Тюнинг суперджет700 FAQ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Установил маховик jetinetics. Вес 1.2 кг. Родной 1.7 кг. Для установки нужен спец инструмент. На воде почувствовал что с низов раскручивается мотор интереснее.
Зарядки АКБ теперь нет?
 

ММУСТЦ

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
59
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Ребят, вопрос есть у меня. Кто уже сталкивался со съемом и установкой двигателя. На сколько важно установить его прям идеально относительно вала водомета? (Я про сцепку водометного вала и двигателя)
Какой зазор должен быть между нижней точкой двигателя и дном подкапотного пространства? Зазор смотрел со стороны бака, у меня зазор по щупу 0.4мм, мне кажется мало и нужно поднимать движок.
Есть рецепт как идеально выставить двигатель подкладными пластинками в опоры? А то у мння такое ощущение что опоры просели и пластинок мне не хватает, нужно вырезать новые.
А проблемма началась у меня такая, появилась вибрация, начала усиливаться. Снял движек, снял водомет. Все подшипники в идеале, движек без водомета работает отлично, вот и решил что сбилась центровка двигателя относительно вала. Собрал, а его еще сильнее колбасит, вот теперь пытаюсь как то все это дело собрать.
Купите себе инструкцию по ремонту
 

Ижевск

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
645
Реакции
3
Техника
ТАЗ, ВЕСЛО (одно)

vladextremelife

Активный участник
Бизнес
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
504
Реакции
15
Местонахождение
Красноярск
Имя
VladExtremeLife
Техника
Снегоходы Polaris BRP Ski-doo Arctic Cat
прикупил dasa dual intake manifold + vforce 2 + нулевики + карбюраторы novi dual 48mm (DY-XRF-S/S).
вообще конечно планировал поставить вместе с ss900 xscream top end комплектом, но комплект цилиндров с поршнями и головой еще не купил :) вопрос такой. если на стоковый мотор 701 с выхлопом и msd поставить будет ли это работать или нет?
карбы настроены для даса 850, но есть и информация от xscream для настройки для ss900, но нету для стокового двигателя. и есть ли у кого какая нибудь инструкция? на сайте только схема простенькая
http://www.novi-tec.com/images/installationmanuals/yamaha/DY-XRF-SS.pdf
кому интересно, вот настройки для дасы в приложении
 

Вложения

vladextremelife

Активный участник
Бизнес
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
504
Реакции
15
Местонахождение
Красноярск
Имя
VladExtremeLife
Техника
Снегоходы Polaris BRP Ski-doo Arctic Cat
решил поменять родную ямаховскую коробку для электрики на прозрачную cold fusion, смотрится неплохо и можно контролировать наличие воды, правда она тяжелее родной оказалась на 540 грамм
 

Вложения

антоха

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
388
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
рыбинск
Имя
антон
Техника
Boondocker 800, Yamaha super jet 760, Yamaha super jet 900 Freestyle
День добрый, есть ли у кого на продажу бендикс на superjet и маховик сток или облегченный за приемлемые деньги?
 

Vetal87

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
735
Реакции
5
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий

goliy

Участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
101
Реакции
0
Имя
Руслан
Техника
CF Moto
Всем Привет! Есть здесь кто из челябинска и занимается тюненгом superjet 700? можно ваши координаты или как найти в контакте
 

LTwin

Новенький
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Техника
SJ700
Может подскажет кто, поставил облегченных маховик TBM. Гидрик перестал ехать, полностью пропала тяга на средних и высоких оборотах, иногда глохнет. Вернул стоковый, поехал бодро, как и раньше. В чем может быть дело? Под облегченный маховик нужно настраивать зажигание?
 

petrycho

Новенький
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Петр
Техника
Yamaha mj650t продал Sea-Doo XP 96 787 MINI-мокик Рига-26 SealarK-390 Selva-30
Всем привет, очень увлекательная тема.
Нашёл много ответов на свои вопросы, в том числе и снятие ограничителя оборотов на CDI блоке.
Гидроцикл marine jet 650, старый карбюратор 6М6 с тремя регулировками заменил на Mikuni BN44 от 61х, обороты на суше крутятся до 9000 об\мин и уверенно, но на воде только 5500 и потолок, хотя подрыв конечно стал гораздо интереснее.
Что посоветуете предпринять?
9000 на воде мне и не нужно, но 6500 было бы отлично!!!!
Да , и кстати есть ли у кого мануал по регулировке (правильной) винтов L и H ?
Спасибо, буду рад любому совету.
 

petrycho

Новенький
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Петр
Техника
Yamaha mj650t продал Sea-Doo XP 96 787 MINI-мокик Рига-26 SealarK-390 Selva-30
и ещё момент, общался с товарищем с Новосибирска, у него был такой же аппарат и крутился он у него до 6500 без проблем, далее он сказал, что срабатывал ограничитель оборотом на CDI блоке.
Вариант у него стоковый, кроме карбюратора.
 

Евгений808

Новенький
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Владивосток
Имя
Евгений
Техника
SJ760
Всем привет.Помогите с такой проблемой sj700-на холостых работает хорошо,а при открытии дросселя пропадает тяга,после перегазовок на некоторое время все хорошо работает,потом опять тупит.Мотор на обкатке, после ремонта.Замена свечей помогает не надолго.(3 комплекта поменял)масло ямолюб 1:25.свечи BR8HS.Если нужны еще какие то данные,спрашивайте.
 

petrycho

Новенький
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Петр
Техника
Yamaha mj650t продал Sea-Doo XP 96 787 MINI-мокик Рига-26 SealarK-390 Selva-30
Спецы наверное катают, пока лето)))
 

Maxim Volchenkov

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
yamaha superjet

Kiriyn

Новенький
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Kir
Техника
Summit850, SJ700, Rickter, enduro, kross, road
Всем привет!

Принимайте новенького, первый сезон(половину сезона провел с травмой при изучении трюков), около 20-25 моточасов. К 25 моточасу пришел к пониманию, что игрушка мне уже неинтересна(особо не пинайте, понимаю, что нужно время и усердия, а потом и тренер, но другие игрушки типа мотокросса, вейкборда и тд. тоже требуют времени), тк слаба, так я нашел ваш чудный форум. Прочитав историю до 45 страницы сделал вывод, что нужно делать и сформировал некий шорт лист. Ну а вы, уважаемые, профессионалы, покритикуйте уж, что бы веселей мне жилось. Спасибо. Кир, SJ 2014 New, stok. Москва.
И так, мой список по прочитанному:
Stage 1:
  1. Проклеить корпус изнутри стеклотканью, особенно бока
  2. Ковры+ вставки под ноги 37000 (такую цену нашел за работы+з\ч, может кто подскажет дешевле места?)
  3. Помпа или лучше инерционный слив
  4. Колонка+руль+вся навеска, курки и тд.
  5. Выхлоп Factory pipe
  6. Доп. Выхлоп носа(под вопросом)
  7. Решётка
  8. Винт Solas 13/17
  9. Бак 5-8 литров, что бы труба влезла.
  10. Шлейки на капот
Stage 2(либо делаю, либо продаю свой и покупаю готовый аппарат):
  1. Низкий капот+носик
  2. головка блока, блок под 760сс Wisecoили сразу 860 в зависимости от стоимости
  3. рулевую тягу засверлить ближе к центру сопла.
  4. Триммер управления соплом
  5. Спилить задний бортик мотоцикла(под вопросом)
Ну а если кто поможет сэкономить на з\ч и подгонит б\у_шку по бросовой цене, буду признателен.

С Уважением, ваш новый друг!
 

Ижевск

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
645
Реакции
3
Техника
ТАЗ, ВЕСЛО (одно)
Всем привет!

Принимайте новенького, первый сезон(половину сезона провел с травмой при изучении трюков), около 20-25 моточасов. К 25 моточасу пришел к пониманию, что игрушка мне уже неинтересна(особо не пинайте, понимаю, что нужно время и усердия, а потом и тренер, но другие игрушки типа мотокросса, вейкборда и тд. тоже требуют времени), тк слаба, так я нашел ваш чудный форум. Прочитав историю до 45 страницы сделал вывод, что нужно делать и сформировал некий шорт лист. Ну а вы, уважаемые, профессионалы, покритикуйте уж, что бы веселей мне жилось. Спасибо. Кир, SJ 2014 New, stok. Москва.
И так, мой список по прочитанному:
Stage 1:
  1. Проклеить корпус изнутри стеклотканью, особенно бока
  2. Ковры+ вставки под ноги 37000 (такую цену нашел за работы+з\ч, может кто подскажет дешевле места?)
  3. Помпа или лучше инерционный слив
  4. Колонка+руль+вся навеска, курки и тд.
  5. Выхлоп Factory pipe
  6. Доп. Выхлоп носа(под вопросом)
  7. Решётка
  8. Винт Solas 13/17
  9. Бак 5-8 литров, что бы труба влезла.
  10. Шлейки на капот
Stage 2(либо делаю, либо продаю свой и покупаю готовый аппарат):
  1. Низкий капот+носик
  2. головка блока, блок под 760сс Wisecoили сразу 860 в зависимости от стоимости
  3. рулевую тягу засверлить ближе к центру сопла.
  4. Триммер управления соплом
  5. Спилить задний бортик мотоцикла(под вопросом)
Ну а если кто поможет сэкономить на з\ч и подгонит б\у_шку по бросовой цене, буду признателен.

С Уважением, ваш новый друг!
продай свой и за эти же деньги купи со всем этим. например вот мой старый http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/120411/
всё что целесообразно вбухать в сток -там есть. всё что сверх - эффект ноль и затраты не окупаемы. бери сразу готовый , опять же например вот https://www.avito.ru/izhevsk/vodnyy_transport/super_ufo_32_kg_rickter_rihter_760864604
 

petrycho

Новенький
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Петр
Техника
Yamaha mj650t продал Sea-Doo XP 96 787 MINI-мокик Рига-26 SealarK-390 Selva-30
Может парень хочет сам заниматься? Процесс тоже вызывает интерес.
 

Ижевск

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
645
Реакции
3
Техника
ТАЗ, ВЕСЛО (одно)

Kiriyn

Новенький
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Kir
Техника
Summit850, SJ700, Rickter, enduro, kross, road
Может парень хочет сам заниматься? Процесс тоже вызывает интерес.
Всё верно, хочется позаморачиваться самому, а как же без этого, в гараже спрятаться, отвести душу. А потом, я людям в РФ не особо доверяю, уже напокупался(пару мотиков и квадратов) "чуть-чуть б\у" техники, потом вложений было, что цена дороже новых выходила. Обманывают постоянно.
 

petrycho

Новенький
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Петр
Техника
Yamaha mj650t продал Sea-Doo XP 96 787 MINI-мокик Рига-26 SealarK-390 Selva-30
И советчиков мало.
Дело в том, что , к примеру, выхлоп прямой сухой или с впрыском воды сделать самому не проблема, аргон, трубогиб и т.д.
Да и всё остальное тоже вполне решаемо, я не беру заводские детали, маховики и т.д., я про CDI и съём ограничителя на нем.
В общем всё интересно, было бы время и голова
 

woohooo

Участник
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
124
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
HSR
Может подскажет кто, поставил облегченных маховик TBM. Гидрик перестал ехать, полностью пропала тяга на средних и высоких оборотах, иногда глохнет. Вернул стоковый, поехал бодро, как и раньше. В чем может быть дело? Под облегченный маховик нужно настраивать зажигание?
По симптомам - УОЗ сбился.

Проверте для начала настройkи верхней мертвой точkи. Позиция метkи зажигания должна совпадать для обоих маховиkов.
Если совпадает, проверьте зазор между магнитами и kатушkами.
 

woohooo

Участник
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
124
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
HSR
Всем привет.Помогите с такой проблемой sj700-на холостых работает хорошо,а при открытии дросселя пропадает тяга,после перегазовок на некоторое время все хорошо работает,потом опять тупит.Мотор на обкатке, после ремонта.Замена свечей помогает не надолго.(3 комплекта поменял)масло ямолюб 1:25.свечи BR8HS.Если нужны еще какие то данные,спрашивайте.
Посмотрите состояние свечей. Если они белые - значит kарбюраторы беднят и надо чуть отkрутить винт H. Если свечи (что маловероятно) нормального цвета, значит проблема с топливным насосом. Он встроен в kарбюратор и приводится разряжением из kартера. Проверьте трубkу от kарба до kартера и вообще подсосы водуха.
Масло лить 1:50. Увеличивая долю масла в топливе вы сильно ухудшаете оkтановое число. Для двигателя это вовcе не полезно. Лейте по инструkции.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу