Linhai 700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ds8888

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
553
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Москва подольский р.н
Имя
Денис Евгеньевич
Техника
. Итлан Каюр 2.2011г аут 1 2.0 4х4 АТВ поларис 400 НО 12г.
во на шипах
 

Вложения

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Поставил рукоятки с обогревом, ну и если интересно показываю куда я их подключил. В колодке с предохранителями цепанулся на чёрный провод отвечающий за свет, на схеме это предахранитель лайтинг систем. Теперь кнопка подогрева включается только после поворота ключа в замке.

зы. С пьяну сначала напрямую на акум кинул, а потом всю ночь не спал ибо ошибку свою понял :) малоли забыл выключить или дети шли мимо ткнули и акуму кирдык :)
 

Вложения

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Толян а у тебя тоже из выхлопа вариатора резиной воняет? Кода по тундре ползёшь на пониженой запах пиндец какой.
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Толян а у тебя тоже из выхлопа вариатора резиной воняет? Кода по тундре ползёшь на пониженой запах пиндец какой.
Да по идее вонять резиной не должно, если воняет, значит ремень горит. У тебя или нагрузка большая или уже хорошо изнасился и пробуксовавает. Ремень то еще родной? Какой пробег?
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Ремень родной пробег 1120 км. Ну прям не горит, щас надумаеш там :) Запах похож на раскалённую резину на солнце. Мож ты не принюхивался, да и выхлоп у тебя развёрнут в перёд а у меня назад. Расказывай какие ноухау ещё внедрил?
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
ну и запилил икры красная из кеты жёлтая из гольца
 

Вложения

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Молодцы, у нас о такой рыбалке только мечтать можно!
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Ты ещё не заморачивался с заменой рулевых и шаровых на не оригинал? обратил внимание что на рулевых наконечниках люфт. У меня щас в гараже СФка стоит так там рулевые немного другие.
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Ты ещё не заморачивался с заменой рулевых и шаровых на не оригинал? обратил внимание что на рулевых наконечниках люфт. У меня щас в гараже СФка стоит так там рулевые немного другие.
Пока ничего не делал, шаровые и рулевые тяги с магазина болтаются.
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Тут у одного обладателя линхая 700-го прям в тайге мозги сдохли, что надо было? Проверь были ли у тебя какие нибудь ошибки инжектора, для этого включи зажигание, прожужжит бензонасос, после этого выключи зажигание без перерыва включи выключи и включи зажигание, как будто три раза подряд включил. Если лампочка инжектора стала мигать, то считай импульсы, код ошибки состоит из четырех цифр, десять импульсов это ноль. Если ошибок больше чем одна, то следующие импульсы будут другие. В конце файлика есть расшифровка кодов ошибок инжектора.
 

Вложения

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
про лампочку чек энджина я так понимаю речь идёт :) ну и чо мне даст этот тест? Если сдохнет тьфу тьфу где его покупать?
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
про лампочку чек энджина я так понимаю речь идёт :) ну и чо мне даст этот тест? Если сдохнет тьфу тьфу где его покупать?
Просто так сдохнуть не должен, могут быть различные ошибки в мозгах и их причины нужно устранять вовремя.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Так ну чо, сделал кнопку на вентилятор после того как сгорел предохранитель. Спалил ремень к херам последствия сдохшего предохранителя на вентилятор. Утонул в речке в устье, промазал мимо брода, спасли шнорхи. Небылоб их и был бы кирдык.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Толян появилась такая бяда, При троганье в натяг квадр начинает дергать, если резко стартануть то этого не происходит, также на пониженой не дёргает. Сначала грешил на ремень потом поставил как ты себе купил Dayco но проблема осталась. У меня мысли тока на креставину, про коробку даже думать боюсь :) Что посаветуешь? Если всё же крестовина у ней есть аналог от авто какого нибуть?

Зы. кстати ремень то на пару см короче родного.
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Толян появилась такая бяда, При троганье в натяг квадр начинает дергать, если резко стартануть то этого не происходит, также на пониженой не дёргает. Сначала грешил на ремень потом поставил как ты себе купил Dayco но проблема осталась. У меня мысли тока на креставину, про коробку даже думать боюсь :) Что посаветуешь? Если всё же крестовина у ней есть аналог от авто какого нибуть?

Зы. кстати ремень то на пару см короче родного.
Если предохранитель сгорел, то кнопка для включения вентилятора это не выход. Почему он сгорел? Ремень бы ты не сожег даже если бы поршень бы расплавился от перегрева, ты его где то нагрузил. Что косаемо размеров ремня, я тоже остался в недоумении, по размерам должны быть одинаковыми а по факту Dayco короче и на 1 милиметр уже, я поставил работает. Тут в слабый натяг тянул другой квадрик тоже почувствовал дергания будто на квадратных колесах ехал, я считаю так и должно быть, сам подумай, на малых оборотах варик не зажимает ремень, когда начинаешь добавлять газу диски вариатора начинают сходиться и цепляют ремень, а он на тот момент не вращается и начинает проскальзывать начинает дергать, когда газ нажимаешь резко, диски вариатора сразу зажимают ремень.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Толян здарова. Кароче я разобрался. Сцепление подгорело ска, промывкой промыл двиг два раза, залил свежее масло и всё рывки пропали :) По поводу ремня, на снегоходе раз спалил ремень до размера как на швейной машинке :) но это еденичный случай и палил я его осознано. На квадре ремень обгорел по краям и они стали скользкие изза этого началась пробуксовка. Но если ты например не знал, то ремень можно спасти обычной металической щеткой. Торцы зачищаем сначала в одну сторону потом навстречу, получается типа крест накрест, тем самым сдираем оплавленную резину и получаем бархатистый край. Данный способ я использывал на снегоходе,работает.

По части кнопки, у нас немного разная эксплуатация. У нас езда по тундре со скоростью 3-6кмч без ветра и в жару, а у тебя наврятли такие режимы присутствуют. Поэтому чем раньше обдув начнётся тем меньше вероятность что я встану в туче из миллиарда комаров :) А почему предахранитель сгорел так я хз.

Про крестовину ты так и не сказал :)
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
На счет креставины, я пока не немял, пощупай ее рукой, если есть люфт тогда под замену, по размеру можно в интернте найти чем заменить, я на передке крестовину менял, нашол почти похожую пока ходит. А сцепления в нашем движке нет, я три раза движок разбирал, сцепления там не нашол.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Толян всё мысли кончились, дерганье осталось. Я проверил всё: крестовины,шрусы, тормоза, всё нормальное. Разобрал, промыл Ведущий шкив вариатора. Без ремня на передаче крутил руками ведомый шкив, едет и не дёргает, никаких хрустов нет. Но заметил что когда ремень установлен и при подаче газа в натяг с ведомого шкива ремень срывается см так на 5-10 и изза этого и происходят рывки. Тоесть все поиски неисправности привели к ведомому шкиву. Я его пока не разбирал ибо тока щас нашёл из чего сделать съемник, но визуально он целый. Вот сижу репу чешу что делать дальше? Пружину натянуть если там есть такая возможность? Ставил родной ремень он выше шкива на 3-4 мм выступает и тоже его срывает. Плять ума не приложу что могло случится, до момента пока ремень в тундре не пыхнул гарью квадрик ехал нормально без рывков.
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Ведомый шкив и так легко снимается без всякого съемника, болт открутил и снял. Это с ведущим по снятию заморочки.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
съемник нужен чтобы сам шкив разобрать, так то он да снимается легко. Мысли то какие есть по моему случаю? от перегрева пружина может осесть? она же по идее тарированная.
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Ну не настолько же шкив мог нагреться, что пружина могла сесть, надо хотябы 1000 градусов, железо гдего при 1600 плавится.
 

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Кароче пиндец всю неделю воевал с ветряными мельницами. Проблема оказалась в новом плять ремне Dayco xtx2241 :( Принесли мне проверить фирменный ямаховский ремень 28P-17641-00-00 и всё заработало как сновья. Пошёл в магаз и купил давя жабу ремень 3B4-17641-00-00. Они одинаковые но почему то маркировка разная, продован не смог пояснить. Вот такие пля дела :) Теперь у меня отпидореный до блеска вариатор и не дергающейся квадрик :) На ведомом шкиве пружина не регулируется, чтобы это узнать сделал приспособу :) Также если вдруг чо грузики ведущего вариатора CVTECH TRAILBLOCK 0930-3001 .

зы. пробег 1300 км
 

Вложения

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
Какая то чёрная полоса попёрла. В субботу с охоты вернулся на верёвке. Предполагаю что фильтр забился ибо бенз со шланга перед форсункой еле еле капает. И не заводится. Если брызнуть жижей для быстрого запуска то заводится и глохнет. В баке ржавчины яепу и плачу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу