Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
:(поколеченая собака это груз, как не прискорбно это звучало но собака РАСХОДНИК! даже молодых и здоровых но не работающих тоже в расход.,.... не нужно мучить в первую очередь себя .в идеале держать двух, трех ,не устраивает поменять! и не держать их до старости надеясь, что вот завтра она заработает.... год- полтора максимум .(Я так думаю и ни кому не навязываю,прошу не пинать)[/QUOTE]


у нас такой же подход, но собаку держим пока работает, потом у кого как по возможности, либо кормят пока не сдохнет своей смертью, что накладно и редко или как говорят, оставил в тундре "капкан за ребро" (хотя цинично звучит). вот как то так
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Не..это нужна натура и отношение,я вот сука со своей только что не сплю(хотя выше пола она места не знает),она всегда со мной,и на охотах(правда не частых) и на рыбалке и на копалке...случись кака беда с ней,рука не подымится,а уж судьба подарит ей старость ,так буду на руках носить если чо...
+1.
 

Nordik

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
413
Реакции
17
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО 89
Техника
Polaris 600 RMK
Не..это нужна натура и отношение,я вот сука со своей только что не сплю(хотя выше пола она места не знает),она всегда со мной,и на охотах(правда не частых) и на рыбалке и на копалке...случись кака беда с ней,рука не подымится,а уж судьба подарит ей старость ,так буду на руках носить если чо...
У меня тоже отношение как к члену семьи...
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
не отношение не как к члену семьи у меня.Семья это сильно другое.Но и чисто потребительства нет.Это как младший сотоварищ-,во многом зависящий от тебя ,и преданный твоим интересам,постоянно подстраивающийся под твоё настроение и желания.Сучки к тому же ,отличаются от кобелей в лучшую сторону.Счас жалею что до этой держал только кобелей.
Конешно жил бы лесом в деревне где нить,то тоже ,может помене был сердешен,Пустобрёшек бы не держал,да и пара была бы минимум.
А те кто может собак ..отбраковывать..нещадно отбирать и убирать ..неправильных..Те у нас охотничей страстью болееющих,должны вызывать только уважение,именно они и создают породы рабочих собак,мыж ..городские пижоны..,такие как я часто те породы ухудшаем,суя своих питомцев в вязки,и приписываем им ..лишку..Многие из нас даж понятия о правельности работы собаки не имеют.
Где то ранее тут показывалась фота собак оседлавших переплывающего лося.Типа крутые ,смелые.А такие собаки ,для охотника -крайне вредны,недолжна лайка виснуть на лосе,она вообще к нему ближе 5 метров не должна подбегать.Её задача.тут .колоколичиком быть..,и в то же время по другим ,в частности по кабану и медведю,у неё другой подход идёт,плотная работа ,хватки,чтоб крутила зверя,удерживая на месте.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
,недолжна лайка виснуть на лосе,она вообще к нему ближе 5 метров не должна подбегать.Её задача.тут .колоколичиком быть.
Тож не люблю бесстрашных собак ,рано или поздно погибнет
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
так если лайка на лося наседает,то он её или притопчет,или уйдёт без остановки,а не навязчивую колокольную,через какое то время ваще часто в игнор ставит,в этом вся суть.:)
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Ткните меня носом ,в тему или страницу в этой теме про ошейники с ЖПС-ом,ни че не могу найти!
Пожалуйста !:)
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600

Jonov

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
478
Реакции
9
Имя
Евген
Техника
Polaris IQ 600
:(поколеченая собака это груз, как не прискорбно это звучало но собака РАСХОДНИК! даже молодых и здоровых но не работающих тоже в расход.,.... не нужно мучить в первую очередь себя .в идеале держать двух, трех ,не устраивает поменять! и не держать их до старости надеясь, что вот завтра она заработает.... год- полтора максимум .(Я так думаю и ни кому не навязываю,прошу не пинать)


у нас такой же подход, но собаку держим пока работает, потом у кого как по возможности, либо кормят пока не сдохнет своей смертью, что накладно и редко или как говорят, оставил в тундре "капкан за ребро" (хотя цинично звучит). вот как то так


:blink: Дичь какая... У нас ненцы оленеводы старых собак, бывает, на нартах возят когда те уже бегать не могут...
На что уж практичный народ, а благодарность человеческую к собаке исполняют как надо.
ИМХО рабочий собакен себе сытую пенсию зарабатывает всю жизнь, причем бескорыстно.
Какой сволочью должен быть человек чтоб старую собаку истреблять за ненадобностью и
накладностью содержания. Иногда, в душе, желаю таким людям детей с подобным
отношением к состарившемся и немочным родителям. :dread:
ЗЫ: .(Я так думаю и ни кому не навязываю, прошу не пинать)
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Ни че не поделаешь !собаки работают пока работают, по другому ни как.Уверен ,многие хотят взять себе новую собаку но
не могут потому-что есть уже либо бестолковая, либо старая ,а если еще одну ,с которой возможно толку не-будет ,так не прокормишь всех....они должны кормить и тебя и себя, а не тех которые на цепи болтаются!
 

Jonov

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
478
Реакции
9
Имя
Евген
Техника
Polaris IQ 600
Ни че не поделаешь !собаки работают пока работают, по другому ни как.Уверен ,многие хотят взять себе новую собаку но
не могут потому-что есть уже либо бестолковая, либо старая ,а если еще одну ,с которой возможно толку не-будет ,так не прокормишь всех....они должны кормить и тебя и себя, а не тех которые на цепи болтаются!
:yes::yes: еще так можно написать, да?...:(:D

Ни че не поделаешь жёны работают пока работают, по другому ни как.Уверен ,многие хотят взять себе новую жену но
не могут потому-что есть уже либо бестолковая, либо старая ,а если еще одну ,с которой возможно толку не-будет ,так не прокормишь всех....они должны кормить и тебя и себя, а не тех которые на цепи болтаются!
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
:yes::yes: еще так можно написать, да?...:(:D
:D:super: Юморист...
Если б собак не отстреливали бестолковых, то и толковых было уже не найти - растворились бы в "море" балбесов и дармоедов. Естественный отбор - все по Дарвину:doctor:.
 

Jonov

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
478
Реакции
9
Имя
Евген
Техника
Polaris IQ 600
:D:super: Юморист...
Если б собак не отстреливали бестолковых, то и толковых было уже не найти - растворились бы в "море" балбесов и дармоедов. Естественный отбор - все по Дарвину:doctor:.
А старых на помойку? Надо еще пенсии отменить, че этих пердунов кормить за наш счет, они же старые и не могут нифига... Так ведь? :dry::blink:
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Никогда даже в голову не приходило сравнивать людей с собаками,видимо вы сами постоянно думаете о том как от стариков да от жены избавиться раз постоянно пишите об этом.Тут вроде про собак ,а про людей где-то в другой теме!
 

Jonov

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
478
Реакции
9
Имя
Евген
Техника
Polaris IQ 600
Да не обижайся, никто не сравнивает людей и собак, это несравнимо просто... :)
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
А старых на помойку? Надо еще пенсии отменить, че этих пердунов кормить за наш счет, они же старые и не могут нифига... Так ведь? :dry::blink:
Не, списывать старых, я точно не сторонник. Одного пенсионера, я точно прокормлю. В крайнем случае, отдам кому из знакомых или родственнику, в качестве дворовой. Один кобель, так и жил у тёщи до 11 лет, пока собаки не порвали на "свадьбе". По капканам пошел, когда начал их ставить, хотя соболя искал - пришлось списать с охоты...
 

Jonov

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
478
Реакции
9
Имя
Евген
Техника
Polaris IQ 600
Правильный подход. :up:
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Че делать, не могу определиться с этим ошейником ,стоит он того или нет? ,сильно дорого для эксперементов
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Че делать, не могу определиться с этим ошейником ,стоит он того или нет? ,сильно дорого для эксперементов
Это просто незаменимая штука на зверовой охоте, сильно повышающая продуктивность охоты и резко уменьшающая возможность потери собаки. Просто не представляю, как можно охотится без Астро! У старшего кобеля такой, сей час беру еще два для младшего и подрастающей суки.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Всю жизнь без всяких астр и с мясом. Пиздякнешь лосика или кобанчика км так за десять от дороги и таскай его потом до дороги. Если конечно жопу со снегохода не отрывать то пойдет. И с астрами много собакенов пропадает. не панацея эта штуковина.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Всю жизнь без всяких астр и с мясом. Пиздякнешь лосика или кобанчика км так за десять от дороги и таскай его потом до дороги. Если конечно жопу со снегохода не отрывать то пойдет. И с астрами много собакенов пропадает. не панацея эта штуковина.
Ну, да, а еще можно стрелять из прадедовских дульнозарядных фузей дымным порохом, вместо современных карабинов и ездить на жигулях и буранах, а что точно так же доедешь из точки А в точку Б. Светить не фонарем, а факелом .
Так пишут люди, которые понятия не имеют, что такое Астро, ни когда им не пользовались.
Астро сильно упрощает понимание где собака, и что делает в данный момент, со зверем или нет. Убежала собака вперед, а через пять минут она метрах в пятиста сзади со зверем и лай уже не слышно, вот и ходи и ищи его пол дня, вместо того, что бы точно пойти в сторону собаки.
Не понял, при чем здесь Астро и стрельба зверя в 10 км от дороги, хуйня какая-то. И конечно же с Астрами собак потерялось намного больше, чем без них.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Да где нам до вас продвинутых... Удивила последняя строка сего изречения. Не стоит самому себе противоречить.
 
Последнее редактирование:

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.485
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Сильно дорого эти Астры, собаки не должны сильно теряться, возвращаются обычно к избе, стоянке. Слышно их обычно хорошо(лай), точно дальше 500 метров.
С большим радиусом поиска в несколько км, была собака, но думаю, ИМХО, это не очень хорошо, собака должна контролировать куда я иду, и периодически появляться на глаза мне.
Бывало оставались собаки в лесу, приезжал забирал около избы, один раз неделю прожила собака в лесу рядом с избой.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
собаки не должны сильно теряться,
А как им это объяснить?:D Охоты разные бывают. И если увяжется по свежему следу лосика или медведя......да еще собака вязкая....:whistling:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу