ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 333 49,3%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    675

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA

Denisch

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Денис Учебный
Техника
CFMOTO 500A, YAMAHA VK540E
Курганский учебный фильм
 

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA
Может кто расскажет этим продаванам, что страховочные цепи цепляются по ДИАГОНАЛИ, КРЕСТ НА КРЕСТ...?
 

IvanAlekseev

Новенький
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Иван Алексеев
Не только, также стараюсь в своих видеообзорах помочь хозяинам прицепов, кот-ые приобрели или только приобретут рассказать о доработках, о минусах и плюсах. Кто-то что-то из этого подчерпнет, кому-то это и ну нужно. Также и я сам черпаю в просторах интернета, у кого какие вопросы и стараюсь это выкладывать в видеообзорах. Поэтому и зарег на форуме.
 

Victor-

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
229
Реакции
19
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Заказал дилеру изготовление на заводе ЛАВ мод. 81013А с высокими (400 мм.) бортами и самосвальным механизмом. Кузов - 3,5 х 2 м. Фактическая полезная грузоподъемность - 800 кг. Цена ныне в Москве: 87 тыс. прицеп + 18 платформа и лебедка. В первую очередь ориентирован на перевозку тяжелых квадриков и всевозможных UTV, одновременно двух снежиков (валетом) и других объемных грузов. После получения подробно, с фотографиями расскажу о впечатлениях. Каркас и тент заказывать не стал - то, что предлагает завод, по ряду веских причин не подходит. Будем, увы, делать сами на стороне. Будет заметно дороже, но УДОБНО И УНИВЕРСАЛЬНО.
trayler-lab81013a-for-atv.jpg
 
Последнее редактирование:

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Заказал дилеру изготовление и самосвальным механизмом. В первую очередь ориентирован на перевозку одновременно двух снежиков (валетом) После получения подробно, с фотографиями расскажу о впечатлениях.
Раскажи потом как два на самосвал загонять будешь ;)
Себе сделал откидной трап/сходни/борт на 1,5 метра, из профиля 20х40 оцинковки из крышки короба кабельного лотка и старой гусянки.... фотку позже скину.
В пятницу стартую с двумя квадрами в отпуск... ВЕ открыл :)
 
Последнее редактирование:

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Раскажи потом как два на самосвал загонять будешь ;)
Себе сделал откидной трап/сходни/борт на 1,5 метра, из профиля 20х40 оцинковки из крышки короба кабельного лотка и старой гусянки.... фотку позже скину.
В пятницу стартую с двумя квадрами в отпуск... ВЕ открыл :)
[/
Мой вариантик.
 

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Вот такую потайную розетку изгомырил для финика
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
IMG_4587.JPG
Еще, чет фотки переворачивает, исходники в нормальном ракурсе
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная

Victor-

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
229
Реакции
19
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
По прежнему жду заказанный ЛАВ 81013А с высокими (400 мм.) бортами и самосвальным механизмом. Ориентирован, главным образом, на перевозку UTV. Тент буду делать на стороне. Заводской тент не подходит, ибо, как обычно, не учитывает некоторых важных нюансовъ, которые известны любому мало мальски разбирающемуся в практике перевозки этой техники на покатушки (на снимке - прицеп с низким бортом). Кроме того, добавлю несколько вещей, уже опробованных на МЗСА 17-м. Напишу позже подробнее.

pricep-lav-81013a-sanosval_1417781543.jpg

 
Последнее редактирование:

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.021
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Всем доброго.
ЛАВ эксплуатирую много лет, поставил на переднюю ось усиленные рессоры и сделал отбойник по всей ширине с низу задней части , на фото выделил.
Спасибо.
Андрей ЛАВ 81013.jpg
 

Дмитрий +++

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
865
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Expedition 1200 , TLC Prado 120 D4D, Казанка 5м4+Yamaha50, Велосипед-2шт.....Прицепов отечественных...тоже 2
image.jpeg
image.jpeg
На досуге и впредверии сезона решил немного подремонтировать прицепчик . Итого купил новые рессоры, путем слияния старых и новых получил усиленный вариант. Заменил пластмассовые в втулки в рессорах на сайлентблоки (от какой то иномарки хз) . Далее установил два 80 швеллера дабы усилить раму, тк приходится осенью возить дубовые дровишки в баньку.....также поменял заодновтулки аммортизаторов, и установил кронштейн для запасного колеса( от газели) вот что получилось
 

Вложения

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Приобрел себе под снегоход прицеп трейлер. Пока доволен. Как покажет себя не знаю, но вроде плохих отзывов не было.
 

Вложения

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Какова цена и размер,что то лебедки не видно,на днях тоже поеду за трейлером хочу взять размер 3.5м на 1.4м без лебедки и домкрата.
 

БЕСтолковый

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
203
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Округ Тюмения
Имя
Алексей
Техника
Ridgeline, CR-V, Бухлобус, ArcticCat Bearcat Z1 (был), CF Moto X6, прицеп, снегоуборочник, шуруповерт Hilti
лебедка и домкрат по сути нах не нужны...
до тех пор пока не сделал себе аппарель еще хоть как-то пользовался лебедкой
а домкрат (он там Волговский) выкинул в первый же день
мне предложено было на выбор взять на 14 или 15 дисках
я выбрал 15"
там ступица Нивовская (она же УАЗовская)
за скидку в 4 тысячи я оставил в том же месте колеса от Нивы и приехал забирать с колесами от УАЗа (штатная пешка)
с тех пор кануло много лет, но я так и гоняю...
полет - улет...
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Какова цена и размер,что то лебедки не видно,на днях тоже поеду за трейлером хочу взять размер 3.5м на 1.4м без лебедки и домкрата.
Мне обошёлся в 66 рублей. Размер 3.2х1,4 лебедку снял пока чтоб не сперли, так как стоит на улице. В гараж не влез по высоте. Даже на спущеных колесах. Да и чувствую что пока не пригодится. Колеса тринадцатые. И все равно стоит за машиной немного не горизонтально с наклоном в сторону машины. Так что большего диаметра не надо.
 

Victor-

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
229
Реакции
19
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Прошу проконсультировать знающих людей: на днях я приобрел петербургский двухосный прицеп Вектор модели ЛАВ 81013А (в сумме обошелся в 105 рублей) .
vector-lab-81013-a-for-atv.jpg
Как и раньше, подробный отчет о прицепе в качестве продолжения темы "В поисках идеального прицепа" я выложу позже. Прицеп мне нужен в первую очередь для перевозки UTV. Но не только. Предполагается перевозка на нем двух снегоходов одновременно, а может быть и двух небольших квадриков. (правда располагаться они будут, видимо, в кузове под углом 45 град.). Размеры кузова (3,5 х 2 м.) и масса перевозимого груза позволяют (800 кг., как обещает производитель). Кузов самосвального типа - опрокидывается (поднимается и опускается лебедкой, также имеется упор для откинутого кузова. В отличие от МЗСА кузов Вектора - буду называть его так, в соответствии с наклейкой на борту - вручную откидывать тяжело). На полу прицепа уже имеются четыре фиксатора с кольцом. Мой приятель - опытный квадроциклист - считает что для перевозки двух снегоходов или двух квадроциклов четырех фиксаторов будет мало. И считает, что нужно в центре прицепа добавить один, а лучше два надежных фиксатора для более оптимальной перевязки натяжных строп с трещетками. Выкладываю план пола прицепа с указанием размеров. Существующие фиксаторы указаны темными кружками, а вероятные дополнительные - красным в тех местах где они предполагаются.
Прицеп.jpg
Каково ваше мнение, достаточно ли существующих на прицепе фиксаторов, нужны ли дополнительные и где они должны располагаться?
 

Victor-

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
229
Реакции
19
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Дополнение: На рисунке пола перед прицепа - слева.
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Купил прицеп трейлер 3.5*1.4 на 13 колесах без лебедки и домкрата цена 61т.р,время будет на пол гусянку прикручу резину шипованную поставлю пока такие планы.
 

Виденеев Михаил

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
274
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
г.Белорецк
Имя
Михаил
Техника
BRP Lynx 69 Yeti Army 600 E-TEC, BRP XMR 1000
Купил прицеп трейлер 3.5*1.4 на 13 колесах без лебедки и домкрата цена 61т.р,время будет на пол гусянку прикручу резину шипованную поставлю пока такие планы.
Тоже в ближайших планах приобрести такой же
 

Виденеев Михаил

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
274
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
г.Белорецк
Имя
Михаил
Техника
BRP Lynx 69 Yeti Army 600 E-TEC, BRP XMR 1000
Только у нас что-то дешевле 70 тыр их нет рядом
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Самый прикол при постановке на учет выдали номера с крымским регионом 82.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу