались льдинки и гремят при движении и ведь вытащить непросто.вообщем скорее бы зима
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
ну все. сегодня таки удалось вырваться в новосибирск-600км и мухтар в гараже.взял за 98900р. т.к. сделал небольшую предоплату .сегодня он у них уже стоит 102тр.и это самая дешовая цена. у нас в томске у оф. дилера 105000+доставка из москвы 7800.они везут из китая в москву потом обратно в томск.а платить за это должны мы.печально это.как-то не успеваеш за ценами
по весу в сравнении с мухой 7 ощущается.буду маленько переделывать подставку для ног на лыжном модуле.на мухе7-14 частенько между ведущим валом(гусянкой) и рамой забивались льдинки и гремят при движении и ведь вытащить непросто.вообщем скорее бы зима
Поздравляю с приобретением:Bravo: попробуй как вариатор на валу двигателя сидит есть люфт. На счет лыжного модуля, думаю так западню для ног по краям убрать, усилить уголком и разкасынеть, чтоб ноги двигались.
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Было тут или нет...??? Вот увидел во всемирной....:punk:Наблюдайте...:scared:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Хорошо переделали! :up:
и разборность, похоже, не пострадала.:clap:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу