SUMMIT SP 154 800R E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

STALKER-XXI

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600 E-TEC 2016; WINBOAT-385 Тоха-18
Собираюсь прикупить первый снежик до этого ездил раз 5 у друзей вентура тф загорелся ужас как. Хотел ренжера покупать 49 800 а в салоне убеждают на
SUMMIT SP 154 800R E-TEC. Типа лучше нет. Планирую для покатушек иногда с супругой. Хороший ли аппарат? Не разочарует? Для меня главное чтобы не застрявать. С другом на вентуре пару раз копались мама не горюй. Ну вообще минусы может кто из пользователей. Спс
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Что бы не застревать,в первую очередь, надо работать над собой. Совершенствовать свою технику.
Безусловно, Самит дает большую возможность свободы передвижения в глубоком снегу.
Этот снегоход создан для индиводуального использования, т.е. для катания в одного.
А что за модель такая- Рэнжер 49 800?
 

realbass

Ветеран
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
6.417
Реакции
13
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
15PRORMK800/163/3.2
Все очень сильно зависит от места катания, с этого нужно начинать. Застревать будет это точно. Вопрос в каком количестве снега, от этого зависит частота застревания.
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
411
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
чем чаще застреваешь, тем лучше понимаешь как этого избежать)
 

STALKER-XXI

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600 E-TEC 2016; WINBOAT-385 Тоха-18
900 ошибся)
 

STALKER-XXI

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600 E-TEC 2016; WINBOAT-385 Тоха-18
Живу в нефтеюганске катаются тут по реке и немного в лес)
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.832
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
По реке на любом почти уедешь.
С супругой - двухместный тебе в помощь.
 

STALKER-XXI

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600 E-TEC 2016; WINBOAT-385 Тоха-18
Охота на таком возможна? Он же для глубокого снега) про утилиты все знаю, утюг брать нет желания, охото и прохватить нет нет)))
 

Лесоруб

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
873
Реакции
47
Возраст
65
Местонахождение
УФА;
Имя
НИКОЛАИЧ
Техника
-Summit X
А как вы себе представляете на горнике да ещё с супругой?,для этой цели есть спецтехника:dread:
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
если покататься с семьей смотри на 50 гусеницу, 40 гусеница, в одинаковых условиях просит намного больше навыков и здоровья
 

STALKER-XXI

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600 E-TEC 2016; WINBOAT-385 Тоха-18
В характеристиках написано 2х местный)
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши

STALKER-XXI

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600 E-TEC 2016; WINBOAT-385 Тоха-18
дорого командер)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Собираюсь прикупить первый снежик до этого ездил раз 5 у друзей
Я смотрю у тебя каша в голове и огромное желание за три рубля и до крови - в снегоходах так не бывает, и не существует универсального снегохода на все случаи жизни и за бросовые деньги - это только в сказке.
Ты определись в узкой специализации условий катания - и уже от этого обозначится реальный перечень моделей для этого более-менее приспособленных.
А так, как хочешь ты - чтобы и вдвоём и на охоту и дрова возить и быстро ездить и легко и не дорого ,да чтобы ещё и везде ехал - такого не существует.
Выбор снегохода - это жёсткий компромис - чем-то должен жертвовать.
А потому реши сначала для себя сам, что тебе требуется безусловно, а чем готов пожертвовать из своего списка желаний - вот тогда круг поиска значительно сузится.

А так как ты желаешь сейчас - это пиздёж до белых мух - и ничего не подберём.

А лучше всего, поскольку не ездит путью ещё ни на чём - бери самый дешёвый, какой только найдёшь, и совершенно похеру какой, всё-равно не въезжаешь ещё ни во что - поездишь хотя бы годик-другой, и тогда начнёт приходить понимание на что конкретно менять.
А может после первого же сезона и желание пропадёт к снегоходам - так хоть не так сильно по деньгам угоришь.
 

SAlex73

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
398
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Глазов, Удмуртия
Имя
Алексей
Техника
Ranger 49 600 e-tek, Summit X 800 e-tek 146, были Nytro XTX и VK 540 IV
Я смотрю у тебя каша в голове и огромное желание за три рубля и до крови - в снегоходах так не бывает... И т.д.
Прям про меня. Сел на отцовский ВК и откатал сезон, понял, что нравиться мне снегоходная жизнь, но ВК не моё, а что моё ХЗ. Искал универсальность. Взял Nytro XTX 1.75 и меня уверяли, что это для нашего региона самое то, но, не смотря на все достоинства Ямахи, я через два года понял, что не для меня, что-то не то. Взял саммита и весь сезон кайфовал. Но, блин, опять что-то не устраивает, вроде как и второе сидение охота, а вроде и нафиг надо.
Короче, Андреевич правильно сказал, бери пока что нравится, на что глаз ляжет, а там со временем сам поймешь - это тебе надо и будешь искать то, что тебе подходит, или это все не твоё. Ой, какой же это сложный выбор
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Я смотрю у тебя каша в голове и огромное желание за три рубля и до крови - в снегоходах так не бывает, и не существует универсального снегохода на все случаи жизни и за бросовые деньги - это только в сказке.
Ты определись в узкой специализации условий катания - и уже от этого обозначится реальный перечень моделей для этого более-менее приспособленных.
А так, как хочешь ты - чтобы и вдвоём и на охоту и дрова возить и быстро ездить и легко и не дорого ,да чтобы ещё и везде ехал - такого не существует.
Выбор снегохода - это жёсткий компромис - чем-то должен жертвовать.
А потому реши сначала для себя сам, что тебе требуется безусловно, а чем готов пожертвовать из своего списка желаний - вот тогда круг поиска значительно сузится.

А так как ты желаешь сейчас - это пиздёж до белых мух - и ничего не подберём.

А лучше всего, поскольку не ездит путью ещё ни на чём - бери самый дешёвый, какой только найдёшь, и совершенно похеру какой, всё-равно не въезжаешь ещё ни во что - поездишь хотя бы годик-другой, и тогда начнёт приходить понимание на что конкретно менять.
А может после первого же сезона и желание пропадёт к снегоходам - так хоть не так сильно по деньгам угоришь.

+1
В принципе правильно под каждую задачу иметь свой снегоход, но это уже вопрос толщины кошелька
 

STALKER-XXI

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600 E-TEC 2016; WINBOAT-385 Тоха-18
Всем спасибо кто разделил в теме мою головную боль))) Буду брать
SUMMIT BURTON 154 800R E-TEC, будь что будет, глядишь не пожалею))) в салоне глаз лег на него))). Грелся за 2х тактник на форумах пишут что ресурс на пару сезонов, но думаю если грамотно то и 10000 пройдет.
 

John Wike

Новенький
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
23
Местонахождение
ЯНАО, Г. Салехард
Имя
Данил
Техника
BRP Ski-Doo Expedition Sport 900 ace был;BRP Ski-Doo Summit SP 800 (2015)
Всем спасибо кто разделил в теме мою головную боль))) Буду брать
SUMMIT BURTON 154 800R E-TEC, будь что будет, глядишь не пожалею))) в салоне глаз лег на него))). Грелся за 2х тактник на форумах пишут что ресурс на пару сезонов, но думаю если грамотно то и 10000 пройдет.
Сам взял этим летом саммит Sp 800 154 и это была моя мечта. Да этого был expedition sport 900 ace вот это очень комфортный и Классный снегоход продал в своём городе и расставаться было очень тяжело :). Все время просил дать прокатиться у своего дяди. Я кайфовал все эти моменты! Найдите моё сообщение о моем снегоходе и тюнинге http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/20406/page-449
Главное прочитайте инструкцию по эксплуатации!! Гоняйте с женой нет проблем только купите всего лишь двухместное сиденье с спинкой!! :handshake2: Пишите если будут вопросы по снегоходу буду рад помочь!!!
 

олег152

Новенький
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
олег
Техника
BRP expedition sport 550f махнул на renger49
Всем добра и счастья ! Друзья - продал своего верного коня и ищу себе саммит или фрирайд с 800 - м е-тек на 154 и более гусе! Может кто - что посоветует , по адекватной цене в годах - 2012 - 2014. Отдельный привет Григорию из Вологды !!! Здоровья Вам и Вашим коням !!!
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Всем добра и счастья ! Друзья - продал своего верного коня и ищу себе саммит или фрирайд с 800 - м е-тек на 154 и более гусе! Может кто - что посоветует , по адекватной цене в годах - 2012 - 2014. Отдельный привет Григорию из Вологды !!! Здоровья Вам и Вашим коням !!!
Олег, спасибо!
Вот здесь тему замути http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?forums/85/page-2
 

Yri

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
609
Реакции
27
Возраст
67
Местонахождение
Кольский
Имя
Юрьевич
Техника
есть
Моему Саммиту четвертый год, пробег восьмая тыща пошла,компрессия 9.7-так что бери Саммит и получай удовольствие (а то потом будешь жалеть что не взял)
 

PBud

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Павел
Техника
venture MP 13г(была), nytro 162SE 12г(была), summit800xm155sp, ranger49еtec16
Моему Саммиту четвертый год, пробег восьмая тыща пошла,компрессия 9.7-так что бери Саммит и получай удовольствие (а то потом будешь жалеть что не взял)
Какой мотор, какой год? Очень интересно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу